PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Любимые фильмы,сериалы
ИринаАДата: Суббота, 21.09.2013, 13:58 | Сообщение # 661
супер
Статус: Offline
Цитата (Маска-бабочка)
должен быть Олдмен, на твой взгляд, благодарен этой девушке, за то, что она таким вот образом научила его чувствам?

Честно, у меня такой вопрос даже не возникал. Как-то слово "благодарность" и то, что может чувствовать Олдмен, у меня не сочетаются. Мне кажется, он будет любить и ждать ее всю жизнь, разве что какое-то другое сильное чувство это перебьет. Не думаю, что он сожалеет или даже вспоминает потерянную коллекцию, скорее он сожалеет об утерянной любви, несмотря ни на что. Так я себе это представляю, по крайней мере.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

ViktoshkaДата: Суббота, 21.09.2013, 15:54 | Сообщение # 662
супер
Я тож смотрела "Лучшее предложение".Фильм понравился,зацепил. Нисколько не пожалела о его просмотре.

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

Маска-бабочкаДата: Суббота, 21.09.2013, 19:11 | Сообщение # 663
Жрица
Цитата (ИринаА)
Не думаю, что он сожалеет или даже вспоминает потерянную коллекцию, скорее он сожалеет об утерянной любви, несмотря ни на что.

Просто ты написала, что тебе стало стыдно за человеческий род, а почему тогда?

ИринаАДата: Суббота, 21.09.2013, 19:48 | Сообщение # 664
супер
Цитата (Маска-бабочка)
Просто ты написала, что тебе стало стыдно за человеческий род, а почему тогда?

Из-за того, с какой искушённой подлостью воспользовались несложившейся личной жизнью Олдмена. Ведь нельзя его любовь к нарисованным женщинам назвать личной жизнью. Судя по тому, как быстро он повелся на уловку, он был глубоко несчастным человеком, жаждущим настоящей любви к живой женщине, но наверно даже себе в этом не признавался.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

SelenaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 04:04 | Сообщение # 665
заслуженный
Цитата (ИринаА)
Судя по тому, как быстро он повелся на уловку, он был глубоко несчастным человеком, жаждущим настоящей любви к живой женщине, но наверно даже себе в этом не признавался.

Ир, он ведь не просто повелся на уловку, а повелся на хорошо продуманную и подстроенную под его личностные особенности уловку людей, которые его довольно хорошо знали. Мне кажется, это все-таки несколько другое. Здесь же роль играла не только женщина, по крайней мере, вначале, пока он не втянулся, а его страсть к предметам старины. Ведь все-таки это завлекло его изначально, а не женщина. Мне почему-то не кажется, что он был несчастным, он был просто замороженным эмоционально и не страдал от этого. Для него женщины живые были как несбыточная мечта, и он жил с этим. Простите, что влезла))

Что с того, что мы немного того(с)

ИринаАДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:26 | Сообщение # 666
супер
Цитата (Selena)
Здесь же роль играла не только женщина, по крайней мере, вначале, пока он не втянулся, а его страсть к предметам старины.

Да, согласна, сначала он повелся на колесики от механизма и только потом на женщину. А был он несчастным или эмоционально замороженным трудно сказать. То, каким взглядом он смотрел на ДР-овскую свечу, дало мне повод подумать, что он был несчастным, да и вообще его взгляд казался взглядом несчастного человека. И для того чтобы испытывать какие-то чувства даже к предметам старины нужно тоже быть эмоциональным. В любом случае, каким бы он ни был, меня в фильме больше потряс обман, чем те изменения, которые в нем произошли.

toeharaДата: Пятница, 04.04.2014, 17:12 | Сообщение # 667
участник
Кажется, я основательно подзапоздала - пишу о фильме 2007 года. Но все равно. Fados - "судьбы" по-португальски. Но в то же время это и название жанра песен. И хоть появился этот жанр в современном виде еще в XIX веке, он не устареет, кажется, никогда.
Любите ли вы фаду так, как люблю их я? Если да или пока не знаете, обязательно посмотрите тот фильм, о котором я пишу. Желательно без субтитров, они мешают. И пусть вас не смущает то, что фильм на португальском. Понять все можно и без перевода. Сюжета как такового там нет. На первый взгляд фильм похож просто на подборку клипов. Но вообще это и открытие для себя новой культуры. И те самые "судьбы", о которых я уже упомянула. И душа народа, наконец. Такая же загадочная, как знаменитая "загадочная русская душа", но по-другому. Словами не объяснить.
В конце концов, это просто красивые кадры, и уже ради этого я советовала бы посмотреть.

Fados. Карлос Саура. 2007.

Мне бы к тебе улететь через океаны,
Мне бы тихо с тобою стареть, залечивая раны,
Мне бы лишь на тебя смотреть сквозь этот воздух пьяный...

SelenaДата: Среда, 09.04.2014, 23:20 | Сообщение # 668
заслуженный
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь интеллектуальное кино, можно с неожиданной развязкой, с интересными диалогами, можно деструктивное, только не страшное. Тарантино и фон Триер отсмотрены) Поэтому, что-нибудь еще, плиз)) Да и вообще пора освежить темку)

Что с того, что мы немного того(с)

ИринаАДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:30 | Сообщение # 669
супер
Была вчера на показе фильма Андрея Звягинцева "Левиафан" в рамках Хайфского международного кинофестиваля. Показ, кстати, был третьим и незапланированным, и в третий раз был полный аншаг, несмотря на то, что фильм на русском языке, не дублированный, только с субтитрами на иврите и английском.
Я не так часто хожу в кинотеатр, и наверно бывают фильмы и пострашнее, но этот произвел очень сильное впечатление тем, что он очень правдив, и эта правда - очень жестока. Трудно было прийти в себя после него. И еще он запомнился съемкой и звуком, которые создавали соответствующую атмосферу. Оператором, кстати, был Михаил Кричман, который снимал "Январи". В России показ должен начаться с 13 ноября, если верить интернету, очень советую пойти и посмотреть его на большом экране.
И еще, на последнем Каннском фестивале фильм получил премию за лучший сценарий, а также включен в список номинантов на "Оскар". У нас в Хайфе он получил приз как лучший иностранный фильм.
А вот и награждение Андрея Звягинцева:

Добавлено (19.10.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Нашла интервью Звягинцева после первого показа. Он был удивлен аншлагом, не знал тогда, что будет еще 2 таких аншлага))
Меня повеселила вот эта фраза:

Обилие ненормативной лексики, которое потрясло русскоязычное меньшинство смотревших вчера «Левиафан» в «Аудиториуме», по словам Звягинцева, увидят только в Хайфе – в России всё это «вырежут» и «зрители увидят лишь артикуляцию».

Это значит, что фильм станет практически немым)))

http://blogi.co.il/news_ha....eo.html

miaДата: Суббота, 01.11.2014, 19:31 | Сообщение # 670
супер
Девочки не сочтите за хвастовство но хочу поделиться своей радостью с 13 ноября в кинопрокат наконец то выходит фильм Пацаны главную роль в котором сыграл мой племянник Юрий Дейнекин.
Режиссёр Ренат Давлетъяров(Любовь-морковь).
Премьера должна была состояться ещё полгода назад и картина называлась Однажды но не сложилось не срослось тогда по разным причинам.
Ну наконец то все сбылось!
Кинокартина стала событием прошедшего недавно 22 кинофестиваля Окно в Европу.
Она является ремейком фильма Американка.
Трейлер можно посмотреть на ю тубе набрав Пацаны 2014.
По отзывам кинокритиков фильм стоит внимания.
А я просто рада за Юру он очень интересный талантливый мальчик и я надеюсь что его ждёт большое будущее!

Сообщение отредактировал mia - Суббота, 01.11.2014, 19:33

Маска-бабочкаДата: Суббота, 01.11.2014, 23:29 | Сообщение # 671
Жрица
Цитата mia ()
Девочки не сочтите за хвастовство но хочу поделиться своей радостью с 13 ноября в кинопрокат наконец то выходит фильм Пацаны главную роль в котором сыграл мой племянник Юрий Дейнекин.

Миичка, поздравляю от души тебя и твоего Юру!
Очень за него рада! hands
Цитата mia ()
Трейлер можно посмотреть на ю тубе набрав Пацаны 2014.

Надеюсь посмотреть не только трейлер)))

miaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:09 | Сообщение # 672
супер
Леночек спасибо большое! smile
Я тоже надеюсь посмотреть этот фильм наконец то на большом экране)) tongue

ludmila55Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:21 | Сообщение # 673
активный
Цитата mia ()
хочу поделиться своей радостью с 13 ноября в кинопрокат наконец то выходит фильм Пацаны главную роль в котором сыграл мой племянник Юрий Дейнекин.

Маша!Понимаю Твои чувства и не в коем разе не сочту smile
Цитата mia ()
за хвастовство

Ведь кому,как ни своим друзьям, стоит рассказать о таком долгожданном событии. v
Поздравляю Вашу семью и тоже yes
Цитата Маска-бабочка ()
Надеюсь посмотреть не только трейлер)))

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

miaДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:33 | Сообщение # 674
супер
Спасибо Людмилочка!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz