PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Книги
МадоннаДата: Среда, 05.11.2008, 16:43 | Сообщение # 76

Кнопка,Катюшенька,читала как будто бы отражение своих собственных мыслей...Обожаю писательницу Жорж Санд и ее душещипательные произведения.Роман "Валентина"я первый раз прочитала,когда мне было 14 лет и с тех пор перечитывала его несчетное количество раз.Вот как люблю тяжелые фильмы,со смыслом,так и книги люблю такие же.До чего же красиво в ней показана история любви аристократки Валентины и бедного Бенедикта,читаешь и не оторваться,и всегда после каждого прочтения слезы в глазах и комок в горле...Еще у нее замечательные произведения есть"Индиана"и "Леоне Леони",советую всем почитать,кто с ними еще не знаком!Катюшечка,ты читала такие?Ну как же ты порадовала меня этим своим постом,не передать...Знаешь,я всегда почему то чувствовала,что ты у меня соприкасалась с этим произведением,как видишь,это мое чувство насчет тебя меня не подвело!)))

КнопкаДата: Среда, 05.11.2008, 17:18 | Сообщение # 77

Quote (Мадонна)
есть"Индиана"и "Леоне Леони"

Помню-помню такие))) Дорогие, присоединяюсь к совету нвшей Аллочки)))) Читала)))) Из тех двух, которые ты назвала, на меня более сильное впечатление произвел роман "Леоне Леони" Вот где сто процентов натурально показана слепая любовь, когда под воздействием чувств не замечаешь очевидного в человеке. "Индиана" тоже понравился, но немножко меньше) Понравился ее кузен Ральф, кажется так его звали))) Настоящий мужчина))) И, конечно, восхитила его благородная любовь к Индиане))) А тебя Мадонночка, из этих двух романов, какой больше впечатлил?)))

МадоннаДата: Пятница, 07.11.2008, 12:49 | Сообщение # 78

Кнопка, у меня те же самые эмоции,чувства,ощущения,что и у тебя,моя дорогая!Оба произведения потрясающие,но "Леоне Леони"мне тоже больше всего запал в душу.Во первых,потому что в нем наиболее ярче,так сказать,полнее показаны переживания,а во вторых...
Quote (Кнопка)
Вот где сто процентов натурально показана слепая любовь, когда под воздействием чувств не замечаешь очевидного в человеке.

потому что имела в моей жизни место быть подобная история...Каждый раз перечитывая это произведение ощущаю себя на месте главной героини...Спасибо тебе,солнышко,что вспомнила об этой замечательной писательнице,и ее таких же,потрясающих произведениях!)))

MonicaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 02:07 | Сообщение # 79

Всем очень советую прочитать книгу Елены Минькиной "Утро бабочки"(2 части)....эта книга реально меняет людей....она может показаться оч странной....но в ней заложен некий смысл....и все это показано на примере героев...довольно сказочных.. Меня эта книга на столько зацепила....я решила пообщаться с автором...она психолог,потрясающая женщина!!!! весь ее метод -в ее книгах - если читать очень внимательно - то там есть ответ на все вопросы...а если взять принцип, который в книге заложен, то можно сделать свою жизнь счастливой как мы сами этого хотим, так как все в этом мире, абсолютно все что нас окружает - это продукт наших собственных мыслей - а их можно менять, соответственно и жизнь свою тоже.вот как-то так....

krison1Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:15 | Сообщение # 80
заслуженный
Статус: Offline
О "Похороните меня за плинтусом" smile
Прочитала этим летом. Посоветовала мне ее бабушка. Сказала, что прочитать нужно непременно, потому что там, хоть и в изрядно преувеличенном виде, показана... моя семья. Да-да. У меня есть похожая бабушка-тиран (вторая, не та, которая посоветовала). Конечно, все не так сильно и страшно, как в книге, но факт остается фактом... Та же несдержанность, ругательства...
И в начале книги - безумный смех, такой же, как и слезы в конце...
Я даже чуть не написала по этой книге исследовательскую работу, о как beard

Добавлено (12.01.2009, 22:08)
---------------------------------------------
А сейчас Дюма читаю - "Виконт де Бражелон". "Трех мушкетеров" и "Двадцать лет спустя", эти талмуды smile , уже осилила, теперь вот "Десять лет спустя" мучаю. Хотя почему "мучаю"? Мне безумно нравится!! Фильмы смотрела, тоже в восторге. В первый раз давно пробовала читать - не понравилось, маленькая была. А вот сейчас зачитываюсь и просто помираю со смеху lol
А сцена объяснения с Миледи из "Трех мушкетеров" - выше всяких похвал. Помню, как обливалась слезами, перечитывая в энный раз эту сцену под песню "Черный пруд" из фильма...

Добавлено (12.01.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Ну раз уж я так разошлась - еще "Овод" Э. Л. Войнич. Где-то в середине книги порывалась бросить - скучная политика - это не ко мне. Слава богу, что не бросила smile ТАК над книжкой я почти никогда не рыдала. У меня была просто истерика. Обожаю эту книгу, хотя читала только один раз.

Сообщение отредактировал krison1 - Понедельник, 12.01.2009, 22:16

MimozaДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:03 | Сообщение # 81

Quote (krison1)
"Похороните меня за плинтусом"

Уже третий раз встречаю это название, если мне попадется эта книга, обязательно прочитаю.
Quote (krison1)
"Овод"

Под настроение...

ПылающееСердцеДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:59 | Сообщение # 82

О, Неповторимый Дюма...
Эпопею о Мушкетерах считаю самым великим историческим романом.

Quote (krison1)
теперь вот "Десять лет спустя" мучаю.

Хи, мои "мучения" над этой трилогией в свое время ограничились тремя днями)) По книге за день- почти без сна и прочего... Только эта потрясающая книга...

Для меня в ней эталон настоящей дружбы...
А д'Артаньян и Атос- образец человеческого величия высшей пробы...

Кто не читал- всем за книгу!!!)))

Quote (krison1)
А сцена объяснения с Миледи из "Трех мушкетеров" - выше всяких похвал.

Соня, у тебя еще все впереди)) Дочитывай "Десять лет спустя". Сильнее финальных глав-нет... Дюма превзошел сам себя...

"Мы встретимся, друзья. Мы обязательно встретимся! Лет так через двадцать-тридцать...А может через 3-4 столетия..."
ЗЫ: моей Банде отдельный привет...И мы действительно встретимся глазами..."Я так знаю" (с)

Marta83Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:04 | Сообщение # 83

"Похороните меня за плинтусом" потрясающая книга, читала несколько лет назад, но впечатление было настолько сильным, что отдельные моменты отчетливо помнятся до сих пор. Да и в жизни с кое-какими схожими событиями приходилось сталкиваться.
Quote (krison1)
"Овод" Э. Л. Войнич.

Я в школе зачитывалась Войнич:))). И придумывала свои разные версии финала, чтобы Артур смог спастись:).
Quote (ПылающееСердце)
Эпопею о Мушкетерах считаю самым великим историческим романом.

Не знаю, Дюма мне нравился в свое время, сейчас, да и уже довольно давно, интерес угас. Теперь мне нравятся другие исторические романы:). Но для школьной поры Дюма незаменим:)))

Сообщение отредактировал Marta83 - Вторник, 13.01.2009, 01:05

ПылающееСердцеДата: Вторник, 13.01.2009, 01:25 | Сообщение # 84

Quote (Marta83)
"Похороните меня за плинтусом" потрясающая книга, читала несколько лет назад, но впечатление было настолько сильным, что отдельные моменты отчетливо помнятся до сих пор.

Только вот для нее нужен определенный психологический настрой...Своего рода броня...
Quote (Marta83)
Не знаю, Дюма мне нравился в свое время

Для меня произведения Дюма навсегда останутся чем-то Особенным...То, что никогда не повторится...
Пусть теперь и в прошлом.

Кстати, об Александре rolleyes
Как-то в интервью Марик сказал, что книга, с которой у него началась любовь к чтению - "Граф Монте-Кристо" Дюма...

А еще в этом году кинопремьера третьей части российских Мушкетеров. Звездный состав Боярский-Смехов-Смирнитский-Старыгин снова в сборе. Е-е-е; )

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Вторник, 13.01.2009, 01:35

ТанечкаДата: Среда, 14.01.2009, 00:20 | Сообщение # 85

Quote (Marta83)
"Похороните меня за плинтусом" потрясающая книга

а для меня очень тяжелая, я тоже давно читала, но показалось тоскливой.

ezhikДата: Среда, 14.01.2009, 00:30 | Сообщение # 86
Рыбанька Я
Quote (Marta83)
"Похороните меня за плинтусом" потрясающая книга

нуууууу...я не знаю.........может я не в том настроении....может потому что у меня сын растет и я подсознательно все перевожу на него и на себя.....но пока вывод один - депрессивная литература. Хотя местами вспоминаешь свое детство - не в смысле вечно орущих и шпыняющих тебя родственников а в смысле детских шалостей и выходок..и последующих отмазок - что это не я!!!
И еще.....просто отношения пожилых людей, которым вместе тяжело и друг без друга - невозможно - вот это зацепило немного...видимо опять же потому что в жизни сталкиваешься со множеством примеров такого сосуществования.

ЗЫ: но могу сказать одно - читается очень легко и быстро...нет ощущения "лишь бы дочитать и поставить галочку - мол да, знаем, читали и это".

кто эти люди?! не мы......

КатеринаДата: Среда, 14.01.2009, 00:56 | Сообщение # 87
Одна такая
Quote (ПылающееСердце)
А еще в этом году кинопремьера третьей части российских Мушкетеров. Звездный состав Боярский-Смехов-Смирнитский-Старыгин снова в сборе. Е-е-е; )

Честно - не советую.... судя по трейлеру, очень плачевно все там..... не в плане сюжета, а в плане всего остального....

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

ПылающееСердцеДата: Среда, 14.01.2009, 01:03 | Сообщение # 88

Quote (Катерина)
Честно - не советую....

Катюх, думаешь?))
Ну вот и посмотрим- есть ли еще порох в пороховницах; ) Трейлер- это еще полдела...
Тем более реж не замахнулся на постановку сюжета финальных глав третьей части "Виконта"...
А просто отправил доблестную четверку на небеса; )

Marta83Дата: Среда, 14.01.2009, 01:13 | Сообщение # 89

Quote (ezhik)
нуууууу...я не знаю.........может я не в том настроении....может потому что у меня сын растет и я подсознательно все перевожу на него и на себя.....но пока вывод один - депрессивная литература.

А разве депрессивная литература не может потрясти? В чем здесь взаимоисключение?:)
Книга, за, быть может, гиперболизированной резкостью, поднимает серьезные проблемы: влияние противостояние бабушки – мамы на психику ребенка, трагедия человека, который осознает, что не смог, по сути дела, реализовать себя в жизни, и пытающегося чем-то заполнить эту пустоту + ищущего виноватых в том, что так случилось, до чего может довести безумная опека над ребенком и прочие проблемы, их там много, вплоть до влияния общей атмосферы в стране на психику человека (ситуация вокруг заявления в КГБ). Да, депрессивно и тяжело, но и такие книги тоже стоит читать, иногда полезно:).

MonicaДата: Среда, 14.01.2009, 01:19 | Сообщение # 90

прочитала....но писать ничего не буду...т к пишу только про то,что зацепило...реально зацепило)))
книга хорошая..интересная...читатеся легко...и заставляет задуматься...что в жизни не все так плохо...
бабушку жалко!... не дай Бог никому такой жизни((
Quote (Marta83)
и такие книги тоже стоит читать, иногда полезно:).

поддерживаю!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה