PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Книги
ЛинаДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Марк - родной ангел
Статус: Offline
Здесь пишем отзывы о прочитанных недавно произведениях(книгах)...

..."Cколько в этих голубых глазах тепла...".

OksanaДата: Среда, 14.05.2008, 08:41 | Сообщение # 2

А я хотела у девушек спросить, все кто учился или учиться в школе, проходили ли они по школьной программе повесть Лии Симоновой "Лабиринт"?

MartaДата: Среда, 14.05.2008, 15:55 | Сообщение # 3

Oksana, я в школе такую книгу не проходила.

krison1Дата: Среда, 14.05.2008, 16:07 | Сообщение # 4
заслуженный
Я читала эту книгу. В школьной программе ее нет, и я бы очень удивилась, если бы ее туда включили. Меня она повергла в шок, особенно тем, что главную героиню зовут, как и меня, Соней (кто читал, тот поймет).

ЯстануТвоимАнгеломДата: Среда, 14.05.2008, 16:39 | Сообщение # 5

Oksana, не в школе этого не проходят.
Решила написать свои любимые книги...
Шарлотта Бронте "Джен Эйр", Александр Беляев "Голова профессора Доуэля", Михаил Булгаков "Собачье сердце", Александр Солженицын "Один день Ивана Денисовича".
Это, пожалуй самые любимые мои книги. Так сказать "Золотая полка" моя. А самой главной книгой и самой любимой является книга Вениамина Каверина "Два капитана"..

Вот как-то так...

krison1Дата: Среда, 14.05.2008, 16:42 | Сообщение # 6
заслуженный
А я несерьезная в плане любимых книг. То есть я, конечно, очень люблю книги о ВОВ, нравятся книги Крапивина, но моя "любовь" уже на протяжении шести лет - это "Таня Гроттер". А вообще я ни дня без книжной строчки прожить не могу.

ЯстануТвоимАнгеломДата: Среда, 14.05.2008, 16:49 | Сообщение # 7

krison1, то что ни дня без книги - это хорошо! Это очень хорошо! Особенно в наше время!!!

роднаяДата: Среда, 14.05.2008, 17:00 | Сообщение # 8

Моя любимая книга, еще с детства - "Маленький принц" Экзюпери...Там, наверное, есть ответы на все жизненные вопросы. Еще рассказы Анатолия Алексина, они простые, но такие трогательные (всем советую почитать). А книга, которая меня повергла в шок - "Поющие в терновнике" и Достоевского люблю, очень.
А последнее ,что прочитала... - ваши стихи на нашем форуме biggrin

ajdan4ikДата: Среда, 14.05.2008, 17:52 | Сообщение # 9

dry

ЯстануТвоимАнгеломДата: Среда, 14.05.2008, 18:03 | Сообщение # 10

ajdan4ik, что такое?

OksanaДата: Четверг, 15.05.2008, 01:26 | Сообщение # 11

ЯстануТвоимАнгелом, вот мы проходили это по школьной программе(изучали эту книгу в 9 классе). И потом многие родители моих одноклассников приходили к нашей классной и спрашивали, почему она даёт по программе такие "ужасные" произведения. Я была очень поражена этой книгой, так как она, дейсвительно, отражает жестокость нашей молодёжи и это одна из современных книг в настоящее время

крапиваДата: Четверг, 15.05.2008, 17:56 | Сообщение # 12
заслуженный
Ну во первых (вы будете смеятся) я очень люблю "Евгения Онегина", цитирую на изусть приличными кусками, к месту и не очень. Еще я люблю "А зори здесь тихие" ( к нам в школу приходили бабушки-минерши со своим командиром biggrin , одна пара была вылитые Комелькова и Васюков, только выжившие и состарившиеся), Потом, конечно, "Джен Эйер", угадайте каго я представляю на месте невзрачной девушки, которой не повезло с предками? biggrin Еще "Граф Монте-Кристо", но там я точно не Мерседес. biggrin Еще "Айвенго" печальная леди Ровена и решительная и несчастливая Реббека. Еще мне нравились "Динка" и "Динка прощается с детством" Оссеевой и "Дорога уходит вдаль" Брунштейн (сори фамилию могу наврать). Совсем забыла "Повести Белкина" особенно "Барышня-крестьянка". Сейчас иногда читаю Веллера, а в основном всякую муть про рыцарей и прекрасных дам в метро.И удовольствие и свою остановку не проедешь. biggrin

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

ДИНАДата: Пятница, 16.05.2008, 07:34 | Сообщение # 13

"Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда. Всем любителям фентези рекомендую!! Это просто обалденные книги!! Правда готовтесь к плохому концу)
Далее очень люблю Роберта Асприна. Не знаю, скажет ли кому-нибудь это название-Корпорация М.и.Ф. Заряд положительных эмоций обеспечен!!
Ну и конечно "Код Да Винчи" Дена Брауна. Просто блестящая книга.Рекомендую всем все эти 3 книги. Время зря не потратите!!

AdminДата: Пятница, 16.05.2008, 10:03 | Сообщение # 14
Администратор
крапива, сижу и удивляюсь все мои любимые книжки детства ты перечислила. Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль", Валентина Осеева "Динка" и "Динка прощается с детством", Александр Пушкин "Барышня - крестьянка", Шарлотта Бронте "Джен Эйр" и все-все-все книги Бориса Васильева (особенно, "Завтра была война"). А также у krison1 прочитала - все-все-все книги Владислава Крапивина. Не видела ни у кого, и вообще книга редкая, а в классе четвертом читала и перечитывала миллион раз Елена Ильина "Это моя школа" (кстати, она родная сестра С. Маршака и написала "Четвертую высоту", но вот книжку про школу нигде найти не могу до сих пор). Я, кстати, собрала почти все свои любимые книжки детства, люблю их иногда прочитывать и перелистывать. Вениамин Каверин "Два капитана", его же "Летящий почерк", "Открытая книга" и многое другое, Николай Дубов "Горе одному". ПСС Анатолий Алексин, Альберт Лиханов, Вера Панова. Фэнтэзи что-то не воспринимала никогда вообще, не могу читать про вымышленные миры, хотя, если очень качественная фантастика, то могу и почитать - например, Иван Ефремов "Лезвие бритвы", "Туманность Андромеды". Сейчас времени на художественную литературу очень мало, но открыла для себя Викторию Токареву (нравится ее слог изложения). Дэвид Браун - прочитала все, но больше всего понравилась "Ангелы и демоны", просто затаив дыхание прочитала за сутки. И еще Анна Говальд, Татьяна Полякова, Лорен Вайсбергер, Людмила Улицкая.
Марк порекомендовал стихи Веры Павловой. Очень понравились, хотя от стихов я всегда была далека. Но читала ту же Цветаеву с упоением. Короче, о книгах могу говорить бесконечно, читалось и читается столько много, что форум можно сразу закрывать от перегруза фамилий)) Но пока у меня приоритет книжкам по менеджементу и маркетингу. Рекомендую почитать Джэка Траута, Эл и Лору Райс, всем кто интересуется PR и рекламой.

крапиваДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:00 | Сообщение # 15
заслуженный
Admin, все обьясняется просто я начинала учится еще при Союзе.
А память у меня не просто девичья, а стародевичья. Я забыла назвать еще нескольких любимых авторов. Евгений Шварц "Оловянные кольца", "Город мастеров", Шекспир "Двенадцатая ночь или как вам это понравиться", еще я люблю Шарля Перро "Ослиная шкура" я на нее похожа умением маскироваться настолько что меня можно окликать (девушка , девушка) а можно и место в транспорте уступить.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה