PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Любимые фильмы,сериалы
ЛедиСмайлДата: Суббота, 17.08.2013, 02:13 | Сообщение # 631
заслуженный
Статус: Offline
Цитата (Sobol77)
Ну тогда это гениальный план. Который он гениально воплотил.

Гениальными были сценарист и режиссер)))

applause applause applause

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 02:42 | Сообщение # 632
Невыносимая
Цитата (Sobol77)
а мы вообще-то говорим про отношения Билли и Верджила... ну и как твои слова пристегнуть с теме Мести и Предательства???

Ну так ты сказала, что Билли должен был бросить Верджила сразу, если его что-то не утраивало, вот я и привела такой пример) И утверждаю, что они оба виноваты! Поэтому нельзя обвинять одного, а оправдывать другого. Они оба не смогли выстроить дружеских отношений. поэтому всё так...
Цитата (Sobol77)
и что? "сердце одинаково замирает"... чувство-то есть, вот оно и замирает... где противоречие? - в упор не вижу.

Любовь к картине и любовь к человеку - это разное! Нельзя это сравнивать... Судя по тому, что ты пишешь, так вообще нафиг люди? Купил себе куклу резиновую и живи - не предаст, не обворует, красота! Да?))) Нарисовал лицо какое нравится и сердце будет замирать))) Я вообще в шоке от наших споров)
Люди разучились любить, понимать друг друга... зато научились посылать и обвинять... Помнится Марк говорил, что не стоит никого осуждать! Нужно попытаться понять почему человек так поступил)
Обвинить это самое простое...

Цитата (ЛедиСмайл)
Гениальными были сценарист и режиссер)))

100% гениальные! Такие дискуссии вызвал фильм)))

Сообщение отредактировал gayka - Суббота, 17.08.2013, 02:44

Sobol77Дата: Суббота, 17.08.2013, 02:48 | Сообщение # 633
Бедная Бестия
Цитата (gayka)
И утверждаю, что они оба виноваты! Поэтому нельзя обвинять одного, а оправдывать другого.

никто и не оправдывает никого... оба виноваты. Только границы дозволенной самому мере подлости у них оказались разные... потому всё так и получилось...

Цитата (gayka)
Ну так ты сказала, что Билли должен был бросить Верджила сразу, если его что-то не утраивало, вот я и привела такой пример)

да, должен был! потому что ничего хорошего их этого "выстраивания дружеских отношений" не вышло. А вышла такая вот фигня...

Цитата (gayka)
Судя по тому, что ты пишешь, так вообще нафиг люди? Купил себе куклу резиновую и живи - не предаст, не обворует, красота! Да?))) Нарисовал лицо какое нравится и сердце будет замирать))) Я вообще в шоке от наших споров)

это я в шоке от того, как ты вывернула мои слова. Давай каждый останется при своём - и разбежались. Ты в этой теме несомненно подкована лучше меня))

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 03:06 | Сообщение # 634
Невыносимая
Цитата (Sobol77)
никто и не оправдывает никого... оба виноваты.

Ну как это? все напали на Билли, а Олдман вроде как бедненький несчастненький... вот я и стала Билли защищать) Хотя оба засранцы!

Цитата (Sobol77)
да, должен был! потому что ничего хорошего их этого "выстраивания дружеских отношений" не вышло. А вышла такая вот фигня...

Так не было никаких выстраиваний отношений! Никто даже не пытался! А надо было, причём обоим!
Цитата (Sobol77)
это я в шоке от того, как ты вывернула мои слова.

Я ничего не выворачивала! Ты это писала про картины, а я просто заменила картину на резиновую куклу) смысл то один!
Цитата (Sobol77)
Давай каждый останется при своём - и разбежались.

Так тебя вроде никто не держит! Разбегайся))) а мне может поговорить хочется с умными людьми.
Цитата (Sobol77)
Ты в этой теме несомненно подкована лучше меня))
В какой теме?

Маска-бабочкаДата: Суббота, 17.08.2013, 03:19 | Сообщение # 635
Жрица
Цитата (ЛедиСмайл)
О нарушении верности можно было вести речь в том случае, если бы их отношения были дружбой, но то, что их связывало, нельзя было назвать этим словом: Вёрджил просто использовал Билли в своих интересах, не давая ничего взамен в эмоциональном плане.

Как это нельзя назвать этим словом, Наташ?!
Возвращая ту картину, которую Билли сначала не смог приобрести для Олдмэна, а потом всё-таки выкупив и принеся ему, Билли говорит (после того, как Вирджил спрашивает, сколько он ему должен):
- Для меня самым главным было , чтобы ты снова продолжал считать меня своим другом.
А Вирджил, обнимая его, говорит:
- Тебе не нужно этого делать, потому что ты ни на минуту не переставал им быть.
Они что - друг перед другом притворялись, по-твоему?
Нет, недаром Вирджил сказал, что в Билли нет внутреннего света - художник, обладающий внутренним светом, никогда бы не совершил такую подлость!
Цитата (ЛедиСмайл)
Нет, разыграно было всё более изящно: он показал Вёрджилу, что значит топтать чувства человека, но для этого нужно было научить его чувствовать, а потом отнять всё то, что было ему дорого (любовь, картины).

По-твоему, это изящно?
А по-моему, гнусно.

Добавлено (17.08.2013, 03:19)
---------------------------------------------

Цитата (gayka)
Люди разучились любить, понимать друг друга... зато научились посылать и обвинять...

Вика, ну об чём ты говоришь... Люди разучились...
Люди веками великолепно умели делать и первое, и второе, и третье и четвёртое.
Прям раньше умели, а теперь разучились)))

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 03:37 | Сообщение # 636
Невыносимая
Цитата (Маска-бабочка)
Вика, ну об чём ты говоришь... Люди разучились...
Люди веками великолепно умели делать и первое, и второе, и третье и четвёртое.
Прям раньше умели, а теперь разучились)))

Лен, раньше люди старались наладить отношения, а сейчас все друг друга посылают...неужели ты этого не видишь? Раньше уважали старших, а теперь ни во что не ставят((( Раньше любили детей, а теперь детские дома переполнены ...И так можно продолжать очень долго! Да, и раньше были бесчувственные эгоисты ,лгуны и преступники, но не в таких количествах. Мы вообще как то сильно деградируем в духовном(((

крапиваДата: Суббота, 17.08.2013, 04:21 | Сообщение # 637
заслуженный
Цитата (gayka)
Раньше любили детей, а теперь детские дома переполнены ...И так можно продолжать очень долго! Да, и раньше были бесчувственные эгоисты ,лгуны и преступники, но не в таких количествах. Мы вообще как то сильно деградируем в духовном(((

Викуличка, ты в пылу сражения сильно преувеличиваешь. Тебе рассказать сколько милых сироток и несчастных вдовиц и бесприданниц пачками умирало на улицах городов в 19, 18, и т.д. веке. Пожалуйста глянь биографию основателя Одессы графа Дюка. Его женили на богатой карлице, даже не подумав, что он последний в роду.
"Пятнадцати лет от роду Армана Эмманюэля де Ришелье женили на 13-летней дочери герцога де Рошешуар. Подобные браки в ту пору были приняты. Вспоминать, однако, по этому поводу Амура и Психею не надо. Психея была безобразна, как смертный грех: уродливое лицо, горб на спине, другой горб на груди. Тридцатью годами позднее герцог Ришелье представил свою жену императору Александру I. Царь был в ужасе: "Что за урод! Господи, что за урод!" - сочувственно говорил он приближенным: Александр Павлович искренно любил герцога. Понять причины этого брака невозможно. Рошешуар-Мортемары, потомки лиможских виконтов, - одна из самых родовитых семей Франции, но какой еще знатности нужно было наследнику десяти титулов! Не нуждался Ришелье и в деньгах своей жены: маршал завещал ему состояние, приносившее 500 тысяч ливров ежегодного дохода.
Правда, и брак был своеобразный. В вечер бракосочетания новобрачный отправился в свадебное путешествие один, или точнее - в сопровождении гувернера. Путешествовал он полтора года, затем вернулся, сделал визит жене и опять уехал. Так продолжалось почти всю жизнь супругов. Эмиграция разлучила их на долгие годы. По словам их родных, герцог и герцогиня очень уважали друг друга. Но, кроме уважения, между ними ничего не было."

Добавлено (17.08.2013, 04:21)

Цитата (gayka)
Цитата (Sobol77)Взамен он получил себя.... простите, получил себя сломанного??? Ведь они сломали его. Просто сломали. Да, сломали! Не спорю) Но оно того стоило!

Нет, Викулечка, не стоило, это только дешёвые тренеры личностного роста говорят, "для того чтоб стать успешным "менеджером по клинингу" надо полностью сломать себя а потом из обломков собрать что получиться." Если человека намеренно планомерно выбивать из его зоны комфортного общения он может и с катушек полететь конкретно, что как я поняла с героем фильма и произошло... А он и так, как я понимаю был весьма и весьма странен. И от того, что по нему проехались катком стандартнее не стал, боюсь даже наоборот.
Вечер откровений: все мои многочисленные "тараканы" случились от жестокого и пренебрежительного отношения к моей личности. Без них и их последствий я была бы стандартной женщиной(ну с поправкой на личностные особенности), с мужем, детями, и внешне возможно поинтересней. А проехались по мне в переходном возрасте разные люди с разной интенсивностью и "Что выросло, то вырасло..."
Сори за сплошной офтоп, не выдержала, фильму не смотрела, психологические фильмы плохо влияют на мою неокрепшую психику.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

Sobol77Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:52 | Сообщение # 638
Бедная Бестия
Цитата (gayka)
Ну как это? все напали на Билли, а Олдман вроде как бедненький несчастненький...

Напали на одного - это не значит, что оправдывали другого. Не вижу логики.

Цитата (gayka)
Так не было никаких выстраиваний отношений! Никто даже не пытался! А надо было, причём обоим

Цитата (gayka)
Я ничего не выворачивала! Ты это писала про картины, а я просто заменила картину на резиновую куклу) смысл то один!

что-то наша беседа уже стала мне напоминать демагогические изощрения.

Цитата (gayka)
а мне может поговорить хочется с умными людьми.

мммм... ясно. ну тогда сорри, что я вмешалась в разговор умных людей.

Цитата (gayka)
В какой теме?

в теме Любви естессно!ты за неё порвёшь любого!

Цитата (Маска-бабочка)
Нет, недаром Вирджил сказал, что в Билли нет внутреннего света - художник, обладающий внутренним светом, никогда бы не совершил такую подлость!

Лен, я согласна с тобой. Подлость как ни оправдывай -она не перестанет быть подлостью. Так же как и подделка, сколько бы в ней ни было подлинного - это всё равно подделка!!! и как ни изощряйся словесно, доказывая, что она не хуже оригинала - она все равно никогда не станет оригиналом.

Цитата (крапива)
не стоило, это только дешёвые тренеры личностного роста говорят, "для того чтоб стать успешным "менеджером по клинингу" надо полностью сломать себя а потом из обломков собрать что получиться."

я тоже так считаю))) это типа такого - " я Себя слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбилО"...

Цитата (крапива)
Если человека намеренно планомерно выбивать из его зоны комфортного общения он может и с катушек полететь конкретно, что как я поняла с героем фильма и произошло...

именно!!! человеческая психика очень странная и весьма хрупкая штука... никогда не угадаешь в какую сторону направится твоя шиза после очередной встряски.
я очень даже ЗА - и ЗА Любовь, и ЗА чувства. Но не любой же ценой. А мне доказывают, что то, что случилось с Верджилом - это ПРЕКРАСНО! И то, что совершил Билли - это ПРАВИЛЬНО!!!!
С этим я никак не могу согласиться.

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Сообщение отредактировал Sobol77 - Суббота, 17.08.2013, 11:04

ЛедиСмайлДата: Суббота, 17.08.2013, 11:11 | Сообщение # 639
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)
Как это нельзя назвать этим словом, Наташ?!
Они что - друг перед другом притворялись, по-твоему?

Один из них притворялся, второй имел весьма смутные представления о дружбе. Вспомни, Билли принес картину, когда игра уже была запущена. Ему позарез нужно было доверие Верджила, потому что на этапе разжигания ревности функция консультанта и советника переходила от инженера к художнику. Ему постоянно нужно было контролировать ситуацию и притуплять бдительность Олдмана. Лен, ну какая дружба? Ты бы стала считать другом человека, уничижительно отзывающегося о твоем творчестве (вопрос к яркому и творческому человеку)?
А что касается самого аукциониста, то у него было весьма своеобразное представление о дружбе, потому что эти отношения предполагают взаимопомощь и бескорыстие, а Олдман лишь использовал друга, не давая ничего взамен (кроме денег). Человек, не умеющий любить, вряд ли способен на искреннюю дружбу.
Цитата (Маска-бабочка)
Цитата (ЛедиСмайл)
Нет, разыграно было всё более изящно: он показал Вёрджилу, что значит топтать чувства человека, но для этого нужно было научить его чувствовать, а потом отнять всё то, что было ему дорого (любовь, картины).

По-твоему, это изящно?
А по-моему, гнусно.

Слово "изящно" относилось не к морально-нравственной оценке происходящего, а к способу воплощения задуманного.
Цитата (Маска-бабочка)

Слова о свете, сказанные Верджилом, относились не к Билли, а к его картинам. Это разные вещи. Вообще, если говорить о гениальных художниках, да и не только художниках, то большинство из них были весьма сложными и малоприятными людьми.

Добавлено (17.08.2013, 11:11)

Цитата (Sobol77)
мне доказывают, что то, что случилось с Верджилом - это ПРЕКРАСНО! И то, что совершил Билли - это ПРАВИЛЬНО!!!!

Кто-то доказывает именно это???? Кто ж эти люди?

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Суббота, 17.08.2013, 11:03

Маска-бабочкаДата: Суббота, 17.08.2013, 16:35 | Сообщение # 640
Жрица
Цитата (gayka)
Лен, раньше люди старались наладить отношения, а сейчас все друг друга посылают...неужели ты этого не видишь?

Нет, не вижу. И раньше люди старались наладить отношения, только не все и не всегда.
И сейчас стараются, и те, кто хочет - налаживают-таки!
Да вон, вспомни хотя бы совсем недавнюю программу "Я подаю на развод" - в которой участвовал Марк. Не послали же друг друга её участники, нашли общие точки соприкосновения.
Дело не во временах. Как говаривала героиня одного широко известного фильма - "Времена всегда одинаковые".
Правильно. Это люди разные. И не бывало никогда так, что в старину все были хорошие, а теперь все стали плохие.
Цитата (gayka)
Раньше уважали старших, а теперь ни во что не ставят(((

Вика))) Также точно говорили и сто, и двести лет назад))
Пожилые люди во все времена ворчали на молодёжь))
Цитата (ЛедиСмайл)
Один из них притворялся, второй имел весьма смутные представления о дружбе.

Ну, как умел, так и дружил, Наташ. Никто ему лекции не прочитал, какие представления ясные, а какие смутные.
Если ты считаешь, что Билли всю дорогу притворялся другом Олдмэна, то тогда он ещё более отталкивающий персонаж - потому что Олдмэн-то перед ним никогда не притворялся.
Цитата (ЛедиСмайл)
Лен, ну какая дружба? Ты бы стала считать другом человека, уничижительно отзывающегося о твоем творчестве (вопрос к яркому и творческому человеку)?

А что Вирджил уничижительного говорил о творчестве Билли?
Билли, кажется, считал себя не просто талантливым художником - а выдающимся, может быть даже, на уровне картин тех мастеров, которые выставлялись на аукционе. Ну так что - его признание, как художника, зависело исключительно от Вирджила? Свет клином на нём сошёлся? Почему он не искал других путей, почему другие знающие люди не подтвердили того мнения, которое у него о себе сложилось и о своих картинах? Может быть, и впрямь не было в нём той Божьей искры? Именно это-то и пытался ему объяснить Вирджил, но по-видимому, у Билли была мания величия.
Цитата (ЛедиСмайл)
Цитата (Sobol77)
мне доказывают, что то, что случилось с Верджилом - это ПРЕКРАСНО! И то, что совершил Билли - это ПРАВИЛЬНО!!!!

Кто-то доказывает именно это???? Кто ж эти люди?

Ну как же, я вот и то помню:
Цитата (gayka)
И даже подлость можно оправдать, если она сделала из человека человека!
Жаль, что ты не понимаешь...

Правда, не понимаю...

Добавлено (17.08.2013, 16:35)

Цитата (Sobol77)
Так же как и подделка, сколько бы в ней ни было подлинного - это всё равно подделка!!! и как ни изощряйся словесно, доказывая, что она не хуже оригинала - она все равно никогда не станет оригиналом.

Аня, я сейчас только, после твоих слов, вспомнила один эпизод из книги Михаила Анчарова "Записки странствующего энтузиаста". Он имеет отношение к нашему разговору, потому что там тоже речь идёт о картинах и подделках.
Герою книги доводится попасть на съёмки художественного фильма. Фильм, кажется, тоже снимался про художников. И вот герой видит реквизит - картины, и вроде как они из Дрезденской картинной галереи. А герой их видел - те картины привозили однажды из Дрездена в Россию, на выставку.
Он подходит посмотреть внимательнее - и не понимает, в чём дело. Что-то не то. Муть какая-то. И вот дальнейшую цитату я, ещё в школе учась, выписала себе в "Дневник читателя", поэтому сейчас могу процитировать дословно:

Я спросил у режиссёра. Для его фильма привезли эти картины... Я спросил с надеждой:
- Вряд ли это "Дрезденка", а?
- Ну что вы, - сказал он, - это очень хорошие копии.
Уважаемый сир, за очень хорошую копию рубля судят.
Я понимаю, сир, у рубля и у картины разные задачи, но гнусность фальшивых денег легко доказуема - она кража. А как доказать гнусность кражи таинственной гармонии в какой-нибудь копии, когда эту гармонию и в подлиннике мало кто видит?

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 19:15 | Сообщение # 641
Невыносимая
Цитата (крапива)
Викуличка, ты в пылу сражения сильно преувеличиваешь. Тебе рассказать сколько милых сироток и несчастных вдовиц и бесприданниц пачками умирало на улицах городов в 19, 18, и т.д. веке.

))) Я в истории полный ноль! Простите) я под словом раньше думала не на столько раньше, а о том раньше, что я помню) И я помню, как моя тётя хотела усыновить ребёнка и в какой очереди она стояла, потому, что не было детей! Ей предлагали только 14-15 летних и всё. я не знаю, может это только в нашем городе так было, но я это помню!
Тут вот на днях ехала в маршрутке и мамаша на своего 3-4 летнего сыночка как заорёт -"ты придурок, шевелись быстрей" ....не знаю, раньше такого не наблюдала! Сейчас почти все злые, нервные и распущенные!
Цитата (крапива)
Если человека намеренно планомерно выбивать из его зоны комфортного общения он может и с катушек полететь конкретно, что как я поняла с героем фильма и произошло..

Его никто не выбивал - он сам своей алчностью попал в сети.
Цитата (крапива)
А он и так, как я понимаю был весьма и весьма странен. И от того, что по нему проехались катком стандартнее не стал, боюсь даже наоборот.

Вот именно, что он был весьма странен, а после "катка" стал нормальным) если бы было иначе, то я бы не спорила! Суть фильма не в том, что нужно кого то обвинять, а в том, как меняют человека чувства!
Цитата (крапива)
Вечер откровений: все мои многочисленные "тараканы" случились от жестокого и пренебрежительного отношения к моей личности.

Ну так вот если у тебя появились тараканы от пренебрежительного отношения к твоей личности, то так же и у Билли появились таракаты от пренебрежительного к нему отношения Верждила!
Цитата (Sobol77)
Напали на одного - это не значит, что оправдывали другого. Не вижу логики.

Ну а как же то, что Верждила жалко - он такой обиженный...а мне вот Билли жалко - он гораздо больше страдал от пренебрежительного к нему отношения!

Цитата (Sobol77)
мммм... ясно. ну тогда сорри, что я вмешалась в разговор умных людей.

Ну во перывых тебя я тоже под умными людьми подразумевала! Не знаю почему у тебя так занижена самооценка... А во вторых ты сама пришла в спор и теперь просишь разбегаться... и самое интересное не разбегаешься сама же))) ты хочешь, чтобы я замолчала что ли?
Цитата (Sobol77)
именно!!! человеческая психика очень странная и весьма хрупкая штука... никогда не угадаешь в какую сторону направится твоя шиза после очередной встряски.

Это если встряхивает полный идиот! Человеческие реакции на определённые встряски весьма схожи и прогнозируемы)
Цитата (Sobol77)
А мне доказывают, что то, что случилось с Верджилом - это ПРЕКРАСНО! И то, что совершил Билли - это ПРАВИЛЬНО!!!! С этим я никак не могу согласиться.

То, что случилось с Верждилом - прекрасно! То, что совершил Билли неправильно, но справедливо и можно оправдать)

Цитата (Маска-бабочка)
Да вон, вспомни хотя бы совсем недавнюю программу "Я подаю на развод" - в которой участвовал Марк. Не послали же друг друга её участники, нашли общие точки соприкосновения.

Извини, но передачам я не верю! Возможно там и бывает правдивые истории, но как то я не доверюя телевидению(((
Цитата (Маска-бабочка)
Вика))) Также точно говорили и сто, и двести лет назад)) Пожилые люди во все времена ворчали на молодёжь))

Тоесть я уже пожилая?))))))))))) Спасибо Леночка))) а то я всё жду когда старость придёт, а она уже тут значит)))
Цитата (Маска-бабочка)
Если ты считаешь, что Билли всю дорогу притворялся другом Олдмэна, то тогда он ещё более отталкивающий персонаж - потому что Олдмэн-то перед ним никогда не притворялся.

Думаю он не притворялся! он был предан Верджилу многие годы! Ну а Верджил был просто безразличен к своему другу.
Цитата (Маска-бабочка)
Ну как же, я вот и то помню: Цитата (gayka)И даже подлость можно оправдать, если она сделала из человека человека! Жаль, что ты не понимаешь...

Лен, ты считаешь правильно и оправдать - это одно и тоже? Да, я оправдываю, но исключительно потому, что вы обвиняете выборочно! Виноваты ВСЕ! Все поступали ПЛОХО!

SelenaДата: Суббота, 17.08.2013, 22:03 | Сообщение # 642
заслуженный
Цитата (gayka)
раньше люди старались наладить отношения, а сейчас все друг друга посылают...

Вик, вот как-то прочитала информацию о том, почему сейчас больше разводов. Вик, ну ведь еще менее 100 лет назад браки заключались вовсе не по любви и контролировались церковью. А роль женщины как равноправной в семье тоже ведь относительно недавно стала иметь значение. Сейчас больше разводов совсем не потому, что люди друг друга меньше любят, а как совокупность многих факторов, которые раньше не имели такого значения. Раньше не разводились люди по банальным причинам- нет своего жилья, не могли себя содержать женщины, потому что не работали. А здесь в Германии вообще было так строго- одну мою оч. хорошую знакомую-немку- она работала почти 20 лет воспитательницей- уволили из садика, принадлежащего католической церкви, после развода. Да и дет. дома, к сожалению, были, есть и будут. Мне кажется, просто раньше у нас было меньше информации- все замалчивалось, вот и кажется, что раньше были отношения, а теперь пшик.

Наташ, согласна с тобой, что это была продуманная месть Билли за пренебрежение Олдмана.
Лен, а мне кажется, что вот этой ситуацией с Билли, когда он не успел купить картину, а Олдман так истерично отреагировал на это, нам и дали понять, что дружба между ними мнимая, и все отношения сводятся к партнерским.
Я, вроде, умом понимаю, что целью картины, возможно, было показать, как человек обретает истинные чувства, но вот лично сама бы я предпочла лучше всю жизнь смотреть на картины, чем пережить такое. Тут получилось, что зло было наказано еще большим злом. А такие вещи всегда вызывают в мозгу какое-то несоответствие.

Что с того, что мы немного того(с)

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 22:26 | Сообщение # 643
Невыносимая
Цитата (Selena)
Вик, ну ведь еще менее 100 лет назад браки заключались вовсе не по любви и контролировались церковью. А роль женщины как равноправной в семье тоже ведь относительно недавно стала иметь значение.

Возможно поэтому) женщины получили больше свободы и прав и теперь не знают, что с этим делать))) Да, факторов очень много! Я просто сказала, как мне кажется и то, что я вижу в своём окружении.
Цитата (Selena)
Мне кажется, просто раньше у нас было меньше информации- все замалчивалось, вот и кажется, что раньше были отношения, а теперь пшик.

Такое тоже было - не спорю) вот помню я училась в школе и одну девочку изнасиловали, так всё это скрыли и девочку перевели в другую школу, чтобы все разговоры исчезли. Это было жутчайшее событие по тем временам! А теперь это везде...и ещё фиг докажешь, что изнасиловали...однокурсницу мою изнасиловали несколько парней и она не смогла ничего доказать, только нервную систему подорвала рассказывая всем по двести раз как это было((

Цитата (Selena)
Я, вроде, умом понимаю, что целью картины, возможно, было показать, как человек обретает истинные чувства, но вот лично сама бы я предпочла лучше всю жизнь смотреть на картины, чем пережить такое. Тут получилось, что зло было наказано еще большим злом. А такие вещи всегда вызывают в мозгу какое-то несоответствие.

Я считаю, что этот фильм очень многому учит! Думаю есть в нём ещё один слой) подсознательный какой то)) фильм заставил нас шевелить мозгами и вникать в каждую деталь! Ну например поняв, почему Верджилу так досталось и самим не быть такими как он))) По моему очень поучительно всё это! Фильм расшатал в нас наши чувства! У кого какие, но у каждого расшатал) И это здорово!

Я тут сегодня увидела случайно, мне кажется в тему)

Не бойся врагов, в худшем случае они могут вас убить
не бойся друзей, в худшем случае они могут вас предать
бойся равнодушных, по их безразличному согласию происходят на земле предательство и убийства. ©

Сообщение отредактировал gayka - Суббота, 17.08.2013, 22:39

ЛедиСмайлДата: Суббота, 17.08.2013, 23:02 | Сообщение # 644
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)
Ну, как умел, так и дружил, Наташ. Никто ему лекции не прочитал, какие представления ясные, а какие смутные.

Нет, Олдман не притворялся, он просто использовал Билли в своих целях,даже не пытаясь дать что-то взамен. Это более благородно по шкале твоих ценностей?
Цитата (Маска-бабочка)
А что Вирджил уничижительного говорил о творчестве Билли?

"Любить искусство и уметь держать в руках кисти - ещё не значит быть художником". Сказать такое человеку, для которого живопись - жизнь и профессия. Если бы подобным образом о твоих стихах, например, отозвался человек, которого ты долгие годы считала своим другом, остался бы этот человек в списке самых близких людей?
Цитата (Маска-бабочка)
Билли, кажется, считал себя не просто талантливым художником - а выдающимся, может быть даже, на уровне картин тех мастеров, которые выставлялись на аукционе.

Ха-ха, по-моему, если человек посвящает свою жизнь и деятельность искусству, то априори он считает себя талантливым, а иначе чего ему там делать! wink
Цитата (Маска-бабочка)
Ну так что - его признание, как художника, зависело исключительно от Вирджила? Свет клином на нём сошёлся? Почему он не искал других путей, почему другие знающие люди не подтвердили того мнения, которое у него о себе сложилось и о своих картинах? Может быть, и впрямь не было в нём той Божьей искры?

Лена, я уже объясняла, что живопись, как и искусство в целом, очень субъективное понятие. Зачем Билли нужно было стучаться в закрытые двери, если его лучший друг - влиятельный человек в мире искусств? Человек, которому он на протяжении десятилетий оказывает неоценимую услугу и ждет от него ответной. Или я что-то не понимаю в этой жизни? Понимаешь, Лен, если бы Олдман хотя бы пытался что-то сделать для друга, а потом сказал: "Ну, извини, я исчерпал весь свой ресурс", это была бы другая песня, но он просто отмахнулся от него, как от назойливой мухи. Что он ждал в ответ? Благодарности? Безответные отношения всегда заканчиваются печально.
Кстати, чтобы не быть голословной по-поводу субъективизма в искусстве, вот самые яркие примеры:
1. Винсент Ван Гог, любивший пить абсент, прожил жизнь недолгую, но успел написать и нарисовать миру на память почти 2000 необычных и неповторимых произведений изобразительного искусства. Сегодня его авторские работы стоят тысячи и миллионы денег, однако при жизни Ван Гогу удалось продать всего одну картину. Его фактически содержал братец Тео.

Поль Гоген – большую часть жизни прожил в бедности, его работы почти не пользовались спросом у ценителей. 18 февраля 1895 года провалилась выставка-аукцион картин Поля Гогена, вырученных денег хватило только расплатиться за аренду, а 9 февраля 2012 г. на аукционе "Кристи" выставлялась его картина "Натюрморт а л'Эсперанс", написанная в память о Винсенте Ван Гоге с верхней границей оценки 15,4 млн. долларов.

Амедео Модильяни – искусство для него было единственным источником существования и, несмотря на равнодушие арт-дилеров, он был абсолютно уверен в своей гениальности. Модильяни скончался на 35 году жизни от туберкулезного менингита на фоне злоупотребления алкоголем и наркотиками в полной нищете. Сейчас его картины стоят миллионы и критики хором восторгаются "удивительными изящными плавными линиями" и "экспрессивными формами". На аукционе "Сотбис"2004 года самым дорогим стал: “Мальчик в голубом пиджаке” Модильяни. Полотно ушло за 11.2 миллиона долларов.

Нико Пиросмани – Николай Пиросманишвили, художник-самоучка. Был типографщиком, пастухом, тормозным кондуктором, торговал молоком и рисовал вывески для питейных заведений и слыл человеком "не от мира сего". Место его могилы неизвестно, остались картины-вывески и легенды. Одну из них знаете и вы: "Жил-был художник один, домик имел и холсты…".

Константин Васильев – Константин Великоросс псевдоним художника, которому на роду было написано 34 года жизни и четыре сотни произведений. "Работы Васильева не несут в себе того наполнения, которое мы можем увидеть на картинах Васнецова, Врубеля или Репина, они не более чем интересные книжные иллюстрации". Вот так оценили завораживающую магию его картин – иллюстрации…

Цитата (gayka)
я помню, как моя тётя хотела усыновить ребёнка и в какой очереди она стояла, потому, что не было детей!

Вик, и сейчас есть очеререди и нет детей, таких, которых бы хотели усыновители. Эти очереди есть в род.домах, чтобы сразу забрать ребеночка-отказника какой-нибудь малолетней мамочки, не имеющей осложненной наследственности. А детские дома и дома ребенка и тогда были и были вполне себе наполнены детьми родителей-алкоголиков. Говорю это со всей ответственностью, потому что ещё в школе мы ходили и ездили в дома ребенка и дет.дома.

Добавлено (17.08.2013, 23:02)
Цитата (Selena)
Я, вроде, умом понимаю, что целью картины, возможно, было показать, как человек обретает истинные чувства, но вот лично сама бы я предпочла лучше всю жизнь смотреть на картины, чем пережить такое.

Юль, мне кажется, что поэтому мнения так резко разделились. Я с самого начала заподозрила, что форумчане, считающие финал картины пессимистичным, предпочли бы именно твой вариант "модус вивенди". Те же, для кого приоритетны чувства, пусть даже такие, за которые заплачена дорогая цена, увидели оптимистичный финал. Хотя это мне показалось странным: почему-то думалось, что на этом форуме собрались люди, живущие чувствами)))) biggrin

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Суббота, 17.08.2013, 23:11

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:44 | Сообщение # 645
Невыносимая
[/color]
Цитата (ЛедиСмайл)
Кстати, чтобы не быть голословной по-поводу субъективизма в искусстве, вот самые яркие примеры:

Наташа, спасибо за примеры! Мне было очень интересно почитать , многого я не знала)
Цитата (ЛедиСмайл)
Говорю это со всей ответственностью, потому что ещё в школе мы ходили и ездили в дома ребенка и дет.дома.

Хорошо, верю) я не очень в курсе, просто так казалось.

Цитата (ЛедиСмайл)
Хотя это мне показалось странным: почему-то думалось, что на этом форуме собрались люди, живущие чувствами)))

Ага, странно....мне так же казалось)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה