PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Мудрые мысли (Высказывания, цитаты и просто умные мысли умных людей)
Мудрые мысли
МарияДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:32 | Сообщение # 16

Искусство доставлять удовольтвие, значит ВСЁ делать с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
(автора не помню)

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
Китайская народная мудрость.

TanyaДата: Среда, 27.01.2010, 17:46 | Сообщение # 17
новичок
Статус: Offline
Спасибо Катюша!

ЛЮБОВЬ - это когда пешешься о счастье другого больше, чем о своём собственном, каких бы жертв это ни потребовало. Николас Спаркс.

Вся человеческая МУДРОСТЬ заключена в двух словах ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ. Александр Дюма.

Таня

КатринДата: Среда, 27.01.2010, 22:21 | Сообщение # 18
опытный
"Право" на человека дается не браком и не своей любовью к нему, а его любовью к тебе. Но надо помнить, что само чувство любви сопряжено с внутренними обязательствами к тому, кого любишь. "Обязательства" эти - чуткость и бережливость. Хочешь сохранить любовь другого - пользуйся не только своим "правом" на него, но и помни о том, что любовь требует бережливого отношения. (А. М. Коллонтпай)

Ее влекла красавица -душа...

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить!

КатринДата: Пятница, 29.01.2010, 12:10 | Сообщение # 19
опытный
Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильней она раскрывает свои глаза, чтобы больше пыли в них попало. (А. де Мюссе)

Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. (М. М. Пришвин)

Женщина смотрит глубоко, мужчина - широко. Для мужчины мир есть сердце, для женщины сердце - мир. (К. Граббе)

Маска-бабочкаДата: Пятница, 29.01.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Жрица
Quote (Катрин)
Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза,

Да-да, вспомнила и улыбнулась...))))

Сила женщин в слабостях мужчин. (Вольтер)

Выбирайте - либо любить женщин, либо понимать их. (Нинон де Ланкло)

БЕЛЛАДОННА: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков. (Амброз Бирс)

Женщины знают только один способ нас осчастливить и тридцать тысяч способов делать нас несчастными. (Генрих Гейне)

Женщина всё ещё помнит первый поцелуй, когда мужчина уже забыл о последнем. (Реми де Гурмон)

Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее. (Марсель Амар)

NюсяДата: Пятница, 29.01.2010, 22:10 | Сообщение # 21
посетитель
Немного поддержу тему smile Еще есть такая цитата про женщин (точно слово в слово не помню, но смысл такой) " сила женщины в её слабости". Вот это вообще точно.)))

"Бери от жизни всё, что хочешь и всё, что сможешь унести от нее!"

КнопкаДата: Пятница, 29.01.2010, 22:17 | Сообщение # 22

Никому ничего не должайте, кроме взаимной милости и любви. Франсуа Рабле.

TanyaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:23 | Сообщение # 23
новичок
ПРИРОДА покоряется лишь тому, кто сам подчиняется ей. Ф. Бекон.

Нужно сосредоточиться на том, что имеешь, а не на том, чего у тебя нет. Сесилия Ахерн.

Не знаю автора, но слова мне кажется мудрыми.
Сохранение порядка, а не исправление беспорядка является высшим принципом мудрости.
Лечить заболевание после, того, как оно уже возникло, всё равно, что копать колодец, когда захотелось пить, или ковать оружие, когда началась война.
И ещё мне нравится изречение: "Собаки думают что они люди, а кошки знют, что они боги."

Добавлено (31.01.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Я просто пойду по течению, пока не буду достаточно силен, чтобы плыть против него... Генрих Наварский.

Таня

КатринДата: Четверг, 04.02.2010, 16:00 | Сообщение # 24
опытный
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. (Хелен Келлер)

Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам. (Виктор Мари Гюго)

Сообщение отредактировал Катрин - Четверг, 04.02.2010, 16:05

TanyaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:48 | Сообщение # 25
новичок
Привет!

Одна только книга открыта всем очам, это книга природы... Жан Жак Руссо.

Таня

ТаюсяДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:55 | Сообщение # 26
активист
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Мысль, хотя и спорная)

Добавлено (07.02.2010, 00:47)
Человеческие истины - это неопровержимые человеческие заблуждения. (Фридрих Ницше)

Добавлено (07.02.2010, 00:51)
Миллионное дело приходится начинать при ощутимой нехватке денежных знаков. (Ильф и Петров)

Добавлено (07.02.2010, 00:55)
Весь ужас в том, что нас сейчас поймут.... (Владимир Вишневский)

МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ ТЕАТР В ЖИЗНЬ, НО НЕ СТОИТ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ В ТЕАТР!!!

T@t@Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:50 | Сообщение # 27
завсегдатай
Когда что-то кончается в жизни плохое или хорошее,остается пустота.Но пустота,оставшаяся после плохого, заполняется сама собой.Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучше...
Эрнест Хемингуэй

А знаешь, у женщины действительно есть такое место, притронувшись к которому, можно свести её с ума.
- Какое?
- Душа.

(с) С.Лукьяненко

- Жаль.
- Что жаль?
- Жаль, что у них не получилось...
- По-моему, у них все получилось. Просто закончилось...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил...

© автор неизвестен

Сказано: красота - это обещание счастья. Но нигде не сказано, что это обещание будет исполнено.

Поль-Жан Туле

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

templikДата: Пятница, 12.02.2010, 21:16 | Сообщение # 28

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность,  потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота.  Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней.  Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава.  Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир.  Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми(притчи3:13-18)

ТаюсяДата: Среда, 17.02.2010, 13:19 | Сообщение # 29
активист
,,Теперь открываю секреты, пусть знают их миллионы: любовь раздевает одетых и делает зверя покорным, любовь не имеет формул, любовь – это сердца стук выше за норму…,, (группа ,,АнтитілА,,))

МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ ТЕАТР В ЖИЗНЬ, НО НЕ СТОИТ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ В ТЕАТР!!!

Сообщение отредактировал Таюся - Среда, 17.02.2010, 13:21

КнопкаДата: Среда, 17.02.2010, 14:41 | Сообщение # 30

Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня. Джордж Бернард Шоу

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Мудрые мысли (Высказывания, цитаты и просто умные мысли умных людей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה