PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Любимые фильмы,сериалы
Маска-бабочкаДата: Пятница, 16.08.2013, 03:11 | Сообщение # 616
Жрица
Статус: Offline
Цитата (Selena)
Хотя, я понимаю, что это было так задумано, чтобы запутать зрителя.

Не было там так задумано, никто зрителя не путал))
Вирджил ведь смотрел на неё, когда она стояла там на пороге виллы.
Он её видел. Она не колебалась, а играла в колеблющуюся - пусть он поглядит, как мне страшно, как я не решаюсь выйти из виллы... Но вот сейчас.. сейчас я соберусь и преодолею свой страх.

Добавлено (16.08.2013, 03:09)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
А как вам кажется, почему именно туда он поехал?

Потому что он хотел проверить - а не было ли правдой хотя бы это место в её воспоминаниях?
Ну неужто она так испорчена, что и тут ему соврала?!
Может быть, хоть тут она была честна с ним?
Ты совершенно права, Юль:
Цитата (Selena)
это было светлое пятно на карте, потому что Клэр рассказывала, что там она была счастлива и любима.

Вот узнать - существовала ли в реале эта площадь и это кафе с часами - или это тоже было такой же ложью - он и поехал.
И не искал он никакой встречи с Клэр.

Добавлено (16.08.2013, 03:11)
А лично меня больше всего потрясло в фильме - когда выяснилось - кто был хозяйкой виллы... surprised

gaykaДата: Пятница, 16.08.2013, 03:20 | Сообщение # 617
Невыносимая
Цитата (Маска-бабочка)

Лен, а второй прибор тогда в кафе зачем?
Цитата (Маска-бабочка)
А лично меня больше всего потрясло в фильме - когда выяснилось - кто был хозяйкой виллы...

А я почему то сразу догадалась))

SelenaДата: Пятница, 16.08.2013, 03:50 | Сообщение # 618
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)

Нет, не искал. А второй прибор просто как символ надежды, но не на встречу с Клэр, как мне кажется, а вообще на какие-то отношения, на прекращение одиночества. А, может, просто, чтоб почувствовать, как будто он ее ждет. Ну, как ролевая игра, что-ли)
Цитата (gayka)
А я почему то сразу догадалась))

А я понимала, что эта аутичная лилипутка будет играть какую-то ключевую роль, но я не догадалась. Я только поняла, что она что-то увидит, поскольку она постоянно наблюдала за виллой. Вы такие все догадливые))) Я на шестеренки на эти вначале как-то внимания не обратила, а что его обманывают заподозрила с показа портрета с танцовщицей- потому что было видно, что на этом портрете она сама, а не ее мать. Ну почему-то я так себе решила. Ну, хотя и сама по себе история с агарофобией сразу странной казалась.
А еще я как-то упустила значение момента, зачем Сара, подруга инженера, приходила к Верджилу и рассказала ему, что у них испортились отношения, и что инженер все время твердит про "какую-то Клэр", и Олдмэн поссорился с ним из-за ревности и перестал ему доверять. К чему это было?

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 16.08.2013, 03:52

Sobol77Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:53 | Сообщение # 619
Бедная Бестия
Цитата (gayka)
Цитата (Sobol77)почему это он раньше никого не любил. Наверняка любил.

Картины?

а что? любовь как-то классифицируется в зависимости от объекта, на который она направлена??? По-моему, любовь она и есть любовь, и не важно, к картинам ли, к человеку или к котёнку... И сердце может замирать одинаково от каждого из перечисленных объектов любви.

Цитата (gayka)
Так он сам выбрал эти чувства! он сам снял перчатки!!!

как будто у него был другой выбор... он снял перчатки в тот момент, когда поверил в её любовь, а в итоге оказался не только без перчаток, а и без кожи. И это совсем не то, что он выбирал изначально!

Цитата (gayka)
Мешают простить сильные чувства ненависти? Ты считаешь ненависть - это круто? Мы ж сейчас говорим о том, что хорошо, а что плохо! Ненависть - это чувство! Но это плохое чувство! У Олдмана я его не наблюдала) причём даже к его другу!

Я не считаю, что ненависть - это круто. Я не говорила этого. Ну и что, что это плохое чувство. Я его для примера назвала, потому что оно самое сильное.
Ну, пусть не ненависть, пусть будет обида. Что, и обиды ты у Олдмана не было???

Цитата (gayka)
Не даром же он повесил его картину у себя в комнате! Видимо оценил)

Сильно в этом сомневаюсь))) Просто это единственное, что у него осталось в память о Ней.

Цитата (gayka)
А кт его за это осуждал? Просто тогда было так, а теперь иначе и это иначе еему больше понравилось, раз он ищет встречи с девушкой)

у меня такое ощущение, что мы посмотрели разные фильмы))) кажется ты посмотрела хорошую сказку со счастливым концом...
ну где ты там увидела, скажи пожалуйста, что ему ПОНРАВИЛОСЬ быть без кожи??????

Цитата (gayka)
Нужно быть добрее! Не хочешь, не будь)

Это другу Билли нужно было быть добрее и простить Олдману его несносный характер. Или разойтись с ним, раз уж так задевало его такое отношение. А не становиться крысой.

Цитата (Selena)
у вот появись она сейчас там в пражском кафе, думаю, он бы ее простил...

согласна с тобой... я тоже думаю, что он бы ей все простил, как это ни парадоксально. Просто что случилось, то уже случилось, это свершившийся факт. А жить без неё ему более невыносимо, чем простить её. Я считаю, это такое положение вещей несправедливо, но никуда не денешься - это так((

Цитата (Selena)
У меня вообще возникло такое ощущение, что он до сих пор отказывается верить, что она его обманула.

у меня тоже. Ему проще оправдать её, мол, ввели в заблуждение, заставили, использовали, чем поверить в то, что все это было ложью.

Цитата (Маска-бабочка)
А если он сравнил, выбрал лучшее, и лучшим оказалось - не возвращаться? Цитата (Selena)

дааа... вот задачку ты задала Любви... но как-то придется ей выкручиваться, раз уж взялась всё прощать.

Цитата (Маска-бабочка)
Потому что он хотел проверить - а не было ли правдой хотя бы это место в её воспоминаниях? Ну неужто она так испорчена, что и тут ему соврала?! Может быть, хоть тут она была честна с ним?

а вот представьте - эта девушка осталась для него почти фантомом... всё, что он знал о ней, оказалось неправдой, даже имени её настоящего он не узнал... и если бы ещё и это кафе оказалось ложью, то может создаться впечатление, что и не было её в его жизни вовсе... приснилась в страшном сне(((

И эта картина с её портретом, что у него осталась - может он взамен тех многих женщин на украденных картинах, что любил всю свою жизнь, - будет любить одну женщину, ту, что на картине изображена??? Ту, которая его не обманет и не предаст??? (вряд ли картина от него сбежит и украдут её тоже вряд ли)...

И мне ещё вот какой момент покоя не дает. Что-то отвлекло меня в тот момент и я пропустила... Помните, когда этот паренёк, собиравший андроида, спросил у Верджила - что бы он выбрал сейчас, в данный момент, если бы ему пришлось выбирать - её или андроида (уже почти собранного)? Что ему Верджил на это ответил????

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

gaykaДата: Пятница, 16.08.2013, 17:47 | Сообщение # 620
Невыносимая
Цитата (Sobol77)
а что? любовь как-то классифицируется в зависимости от объекта, на который она направлена??? По-моему, любовь она и есть любовь, и не важно, к картинам ли, к человеку или к котёнку... И сердце может замирать одинаково от каждого из перечисленных объектов любви.

Аня, ну ты даёшь вообще....ты считаешь, что любовь к человеку и любовь к картине это одно и тоже??? И это человек, который мне доказывал, что любовь к ребёнку, любовь к маме, любовь к другу и любовь к мужчине - это всё совершенно разные любви! Ты же это мне говорила! А теперь ты утверждаешь, что любовь одна? Я могу со многим согласится, возможно я в чём то ошибаюсь! убейте меня, но любовь к неодушевлённому предмету это психушка!!! Это не может быть любовью - это бред! Нельзя сравнивать любовь к человеку и любовь к картине! Человек, каким бы он ни был - он человек! А то вот так при пожаре например побежишь картину спасать, а не человека...

Цитата (Sobol77)
как будто у него был другой выбор... он снял перчатки в тот момент, когда поверил в её любовь, а в итоге оказался не только без перчаток, а и без кожи. И это совсем не то, что он выбирал изначально!

К тому, что было изначально он уже никогда не вернётся! И это его выбор! Если бы ему нужны были картины, то он бы просто тупо вернулся на работу! Начал бы с начала) многие люди именно так и делают) начинают подниматься с нуля.Но он этого уже явно не хочет!
Цитата (Sobol77)
Ну, пусть не ненависть, пусть будет обида. Что, и обиды ты у Олдмана не было???

Думаю была обида) и что? Я как то не пойму суть твоих слов. В нём разные чувства и любовь и обида и ещё куча всяких . Но это не значит, что он не должен прощать эту девушку и друга!
Цитата (Sobol77)
у меня такое ощущение, что мы посмотрели разные фильмы))) кажется ты посмотрела хорошую сказку со счастливым концом...
ну где ты там увидела, скажи пожалуйста, что ему ПОНРАВИЛОСЬ быть без кожи??????

Просто фильм такой- каждый видит в нём своё)) Он же многослойный) Судя по тому, что он не вернулся к картинам, а поехал в Прагу - ему это больше понравилось. Человек не станет ехать к тому, что ему не нравится!
Цитата (Sobol77)
Это другу Билли нужно было быть добрее и простить Олдману его несносный характер. Или разойтись с ним, раз уж так задевало его такое отношение. А не становиться крысой.

Не, я не пойму, что вы обвиняете одного? обвиняйте тогда всех! Олдман тоже не паинька! Давайте уж по честному - там все друг друга стоят! Почему один что-то должен, а другой ничего не должен? Друг значит должен был быть добрее, а Олдман не должен? Что за несправедливость???Олдман тоже должен был быть добрее к своему другу! Всё взаимосвязано!
Цитата (Sobol77)
И эта картина с её портретом, что у него осталась - может он взамен тех многих женщин на украденных картинах, что любил всю свою жизнь, - будет любить одну женщину, ту, что на картине изображена??? Ту, которая его не обманет и не предаст??? (вряд ли картина от него сбежит и украдут её тоже вряд ли)...

Если бы это было так, то незачем было ехать в Прагу) Любил бы её дома))

Маска-бабочкаДата: Пятница, 16.08.2013, 17:48 | Сообщение # 621
Жрица
Цитата (Selena)
Нет, не искал. А второй прибор просто как символ надежды, но не на встречу с Клэр, как мне кажется, а вообще на какие-то отношения, на прекращение одиночества.

Цитата (Sobol77)

Девушки, респект просто! good
Цитата (Sobol77)
Помните, когда этот паренёк, собиравший андроида, спросил у Верджила - что бы он выбрал сейчас, в данный момент, если бы ему пришлось выбирать - её или андроида (уже почти собранного)? Что ему Верджил на это ответил????

Мне что-то кажется, что ничего - или ответил?! surprised
Чую, придётся фильм пересматривать)))

ЛедиСмайлДата: Пятница, 16.08.2013, 18:58 | Сообщение # 622
заслуженный
Девушки, очень интересно читать ваши отзывы. Действительно, мы смотрели один и тот же фильм, но видели все ситуацию по-разному. Конечно, у всех нас разный жизненный опыт и разный уровень чувствования.

Аня, ты в своем первом отзыве затронула ещё один слой этого фильма: взаимоотношений Вёрджила и Билли. Ты назвала поступок Билли Предательством. Я этот слой фильма увидела по-другому и назвала его Местью. Их связывал не один год отношений, которые они называли дружбой. А была ли дружба? Дружба, на мой взгляд, подразумевают поддержку и взаимовыручку. Билли много лет играл в затеянную Олдманом игру, участвовал в его махинациях. Не бесплатно, хотя цена оказываемой услуги была несопоставима со стоимостью картин, но это детали. Это дружба? Скорее, партнерские отношения. Но Билли хотел видеть в Олдмане друга, хотел от него дружеской поддержки. В ответ получал высокомерие, граничащее с презрением. Отношение Вёрджила не могли не ранить творческого человека. А длилось это не то что годы – десятилетия. А ведь Олдман, будучи авторитетным искусствоведом и аукционистом, мог сделать очень многое для своего друга! Не было таланта? Внутреннего света в его картинах? Но искусство так субъективно, нет критериев, по которым можно оценить талант художника. Как показывает история, практически все художники, признанные впоследствии гениальными, умирали в нищете. И наоборот, шедевральными признавались картины, содержащие абсолютную пустоту. Это я сейчас о «Черном квадрате» Малевича (зашибись, сколько в ней внутреннего света!!!!).

Относительно недавно я прочитала роман Дины Рубиной «Белая голубка Кордовы». Долго находилась под впечатлением. Главный герой романа – искусствовед, художник, делающий деньги так же мошенническим способом. Суть его афер заключалась в том, что он находил картины малоизвестных авторов прошлого века, пользуясь своими связями, выставлял их в модных салонах, чтобы успели примелькаться, затем писал статьи об этом авторе, придумывая невероятные истории. Он создавал художнику ИМЯ. Потом начинал писать картины в том же стиле и выдавал их за картины этого, теперь уже известного, художника. Картины уходили с аукционов за большие деньги. К чему я это? Олдман, пользуясь своей репутацией, мог бы привлечь внимание к картинам друга. Будучи главой аукционного дома, он мог бы организовать выставку, напечатать каталог. Но он предпочитал отмахиваться. Аукционисту были интересны полотна только великих мастеров прошлых эпох, а не новодел. А Билли все эти годы был рядом, хранил тайну махинаций друга (?), ждал и надеялся. Но всему есть предел… И тогда начинает зреть план. Думаю, что всю эту многоходовую комбинацию придумал именно он. Он вынашивал всё это долго.
Кстати, тема субъективизма в искусстве тоже отражена в фильме: там есть момент, когда Вёрджил оценивая картину, говорит, что она принадлежит кисти не мастера, а его ученице, указывая на букву внутри зрачка. То есть картины, имеющие одинаковую эстетическую и художественную ценность, но принадлежащие именам разной величины, имеют разную материальную ценность.
Мне кажется, Месть – отправная точка всей этой игры.

Теперь сам Вёрджил и его любовь к картинам. В фильме всё логично выстроено: Олдману интересны женщины, но абсолютно не понятны. Не умея строить отношения с женщинами, он начал направлять свои чувства на портреты женщин кисти великих мастеров. Они, эти женщины, были прекрасны, покладисты, не выносили мозг разными претензиями, не требовали отчета, ну, есть-пить тоже не просили… Высокие отношения!!! Что такое коллекционирование? Это страсть, азарт, желание обладания. Ничего не напоминает? Сублимация чувств и желаний. Познав живые человеческие чувства, коллекция утратила свое глубинное значение для него. Воспоминания в вагоне поезда, несущегося в Прагу, об этом говорят. Меня не покоробили эти воспоминания. Они стали логическим завершением его восхождения к новому этапу жизни: он открыл для себя не только мир чувств, но и мир чувственных удовольствий, тех, которые не могут дать женщины, живущие на полотнах.

Отсутствие перчаток, второй прибор на столике в пражском кафе: это надежда, это ожидание. Он открыт чувствам. Пройдет время, уйдет боль обманутых надежд, но уроки отношений будут в его копилке жизненного опыта и поэтому будут новые отношения… ИМХО.

Цитата (Selena)
А еще я как-то упустила значение момента, зачем Сара, подруга инженера, приходила к Верджилу и рассказала ему, что у них испортились отношения, и что инженер все время твердит про "какую-то Клэр", и Олдмэн поссорился с ним из-за ревности и перестал ему доверять. К чему это было?

Юля, этот эпизод нужен был для того, чтобы в душе Олдмана посеять семена ревности, которые будут прорастать в другом эпизоде – исчезновения. Мужчины, они такие… если эта девушка кому-то нужна, то мне она нужна всенепременно))) Они жали на все кнопки человеческой слабости, чтобы заставить героя потерять голову от любви и в этом любовном угаре доверить Клер самое ценное.

Сцена нападения на Олдмана была подстроена. Чтобы попасть в дом героя, Клер нужно было «вылечиться» от агорафобии, «научиться» выходить из дома. «Вылечить» быстро её могла только нестандартная ситуации, подобная той, которая привела к «болезни».

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

gaykaДата: Пятница, 16.08.2013, 19:19 | Сообщение # 623
Невыносимая
ЛедиСмайл, Очень точное объяснение! Особенно про Билли! Полностью согласна!
Цитата (ЛедиСмайл)
Действительно, мы смотрели один и тот же фильм, но видели все ситуацию по-разному. Конечно, у всех нас разный жизненный опыт и разный уровень чувствования.

Притча на то и притча)

Sobol77Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:12 | Сообщение # 624
Бедная Бестия
Цитата (ЛедиСмайл)
Аня, ты в своем первом отзыве затронула ещё один слой этого фильма: взаимоотношений Вёрджила и Билли. Ты назвала поступок Билли Предательством. Я этот слой фильма увидела по-другому и назвала его Местью.

Наташа, конечно я понимаю, что рассуждать на эту тему можно долго и много... Предательство или Месть? Месть или Предательство?
Каждый выберет то, что ему ближе... но мне кажется, что Месть честнее Предательства, благороднее что ли... а что благородного в поступке Билли?
Никто ведь не заставлял его терпеть Олдмана, никто не заставлял дружить с ним.. Поймите меня правильно - я нисколько не оправдываю Олдмана, он вел себя абсолютно не лучшим образом, но разве это оправдывает Билли? Ну ждал, ну надеялся, ну не сбылось... не понял его Верджил, не поддержал, принебрег... неприятно, конечно, но винить его в том, что жизнь не удалась - это как-то .... ну, мелко что ли... если бы Верджил, к примеру, лицемерил с Билли, в глаза ему говорил одно, а за спиной и на деле делал другое, а Билли вдруг всё это понял - то это совсем одно, тут "ярость благородная вскипает как волна" и всё такое.... но ведь все наоборот - лицемерит Билли, в глаза ему улыбается и между делом готовит удар в спину.... планомерно и хладнокровно...
Нет, я могу ПОНЯТЬ, почему он это сделал, но ОПРАВДАТЬ его - не могу. Поэтому я выбираю Предательство, а не Месть.

Цитата (ЛедиСмайл)
Познав живые человеческие чувства, коллекция утратила свое глубинное значение для него. Воспоминания в вагоне поезда, несущегося в Прагу, об этом говорят. Меня не покоробили эти воспоминания. Они стали логическим завершением его восхождения к новому этапу жизни: он открыл для себя не только мир чувств, но и мир чувственных удовольствий, тех, которые не могут дать женщины, живущие на полотнах.

Цитата (gayka)
Судя по тому, что он не вернулся к картинам, а поехал в Прагу - ему это больше понравилось. Человек не станет ехать к тому, что ему не нравится!

ой, девочки)))) ну вы какие-то оптимистки чесслово)))

Цитата (gayka)
И это человек, который мне доказывал, что любовь к ребёнку, любовь к маме, любовь к другу и любовь к мужчине - это всё совершенно разные любви! Ты же это мне говорила!

ну причем здесь я??? мы про фильм))

Цитата (gayka)
Думаю была обида) и что? Я как то не пойму суть твоих слов. В нём разные чувства и любовь и обида и ещё куча всяких . Но это не значит, что он не должен прощать эту девушку и друга!

это потому, что ты забыла уже откуда мы танцевать начали))

Цитата (gayka)
Друг значит должен был быть добрее, а Олдман не должен? Что за несправедливость???Олдман тоже должен был быть добрее к своему другу! Всё взаимосвязано!

должен! конечно должен! но ведь не в его голове созрел план Предательства (или Мести)! А как же "надо быть добрее"??? ты же проповедуешь любовь и всепрощение! как ты можешь оправдывать Билли??? Или это как-то избирательно можно использовать - с этим буду добрее, он мне пончик дал, а с этим вот не буду - он обозвал мой пирог лепёшкой...

Цитата (ЛедиСмайл)
Отсутствие перчаток, второй прибор на столике в пражском кафе: это надежда, это ожидание. Он открыт чувствам. Пройдет время, уйдет боль обманутых надежд, но уроки отношений будут в его копилке жизненного опыта и поэтому будут новые отношения…

Наташ! Ты серьёзно в это веришь???
Мне кажется, что он умрет раньше, чем стихнет "боль обманутых надежд"....

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 00:52 | Сообщение # 625
Невыносимая
Цитата (Sobol77)
Никто ведь не заставлял его терпеть Олдмана, никто не заставлял дружить с ним..

Ань, это очень неправильное суждение! Так можно о чём угодно рассуждать... Ну например ты вышла замуж, а муж начал тебя бить, ты возмущаешься, а он тебе - я ж не заставлял тебя за меня замуж выходить - сама типо захотела!))) нет, нужно всем быть людьми! А не отмахиваться - я не заставлял, я не просил, я ни в чём не виноват - это вы сами дураки....

Цитата (Sobol77)
Поймите меня правильно - я нисколько не оправдываю Олдмана, он вел себя абсолютно не лучшим образом, но разве это оправдывает Билли?

Не оправдывает, но и нападать на одного, а другого выставлять жертвой тоже неправильно! Справедливость должна быть!
Цитата (Sobol77)
ой, девочки)))) ну вы какие-то оптимистки чесслово)))

Оптимизм жить помогает!

Цитата (Sobol77)
ну причем здесь я??? мы про фильм))

Тюююю, а ты что, разве фильм по другим каким то принципам обсуждаешь? wacko Жизнь одно, а фильм другое?))))
Цитата (Sobol77)
А как же "надо быть добрее"??? ты же проповедуешь любовь и всепрощение! как ты можешь оправдывать Билли??? Или это как-то избирательно можно использовать - с этим буду добрее, он мне пончик дал, а с этим вот не буду - он обозвал мой пирог лепёшкой...

Забавно))) я уже проповедник))) Хих
Я абсолютно ни на кого не нападала, моя позиция не нападать, а понять каждого) а защищать и оправдывать я начала тех, на кого вы нападали, вот и всё) я не выбирала кого оправдывать - это вы выбирали на кого нападать!
Цитата (Sobol77)

А ты пессимистка)

ЛедиСмайлДата: Суббота, 17.08.2013, 01:12 | Сообщение # 626
заслуженный
Цитата (Sobol77)
Предательство или Месть? Месть или Предательство?
Каждый выберет то, что ему ближе... но мне кажется, что Месть честнее Предательства, благороднее что ли... а что благородного в поступке Билли?

Ань, я ни адвокат и ни прокурор, поэтому никакой морально-этической оценки поступку Билли я не даю. Я стараюсь понять мотив и я его понимаю.
Цитата (Sobol77)
Ну ждал, ну надеялся, ну не сбылось... не понял его Верджил, не поддержал, принебрег... неприятно, конечно

Нет, то, как относился Олдман к Билли нельзя охарактеризовать словом «неприятно». На протяжении десятилетий Олдман топтался на самолюбии и честолюбии человека, которого называл другом. Творческие люди – это люди, тонко воспринимающие мир, остро чувствующие и переживающие. Был ли поступок Билли предательством? Вот, взяла из Вики:
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.

О нарушении верности можно было вести речь в том случае, если бы их отношения были дружбой, но то, что их связывало, нельзя было назвать этим словом: Вёрджил просто использовал Билли в своих интересах, не давая ничего взамен в эмоциональном плане. О долге тоже не может быть и речи, их связывали разовые товарно-денежные отношения. Предательством его поступок можно было бы назвать только в том случае, если бы он подорвал репутацию Олдмана, раскрыв перед обществом суть мошенничества, которым тот занимался. Он на раз мог похоронить его как профессионала. Нет, разыграно было всё более изящно: он показал Вёрджилу, что значит топтать чувства человека, но для этого нужно было научить его чувствовать, а потом отнять всё то, что было ему дорого (любовь, картины).

Цитата (Sobol77)
лицемерит Билли, в глаза ему улыбается и между делом готовит удар в спину.... планомерно и хладнокровно...

Совершенно верно, ведь месть – это блюдо, которое подают холодным(с))) У него было время...
Цитата (Sobol77)

Он умрет человеком, испытавшим это великое чувство, которое нельзя сравнить ни с какими материальными ценностями в жизни - любовь!!!!

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Sobol77Дата: Суббота, 17.08.2013, 01:38 | Сообщение # 627
Бедная Бестия
Цитата (gayka)
это очень неправильное суждение! Так можно о чём угодно рассуждать... Ну например ты вышла замуж, а муж начал тебя бить, ты возмущаешься, а он тебе - я ж не заставлял тебя за меня замуж выходить - сама типо захотела!)))

Да, именно так я считаю! Что неправильного?
Конечно сама захотела, а что - кто-то ещё может за меня захотеть????
А потом, например, меня перестало устраивать его отношение ко мне - и я просто вычеркнула его из своей жизни. А не стала терпеть дальше и строить план мести о том, как я его однажды пьяного подушкой задушу... как логически вытекает из ваших рассуждений. По вашему выходит - надо его наказать за то, что он плохо ко мне относился, бил, унижал и вообще - не любил!!! Он мне всю жизнь, гад, сломал - надо его хорошенько проучить!!!

Цитата (gayka)
нет, нужно всем быть людьми! А не отмахиваться - я не заставлял, я не просил, я ни в чём не виноват - это вы сами дураки...

никто не может отвечать "за всех"... каждый только сам за себя. Или получается, что если плохо к тебе относятся - то и ты можешь так же плохо относится? ненуачо? отмазка вот даже есть - он не хотел быть человеком! и я не буду!

Цитата (gayka)
Тюююю, а ты что, разве фильм по другим каким то принципам обсуждаешь? Жизнь одно, а фильм другое?))))

я не понимаю - ты вообще читаешь мои посты?
мы говорим о чувствах. В любой из разновидностей любви есть ЧУВСТВО. Этим они и одинаковые. Я не говорила, что картину и человека можно одинаково любить.

Цитата (gayka)
Забавно))) я уже проповедник))) Хих

забавно, что ты этого ещё не заметила)) перелистни пяток страниц назад - может заметишь?

Цитата (gayka)
А ты пессимистка)

я реалистка)

Добавлено (17.08.2013, 01:38)

Цитата (ЛедиСмайл)
Нет, разыграно было всё более изящно: он показал Вёрджилу, что значит топтать чувства человека, но для этого нужно было научить его чувствовать, а потом отнять всё то, что было ему дорого (любовь, картины).

ну не знаю даже... по-моему, это уж слишком изящно для Билли... думаю его цель была причинить ему боль, лишив его самого ценного в его жизни... Вряд ли он мог спрогнозировать, что чувство Олдмана пустит такие глубокие корни в его душе...ему просто нужно было расшатать Верджила, чтобы тот стал делать ошибки - одну за другой. Невозможно так спрогнозировать ничью реакцию, чтобы все прошло как по нотам... Я так думаю, во всяком случае)))
Но если вдруг все-таки Билли сделал именно то, что ты говоришь, то походу у него несомненный талант не по части художеств, а по части психологии... Зря он рисовать стал))

Цитата (ЛедиСмайл)
Он умрет человеком, испытавшим это великое чувство, которое нельзя сравнить ни с какими материальными ценностями в жизни - любовь!!!!

это несомненно.

gaykaДата: Суббота, 17.08.2013, 01:52 | Сообщение # 628
Невыносимая
Цитата (Sobol77)
А потом, например, меня перестало устраивать его отношение ко мне - и я просто вычеркнула его из своей жизни.

Вот я и говорю, что это неправильно! Поэтому то у нас разводов больше, чем браков! Нужно искать точки соприкосновения и строить отношения обоим, а не так!
Цитата (Sobol77)
По вашему выходит - надо его наказать за то, что он плохо ко мне относился, бил, унижал и вообще - не любил!!! Он мне всю жизнь, гад, сломал - надо его хорошенько проучить!!!

Никто такого не говорил! Любовь и дружба и заключаются в том, что люди совместно решают проблемы и идут на уступки, а не посылают друг друга чуть что не так.
Цитата (Sobol77)
я не понимаю - ты вообще читаешь мои посты?
мы говорим о чувствах. В любой из разновидностей любви есть ЧУВСТВО. Этим они и одинаковые. Я не говорила, что картину и человека можно одинаково любить.

Да? А это тогда что?
Цитата (Sobol77)
По-моему, любовь она и есть любовь, и не важно, к картинам ли, к человеку или к котёнку... И сердце может замирать одинаково от каждого из перечисленных объектов любви.

Есть даже слово одинаково! Ты похоже сама не помнишь, что пишешь)
Цитата (Sobol77)
забавно, что ты этого ещё не заметила)) перелистни пяток страниц назад - может заметишь?

тебе это так покоя не даёт...с чего бы? Тебе не нравится любовь и добро что ли?)
Цитата (Sobol77)
Невозможно так спрогнозировать ничью реакцию, чтобы все прошло как по нотам... Я так думаю, во всяком случае)))

Наивная....

Сообщение отредактировал gayka - Суббота, 17.08.2013, 01:54

ЛедиСмайлДата: Суббота, 17.08.2013, 02:04 | Сообщение # 629
заслуженный
Цитата (Sobol77)
Вряд ли он мог спрогнозировать, что чувство Олдмана пустит такие глубокие корни в его душе...ему просто нужно было расшатать Верджила, чтобы тот стал делать ошибки - одну за другой. Невозможно так спрогнозировать ничью реакцию, чтобы все прошло как по нотам...

Он не спрогнозировал, он разыграл всё так, чтобы вызвать это чувство. Поэтому в игре было столько действующих лиц с расписанными ролями. На первом этапе, чтобы жертва не сорвалась, были расставлены силки, развешены крючки в виде шестеренок. Билли знал, что игрушка заинтересует Олдмана и заставит его возвращаться в дом и вновь. А дальше они подогревали интерес: таинственность, желание увидеть «объект». Они дали ему шанс почувствовать себя сначала охотником, потом – спасителем, покровителем. Они вызывали ревность, чтобы укрепить желание, заставляли нервничать и переживать. Инженер был наставником, обучающим искусству завоевания женщины. Придумали болезнь, которая максимально была приближена к его состоянию закрытости. Это сближало, вызывало желание оберегать. Никак он не мог пройти мимо этого чувства)))

Э.М. Ремарк

Sobol77Дата: Суббота, 17.08.2013, 02:10 | Сообщение # 630
Бедная Бестия
Цитата (gayka)
Вот я и говорю, что это неправильно! Поэтому то у нас разводов больше, чем браков! Нужно искать точки соприкосновения и строить отношения обоим, а не так!

Цитата (gayka)
Никто такого не говорил! Любовь и дружба и заключаются в том, что люди совместно решают проблемы и идут на уступки, а не посылают друг друга чуть что не так.

а мы вообще-то говорим про отношения Билли и Верджила... ну и как твои слова пристегнуть к теме Мести и Предательства???

Цитата (gayka)
Да? А это тогда что?

и что? "сердце одинаково замирает"... чувство-то есть, вот оно и замирает... где противоречие? - в упор не вижу.

Цитата (gayka)
тебе это так покоя не даёт...с чего бы? Тебе не нравится любовь и добро что ли?)

тебе показалось. Мне очень нравится любовь и добро. Но мы все это обсуждаем в контексте фильма, без перехода на личности.

Цитата (gayka)
Наивная....

согласна))

Добавлено (17.08.2013, 02:10)
Цитата (ЛедиСмайл)
Он не спрогнозировал, он разыграл всё так, чтобы вызвать это чувство. Поэтому в игре было столько действующих лиц с расписанными ролями.

Ну тогда это гениальный план. Который он гениально воплотил. Плохо, когда человек себя вовремя не находит... может стал бы великим психологом и того же Верджила лечил бы от эмоционального дефицита... и все было бы у них хорошо)

Сообщение отредактировал Sobol77 - Суббота, 17.08.2013, 02:27

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה