PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Все мы родом из детства... (Любимые с детства стихи, сказки, рассказы о своём детстве.)
Все мы родом из детства...
Элинка-сахалинкаДата: Вторник, 15.01.2013, 16:23 | Сообщение # 106
посетитель
Статус: Offline
Elina, тезка, здорово))) а я помню из школы цитаты из сочинений, про сыновей Тараса Бульбы, про лошадь со своего плеча... Сама я, кстати, в сочинении написала так (классе в 5, кажется): "Портфель у мальчика завязан веревочкой. Скорее всего, он подрался и получил двойку по поведению"! biggrin

- Почему ты постоянно ставишь скобочки?
- Мне с ними комфортнее)))
- Почему?
- Скобочки обнимают слова, и они становятся добрее)

Lena-WolkeДата: Суббота, 19.01.2013, 03:05 | Сообщение # 107
активист
Цитата (Lavender)
Однажды в студеную зимнюю поруСижу за решеткой в темнице сырой.
Ой, а у меня в детстве тоже это стихотворение было, как прочитала, так и всспомнила сразу... Эх, давно это было...

Элинка-сахалинкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:47 | Сообщение # 108
посетитель
Был такой случай в школе, в девятом классе. Задали выучить стихи Державина. Выходу к доске. начинаю рассказывать: "Восстал всевышний бог да судит..." Класс такой, знаете ли, сонный, учительница на них недовольно смотрит, а меня вообще не слушает. Рассказала. Чтобы привлечь к себе внимание, перехожу на Ломоносова: "О вы, которых ожидает...", благо размер один. Ноль внимания. Рассказываю Пушкина: "У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том. И днем, и ночью кот ученый..." - на этом месте начинаю смеяться, класс понемногу просыпается. Мне поставили две пятерки)))

- Почему?

smolka69Дата: Среда, 23.01.2013, 12:57 | Сообщение # 109
активный
А у меня из детства тоже много из того,что вы пишете, было любимого из стихов, мультиков и сказок. Но вот самое-самое-самое.....такое что я даже болеть любила!Это книжка Юрия Коваля "Недопесок".Я когда болела, лежала с температурой в кровати, мама всегда читала мне эту книжку, мы вместе смеялись, недавно нашла в книжном( с большим трудом!)ее и купила, буду читать сыну, когда подрастет немножко)))

kisemaryДата: Среда, 23.01.2013, 13:57 | Сообщение # 110
активный
А я когда была маленькая то очень любила смотреть сказки такие как Фин ист Ясный сокол Варвара краса длинная коса , Марья искусница.а из детских песен моя самая любимая это песенка Водного из мультфильма про летучий корабль.

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

Элинка-сахалинкаДата: Среда, 23.01.2013, 14:55 | Сообщение # 111
посетитель
kisemary, я тоже эти фильмы обожала))) но самый любимый фильм в детстве был - "Рыжий, честный, влюбленный".

- Почему?

Маска-бабочкаДата: Среда, 23.01.2013, 19:35 | Сообщение # 112
Жрица
А у меня песенка любимая была "Облака-белогривые лошадки", мультфильм - "Маугли", а фильм... не знаю, "Приключения Электроника", наверное biggrin

smolka69Дата: Среда, 23.01.2013, 22:54 | Сообщение # 113
активный
Я маленькая засыпала под песню "гляжу в озера синие, в полях ромашки рву....."мама мне пела... А когда училась в училище в Москве,участвовала в самодеятельности, и поехали мы выступать аж в Колонный зал дома Союзов! И переодевались в одной гримерке с певицей Ольгой Воронец, в репертуаре которой как раз и была эта песня, я поэтому ее узнала, а никто из других девчонок про Воронец не знал)))

Добавлено (23.01.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Я очень любила мультик про бегемота, который боялся прививок, его сейчас любит мой ребенок, только он хохочет, а я не знаю почему всегда рыдала))

ИринаАДата: Четверг, 24.01.2013, 00:29 | Сообщение # 114
супер
Я тоже "Облака-белогривые лошадки" очень любила в детстве, а потом своим детям пела, когда они засыпали. Из мультиков - "Приключения кота Леопольда" ("Ребята, давайте жить дружно!") и песенку из него - "Я весь день сижу на крутом бережку", а еще "Простоквашино". А из фильмов "Мери Попинс, до свидания" и все песни из него, и "Гостью из будущего".

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Эля_из_сетиДата: Пятница, 01.02.2013, 17:57 | Сообщение # 115

Цитата (ИринаА)
а еще "Простоквашино"

Стыдно сказать, но я в детстве "Простоквашино" не понимала. А недавно посмотрела - так смешно было...

ИринаДата: Пятница, 01.02.2013, 18:16 | Сообщение # 116
посетитель
А я в детстве засыпала под "Спят усталые игрушки" и очень любила песенку про мамонтенка.

Эля_из_сетиДата: Пятница, 01.02.2013, 18:20 | Сообщение # 117

Ирина, про мамонтенка я тоже обожала!

ИринаДата: Пятница, 01.02.2013, 18:23 | Сообщение # 118
посетитель
У меня дети ее поют сольно на праздниках и тоже очень ее любят. Я ее и до сих пор люблю.

Валькирия-одиночкаДата: Вторник, 02.06.2015, 21:56 | Сообщение # 119
завсегдатай
Я с детства и по сей день очень люблю мультик про Домовёнка Кузю! А ещё Новый год был не Новый год без мульта про Чудище-Снежище (хоть убей, не помню название) и без сказки про приключения Маши и Вити и, конечно, Морозко!:) Вообще мультики и сказки могу перечислять долго! Но главным "наркотиком" был диснеевский Винни-Пух! Смешно, но главное с ним связанное воспоминание: именно под этот мульт сломала об яблоко свой первый шатающийся молочный зуб:) Крику от испуга было на весь дом:) 
Маска-бабочка, Елена, я Электроника тоже любила (Маугли до сих пор люблю, как и песенку про облака) до поры, а потом в школе пришлось учить и петь оттуда песни. "Бьют часы на старой башне" давалась мне особенно весело:) С тех пор, после того, как всё оттуда перепели, как-то странно изменилось отношение к самому фильму. Не то, чтобы я его разлюбила, но слишком много сторонних воспоминаний, которые немного сбивают восприятие:)
А вообще есть у меня один пунктик: иногда, если очень долго не видела что-то "из детства", осознанно отказываюсь пересматривать-перечитывать - боюсь разрушить очарование:)

Маска-бабочкаДата: Среда, 03.06.2015, 21:15 | Сообщение # 120
Жрица
Цитата Валькирия-одиночка ()
А вообще есть у меня один пунктик: иногда, если очень долго не видела что-то "из детства", осознанно отказываюсь пересматривать-перечитывать - боюсь разрушить очарование:)

Вообще-то да, есть такое и у меня, Кира.
Я вот, например, в школе однажды прочитала удивительную сказку "Про девочку, которая ничего не хотела уметь". И она совершенно потрясла моё воображение.
Потом, уже заимев компьютер, долгое время пыталась найти её в Интренете, но находила в лучшем случае только упоминания(((
И вот не так давно всё-таки отыскала)))
И прочитала в онлайне)))
Ну что там, конечно, совсем не те уже впечатления, что были раньше...
И всё равно мне радостно, когда разыскиваю что-то, знакомое и любимое по детству!
Нашла, к примеру, "Двенадцать агентов Ябеды-Корябеды" - повесть, которую печатали в далёком моём детстве в журнале "Мурзилка", и даже с теми же иллюстрациями!
И другие повести из того же журнала))) Очень была рада))) Прямо детству руку пожала)))
Очень хочу найти одну сказку, но, к сожалению, не помню, как она называлась, и из каких она вообще была народов(((
Пока сколько не искала - не нашла.
И ещё думаю разыскать и пересмотреть мультфильм "Крабат- ученик колдуна", смотрела, помню, ещё в передаче "В гостях у сказки" - история, потрясшая меня совсем не качеством рисунков в мультфильме, а сюжетом, и зловещим, и загадочным и магическим одновременно, похожим на жутковатые сказки Гофмана...
И книгу эту, кстати, тоже надо бы разыскать и перечитать в Интернете)) Потому что автора, к счастью, запомнила.

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Среда, 03.06.2015, 21:16

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Все мы родом из детства... (Любимые с детства стихи, сказки, рассказы о своём детстве.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה