PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимая музыка (Любимые стили музыки, любимые певцы, певицы и группы)
Любимая музыка
Sonya85Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Лучик
Статус: Offline
Дорогие Друзья!

Вот я подумала, что будет классно открыть отдельную тему для нашей любимой музыки.
Конечно Марк для нас самый, самый лучший, но я уверена, что у всех есть еще любимая музыка, любимые артисты.

Так давайте будем делиться нашими музыкальными интересами и говорить о них ( надеюсь не кто не будет против wink )

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

hararitaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Девочка с плеером
Оооой, какая тема хорошая! Я люблю весь отечественный рок в его мужском проявлении. К женскому року у меня большие претензии и в основном к вокалу. Так вот из женских коллективов и артисток люблю Хелавису(Мельница). Да вот пожалуй и все. Ну, Арбенина еще вставляет некоторыми песнями. Ну а мужчины рокеры мне все нравятся)) Ну, если по степенному рангу любимости, то так: Илья Лагутенко(Мумий Тролль), Король и Шут, Би-2, Сплин, Кипелов(старый состав Арии), ДДТ, Алиса, Гребенщиков(Аквариум), Люмен. Вот как-то так... Обожаю рок-фестивали. Жаль, что многие из них закрыли по причине терроризма(после случая на "Крыльях"). Бывала на Нашествии. В 2001 и 2002. Кто-нить из вас может быть тоже был? Поделитесь впечатлениями.
Заграничное не очень люблю. Но из всего слушаю Вилле Валло(H.I.M), Эванессенс и старенький Альфавилль.

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

kisemaryДата: Среда, 27.07.2011, 14:49 | Сообщение # 3
активный
А мне кроме Марк Нравится как поет Зара. biggrin

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

printemsДата: Среда, 27.07.2011, 14:59 | Сообщение # 4
активист
я слушаю музыку по настроению.. например понедельник начался с прослушивания утром группы Рамшайм, а закончился вечером классической музыки представленной шедеврами Шопена и Моцарта!! ))
Если говорит о предпочтениях, то нравится Стинг, Лара Фабиан, Сара Баралис, Крис Ботти, Рамшайм.
Из отечественных исполнителей, кроме Марка, могу выделить Арбенину, Сурганову, Би-2, Зару. Очень нравится музыка Игоря Крутого. Ну вот пожалуй и все. Ну если только русский рок еще. Вот что точно не моё, так это реп.

Переверну страницу
Начну все с чистого листа...

Сообщение отредактировал printems - Четверг, 28.07.2011, 09:53

ИльянаДата: Среда, 27.07.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Поклонница
Очень интересная тема. Соня, спасибо тебе за нее.
В основном люблю слушать поп-музыку. Рок, RnB, рэп не люблю, не мое это. Раньше больше американскую музыку слушала, а теперь все под настроения.
Марик у нас вне конкуренции, он самый-самый любимый певец!!!!!!!!!!

ЗаринаДата: Среда, 27.07.2011, 16:24 | Сообщение # 6
Душою с Тобой
Сонечка, спасибо тебе за такую интересную тему smile

Quote (kisemary)
А мне кроме Марк Нравится как поет Зара.
Я тоже Зару люблю, она поёт
всем сердцем и душой))Она чем-то, своей манерой исполнения, искренностью и душевностью, напоминает мне Софию Ротару)

Quote (printems)
Вот что точно не моё, так это реп.

Quote (Ильяна)
рэп не люблю, не мое это
Я тоже не люблю рэп)

в теме "обо всём сразу", я писала уже что мне нравится "The Rasmus" , "Scorpions" , "Би-2", "ДДТ","Ума2рман"...
Нравятся те же Светлана Сурганова, и Диана Арбенина))) А из популярных исполнителей, люблю слушать В.Меладзе, Валерию, Стаса Пьеху...нравится мне своеобразная певица Елена Ваенга)
Помимо этого, люблю разную инструментальную музыку)))

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

НаташкаДата: Четверг, 28.07.2011, 17:00 | Сообщение # 7
супер
Сонечка, очень хорошая тема!)) Спасибо за нее!))

Если говорить о моих предпочтениях в музыке, то их так же много, как и звезд на небе)))) Я слушаю по настроению)) Заграничную музыку не люблю... не понимаю ее, могу слушать только из-за мелодии. Но некоторые из загрничных исполнителей нравятся: The Rasmus, Scorpions, Лара Фабиан. Одно время нравились Bosson, Enrique Iglesias. Адриано Челентано иногда могу послушать))

Классическую музыку иногда слушаю... чаще в целях самообразования))

Из российских исполнителей предпочтения очень обширные... всех просто не перечислю... В любимцах(ну, про Марка все понятно wink ): Григорий Лепс, Валерия, Зара, Согдиана, София Ротару, Елена Ваенга. Нравятся "Хор Турецкого" - интересная манера исполнения)) Всех остальных тоже слушаю))

Вообще, музыка - это то, что со мной постоянно))) Порой мне совершенно неважно, что звучит - лишь бы звучало)))))) Но люблю красивую, нежную, спокойную музыку))

Дышу тобой...

hararitaДата: Четверг, 28.07.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Девочка с плеером
Девчонки, а давайте вспомним старые любимые хиты... Я, например, любила песню Паскаля "Шелковое сердце" :

или вот эта(царство небесное Ю.Хою):

Добавлено (28.07.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Или вот этот шедевр:

Сообщение отредактировал hararita - Четверг, 28.07.2011, 19:09

sesegДата: Четверг, 28.07.2011, 20:06 | Сообщение # 9
заслуженный
Sonya85, спасибо за интересную тему!
Quote (hararita)
Девчонки, а давайте вспомним старые любимые хиты

Лена, спасибо за видео, с удовольствием послушала!

Natasha_1234Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:28 | Сообщение # 10
Хорошая девочка
Соня, отличная тема.
А мне кроме Марка нравится Наутилус Помпилиус и Ю-Питер
Из поп исполнителей еще Валерий Меладзе нравиться.
Ну и так отдельные песни некоторых певцов и певиц.
Quote (printems)
Вот что точно не моё, так это реп.

Был в моей жизни момент увлекалась рэпом лет так 12-13 тому назад.

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран...

MarinaSFДата: Пятница, 29.07.2011, 04:54 | Сообщение # 11
заслуженный
Сонь, спасибо за эту тему!
Вообще нравятся многие, но никто из них не нравится так как наш любимый Марк ))))
Из российских исполнителей нравятся Пугачева, Григорий Лепс, Зара (она мне многим напоминает Марка только в женском варианте), Киркоров, Алсу (хотя у нее ничего новенького нет уже давно). У Кристины Орбакайте есть неплохие песни и мне нравится, что на концертах она всегда поет живьем. Есть любимые песни у Ирины Аллегровой и Дианы Арбениной.. В последнее время нравится Елена Ваенга, хотя через чур много её стало везде, так может и надоесть. Кстати она приезжает с гастролями в Америку осенью, так на неё билеты дороже чем были на Пугачеву. Вот как такое может быть?
Из европейских/американских мне нравятся Eros Ramazzotti, Adriano Celentano, George Michael, Elton John, Madonna, Enrique Iglesias, Jennifer Lopez. Всегда очень любила Майкла Джексона.
Терпеть не могу рэп.

hararitaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:29 | Сообщение # 12
Девочка с плеером
Девчонки, а вот объясните мне : чем вам Ваенга нравится? Вот никак не могу понять.

dariavolginaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:37 | Сообщение # 13
активный
Quote (hararita)
чем вам Ваенга нравится?

Я считаю, что в ее творчестве есть минусы; иногда банальные слова, банальные рифмы в текстах песен. Но почему-то меня привлекают ее медленные лирические композиции. Например, "Я болею тобой", "Белая птица", "Лодочка", "Снег", и еще несколько. Они искренние, душевные. Случайно включила ее концерт в январе на Первом канале, и меня заинтересовало. Наверное, попало в настроение. Пробрало до слез тогда.
А вот быстрые песни мне у нее не нравится. "Курю" или "Абсент" - вот это я вообще не могу слушать. Уж слишком вызывающе как-то. Мне кажется, лирика у нее удачнее получается.

hararitaДата: Пятница, 29.07.2011, 14:07 | Сообщение # 14
Девочка с плеером
Ну а вот как я о ней думаю:
1. Она - Стас Михайлов в юбке biggrin
2. Сам типаж кабацкой певички меня смущает. Вот как ее от России подать куда-то на конкурс? Мне думается, что не комильфо. Отходили мы от этого образа блатняка, но снова к нему вернулись, да еще и на ПК афишируем! И уж если она выбрала имидж "характерной" артистки в ущерб красоте, то должна репертуаром брать, а репертуар слабый, однообразный, скучный.
3. Думаю, что ей просто повезло, что она попала к Дробышу. Он понял, что Стасика Михайлова народ хавает да еще и причмокивает и решил еще и то же самое в женском роде протащить на Первый. Что ему и удалось.

А вообще мои впечатления от того же Михайлова: контингент его слушателей - разведенки среднего возраста, которым он со сцены признается в любви и говорит : "роднули мои!" , поет им , что настоящие мужики еще не перевелись, что все еще будет! Так, что-то корчит из себя, а что - непонятно... Чуть-чуть от Лепса взял, чуть-чуть от Меладзе, а сам из себя - пшик. Наблюдая очень издалека за Стасом Михайловым пришла к неутешительному выводу : что ни мотив, то повторение предыдущего, в итоге все песни практически на один мотив, кроме тех которые написаны не им. На сцене занимается самолюбованием среди женщин бальзаковского возраста.

Такого же замеса и Ваенга. Просто она женщина, как-то не хочется про нее такое писать... Но она отличается от других исполнительниц внешним видом и манерой исполнения. Лично мне кажется что она (манера) более подходит для мужчины.
В общем, думаю, мое отношение к ней вы поймете))))

Вот хорошие о них строки:

Плаксивость и жалобливость исполнения не мешает артистам и потребителям этого жанра считать себя крутыми пацанами. По патетике слезливости с шансоном может сравниться только русский рэп, чтецы которого выливают такие же тонны слёз и соплей на слушателя, только ещё и без музыки вообще. Бравые песни о жиганах, крутых разборках с ментами и бюрократами и между собой не разбавляют общего потока соплей о плохой жизни под ментом, бюрократом, продажной женьщиной, начальством и т. п. Высморкав очередную жалобу, герой песни не выходит на ожидаемый финал. Просто затихает, всхлипывая под традиционное умца-умца-умца-ца.

Стас Михайлов (не сидел) — Его Попсейшество Всея Шансона. Самый котируемый и навязываемый исполнитель. Поёт сопливую лирику о прекрасных женщинах, прекрасных тостах за прекрасных женщин и прекрасной любви к прекрасным женщинам. С первых аккордов в дешёвой забегаловке — становится катализатором «плача водки» среди тех же прекрасных женщин посещающих такие питейные заведения всех уровней. Является гендерно неверной, но все же камвхорой для большинства женского пола но качает от него особенно « олдскул». Для пускания особой слезы поет песню про героического солдата, который то гибнет на войне попутно убив 100500 врагов, смеясь им в лицо, то все-таки возвращается домой к маме и любимой. К шансону «относится» исключительно по причине взаимовыгодного сотрудничества с одноимённой радиостанцией.
А вы помните, как он себя вел на ФЗВ? Позорище!!! wacko

И вот как-то мне горько ... если у нас Михайлов и Ваенга собирают Кремль, то что же стало со вкусами людей... неужели у нас так все плохо? Неужели большинство женщин недолюблены, а мужчины дошли до слушания псевдоартистов? И ведь никто не намекнет нашему главному культуровику , чтобы в правильном направлении молодежь воспитывал. Ведь на центральных каналах засилие псевдошансонье. Извините, если кого обидела(((

dariavolginaДата: Пятница, 29.07.2011, 14:17 | Сообщение # 15
активный
Quote (hararita)
Вот как ее от России подать куда-то на конкурс?

А зачем какой-то конкурс? Вообще, любой конкурс субъективен, потому что о вкусах не спорят. Единственные критерии оценок - это профессионализм, я считаю. А уж жанры, песни, и т. п. - тут каждому свое.
Quote (hararita)
Стас Михайлов (не сидел) — Его Попсейшество Всея Шансона. Самый котируемый и навязываемый исполнитель.

Я тоже не люблю песни Михайлова. Даже более того, они меня очень раздражают.
Quote (hararita)
И ведь никто не намекнет нашему главному культуровику , чтобы в правильном направлении молодежь воспитывал.

Кому и на что намекать-то? Формат задается продюсерами и их деньгами. Как Марк сказал, у нас хит - это то, что 200 раз прокрутили по радио.
Редко когда можно найти что-то нормальное в музыке сейчас. По радио уже бесполезно. Я совсем перестала его включать. Там одно сплошное навязывание совершенно бредовых современных песен, и рекламы.
Но вот поискала в инете песни Ваенги, прослушала много, и некоторые мне понравились. Не считаю, что у нее совсем бездарное творчество.

Сообщение отредактировал dariavolgina - Пятница, 29.07.2011, 14:17

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимая музыка (Любимые стили музыки, любимые певцы, певицы и группы)
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה