PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые спектакли, мюзиклы (И театры в целом))
Любимые спектакли, мюзиклы
роднаяДата: Среда, 18.11.2009, 00:38 | Сообщение # 16

"Одиночество в сети"

Наверное, я принадлежу в числу меньшинства пользователей данного сайта, которые не читали одноименную книгу...Считаю, что любая книга должна прийти к тебе в нужный момент, чтобы впитать из нее, заложенные автором, уроки...Поэтому на постановку я пришла "чистая, как белый лист", бумаги: без собственных представлений, мыслей и выводов...
Сам спектакль удивляет необычными декорациями, включениями компьютерных изображений и даже (так всем знакомый) звук в icq при получении нового сообщения...Сцена поделена на три части с тремя маленькими движущимися постаментами, в которых и разыгрывается главные жизненные события в жизни Якуба...Именно эти движущиеся механизмы образовывали многомерность и глубину визуальных образов. Было потрясающе..
Что касается игры актеров, то главная мужская роль была более эмоциональной и выразительной...Сцена с "катастрофой" меня удивила со знаком "минус" - Ева ее вообще не передала и этот эпизод показался скомканным... Она вообще выглядела отталкивающей...
Действо берет, скорее, своей необычностью нежели игрой актеров...

Очень люблю театр...и привыкла выходить из него "полностью раздавленной", чтобы потом, собирая осколки своей души, находить что-то новое, которое заставит посмотреть на мир под другим углом зрения... После этого спектакля такого не произошло, поэтому купила книгу, в надежде, что эмоции от прочтения будут ярче и сильнее, а уроки из романа Вишневского, придут ко мне в нужный момент ...

Р.S. Он и Она. Виртуальная Любовь. Треугольник. Она остается с мужем, называя сына именем любимого....
В очередной раз убеждаюсь, что даже самые потрясающие истории Любви берутся из... нашей жизни...

Сообщение отредактировал родная - Среда, 18.11.2009, 01:22

Маска-бабочкаДата: Среда, 18.11.2009, 18:46 | Сообщение # 17
Жрица
Статус: Offline
родная, Регина, спасибо большое за рассказ о спектакле! Мне стыдно, но я "Одиночество в сети" тоже ещё не читала... Но столько об этом слышала, что пора бы уже, конечно... wink

NюсяДата: Среда, 16.12.2009, 12:40 | Сообщение # 18
посетитель
А я вообще очень сильно люблю спектакли : "Пигмалион", "Сотворившая чудо" и "Деревья умирают стоя"!!! Они так трогают душу, даже до слёз cry

"Бери от жизни всё, что хочешь и всё, что сможешь унести от нее!"

templikДата: Пятница, 12.02.2010, 21:46 | Сообщение # 19

спектакли:прекрасная Елена(Эврипида),Антигони(Софокла)-Призрак оперы

ТаюсяДата: Пятница, 12.02.2010, 23:20 | Сообщение # 20
активист
В Одесском театре Музыкальной комедии им. М. Водяного зрителям была представлена рок-опера ,,Ромео и Джульетта,,. В роли Ромео был талантливый украинский певец Кирилл Туриченко. К сожалению я на спектакль не попала, но видела его частично в видео формате - очень понравилось, надеюсь, что когда-нибуть смогу все же посмотреть его вживую.
Еще мне очень понравился спектакль в оперете под названием ,,Моя прекрасная леди,, (,,Пигмалион,,).
Вообще театры - хорошая вещь, жаль только, что мы в них редко бываем.

МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ ТЕАТР В ЖИЗНЬ, НО НЕ СТОИТ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ В ТЕАТР!!!

Дівчина-ПеремогаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:22 | Сообщение # 21
активист
и опять я о своих баранах.

Однажды зайдя в раздел "Театр Луны"на форуме Д.Бикбаева,я откровенно признаюсь провела там сутки читая все все отчёты о его спекталях.Там не только о Диме,но и других актёрах тоже.Благодаря Диме у меня появилась мечта.Побывать в Московском театре Луны.Если есть Москвичи сходите и не пожелете на его Жаворонка,или всё же кто по смешнее любит Ноты Нины Рито

*Девушка-победа*

kotenok-36Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:47 | Сообщение # 22

Я вобще очень люблю театр и смотрю как можно больше интересных спектаклей, мне так же нравятся спектакли на разные произведения, романы писателей..., так же детских сказок wink

krison1Дата: Среда, 05.05.2010, 00:41 | Сообщение # 23
заслуженный
Сегодня наконец исполнилось мое давнее желание: я сходила на спектакль "Похороните меня за плинтусом" в "Балтийском доме". Могу сказать однозначно - этот спектакль стоил того, чтобы я на него рвалась еще с осени.
В отличие от фильма, который мне очень не понравился, спектакль ни в чем не уступает книге, а в чем-то даже привосходит ее. Прежде всего в этом заслуга актеров, великолепных актеров. Отмечу двоих из них.
Казалось бы, как может играть восьмилетнего мальчика взрослый пятидесятилетний мужчина? А вот Игорь Скляр смог. Да так, что о его истинном возрасте забываешь почти мгновенно, а на сцене видишь ребенка. Смешного, иногда гротескно показанного... Но это лишь играет на руку идее произведения.
И, несомненно, невозможно оставить без внимания Эру Зиганшину, исполнявшую роль бабушки. Как она играет... Боже мой! Великая актриса! Что говорить? Достаточно просто сказать, что во время ее финального поклона зал - пусть камерный! - встал в едином порыве. Не зря она является
лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит-2008» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом спектакле» за главную роль в спектакле по книге П. Санаева «Похороните меня за плинтусом».

Во время ее финального монолога зал замер, а после того, как я встала со своего места, я поняла, что у меня раскалывается голова - настолько сильна была энергетика, была достигнута точка накала.

Кстати, о зале. Он был не совсем камерным. Это называется "места на сцене". Можно и без кавычек - просто на сцене устанавливаются 2 сектора: фронтальный и боковой. Актеры находятся на расстоянии вытянутой руки от первых рядов, все время поворачиваются в разные стороны, так что боковой ряд никакого дискомфорта не испытывает. Именно таким расположенем мест (что придавало уютность мизансцене и ощущение присутствия в квартире) и объясняется большая сложность "добывания" билетов - их всего 270. Зал, конечно, был полон.

Для тех, кому не жаль потратить 4 часа на веселый и тяжелый спектакль одновременно, "Похороните меня за плинтусом" - идеальный вариант.

Маска-бабочкаДата: Среда, 05.05.2010, 20:14 | Сообщение # 24
Жрица
krison1, Сонечка, большое спасибо за такой интересный рассказ о спектакле! Эх... у нас в городе тоже есть свой драмтеатр, только он небольшой, и "Похороните меня за плинтусом" навряд ли там когда-либо поставят... sad .

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Четверг, 06.05.2010, 20:12

роднаяДата: Среда, 05.05.2010, 23:44 | Сообщение # 25

krison1, Соня, огромное спасибо за отчет)) Честно, признаюсь, что ждала...тем более, что сама могла бы написать его с тобой на пару, если бы не сложившиеся обстоятельства dry ...

Quote (krison1)
Могу сказать однозначно - этот спектакль стоил того, чтобы я на него рвалась еще с осени.

Теперь и я тоже на него рвусь, после прочтения твоих эмоций и впечатлений...

Quote (krison1)
Боже мой! Великая актриса! Что говорить? Достаточно просто сказать, что во время ее финального поклона зал - пусть камерный! - встал в едином порыве.

Quote (krison1)
Во время ее финального монолога зал замер, а после того, как я встала со своего места, я поняла, что у меня раскалывается голова - настолько сильна была энергетика, была достигнута точка накала.

Обожаю тяжелые спектакли, так же как и фильмы..Чтобы до мозга костей, чтобы наизнанку, чтобы вышла раздавленная. Мне кажется, что только после потрясений такого масштаба захочешь что-то менять в себе, внутри себя. Ведь уйти прежним уже невозможно....

InessaДата: Среда, 07.07.2010, 01:39 | Сообщение # 26
Happiness
А мне понравился спектакль "Мастер и Маргарита" в Балтийском доме (Питер).Постановка литовского режиссёра Йонаса Вайткуса. После просмотра более полно поняла это произведение!

"Я наяву Счастьем живу..."

ViktoshkaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:00 | Сообщение # 27
супер
Мне нравятся многие спектакли,один из таких "Дом,где разбиваются сердца" (Московский театр Мастерская П.Фоменко).

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

роднаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:33 | Сообщение # 28
супер
Приезжать на Родину в карете,
Приезжать на Родину в несчастье,
Приезжать на родину для смерти,
Умирать на Родине со страстью.
И. Бродский

Эпиграф к спектаклю "Идиот. Возвращение".
Шла с опаской, потому что в памяти яркий образ Яковлева в роли князя Л.Н. Мышкина и, конечно, же Э.Быстрицкая в роли роковой красавицы...
Спектакль шел 4, 5 часа с двумя антрактами. После первой акта поймала себя на мысли, что как здорово, что еще столько времени можно будет наслаждаться игрой актеров..
Нет, это даже игрой назвать трудно. Они жили: плакали, смеялись, ненавидели, любили...
И настоящим потрясением стал, конечно, Евгений Перевалов - молодой актер, исполняющий главную роль. После первого его серьезного монолога, не только забыла все киношные персонажи, но и дышала через раз, чтобы не пропустить ни одного слова из его уст. Мне казалось, что и во время аплодисментов он еще был "князем Мышкиным".
Понимаю, что описывать глупо, нужно хотя бы один раз почувствовать на себе...
Кто в Питере, сходите обязательно!

Сообщение отредактировал родная - Воскресенье, 05.02.2012, 16:36

Аноним79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:17 | Сообщение # 29
активист
Quote (родная)
Шла с опаской, потому что в памяти яркий образ Яковлева в роли князя Л.Н. Мышкина и, конечно, же Э.Быстрицкая в роли роковой красавицы...
Спектакль шел 4, 5 часа с двумя антрактами. После первой акта поймала себя на мысли, что как здорово, что еще столько времени можно будет наслаждаться игрой актеров..
Нет, это даже игрой назвать трудно. Они жили: плакали, смеялись, ненавидели, любили...
И настоящим потрясением стал, конечно, Евгений Перевалов - молодой актер, исполняющий главную роль. После первого его серьезного монолога, не только забыла все киношные персонажи, но и дышала через раз, чтобы не пропустить ни одного слова из его уст. Мне казалось, что и во время аплодисментов он еще был "князем Мышкиным".

Регина, спасибо за рассказ. Да, на собственном опыте знаю, что так бывает.

Добавлено (13.02.2012, 12:17)
---------------------------------------------
Почему-то сейчас захотелось рассказать об одном мюзикле. Попробую. smile
Мюзикл "Граф Монте-Кристо" идет в театре оперетты в Москве уже не первый год. Скорее всего этот сезон будет последним. Ходила на него дважды. smile Правда, не сразу, а через какое-то время.
Наверное, многие знают, что Монте-Кристо легендарный роман Александра Дюма.
Этот мюзикл полностью наш Российский.
Либретто написал Юлий Ким.
Многие артисты, участвующие в этом мюзикле, работают в этом жанре уже давно. Отдельно, пожалуй, скажу только о роли Мерседес, ее исполняет Валерия Ланская и Анастасия Макеева. Думаю, что многие о них слышали, потому что они снимались в сериалах.
Для спектакля созданы декорации, с помощью которых сцена превращается то в замок ИФ, то в бальный зал, то в паруса армады кораблей.
За те два часа, что идет мюзикл, актеры проживают целую жизнь.
Все кто книгу читал, наверное, помнят, что в сюжете описан достаточно большой отрезок жизни героев. За очень небольшой отрезок времени актерам приходится, будто бы две роли сразу на сцене сыграть. Быть сначала юным, а спустя небольшой отрезок времени взрослым стать.
А еще интересно вот, что все спектакли в театре обычно начинаются со слов «… отключите мобильные телефоны». Перед началом мюзикла эти же слова звучат вот так «… отключите мобильные телефоны. Граф может рассердиться».
Мюзикл шел два часа, но возникло тогда ощущение, что будто бы время вдруг остановилось. smile

В сетях присутствую не часто. Ну, не люблю я интернет:-)

AlanochkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:53 | Сообщение # 30
завсегдатай
Мне нравится спектакль "Одолжите тенора!", который идет в драм. театре им. А.С.Пушкина! Потрясающий спектакль, очень живой и веселый!
А также мне безумно понравилась рок-опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты". Я бы с радостью посмотрела бы его еще и еще раз, но только в первом составе, в котором были Дмитрий Колдун, Светлана Светикова и Игорь Сандлер!

История - это роман событий,
а роман - история чувств.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые спектакли, мюзиклы (И театры в целом))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה