PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Книги
MariДата: Суббота, 24.05.2008, 16:20 | Сообщение # 16
супер
Статус: Offline
Раз уж зашел разговор о любимых произведениях литературы, то конечно же и я присоединяюсь сюда, перечислю свои любимые книги:
Прежде всего -это Гастон Леру "Призрак оперы"- я была в шоке от этой книги - кстати с фильмом есть очень много расхождений. Далее я без ума от "Мастера и Маргариты" М. Булгакова.
Quote (чужая)
А книга, которая меня повергла в шок - "Поющие в терновнике"
Книга, которая меня так же повергала в шок "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, ну и конешно же "Джэн Эйр" Шарлотты Бронте. Ну это - самые самые!!!
А еще.... только пожалуйста не надо с меня смеяться, очень люблю "Гарри Поттера" Дж. К. Ролинг, прочитала все 7 книг smile Вообще я фэнтэзи не очень люблю, но вот Гарри Поттер оооочень по душе пришелся.
Сейчас читаю "Одиночество в сети" smile Януш Леон Вишневский, и думаю - что эта книга присоединится скоро к списку моих любимых!!!
Вот как-то так... smile

МадоннаДата: Суббота, 24.05.2008, 18:05 | Сообщение # 17

Уже смотрю и Мари у нас здесь отметилась,ну тогда я тоже напишу! smile Я обожаю роман "Унесенные ветром"Маргарет Митчелл,это шедевр всех времен и народов!Кто не читал обязательно прочтите,а кто читал,хотелось бы тоже услышать ваше мнение об этом великом произведении! smile Также обожаю "Сагу о семье Форсайтов" Джона Голсуорси,"Восток"Эдит Патту...
Quote (Mari)
Книга, которая меня так же повергала в шок "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, ну и конешно же "Джэн Эйр" Шарлотты Бронте

Эти произведения тоже обожаю!!!В данный момент читаю книгу "Похороните меня за плинтусом "Павла Санаева,очень смешное,но в то же время грустное произведение!Это то,что касается серьезного чтения!А для легкого я иногда предпочитаю романы Дарьи Донцовой,легко,просто,а главное с юмором! smile

ТвойАнгелДата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:00 | Сообщение # 18

Сегодня закончила читать "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Очень пронзительная книга.... Впечатлений масса.... Понравилась....

ezhikДата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:23 | Сообщение # 19
Рыбанька Я
Quote (Oksana)
"Дорога уходит вдаль" Брунштейн (сори фамилию могу наврать).

Вот я тоже очень люблю эту книгу - на самом деле очень немногие ее читали - а у тебя она откуда взялась?

кто эти люди?! не мы......

AdminДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:02 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (Мадонна)
обожаю роман "Унесенные ветром"Маргарет Митчелл,это шедевр всех времен и народов!Кто не читал обязательно прочтите,а кто читал,хотелось бы тоже услышать ваше мнение об этом великом произведении!

Оттуда я вынесла принцип, которым удобно руководствоваться по жизни: "А об этом я подумаю завтра!". Здорово помогает, чтобы голову себе лишним не забивать)) А вообще сильные духом женщины это здорово, такие в жизни любого мужчины просто находка))) У меня есть знакомая семейная пара, она его старше на 8 лет, он ее безумно любит уже лет 15 , она его - всё)) Характер у нее ух!!! Он без нее никто, хотя и не мямля, нормальный мужчина. Но жизнь сейчас нелегкая, они много добились именно вдвоем)))

крапиваДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:46 | Сообщение # 21
заслуженный
ezhik, Это была я и еще Админ. На самом деле книгу брала у подруги, у меня сначало не было. Потом я нашла ее на улице, представляете кто-то выкинул. А пол года назад мы с папой ходили на книжную ярмарку и концерт народной музыки. Папа языков не знает, я тем более, но было очень интересно. Вот там я эту книжку купила в полном варианте вплоть до студенческих лет героини.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

ПылающееСердцеДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:53 | Сообщение # 22

Вот и я добралась до этого раздела форума
Перечислять книги, которые оставили свой след в моем сознании, могу очень долго. Потому что очень люблю читать, читаю много и с упоением с самого детства. Если еще и напишу все свои отзывы в полном объеме о прочитанном- так тогда вообще что называется "берегитесь все, фантомас разбушевался.."
И дабы наш бедный форум не захлебнулся от переизбытка названий и фамилий, перечислю свои самые любимые произведения.
На первом месте в моем хит-параде- Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита". Эта книга настолько покорила меня, настолько она близка мне по духу, что была прочитана за одну ночь и навсегда врезалась в мою память и глубоко в сердце.
Одна из самых дорогих мне книг - это "Маленький Принц" Экзюпери. Антуан сумел в этом изумительном произведении, небольшом по объему, но глубочайшем по содержанию, дать ответы на все самые важные жизненные вопросы, с которыми человек сталкивается на протяжении всего своего пути. А фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" - одна из моих самых любимых.
Обожаю Александра Дюма- самый мой любимый автор. Ни один писатель не заставил меня пережить столько эмоций во время прочтения книги, как это сумел он. "Три мушкетера", "Королева Марго"- это настоящие шедевры.
Никого не оставит равнодушным Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"- одно из лучших произведений французской классики.
Из современных авторов это же конечно Пауло Коэльо. Его мысли настолько схожи и родственны с моими, что прочтение "Алхимика" стало для меня настоящим откровением. К тому же безумно нравится стиль его написания, а главное то, что заложено между строк его потрясающих произведений.
Нравятся произведения Дэна Брауна- "Код да Винчи", "Ангелы и демоны". Свежо, захватывающе и содержательно наполнено.
Выросла на книге Маргарет Митчелл - "Унесенные ветром". Во внутреннем мире Скарлетт я обнаружила очень много сходного с моим. Книга перечитывалась много раз и каждый раз черпалось из нее что-то новое, открывались новые грани.
Из детективов нравится Борис Акунин- произведения об Эрасте Фандорине. Сюжет не отпускает и держит в напряжении до самого конца.
Вообще считаю книги самым главным средством обогащения души и самым важным источником вдохновения и идей. Они-бесценны))
Начинаю читать "Одиночество в сети" Вишневского (догадайтесь, по чьей рекомендации cool )

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Воскресенье, 25.05.2008, 19:13

ЯстануТвоимАнгеломДата: Вторник, 27.05.2008, 16:44 | Сообщение # 23

Кстати, "Одиночество в сети".... Это же... Марк Читал.... Сдам экзамены и эта книга меня ждет!!!!!!!!!!!!

ТвойАнгелДата: Вторник, 27.05.2008, 16:53 | Сообщение # 24

Quote (ЯстануТвоимАнгелом)
Кстати, "Одиночество в сети".... Это же... Марк Читал.... Сдам экзамены и эта книга меня ждет!!!!!!!!!!!!

Да, Марк читал....... после того просмотра "Звездных фабрикантов" я и загорелась её прочитать. Мне оч-чень понравилась.

KriglebvaДата: Пятница, 30.05.2008, 21:37 | Сообщение # 25
заслуженный
"Одиночество в сети"...как много связано, ка знакомо....Читала взахлеб, со слезами....Читала вместе с Марком:) Потрясающая книга, о любви...нежно, красиво и трогательно....:) Очень люблю детективные романы...Александра Маринина, ее книги я начала читать лет в 12, после прочтения первых книг определилась моя профессия - юрист:) Привычка читать - это с 5 лет, стоит увидеть буковки и все...не видно не слышно....:) Маркес...тут отношение двоякое, смотря что читать:)но 100 лет одиночества по вкусу не пришлось...:( а вот Ремарк "Ночь в Лиссабоне" прочла на однгом дыхании....Но лидер среди книжек - Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети"...это бесподобно и очень много связано....особенно сейчас...Как - то так...наверное...:)

Я буду твоим ангелом, я буду прилетать к тебе...
Я стану твоим ангелом и в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом, чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом, чтоб просто рядом быть....

ЛинаДата: Суббота, 31.05.2008, 12:33 | Сообщение # 26
Марк - родной ангел
Друзья,кстати я посмотрела..а ведь книгу "Одиночество в сети" можно прочитать и в интернете..Просто введите название книги в ГУГЛ...и там будет много ссылок..надо выбрать где АЛЬДЕБАРАН...

..."Cколько в этих голубых глазах тепла...".

MartaДата: Среда, 04.06.2008, 21:14 | Сообщение # 27

Я решила к вам присоединиться и рассказать о книгах, которые мне больше
всего запомнились.
Среди моих любимых книг есть: "Собачье сердце" Булгакова,
"Шестое чувство" Гумилева, "Собор Парижской богоматери" Гюго, "Глазами клоуна" Бёлли,
"Поющие в терновнике" Маккалоу.
Очень нравится читать произведения о войне. Б. Васильева "В списках не значился" и "Завтра была война",
В. Некрасова "В окопах Сталинграда и др.
Совсем недавно прочитала книгу К. Махони и А. Белянина "Тень кота вампира". Я вообще обожаю ужастики smile .

AnastasiaДата: Четверг, 05.06.2008, 18:33 | Сообщение # 28
участник
Несомненно, Коэльо! "Алхимик", "Вероника решает умереть" - книги, которые нужно прочитать всем. Mari, я тоже прочитала все книги о Гарри Поттере))) Тоже очень понравилось. Хотя фэнтези читаю, вернее раньше читала (Толкиен - "Хоббит", "Квента Сильмариллион" - неплохие книги), сейчас тянет на что-то более серьёзное. Дэн Браун... "Код да Винчи", к сожалению, не читала, но "Ангелы и демоны" - реально мощно! После неё, как и после "Гарри Поттера", несколько дней в трансе... Из классики, наверное, выделю "Героя нашего времени". Из лёгкой литературы обычно Донцову читаю. Последняя прочитанная книга - "Медовая жертва" - Анхель де Куатьэ. Всё-таки скрижали, ИМХО, лучше, чем книги Андрея. Или просто больше по мне... Хотя всё-таки заставляет задуматься.

Сообщение отредактировал Anastasia - Четверг, 05.06.2008, 18:33

ezhikДата: Четверг, 05.06.2008, 21:57 | Сообщение # 29
Рыбанька Я
Quote (крапива)
Вот там я эту книжку купила в полном варианте вплоть до студенческих лет героини.

Ничего себе новости - а я даже и не знала что есть продолжение. точное название не подскажешь чтобы я тоже нашла?!

Из последних я прочитала " одиночество в сети" - но скрою - с подачи "фабрикатнтов" и Марка. Очень захотелось узнать почему он так впечатлился и может получше через книгу узнать Марка....
Впечатлен6ие не однозначное....о как мне кажется главного героя в жизни существовать не должно - потому как не выживет он в нашем жестоком мире... На самом деле книга действительно неоднозначная - очень советую прочитать....

Добавлено (05.06.2008, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Елена Ильина "Это моя школа" (кстати, она родная сестра С. Маршака и написала "Четвертую высоту", но вот книжку про школу нигде найти не могу до сих пор)

Слушай , наташ, у меня эта книга (четвертая высота)- я тоже миллион раз перечитывала и даже может у мамы в библиотеке осталась - могу спросить, если она ее конечно не потеряла с переездами.

кто эти люди?! не мы......

ЭлинкаДата: Пятница, 06.06.2008, 12:05 | Сообщение # 30
заслуженный
Ой, прочитала рассказ В.Богомолова "Иван"...Он хоть и маленький, но очень душевный...Грустный, но тем не менее в нем правда ВОВ...Советую прочитать...Он много времени не займет...

Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень. (c)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה