PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Книги
ezhikДата: Среда, 14.01.2009, 12:49 | Сообщение # 91
Рыбанька Я
Статус: Offline
Quote (Marta83)
Да, депрессивно и тяжело, но и такие книги тоже стоит читать, иногда полезно:).

считай это моей "страусиной политикой" но мне в реальной жизни хватает дипрессии и тяжелых ситуаций - даже если не о мной а со знакомыми мне людьми - посему предпочитаю читать литературу хотя бы философского, а не депрессивного содержания... а по поводу нереализованной судьбы.....и чрезмерной опеки над ребенком - мне трудно судит - повторюсь, но я перевожу это на отношения между мной, моей мамой и моим сыном......

Единственно что я из этого произведения почерпнула - есть люди, которым живется гораздо хуже чем тебе и не стоит гневить БОГА что у тебя что-то плохо и не так как тебе хочется.

кто эти люди?! не мы......

КатеринаДата: Среда, 14.01.2009, 13:32 | Сообщение # 92
Одна такая
Quote (ПылающееСердце)
Катюх, думаешь?))

практически уверена!!!

Quote (ПылающееСердце)
Трейлер- это еще полдела...

А вот тут не соглашусь! Трейлер - это визитная карточка картины, это самое лучшее, что в ней есть=) В 95% случаев даже у самых поганых картин умопомрачительные трейлеры! Ну просто смотришь на эти полторы минуты и сходишь с ума от того, как все красиво/смешно/круто и т.д. по списку. И посмотреть хочется! Частенько обламываешься, но суть уже не в этом.... а тут даже на трейлер не натянули ничего интересного.... мы с моим режиссером на "PRO Кино" смотрели и недоумевали.... но это ИМХО, как говорится... =)

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

JessДата: Пятница, 16.01.2009, 17:56 | Сообщение # 93

Quote (Marta83)
"Похороните меня за плинтусом" потрясающая книга

сегодня скачала и прочитала...есть тяжелые моменты, есть моменты, заставляющие улыбнуться...в общем понравилась, кто не читал, советую smile

КнопкаДата: Суббота, 28.02.2009, 17:54 | Сообщение # 94

Прочла Харуки Мураками "Охота на овец". Непростое и неоднозначное произведение. В нем много тоски. Главный герой устал от однообразия, его тяготит чувство безысходности. Если поиски овцы не увенчаются успехом, он может попрощаться со своей жизнью... Книга наводит на множество серьезных размышлений. Понравилась)))

Сообщение отредактировал Кнопка - Суббота, 28.02.2009, 19:05

KriglebvaДата: Суббота, 28.02.2009, 22:44 | Сообщение # 95
заслуженный
"Охота на овец" - то произведение, которое очень тяжело читается, очень долго осмысливается, но приводит к интересным мыслям:)
П.Санаев "Похороните меня за плинтусом" написана легко,но вот тема совсем не веселая....все самые не простые взаимоотношения в семье - это ужасно грустно sad но читается интересно:)

Елена Минькина "Утро бабочки" - книга зашибенная...читала запоем( если можно так сказать) читается легко и приятно, после прочтения наводит на умные мысли и переворачивает сознание местами...Придется отвечать на свои вопросы...:)

Еще прочитала книгу по фильму "Дорога перемен" - хммм...неоднозначно..надо смотреть фильм:) для начала...читается местами трудно, но интересно:) - впринципе, советую почитать/ посмотреть

Стефани Майер "Сумерки", "Затмение", "Новолуние" - "Сумерки читала запоем интересно, но после фильма уже не стоит наверное читать книгу, не так захватывает..если только сначала прочитать, потом посмотреть:) Последующие книги не так цепляют, но на один раз прочесть можно...:)

Л.Улицкая "Казус Кукоцкого" - нереально загрузилась мыслями. интересно:) чатается легко в принципе. наводит на размышления

Вчера купила книгу адвоката Павалв Астахова( художественное произведение) "Продюсер"- интересно, местами захватывает, но в целом, не скажем так, на любителя изнанки шоу - бизнеса:) с разных аспектов и с юридического и гражданского....Если честно именно эта книга зацепила не так сильно при том, сто местами интересно....:( одна из самых слабых книг адвоката

Вот такой краткий экскурс по прочитанному от меня:)

Я буду твоим ангелом, я буду прилетать к тебе...
Я стану твоим ангелом и в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом, чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом, чтоб просто рядом быть....

Melting_IceДата: Вторник, 03.03.2009, 20:03 | Сообщение # 96
Тающая льдинка
Из недавно прочитанного мне особенно понравилась книга Пауло Коэльо "Алхимик". Эта книга философского характера. Это неудивительно, ведь Пауло Коэльо- бразильский писатель, поэт и философ. Роман " Алхимик" повествует о странствиях и духовном поиске пастуха Сантьяго. Что такое счастье? И как его найти? - главные вопросы романа. Всем советую прочитать.

Я считаю, счастье или несчастье зависит лишь от самого человека. Не так ли?

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека-
В зависимости от человека.
Э.Асадов

..условия, экзамены и сроки
друг другу ставят только дураки,
а мы четыре жадные руки, нашедшие назначенные строки.

КнопкаДата: Вторник, 17.03.2009, 22:12 | Сообщение # 97

"Похороните меня за плинтусом". Суть книги непростая, и вникая в ее глубь, читала очень эмоционально. Особенно сильное впечатление произвела предпоследняя глава, где показана самая яркая точка остроты сложных семейных отношений.

Сообщение отредактировал Кнопка - Вторник, 17.03.2009, 23:40

MonicaДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:01 | Сообщение # 98

Quote (Kriglebva)
"Охота на овец" - то произведение, которое очень тяжело читается, очень долго осмысливается, но приводит к интересным мыслям:)

вот читаю читаю...и местами не понимаю чего читаю....))) не буду сразу делать выводов,что я глупая и до меня умные вещи не доходят))) видимо еще не пережила я те моменты в жизни,которые помогли бы мне понять) книгу-то я дочитываю...но не мое...
вообще я считаю,что книги сами должны "приходить" к нам....именно те книги,которые нам...так сказать предначертано прочитать...и именно в те периоды нашей жизни,когда это необходимо))) Конечно мы можем слушать восхищения друзей и сломя голову бежать в магазин за новой книжкой... но не всегда эта книга окажется ТВОЕЙ.... и тогда она встанет на полочку и будет ждать своего часа.... и если это будет необходимо мы обязательно до нее доберемся и прочтем!!! вот так вот)))
Quote (Kriglebva)
Елена Минькина "Утро бабочки" - книга зашибенная...читала запоем( если можно так сказать) читается легко и приятно, после прочтения наводит на умные мысли и переворачивает сознание местами...Придется отвечать на свои вопросы...:)

о даааааа.... именно эта книга "пришла" ко мне в самое нужное время и очень мне помогла!!!!!....да и вообще...она жууутко интересная!!! всем советую!!!
Кристя...я очень рада,что ты ее прочла!!!!

ПылающееСердцеДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:19 | Сообщение # 99

"Утро бабочки"...
Вещь, способная перевернуть сознание.
Либо потому что знакомишься с истинами, которые так долго искал и не все не мог найти...
Или потому что читая, находишь отражение своей философии...Той, что складывалась годами. Той, за которую приходилось платить собственным опытом. Далеко не всегда сладким; ) И видя это отражение своих убеждений, понимаешь что не просто так...
У меня второй вариант.
И таки да,я верю в Утро...
Нужно верить...Только тогда оно сможет поверить в тебя в ответ.

ЗЫ: прочитала почти за сутки
ЗЫ.ЗЫ: *собственно для чего и писала* Крис, спасибо за книгу, пополнившую мою копилку! Благодаря тебе ее для себя открыла))

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Понедельник, 23.03.2009, 19:38

MonicaДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:26 | Сообщение # 100

Quote (ПылающееСердце)
Крис, спасибо за книгу, пополнившую мою копилку! Благодаря тебе ее для себя открыла))

не знаю к какой именно Крис ты обращаешься))) да это и не важно)) в любом случае очень здорово,что ты тоже прочла!!! не зря я тут распиналась и хвалила эту книгу)))) wink

ПылающееСердцеДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:28 | Сообщение # 101

Quote (Monica)
не знаю к какой именно Крис ты обращаешься)))

К тебе, к тебе))

Кстати, очень жаль, что книга выходит таким маленьким тиражом(

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Понедельник, 23.03.2009, 19:31

MonicaДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:37 | Сообщение # 102

ПылающееСердце,это точно....фиг найдешь((( когда ездили к автору....подруга купила у нее 5 экземпляров...чтобы уже наверняка)))) и раздарила своим родственникам)....надо было мне тоже так сделать)

KriglebvaДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:09 | Сообщение # 103
заслуженный
Quote (Monica)
не знаю к какой именно Крис ты обращаешься)))

аха, у нас нас 2 smile
Quote (Monica)
надо было мне тоже так сделать)

Крис, в Москве попроще найти, чем в Луганске smile Но да, днем с огнем искать:)
Quote (Monica)
не зря я тут распиналась и хвалила эту книгу))))

Крис, ты же знаешь, что ничего зря не бывает:) Значит у нас наатупил период, что книги реально помогают, особенно такие книги!!!!!

Я буду твоим ангелом, я буду прилетать к тебе...
Я стану твоим ангелом и в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом, чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом, чтоб просто рядом быть....

МарияДата: Вторник, 24.03.2009, 19:36 | Сообщение # 104

Шарль Бодлер, его "Цветы зла", для себя изучаю его биографию.
Джеймс Джойс "Улисс", особенно "Дублинцы" - для меня они больше музыкальны. Стихи хорошие.
Данте "Божественная комедия".
Мария Семёнова "Волкодав" и с А. Константиновым "Меч мёртвых".
Пушкина не люблю, но уважаю...
Есенин, весь...

Вообще у меня странная привычка: беру книгу в библиотеке, читаю, если мне она нравится, то покупаю. Позже прочитываю ещё раз, два, три...

Добавлено (24.03.2009, 19:36)
---------------------------------------------
Вот в феврале прочла Гоголя... Не жалею, что не прочла в школе, но сейчас. Это лирика в прозе, особенно "Вечера..." Восхищение чистотой слова. Аж Вкусно стало, правда. Я смаковала каждое слово, читая вслух.

Melting_IceДата: Среда, 08.04.2009, 14:29 | Сообщение # 105
Тающая льдинка
Quote (Monica)
вот читаю читаю...и местами не понимаю чего читаю....)))

С этим нельзя не согласиться, философские произведения действительно читаются очень тяжело.

..условия, экзамены и сроки
друг другу ставят только дураки,
а мы четыре жадные руки, нашедшие назначенные строки.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz