PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Любимые фильмы,сериалы
SelenaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 03:05 | Сообщение # 646
заслуженный
Статус: Offline
Цитата (ЛедиСмайл)
Я с самого начала заподозрила, что форумчане, считающие финал картины пессимистичным, предпочли бы именно твой вариант "модус вивенди". Те же, для кого приоритетны чувства, пусть даже такие, за которые заплачена дорогая цена, увидели оптимистичный финал.

Про модус вивенди пришлось погуглить) Наташ, я тоже вижу оптимистичный финал в том плане, что главный герой смог все переработать, и что сила любви в каком-то плане вытащила его со дна, и что теперь эта же сила дает ему шанс на новые отношения. Просто я считаю, как говорят, что быть счастливым можно и без любви, что цена, которую он заплатил за возможность познать чувственные ощущения, слишком высока. Может быть, он бы встретил еще свою женщину при стечении каких-то более приятных событий. Я понимаю, что это кино, и цель его- дать пищу для размышлений, а не быть привязанным к реальности, как это пытаются сделать мои мозги))))

Что с того, что мы немного того(с)

крапиваДата: Воскресенье, 18.08.2013, 04:54 | Сообщение # 647
заслуженный
Не смогла удержатся снова.
Цитата (gayka)
))) Я в истории полный ноль! Простите) я под словом раньше думала не на столько раньше, а о том раньше, что я помню) И я помню, как моя тётя хотела усыновить ребёнка и в какой очереди она стояла, потому, что не было детей! Ей предлагали только 14-15 летних и всё. я не знаю, может это только в нашем городе так было, но я это помню! Тут вот на днях ехала в маршрутке и мамаша на своего 3-4 летнего сыночка как заорёт -"ты придурок, шевелись быстрей" ....не знаю, раньше такого не наблюдала! Сейчас почти все злые, нервные и распущенные!

Вика! В мире людей постоянно есть жестокие к своим детям матери (все банально, они просто не планировали пополнение в семье, так получилось) в 1980 году (когда я была Маааленькой девочкой smile ) многие мамы тащили своих чад в сад за вздернутую вверх руку и на ходу чертыхались (правда менее живописно, чем виденная тобой дама) А детьми в СССР просто малость спекулировали, как и разным дефицитом. (лучше удружить "нужному человеку" чем абы кому) И еще, как раз в благословенные 60-80 годы было не очень много настоящих сирот (медицина была бесплатной и шагнула далеко вперед, по сравнению с 19 веком) но было очень много сирот "социальных" детей пьющих и асоциальных родителей, лишенных родительских прав. Тогда усыновить таких детей было нельзя по закону(если я ничего не путаю) и детские дома были довольно густонаселенными заведениями. Лично я училась вместе с девочками из ДД, очень разные судьбы, в основном очень тяжелые.
Цитата (gayka)
Его никто не выбивал - он сам своей алчностью попал в сети.

Так "тот кто ставил сети" он ведь все досконально рассчитал именно под этого человека, он знал в какой момент дергать за какие ниточки и с какой силой. Мое ИМХО, но творческий человек не должен быть манипулятором, он должен просто передавать свое виденье и свои эмоции в той форме в которой он умеет. А когда начинается креатив эмоций, тогда начинается подделка. Придумать можно все, сюжет картины, слова стихов, песен, узор на вышивке, но эмоции автора а через него и зрителя-слушателя должны быть настоящими.
Цитата (gayka)
Вот именно, что он был весьма странен, а после "катка" стал нормальным) если бы было иначе, то я бы не спорила! Суть фильма не в том, что нужно кого то обвинять, а в том, как меняют человека чувства!

После "катка" он стал странен настолько, что его поместили "отдохнуть в пансионатик" возможно на всю жизнь, ну или просто на долгое время.
Цитата (gayka)
Ну так вот если у тебя появились тараканы от пренебрежительного отношения к твоей личности, то так же и у Билли появились таракаты от пренебрежительного к нему отношения Верждила!

Вообще-то это я писала желтым, типа для своих smile И бедняжка Билли не пострадал в этой истории не на йоту, поскольку если б действительно был талантливым художником, а не трудолюбивым имитатором, то в силу творческой, нервной, подвижной натуры он бы действительно мог сойти с ума, от того что его творчество не ценят, или совершить самоубийство в отместку жестокому и бездушному миру, ну или пить бы начал, как большинство нереализованных творческих натур. Он ничего этого не сделал, он разработал скрупулёзный, четко продуманный, детально расписанный план "Как облапошить моего приятеля Виджила" и блестяще воплотил его в жизнь. Что красноречивее всего говорит о том, что таланты "душки Билли" лежат в областях весьма и весьма далеких от живописи.

Цитата (ЛедиСмайл)
Хотя это мне показалось странным: почему-то думалось, что на этом форуме собрались люди, живущие чувствами))))

Я живу не чувствами, я живу эмоциями smile И не считаю, что то как я сейчас реагирую на окружающую меня действительность это нормальная реакция... Так уж получилось что реакции у меня извращенные... Просто мне не кажется, что полностью раздавленный психологически человек - есть абсолютно счастливый. А придумать себе "хепиенд" даже при самом плохом раскладе может любой человек. С этого частенько сдвиг по фазе и начинается. А что касается того, как можно было бы вытащить "бяку Вирджила" из его футляра, то если б он хорошенько не сошёлся во взглядах "на мазки кисти Малевича" с какой нибудь искусствоведшей в огромных очках и отвратительном пиджаке, думаю ему бы это гораздо больше помогло в осознании себя, своих чувств и умении проявлять их как надо. По крайней мере, та тетенька была бы искренна в своей патетике, что "Малевич писал не сверху вниз, а слева направо"... biggrin

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

ЛедиСмайлДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:13 | Сообщение # 648
заслуженный
Цитата (Selena)
Может быть, он бы встретил еще свою женщину при стечении каких-то более приятных событий.

Юля, не встретил бы, стопудово. У него не было женщины не потому, что он не встретил «свою» (меня всегда удивляет, что бы это значило), а потому что почитание женщин уживается в нем со страхом перед ними и неспособностью их разгадать. Отсюда и подмена реальных отношений визуально-виртуальными (эт я про картины). Ведь в фильме их была целая команда, которая шаг за шагом продвигала его к этим отношениям. Поначалу они ловили его вовсе не на интерес к женщине, а на интерес к старинным шестеренкам, и постепенно-постепенно разжигая в нем чувства, всё время направляя и подталкивая. Вся история длилась 18 месяцев!
Цитата (Selena)
Я понимаю, что это кино, и цель его- дать пищу для размышлений, а не быть привязанным к реальности, как это пытаются сделать мои мозги))))

Юль, именно так – кино, лихо и тонко закрученное, но иногда жизнь выделывает коленца похлеще всякого кино. Инет пестрит историями, когда женщины (да и мужчины тоже), сначала платили, а потом расплачивались за свои чувства. Первая реакция – недоумение: хосподя, да где же были мозги. Потом приходит понимание: ну какие мозги, чувства – это такой гремучий коктейль эндорфинов и прочих-разных неведомых науке соединений, что всякие там героины и экстази – лишь жалкая подделка)))
Цитата (крапива)

Маш, ну кто ж тебя за руки хватает и не пущает? Пиши! book
Цитата (крапива)
если б действительно был талантливым художником, а не трудолюбивым имитатором, то в силу творческой, нервной, подвижной натуры он бы действительно мог сойти с ума, от того что его творчество не ценят, или совершить самоубийство в отместку жестокому и бездушному миру, ну или пить бы начал, как большинство нереализованных творческих натур. Он ничего этого не сделал, он разработал скрупулёзный, четко продуманный, детально расписанный план "Как облапошить моего приятеля Виджила" и блестяще воплотил его в жизнь. Что красноречивее всего говорит о том, что таланты "душки Билли" лежат в областях весьма и весьма далеких от живописи.

Это говорит о том, что он действительно творческая и незаурядная личность. Зачем идти тропинками, протоптанными до тебя? Талантливый человек талантлив во всем, ведь разработать такой план - нужен талант. Вёрджил свои нереализованные отношения с женщинами сублимировал в коллекционирование женских портретов, Билли свою нереализованность в искусстве трансформировал в месть.

Цитата (крапива)
Я живу не чувствами, я живу эмоциями

Маша, эмоции – это те кирпичики, из которых строятся чувства. Какие эмоции испытывал Билли, когда Олдман в лицо говорил, что тот – бездарь? Злость, недоумение, разочарование, обиду… Всё это в конечном итоге вылилось в ненависть.
Цитата (крапива)
Просто мне не кажется, что полностью раздавленный психологически человек - есть абсолютно счастливый.

Абсолютное счастье доступно только людям с отдельными психиатрическими диагнозами…
smile
Цитата (крапива)
А придумать себе "хепиенд" даже при самом плохом раскладе может любой человек.

Знаешь, Маш, а ведь это не такое плохое качество по жизни – развернуть тяжелую жизненную ситуацию на 180 градусов в свою сторону, увидеть в ней положительные моменты. Я всегда стараюсь так делать. Конечно, не все жизненные ситуации можно увидеть со знаком плюс, но они не относятся к области чувств.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Воскресенье, 18.08.2013, 15:22

gaykaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:22 | Сообщение # 649
Невыносимая
Цитата (крапива)

Машуль, ты же знаешь, что я хотела видеть тебя в этой теме, очень интересно твое мнение) Хотя я и не согласная)))
Цитата (крапива)
В мире людей постоянно есть жестокие к своим детям матери (все банально, они просто не планировали пополнение в семье, так получилось) в 1980 году (когда я была Маааленькой девочкой ) многие мамы тащили своих чад в сад за вздернутую вверх руку и на ходу чертыхались (правда менее живописно, чем виденная тобой дама) А детьми в СССР просто малость спекулировали, как и разным дефицитом. (лучше удружить "нужному человеку" чем абы кому)

Ну нет Маш! Я когда училась в школе, то несколько лет проходила практику в детских садах и видела отношение родителей к детям, отношение воспитателей к детям и самих детей между собой) и я вижу, что происходит сейчас! Абсолютное пренебрежение к детям у воспитателей, родителям вообще наплевать на всё, а дети между собой разговаривают матом, причём даже совсем малявки! Как ни крути - это деградация общества! Я видела своими глазами, что было тогда и что сейчас и тут уж вы меня не переубедите! (тогда тоже было, но не в таких массовых количествах) И мне страшно представить, что будет лет через 20, когда они вырастут...
Цитата (крапива)
Так "тот кто ставил сети" он ведь все досконально рассчитал именно под этого человека, он знал в какой момент дергать за какие ниточки и с какой силой.

Ну так при чём тут выбивал? Выбивал - это когда ты живёшь, никого не трогаешь, честный гражданин, а тебя например подставили, что ты вор ))) а ты совсем не вор, просто кому то не понравился и бац - ты уже преступник. Тут же он изначально сам был обманщиком и вором, а теперь он оказался сам обворован)

Цитата (крапива)
но творческий человек не должен быть манипулятором, он должен просто передавать свое виденье и свои эмоции в той форме в которой он умеет. А когда начинается креатив эмоций, тогда начинается подделка.

Маш, а Верджил типо должен был быть манипулятором что ли?))) Странно вы все рассуждаете) Билли значит всем всё должен, а Верджилу всё дозволено? Если бы Верджил был ему настоящим другом, то Билли бы не стал придумывать этот план!(а если бы стал, то тогда я бы согласилась, что он сволочь)

Цитата (крапива)
После "катка" он стал странен настолько, что его поместили "отдохнуть в пансионатик" возможно на всю жизнь, ну или просто на долгое время.

Не Маш, он был просто шокирован, но когда шок прошел, то он вышел из "пансионатика" и поехал в Прагу жить новой жизнью нормального человека)

Цитата (крапива)
Вообще-то это я писала желтым, типа для своих

Аааааааааа, я лоханулась...казнить меня, нельзя помиловать!
Цитата (крапива)
если б действительно был талантливым художником, а не трудолюбивым имитатором, то в силу творческой, нервной, подвижной натуры он бы действительно мог сойти с ума, от того что его творчество не ценят, или совершить самоубийство в отместку жестокому и бездушному миру, ну или пить бы начал, как большинство нереализованных творческих натур.

Маша, ну ты сказанула))) совершают самоубийства, пьют и т.д. не потому, что они настоящие таланты, а потому, что они слабые люди! А Билли был сильным - вот и всё)
Цитата (крапива)
А что касается того, как можно было бы вытащить "бяку Вирджила" из его футляра, то если б он хорошенько не сошёлся во взглядах "на мазки кисти Малевича" с какой нибудь искусствоведшей в огромных очках и отвратительном пиджаке, думаю ему бы это гораздо больше помогло в осознании себя, своих чувств и умении проявлять их как надо. По крайней мере, та тетенька была бы искренна в своей патетике, что "Малевич писал не сверху вниз, а слева направо"...

Неее, тогда бы он не усвоил урок, как низя себя вести. И боюсь, ТАКИХ чувств бы эта искуствоведка ему не смогла дать)(а вообще- Если бы, да кабы, да во рту росли грибы...)

Цитата (ЛедиСмайл)
Абсолютное счастье доступно только людям с отдельными психиатрическими диагнозами…

Хих)))
Цитата (ЛедиСмайл)
Знаешь, Маш, а ведь это не такое плохое качество по жизни – развернуть тяжелую жизненную ситуацию на 180 градусов в свою сторону, увидеть в ней положительные моменты.

Всё, что не делается - к лучшему!)

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:23 | Сообщение # 650
Жрица
Цитата (gayka)
Цитата (Маска-бабочка)
Вика))) Также точно говорили и сто, и двести лет назад)) Пожилые люди во все времена ворчали на молодёжь))

Тоесть я уже пожилая?))))))))))) Спасибо Леночка))) а то я всё жду когда старость придёт, а она уже тут значит)))

Викуся))) Ты всё поняла так, как тебе захотелось. У меня и в мыслях не было того, что у тебя, я имела в виду только то, что имела - в каждом поколении людям более старшего возраста свойственно ужасаться на людей более младшего. Мол - куда ж мы катимся! Вот в наше время такого не было! Что за молодёжь пошла? Что будет с ними дальше!
Наверняка через какое-то время ты и от своей дочери услышишь, как она возмущается - куда катится это новое поколение? Вот мы в их возрасте... и тыды, и тыпы.
Цитата (gayka)
Лен, ты считаешь правильно и оправдать - это одно и тоже? Да, я оправдываю, но исключительно потому, что вы обвиняете выборочно! Виноваты ВСЕ! Все поступали ПЛОХО!

Может, и все, но обворовали и сломали только одного.

Цитата (ЛедиСмайл)
"Любить искусство и уметь держать в руках кисти - ещё не значит быть художником". Сказать такое человеку, для которого живопись - жизнь и профессия. Если бы подобным образом о твоих стихах, например, отозвался человек, которого ты долгие годы считала своим другом, остался бы этот человек в списке самых близких людей?

Дружба, Наташа, это как благодарность.
"Благодарность - это долг, который каждый обязан платить, но никто не имеет права требовать". Я не выбираю себе друзей по принципу: "Он может быть мне полезен, он может мне помочь". Я не говорю, что это правильно - у Билли и у Олдмена могли быть совершенно другие принципы, но я бы не стала годами ждать, что кто-то должен что-то для меня сделать. Сделает - хорошо, но просить и ждать, как будто друг мне что-то обязан, я не буду.
Что касается стихов, то в отношении к ним я доверяю исключительно двум категориям людей - себе самой и глубоким профессионалам в своём деле. Все остальные - друзья они или не друзья, могут о них думать всё, что им захочется.
Был у меня случай - когда я только пришла в наше литобъединение, я принесла с собой толстую распечатку своих стихов. И вот её наш руководитель отдал на рецензию одному из наших новомосковских поэтов. И он меня впервые видел, и я его впервые видела. Через некоторое время этот поэт вернул мне мои стихи со своими комментариями к ним. Что там говорить - он там многое раздолбал просто в пух и прах, указал мне на ошибки, огрехи, он зубоскалил и ехидничал по поводу некоторых строк и сравнений. Я сидела и читала это, скрипя зубами, злилась. Обидно было. А потом перечитала всё ещё раз, хорошо подумала... и при встрече сказала ему, что в семидесяти процентах согласна с ним и с его мнением, но в тридцати - нет. А потом мы стали с этим поэтом очень хорошими друзьями. Я до сих пор помню всё, что он мне написал тогда, и очень ему за это признательна. Потому что потом я уже не делала тех ошибок в технике, которые у меня были. И стыдно было за то, что я их делала прежде. Так что втык он мне дал очень вовремя!
Если человек - всеми признанный профессионал, то почему бы и не прислушаться к его мнению?

Цитата (ЛедиСмайл)
Нет, Олдман не притворялся, он просто использовал Билли в своих целях,даже не пытаясь дать что-то взамен. Это более благородно по шкале твоих ценностей?

Он ему платил, иногда и вдвойне. Вероятно, они сразу так договорились. Если бы мне не хотелось, чтобы мою помощь использовали, да ещё годами - я давно бы повернулась и ушла. Значит, Билли это устраивало.
Цитата (ЛедиСмайл)
Человек, которому он на протяжении десятилетий оказывает неоценимую услугу и ждет от него ответной.

Я уже говорила про благодарность, что это долг, который каждый обязан платить , но никто не имеет права ждать.
Цитата (ЛедиСмайл)
Маша, эмоции – это те кирпичики, из которых строятся чувства.

Ошибаешься, Наташ.
Эмоции и чувства - это одно и то же. Но разница в том, что чувства - это, что скрыто внутри, а эмоции - это те же чувства, но проявленные на поверхность. Если человек малоэмоционален, это вовсе не значит, что он бесчувственный. Просто он контролирует свои чувства, не даёт им выходить на поверхность.
Кроме того, астральное тело - тело чувств - есть у каждого человека, но у одних оно хорошо развито, а у других - слабо.
Актёры, в совершенстве обладающие даром выражать эмоции - на самом деле просто обладают хорошо развитым астральным телом. А плохо развитое астральное тело - это не порок, и не недостаток воспитания. Человек с этим рождается, не стоит этого вменять ему в вину.
А бывает всё наоборот - так, что человек обладает сильным, но совершенно бесконтрольным астральным телом - тогда он постоянно истерит и становится невыносим для окружающих.
Цитата (ЛедиСмайл)

Ну как же, а Будда, достигший нирваны, и открывший Путь другим, как тоже достичь состояния абсолютного счастья и гармонии?
Он тоже, по-твоему, был психом?

Sonya85Дата: Понедельник, 19.08.2013, 20:08 | Сообщение # 651
Лучик
на конец-то и я посмотрела "Лучшее предложение" мне сразу захотелось его посмотреть после Маркиного впечатление в соц.сетях а после вашей бурного спора меня тянула еще скорее посмотреть это фильм и вот ночью нашла онлайн просмотр в сети и посмотрела.
фильм интересный который заставляет задуматься и переварить мысли в голове.
у меня честно говоря двоякое впечатление, на мой взгляд главный герой был несчастный и остался им НО он стал несчастный абсолютно по-другому, у него даже взгляды в начале и в конце отличаются, в конце у него появилась душа в взгляде.
вначале фильма его интересовали только деньги и картины, он на картины даже смотрел влюблёнными глазами а людей он презирал поэтому ходил все время в перчатках.
на мой взгляд жить так это означает не жить.. не понимаю как можно призирать всех людей а любит какие то там картины в которых нет души, для меня это тоже псих больница. любовь к вещам это иллюзия счастье и маразм и не более того.
считаю что человек не может жить без любви к живому и не важно в какой форме. главный герой вначале вообще не любил.
та любовь которую он обрел сломала его но научила быть живым человеком и видит более настоящие вещи чем деньги и картины которые просто весят на стенке.
когда та девушка пропала он даже забыл об акции картин которая была для него важна раньше а думал о любимом человеке и переживал.
когда у него украли картины это его сломало но мне кажется что на много больше его сломало что его предали близкие люди, друг которому он доверился и любимая женщина.
они поступили ужасно но все же смогли сделать его человеком с душой а это важно.
такая боль может наоборот заставит призирать людей но то что он снял свои перчатки и больше не одел это значит что он все таки жив, а то что он в ресторане ждал ту девушку означает что он жив с надеждой.

а простить и правда можно всё, если ты любишь человека по настоящему(не важно в какой форме) то можно попытаться понять, принять и простить его за все ошибки.
меня вот мой бывший заставил жить в иллюзиях 5 лет, после признание я сломалась на столько что даже передать нельзя..
мы планировали женится, купили кольца, думали о детях, он приехал в Израиль чтобы попросить моей руки у моих родителей и в том же Израиле он мне признался о своих чувствах и я поняла что не мы планировали а я планировала ..
я своего бывшего считала уже мужем и тот ребенок который мы планировали(то есть я) уже как бы жил во мне после его признание у меня такое ощущение было что я потеряла всю свою семью, для меня это был душевный ад(мучилась я 8 месяцев пока не познакомилась с Марком)
но я смогла понять почему он меня держал в иллюзиях и принять.. я до сих пор этого человека люблю как человека, он мне дорог и не смотря на боль которую я перешила, не смотря на то что меня уговаривали что мне нужно с ним порвать даже дружеские отношение, не смотря на многое я не могла его отпустить...
в прошлым году он тоже меня сильно обидел, я дулась, не хотела общаться но я поняла что все равно не смогу без дружбы с ним.
до сих пор этот человек мне очень дорог и я знаю что все таки и я ему дорога и так будет всегда.
даже когда у нас были отношение, 5 лет быт в отношениях с человеком который живет в другой стране нереально тяжело но я любила и я выдержала долгую разлуку расстояние!
поэтому я уверена если любишь можно все... а когда не любишь из-за любой ошибки можно послать человека.

а деградация в мире ужасная всё хуже и хуже..
раньше любовь была светлее..
вот во время войны женщины своих мужчин с фронта ждали годами а тут парень идет на год в армию девушка уже не может подождать и уже заводит другого.
вот пожилые люди в браке уже по 60-70 лет а сейчас женятся и многие через 2-3 года разводятся, люди перестали ценить отношение а ценят деньги, шмотки, поездки заграницу, машины, секс и тд.
и к детям такое же отношение даже в Израиле.. вот за лето в Израиле уже 5 случаев было что родители своих детей забывали в машине в самую жару под солнцем когда в тени +30 а под солнцем а еще в машине еще больше..
дети естественно не выживали.. но вот как родитель может свое дите забыть в машине??? это каким идиотам надо быть?
а больше меня убило реклама на фейсбуке чтобы не забыть ребенка в машине ложите рядом с ним сумку, телефон, ноутбук..
до чего мы дожили что гаджеты стали важные чем ребенок??? люди думают о какой то фигне, о работе, о телефонах а важное забывают. мне эту рекламу было страшно читать..
а что будет через 10 лет то???
и молодёжь деградирует страшно.. когда я в школе училась ученики были ужасные но сейчас это вообще тихи ужас.
в общем страшно.

Цитата (gayka)
Цитата (ЛедиСмайл)
Хотя это мне показалось странным: почему-то думалось, что на этом форуме собрались люди, живущие чувствами)))

Ага, странно....мне так же казалось)

да.. мне тоже так казалось.. но видимо не всегда в действительности то что кажется...

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Понедельник, 19.08.2013, 20:14

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:42 | Сообщение # 652
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)
"Благодарность - это долг, который каждый обязан платить, но никто не имеет права требовать".

Лен, это высказывание Руссо, ему не одна сотня лет, но я помню высказывание кого-то из древних, не помню дословно (ещё бы, прошло не одно тысячелетие), что когда человек делает что-то для другого человека, то ожидает ответной услуги. Это ни хорошо и ни плохо, таков человек. Ведь Билли ничего и не требовал от Олдмана, не было такого. Он много лет ждал и надеялся, но не срослось.
Ты привела хороший пример твоего поэтического опыта, но в твоем случае получилось так, что совершенно чужой тебе человек внимательно прочитал твои стихи, выявил в них недостатки и подробно их прокомментировал, указал на конкретные ошибки, пусть не всегда в корректной форме. Он принял участие в твоей творческой судьбе. Участие, понимаешь? Поэтому вы и стали с ним друзьями. А вот в фильме в отношении художника и аукциониста я такого не увидела. Если бы Вёрджил как профессионал в этой области конкретно указал, чего не хватает картинам Билли, был бы другой расклад. Но он просто отмахнулся от него.
За что всё-таки пострадал Олдман? Если копнуть поглубже, то за свое высокомерие. Вообще, во многих традиционных религиях гордыня относится к смертным грехам, причем это самых страшный смертный грех. Когда-то мне это казалось странным и непонятным – почему? Потом я узнала, что все остальные грехи проистекают из человеческой природы, и только этот грех взращивается самим человеком.

Цитата (Маска-бабочка)
Он ему платил, иногда и вдвойне. Вероятно, они сразу так договорились. Если бы мне не хотелось, чтобы мою помощь использовали, да ещё годами - я давно бы повернулась и ушла. Значит, Билли это устраивало.

Возможно, у него не было других источников доходов, и потом, думаю, в нем до последнего теплилась надежда на помощь так называемого «друга».

Цитата (Маска-бабочка)
Я уже говорила про благодарность, что это долг, который каждый обязан платить , но никто не имеет права ждать.

… требовать
Цитата (Маска-бабочка)
Ошибаешься, Наташ.

В чем? Ты трошечки сама запуталась. Сначала пишешь:
Цитата (Маска-бабочка)
Эмоции и чувства - это одно и то же.

А потом:
Цитата (Маска-бабочка)
Но разница в том

То есть всё-таки нюансы? Нет, Лен, если очень упрощенно, то чувство – это длительное и глубинное, а эмоции – кратковременное и поверхностное, как реакция на внешние раздражители. Вроде мы об этом говорили? Я приводила в пример любовь как чувство, и те эмоции, которые она может подарить: радость, наслаждение или грусть, огорчение, в зависимости от ситуации.
Если разбираться дальше, то положительные эмоции будут углублять чувства, а отрицательные – разрушать. Поэтому я и написала, что эмоции – кирпичики чувств)))
Ты очень интересно написала об астральном теле, но для меня – махрового материалиста, всё это слишком эфемерно и эзотерично))) Мне как-то попроще… А попроще это так: внешнее проявление эмоций зависит от нашего темперамента, который, в свою очередь, генетически обусловлен одним из типов высшей нервной деятельности, тех, всем известных: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик. Конечно, у холерика внешне эмоции будут проявляться бурно, в отличии от внешне спокойного флегматика, переживающего всё внутри себя. Я поняла твою мысль, которую ты хотела донести: внешняя безэмоциональность Олдмана не говорила об отсутствии внутренних эмоций. Но это не так: он действительно испытывал проблемы в эмоционально-чувственной сфере. Он своим высокомерием отгородился от внешнего мира. Случившееся с ним потрясение разрушило в нем это высокомерие и открыло простор чувствам и эмоциям.

Цитата (Маска-бабочка)
Ну как же, а Будда, достигший нирваны, и открывший Путь другим, как тоже достичь состояния абсолютного счастья и гармонии?
Он тоже, по-твоему, был психом?

Лен, диагностирование психических заболеваний – длительный и трудоемкий процесс, он не проводится дистанционно. А встречаться с небожителями мне вроде рановато… Или пора????? wacko smile

Цитата (Sonya85)
меня вот мой бывший заставил жить в иллюзиях 5 лет, после признание я сломалась на столько что даже передать нельзя..

Да, наверное этот фильм лучше прочувствует тот, кто сам пережил сильное потрясение...
Цитата (Sonya85)
вот во время войны женщины своих мужчин с фронта ждали годами а тут парень идет на год в армию девушка уже не может подождать и уже заводит другого.

Сонь, в войну тоже разное было. А ждали, потому что по 6 детей, а мужчин - 0. Куда деваться? Не до романов было.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

крапиваДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:36 | Сообщение # 653
заслуженный
Цитата (Sonya85)
вот во время войны женщины своих мужчин с фронта ждали годами а тут парень идет на год в армию девушка уже не может подождать и уже заводит другого. вот пожилые люди в браке уже по 60-70 лет

Сонечка, это в тебе бродят они"Протягиваем руки навстречу, Этой безумной иллюзии вечной," И сейчас и тогда было по разному, были те кто жили принципом "Жди меня и я вернусь, только очень жди..." а были и те, кто как героиня повести "А зори здесь тихие..." Полина Егорова одна из жительниц разъезда.
"Обернулся: соседка во двор заглядывает, Полинка Егорова. Самая беспутная из всего населения: именины в прошлом месяце четыре раза справляла.

— Ты не очень-то утруждайся, Федот Евграфыч. Ты теперь один у нас остался, вроде как на племя.

Хохочет. И ворот не застегнут: вывалила на плетень прелести, точно булки из печи.

— Ты теперь по дворам ходить будешь, как пастух. Неделю в одном дворе, неделю — в другом. Такая у нас, у баб, договоренность насчет тебя.

— Ты, Полина Егорова, совесть поимей. Солдатка ты или дамочка какая? Вот и веди соответственно.

— Война, Евграфыч, все спишет. И с солдат и с солдаток."
И сейчас в провинциальных городах есть немало девушек, которые ждут и дожидаются своих парней, благо год все же поменьше чем четыре. И в столицах я думаю тоже есть, но все же поменьше, тут тусни и соблазнов больше. А есть и те, что не ждут принципиально, просто они несерьезно относятся к своей любви и любовь у них несерьезная. Почему не разводились наши Бабушки и Дедушки во первых еще недалек был опыт их родителей, которых венчали. Во вторых долгий крепкий брак был экономической необходимостью, за него держались даже когда любовь кончалась или ее вовсе не было. В третьих даже тогда были разводы, после войны некоторые мужчины пришли с войны с новыми женами, с теми, с которыми они воевали рядом. И "старшим женам" пришлось подвинутся. Читаем про Маршала Жукова.

Жёны и дети
Мария Николаевна Волохова (1897—1983) — в отношениях с 1919 года, в брак не вступали.[50] Дочь — Маргарита Георгиевна Жукова (1929—2010).
Александра Диевна Жукова (в девичестве Зуйкова, 1900—1967) — в отношениях с 1920 года. Брак был зарегистрирован только в 1953 году, хотя Александра Диевна считалась законной женой гораздо раньше. Она дважды привлекала на свою сторону партийные и государственные органы в своей борьбе с соперницами (Марией Волоховой и Лидией Захаровой)[51]. Дочь — Эра Георгиевна Жукова (род. 1928). Окончила МГИМО, к.ю.н., работала в Институте государства и права РАН[52]. Была замужем за сыном маршала Василевского Юрием[53].
Дочь — Элла Георгиевна (1937—2010). Окончила МГИМО, журналист[52].
Лидия Владимировна Захарова — отношения длились с осени 1941 года до 1950 года; в брак не вступали, детей не имели.
Галина Александровна Жукова (в девичестве Семёнова, 1926—1973) — в связи с 1950 года, женаты с 1965 года и до её кончины в 1973 году (от рака груди[54]). Дочь — Мария Георгиевна (род. 1957).[55] Автор книги «Маршал Жуков — мой отец». Москва, Издательство Сретенского монастыря, 2006 г., 192 стр.[56]

И ничто человеческое дяденьке было не чуждо. А сейчас, просто жизнь стала быстрее, и такие вещи проявляются ярче, кроме того раньше дяденьки тщательно скрывали своих "новых подруг", а сейчас не утруждаются. И еще, девочки, вспомните, до революции баба в таком случае бегла в церковь "Батюшка вразуми грешника" после революции в партком "Повлияйте на товарища Сидорова, он перестал приходить домой". А теперь тетеньки самостоятельные, сами работают, спасибо 50-70 годы, они никуда не бегут, они берут веник в руки и веником, веником из дому все ненужное... biggrin :D biggrin

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

Маска-бабочкаДата: Вторник, 20.08.2013, 00:23 | Сообщение # 654
Жрица
Цитата (ЛедиСмайл)
Ты очень интересно написала об астральном теле, но для меня – махрового материалиста, всё это слишком эфемерно и эзотерично))) Мне как-то попроще…

Конечно, конечно, Наташ. Ты материалист, мне эзотерика ближе.
У тебя свои взгляды, свой опыт, своя "колокольня", с которой ты глядишь - у меня своя.
Как и у всех у нас.
Полагаю, каждый всё равно останется при своём мнении - и во взглядах на фильм, и во взглядах на жизнь, какие бы примеры каждый не приводил в доказательство своей правоты...

ЛедиСмайлДата: Вторник, 20.08.2013, 00:33 | Сообщение # 655
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)
каждый всё равно останется при своём мнении - и во взглядах на фильм, и во взглядах на жизнь, какие бы примеры каждый не приводил в доказательство своей правоты...

Да wink

Э.М. Ремарк

Irina2007_83Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:37 | Сообщение # 656
Я тебя рисую
Только что посмотрела фильм Сергея Ашкенази "Искушение" по его же повести "Натурщица".
Меня фильм сильно впечатлил, хотя что-то осталось непонятным. Потому что он тоже непростой, многослойный...
Но уже то, что от кино невозможно оторваться и смотришь его на одном дыхании — говорит о многом.

Вот краткое содержание; У Андрея погибает сводный брат Саша, с которым ему суждено было встретиться лишь однажды. С тяжёлым сердцем Андрей выезжает на похороны и попадает в зловещую атмосферу совершенно незнакомой и, в общем, чужой ему семьи. Пытаясь разобраться в странных обстоятельствах смерти брата, Андрей заново переживает события, казалось, давно забытого и болезненного прошлого, ведь кажется, только оно способно подсказать, где правда и что же случилось на самом деле с Сашей — несчастный случай или самоубийство?

Роковой любовный треугольник между простодушным братом, импульсивным отцом и его утончённой в вопросах страсти девушки-натурщицы Жени — жизнь оказалась сложней, особенно здесь, где спела свою беспощадную песню любовь, способная вознести человека на вершину блаженства или убить его…

Очень советую посмотреть. Мне показалось, что он перекликается с нашумевшим "Лучшим предложением".

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Понедельник, 26.08.2013, 20:39

ЛедиСмайлДата: Вторник, 27.08.2013, 22:44 | Сообщение # 657
заслуженный
Цитата (Irina2007_83)
Только что посмотрела фильм Сергея Ашкенази "Искушение" по его же повести "Натурщица".
Очень советую посмотреть. Мне показалось, что он перекликается с нашумевшим "Лучшим предложением".

Ириша, спасибо, обязательно посмотрю)))

Э.М. Ремарк

SelenaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:36 | Сообщение # 658
заслуженный
Цитата (Irina2007_83)

Ириш, хороший фильм, да. Местами надуманный сюжетик, конечно, но эмоционально трогает, а, значит, настоящий. Чего только стоит потерянный Маковецкий, бегущий за своим сыном практически в конце фильма. Ириш, ты содержание фильма откуда-то взяла?)))) Там так не было особо зловещей обстановки, и Андрей никаких событий, вроде, заново не переживал) Ну, мне так показалось. Насчет перекликания с Лучшим предложением- разве что обман в любви. Но здесь-то обман был не запланированный, здесь, вроде как они полюбили друг друга, в смысле герой Маковецкого и Женя. Эта история показалась бы мне, в принципе, совсем простой, если бы я могла до конца понять, зачем они обвинили друг друга перед Андреем в том, что каждый из них склонил другого к этой порочной связи. Чтоб не чувствовать себя виноватыми в смерти Саши? Для "папы" это было, я так думаю, очередное увлечение, страсть, а у нее???Любовь или ощущение- быть любовницей известного и талантливого человека?

Что с того, что мы немного того(с)

ИринаАДата: Четверг, 19.09.2013, 01:42 | Сообщение # 659
супер
Наконец-то "Лучшее предложение" дошло и до Израиля) Конечно, могла уже 100 раз посмотреть в интернете, но всегда находились какие-то причины, чтобы не смотреть и сейчас нисколько об этом не жалею. Все-таки большой экран, да и еще в таком фильме, это не роскошь, а необходимость. Да и звуковые эффекты были довольно интересные. Про сам фильм могу сказать, что очень благодарна Марку за совет его посмотреть. Я, как небольшой любитель кинематографа, особенно современного, сама бы в жизни его не увидела. И даже несмотря на то, что сюжет немного знала, фильм произвел очень большое впечатление. Конечно, лучше бы ничего не знала, тогда эффект был бы еще большим, но и так хватило. Некоторое время даже двинуться не могла. Честно, стало стыдно за человеческий род. Это было главное, что испытала, остальное - уже детали.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Маска-бабочкаДата: Суббота, 21.09.2013, 01:09 | Сообщение # 660
Жрица
Цитата (ИринаА)
Некоторое время даже двинуться не могла. Честно, стало стыдно за человеческий род. Это было главное, что испытала, остальное - уже детали.

Ну и как, Ирин, должен быть Олдмен, на твой взгляд, благодарен этой девушке, за то, что она таким вот образом научила его чувствам?

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה