PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Хобби (все то, что мы любим делать в свободное время)
Хобби
Маска-бабочкаДата: Пятница, 10.04.2015, 00:02 | Сообщение # 526
Жрица
Статус: Offline
Танюша, Оля, спасибо вам!

А я наконец-то оформила одну свою вышивку в рамочку))) Впрочем, я уже рассказывала, как мне её сначала сделали неправильно. и потом исправить это стало возможно только с двойным паспарту. Ну вот показываю вам, что получилось.
Бисер. Почему выбрала подсолнухи, по-моему, очевидно... tongue

smolka69Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:47 | Сообщение # 527
активный
Лена,очень красиво! я раньше тоже вышивала.а теперь совсем охладела к этому

Маска-бабочкаДата: Пятница, 10.04.2015, 20:11 | Сообщение # 528
Жрица
Олечка, спасибо!
Да я её тоже давно вышила, а потом она лежала года два, если не три))
Цитата smolka69 ()
я раньше тоже вышивала.а теперь совсем охладела к этому

Ты знаешь, а я тут недавно зашла случайно на страничку к одной знакомой девушке, а она там выложила свою вышивку - лошади бегут по воде на фоне заката.
Я как увидела, прямо обомлела)))
И как-то у самой опять желание проснулось что-то попробовать, тем более, что сейчас "вышивальная мысль" шагнула очень далеко вперёд по сравнению с тем временем, когда я свои подсолнухи вышивала.
Задарили мне несколько каталогов - и я нашла там такие вышивки, где нитки сочетаются с лентами, а иногда и с бисером. Это придаёт вышивке неповторимый объём и красоту, они как живые выглядят)))
В общем, я себе тоже заказала набор, где нитки в сочетании с лентами.
Не знаю, когда закончу, времени очень мало на это, но мне так очень нравится))

smolka69Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:56 | Сообщение # 529
активный
Давай, Ленок, дерзай, потом похвалишься!

Маска-бабочкаДата: Пятница, 10.04.2015, 23:42 | Сообщение # 530
Жрица
Да, судя по тому, что готовую работу я оформляю года через два после того, как она закончена, долго ждать придётся... biggrin
Но может быть, в этот раз пораньше постараюсь)))

T@t@Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:02 | Сообщение # 531
завсегдатай
Цитата Маска-бабочка ()
готовую работу я оформляю года через два после того, как она закончена, долго ждать придётся
Вот-вот-вот.... печаааалька... unhappy Я все же лелею надежду, что одна твоя офигитительная вышивка все таки оформится и появится здесь wink Твои вышивки прекрасны, но вот таааа..... ммм...

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:24 | Сообщение # 532
Жрица
Цитата T@t@ ()
Я все же лелею надежду, что одна твоя офигитительная вышивка все таки оформится и появится здесь

Которая с Марком, Танюш?))
Ты помнишь?)) Спасибо!
Знаешь, по правде говоря, может быть, не такая уж она и офигительная, потому что схему заказывала в Интернете, и делала её специальная программа, без корректировки человеком, в результате цвета оказались весьма необычными)))

T@t@Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:22 | Сообщение # 533
завсегдатай
Цитата Маска-бабочка ()
Ты помнишь?))

Как говорил один ученик моей мамы - Как такое жабудешь!)))

Историю создания схемы я помню) Но если так подумать, одно дело прийти и купить готовый набор, где схемка продумана и нитки подобраны,
другое - сделать схему (пусть даже не самой), но ведь к ней же еще надо нитки подобрать, причем весьма приличное количество оттенков.  У меня
бы, если честно, терпения не хватило. А ты жешь её вышила))

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Сообщение отредактировал T@t@ - Понедельник, 13.04.2015, 23:23

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:59 | Сообщение # 534
Жрица
Цитата T@t@ ()
другое - сделать схему (пусть даже не самой), но ведь к ней же еще надо нитки подобрать, причем весьма приличное количество оттенков.

Нет, Танюш, схема была с номерами ниток, я не подбирала.
А лучше бы подобрала)))
Ну, да теперь уж что говорить, что получилось, то получилось.
Ты совершенно права, надо мне эту вышивку тоже оформлять)))
Просто мой очень, в общем-то, лояльный к Марку супруг одно время вздумал на меня рычать по поводу фотографий в рамочках, календарей и плаката))
Тогда, чтобы не дёргать кобру за хвост, я фотографии убрала, плакат и календарь тоже, в результате два месяца жили без календаря и не знали, какая дата сегодня tongue
А другой календарь я не покупала biggrin
Так сам попросил, чтобы я Марка на место повесила. biggrin
Я водрузила на место и календарь , но при условии, что и плакат тоже висеть будет))))
А насчёт вышивки - думаю, вот оформлю в рамочку, тоже повешу на стену, и шо я потом буду выслушивать при любом конфликте?
Шо у меня один Тишман на уме?))))
Ещё и из-за этого колебаюсь, никак не отдам оформить))

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Вторник, 14.04.2015, 00:01

LubychkaДата: Среда, 15.04.2015, 22:22 | Сообщение # 535
опытный
У вас тут такие страсти . про фото и про рамочки , разыгрались , аж дух захватывает . А  кстати тоже помню про эту вышивку, и думала , что ты ее уже здесь показывала , а я как всегда все пропустила , поэтому и молчу лишних вопросов не задаю  kind

Сердце на подзарядке

Маска-бабочкаДата: Среда, 15.04.2015, 23:05 | Сообщение # 536
Жрица
Цитата smolka69 ()
У меня поэтому нету никаких рамочек, все спрятано, аккуратненько сложено в шкапе. На воле только одна маленькая подушечка с портретом, подарок Маши. Она среди других больших подушек не так заметна

Ну, подушечка Машина у меня тоже в шкафу спрятана)))
Но я таки пару-тройку раз её ложила под голову)))
А вышивку с портретом Марка я всё-таки отдала сегодня оформить в багетную мастерскую! tongue
Ну сколько ей можно ещё лежать, в самом деле?
Сказали, возможно, на той неделе уже готова будет!!!
А мой дражайший, кстати, ещё об этом не знает... biggrin

Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.04.2015, 20:36 | Сообщение # 537
Жрица
Девочки!!! Ну вот!!! Я наконец-то оформила своего Марика в красивенную рамочку! tongue
Только сегодня забрала))))
Она со стеклом, стекло отсвечивает, так что не знала, как встать, пришлось немножко в перспективе встать, чтобы в стекле не отражалась вспышка и я сама)))

Принесла отдавать в мастерскую, приёмщица взглянула и сразу говорит: "Ой, это же артист какой-то!"
Я говорю - "Да, Тишман". Она - "Ой, правда, Марк Тишман! Это вы ему в подарок делаете?" biggrin
Я - "Нет, это я себе в подарок"...
А сегодня мне звонит и говорит:
"Ну приезжайте, забирайте вашего красавца!")))
Повесила на стену в зале, мой благоверный, кстати, ни словечка против не сказал...))) tongue

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Четверг, 23.04.2015, 21:02

smolka69Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:09 | Сообщение # 538
активный
Ленааааааа... Какое чудо расчудесное! У меня нет слов! Мои извилины не понимают как такое можно вышить! Золотые руки у тебя!

Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.04.2015, 21:22 | Сообщение # 539
Жрица
Олечка...
Спасибо тебе, милая, за такие слова!
В своё время офигела я от этого фото, сделанного Наташей, у нас на Главной.
И когда нашла в Интернете сайт, на котором можно было заказать схему по фотографии, конечно же, сразу послала эту)
Уже не помню, во сколько она была цветов - вроде бы, в 36.
Вышила может быть, месяцев за пять. А вот лежала она потом не один год у меня, увы(

smolka69Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:16 | Сообщение # 540
активный
С ума сойти-36 цветов! Это же надо еще суметь разглядеть оттенки и их подобрать. Ты художник, тебе наверное это сделать легче, а я так вовсе не представляю, как подбирать оттенки. И работа ну ооочень кропотливая. Ты молодец! У меня уже лет пять лежит вышивка , мои любимые гладиолусы, вышила три рядочка и охладела, и это при том что подбирать ничего не надо было, купила готовый набор. Раньше любила вышивать, а потом стала часто ошибаться и стало бесить.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Хобби (все то, что мы любим делать в свободное время)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה