PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Любимые фильмы,сериалы
Маска-бабочкаДата: Четверг, 15.08.2013, 23:02 | Сообщение # 601
Жрица
Статус: Offline
Цитата (Sobol77)
Хочу внести свои «пять копеек» в дискуссию вокруг «Лучшего предложения».

Анечка, спасибо за твои "пять копеек"))
Я вот так классно формулировать не умею свои впечатления, разве что под чужими подписаться, что с каждым словом согласна wink
Цитата (Sobol77)
И это цена за обретенные чувства????? Обрести чувства только для того, чтобы почувствовать, что ты никому не нужен? что тебя никто не любит? что твои чувства никому не нужны? что тебя хладнокровно заманили в капкан и бросили там подыхать? И что - это прекрасно, да??? Здорово! Наверно, каждый мечтает об этом.

Ага, замечательный финал, стока оптимизьма внушает, что хоть волком вой...
Олдмен теперь будет ограбленный, всеми брошенный, подло обманутый, без работы, без друзей, прошедший через психушку, но счастливый тем, что научился чувствовать!
Афигенное счастье!
Цитата (gayka)
Да, сломали! Не спорю) Но оно того стоило!

Вика, ты меня пугаешь...
Я понимаю, он бы ещё за любовь заплатил такую дорогую цену, а он заплатил за вселенское предательство и подлость.
Цитата (gayka)
но вспоминая всё, что с ним происходило он вспомнил про то кафе и у него появилась надежда, что девушка его действительно любила и что не просто так она про кафе ему сказала! Поэтому он переехал в Прагу ) там же в конце была сцена, как он в комнате вешает на стену ту самую картину друга) Я думаю именно надежда его и вытащила из психушки ))

Вик, я ття умоляю...
Ога, про Прагу она рассказала, чтобы назначить ему там свидание в кафе))
А потом она придёт и вернёт ему назад все картины... happy
Цитата (gayka)
Простить можно ВСЁ!!! Чувства - это Дар! Только злой и бесчувственный человек никогда не прощает!

Да, а предаёт только человек чувствующий, добрый и горячо любящий людей.
Вот как эта девушка...

Irina2007_83Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:15 | Сообщение # 602
Я тебя рисую
Цитата (gayka)
я имела ввиду, что простить можно всё, если любишь этого человека!

А если этот человек сволочь последняя? Так и продолжать его любить?

Я никогда не понимала такой любви. Мне кажется в таком чувстве есть что-то болезненное.

Добавлено (15.08.2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата (Маска-бабочка)
Вот как эта девушка...

ППКС!)))

gaykaДата: Четверг, 15.08.2013, 23:37 | Сообщение # 603
Невыносимая
Цитата (Маска-бабочка)
Вика, ты меня пугаешь...
Я понимаю, он бы ещё за любовь заплатил такую дорогую цену, а он заплатил за вселенское предательство и подлость.

Ну здрасьте...как раз за любовь он эту цену и заплатил! Он же любит! ОН, понимаешь? За умение любить! Раньше ведь он не умел!
Цитата (Маска-бабочка)
Вик, я ття умоляю...
Ога, про Прагу она рассказала, чтобы назначить ему там свидание в кафе))
А потом она придёт и вернёт ему назад все картины.

Да не прикалывайся))) Я не это имела в виду) И картины там совсем ни при чём. Картины - это обёртка всего лишь, а главное чувства! Он же не за картинами припёрся в Прагу!!!!
Цитата (Маска-бабочка)
Вот как эта девушка...

Да при чём тут предаёт? Нет конечно! Я не оправдываю девушку - совсем не оправдываю! Я просто смотрю с другого ракурса) Я смотрю, что произошло с главным героем, как он изменился, каким он стал! И оцениваю именно исходя из этого) А девушка конечно поступила плохо!(мягко говоря)
Цитата (Irina2007_83)
А если этот человек сволочь последняя? Так и продолжать его любить?

Если сволочь последняя...сложно говорить! Смотря что наверное. Есть конечно такие вещи, которые практически невозможно простить! Но иногда и очень ужасное прощают.

Цитата (Irina2007_83)
Я никогда не понимала такой любви. Мне кажется в таком чувстве есть что-то болезненное.

Некоторые утверждают, что любовь это и есть болезнь!))) Думаю это возможно)

SelenaДата: Пятница, 16.08.2013, 00:32 | Сообщение # 604
заслуженный
Девочки, я свое мнение начала писать часа четыре назад после стиха Регины, и комп открытым стоял, а вы тут уже столько понаписали, поэтому, может, что-то не совпадает. Сейчас почитаю вас и дополню))
Да, девочки, сильно зацепил фильм всех) Я его посмотрела неделю назад, но все как-то не могу сформировать свое отношение к истории.
Лен, пока не забыла- для ориентировки среди киношек могу порекомендовать сайт http://www.kinopoisk.ru/- там все-таки более объективная картина по рейтингу самых популярных фильмов. Я с этого рейтинга и начала несколько месяцев назад, посмотрев "Престиж" и "Начало". Остальные из первых 15-ти я видела раньше. Рейтинг меняется, понятно, но лучшие фильмы все равно остаются в числе первых.

Теперь по фильму. Сюжет мне как раз показался довольно знакомым и предсказуемым, а сам фильм напомнил сразу несколько других ( в особенности как пишут и другие зрители "Головокружение" Хичкока и "Как украсть миллион" Уайлера, а еще "Великолепная афера" с Николасом Кейджем!). Просто этот сюжет виртуозно помещен в шикарную оболочку из прекрасных произведений искусства, музыки и блистательной игры Джеффри Раша. Это очень-очень хорошо снятый, красивый, до мелочей продуманный фильм. Хотя к сценарию есть у меня некоторые логические претензии, но они у меня почти всегда есть, поэтому это можно упустить. Например, как такой продуманный человек как Верджил смог так легко купиться на такую простую обманку. Да и истерили, по-моему, они слишком...
Что касается сути, то мне чувство Ани Соболь почему-то ближе всего- в том смысле, что эта история была для Верджила наказанием, а совсем не подарком судьбы для извлечения его из кокона. Наказанием за его эгоистичность, черствость, невнимание к людям. Наказанием тем, что и чувства могут быть подделкой. Конечно, можно сказать, что любовь не может быть наказанием и что она меняет человека, открывает его, что надежда вернуть ее не умирает, так, что даже пережив жестокое предательство он, разрушенный во всех смыслах, не перестает ждать, а, значит, есть в этом разрушении и созидательная сторона. Что как будто для него любимая женщина просто исчезла и скоро должна появиться, а не стала одной из ключевых фигур чудовищного обмана. Мне все-таки кажется, что в Прагу он приезжает после клиники, что это уже финал всех событий. С одной стороны, я принимаю точку Вики, что он, находясь в поезде, думает не о пропавших картинах, а о девушке (кстати, че-то мне эта эротика какой-то пошловатой показалась), с другой стороны я все думаю, что цель каждого человека- быть счастливым, а как- решать ему самому. Он был счастлив в мире картин и виртуальных женщин и не страдал от одиночества, а теперь страдает, хоть его сердце и открыто теперь для новых отношений, но как теперь доверять людям??...Как-то путано, но у меня эта картина вызывает больше чувств, чем мыслей...Думаю, что она дает почву для размышлений, но все же, если смотреть конкретно, то не очень близка к реальности.
Мне очень понравился фильм Торнаторе "Незнакомка"- он не такой красивый как этот, но вот там точно небанальный сюжет, напряженный, даже страшный. На что готова пойти женщина ради возможности быть со своим ребенком...

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 16.08.2013, 01:13

Маска-бабочкаДата: Пятница, 16.08.2013, 00:53 | Сообщение # 605
Жрица
Цитата (Selena)
Сюжет мне как раз показался довольно знакомым и предсказуемым, а сам фильм напомнил сразу несколько других ( в особенности как пишут и другие зрители "Головокружение" Хичкока и "Как украсть миллион" Уайлера, а еще "Великолепная афера" с Николасом Кейджем!).

Ой, Юль, стыдно признаться, но я, кажется, ни одного из перечисленных тобой фильмов не видела, потому мне не с чем сравнивать сюжет, я его смотрела, наверное, более беспристрастно.
Но и мне практически сразу стало понятно, что главного героя разводят - ну слишком уж это явно...
Ну, то есть я приняла, что герой, видимо, этого не понимает, но интрига как-то уже не сложилась. Не слишком неожиданной была развязка - правда, положа руку на сердце, скажу, что я ожидала крутого обмана с этой мебелью, а не с его картинами)))
Но это сути не меняет, обман ожидаем и предсказуем сразу... Может, потому, что слишком уж много наворотов всяких.
Цитата (Selena)
Мне очень понравился фильм Торнаторе "Незнакомка"- он не такой красивый как этот, но вот там точно небанальный сюжет, напряженный, даже страшный. На что готова пойти женщина ради возможности быть со своим ребенком...

Спасибо, Юль, заинтриговала сюжетом))

SelenaДата: Пятница, 16.08.2013, 01:04 | Сообщение # 606
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)
Спасибо, Юль, заинтриговала сюжетом))

Ой, Лен, впечатлил очень фильм, но тяжелый, страшный даже своей историей. Причем, там кажется уже почти сначала, что ты догадываешься, в чем суть, а потом все поворачивается по-другому. Лен, а "Легенду о пианисте" не видела? Красивый и трогательный фильм. У Торнаторе много хороших фильмов)
Вика, еще вот думала, можно ли простить ВСЕ любимому человеку. Думаю, простить ошибку можно, а вот предательство нет. Главное, найти мудрости отличить одно от другого. Интересно, Клэр понимала, насколько она играет чувствами Верджила?
Думаю, он бы ее простил)) Я еще пару моментов не догнала- было ли нападение на Верджила запланированным? Думаю, да, потому что нужно было найти какую-то отправную точку, после которой Клэр могла бы покинуть виллу. А как вы думаете?
И еще, что за черную штучку он нашел в багажнике с каталогами?

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 16.08.2013, 01:14

Маска-бабочкаДата: Пятница, 16.08.2013, 01:17 | Сообщение # 607
Жрица
Цитата (Selena)
Я еще пару моментов не догнала- было ли нападение на Верджила запланированным? Думаю, да, потому что нужно было найти какую-то отправную точку, после которой Клэр могла бы покинуть виллу. А как вы думаете?

Конечно, запланированным. Это самый сильный момент - он переломный в фильме. Если бы девушка реально страдала агарафобией и только страх за жизнь любимого человека заставил её преодолеть этот ужас перед открытым пространством - вот тогда бы всё было совсем иначе!
Тогда её всю жизнь можно было бы носить на руках.
Но запланировано всё было именно чтобы Вирджил ТАК ПОДУМАЛ! Чтобы это восхитило его, чтобы он проникся благодарностью к этой девушке - ведь он реально думал, что она сделала это ради него, ради того, чтобы спасти ему жизнь!
И вот этот сговор с бандитами, чтобы они избили Вирджила до полусмерти - такая гнусность, что я просто не понимаю , почему
Цитата (Selena)
Думаю, он бы ее простил))

Как можно такое простить?!

Цитата (Selena)
И еще, что за черную штучку он нашел в багажнике с каталогами?

Её до этого показывали, ещё когда тот парень собирал Вирджилу андроида.
К нему однажды какая-то девушка зашла, и сказала, что у неё кто-то там пропал, кто-то из родственниц, что ли, а у этой штуки теперь радиус действия больше, и потому её быстро нашли.
Это какое-то следящее устройство.
Я один раз только фильм смотрела, потому не очень помню.
Почему это устройство в багажник с каталогами попало, тоже не вполне въехала. Может, с его помощью они следили за передвижениями Вирджила?

gaykaДата: Пятница, 16.08.2013, 01:35 | Сообщение # 608
Невыносимая
Цитата (Selena)
с другой стороны я все думаю, что цель каждого человека- быть счастливым, а как- решать ему самому.

Так раньше он думал, что счастлив с картинами, а потом понял, что хочет чувств. И он сам и решил, поэтому и поехал в Прагу.
Цитата (Selena)
Он был счастлив в мире картин и виртуальных женщин и не страдал от одиночества, а теперь страдает, хоть его сердце и открыто теперь для новых отношений, но как теперь доверять людям??...Как-то путано, но у меня эта картина вызывает больше чувств, чем мыслей..

Да очень просто) Брать и доверять! Не все обманывают и не стоит из-за одного не верить всем!
Цитата (Selena)
Думаю, что она дает почву для размышлений, но все же, если смотреть конкретно, то не очень близка к реальности.

Я думаю, что цель фильма была как раз дать почву для размышлений, а не быть близко к реальности. Хотя я думаю и в реальности такое может быть. Понятно, чо эти детали механизма были очень наивной ловушкой, но когда человек алчный, то алчность может затмить здравый смысл.
Цитата (Selena)
Думаю, простить ошибку можно, а вот предательство нет.

Так тут тоже смотря что считать предательством, а что ошибкой тогда. Где границы? Думаю каждого человека они разные! Ну вот многие например считают измену физическую предательством, я не считаю! Для меня это лишь распущенность, а не предательство. Вообще сложно ставить рамки!
Цитата (Selena)
Интересно, Клэр понимала, насколько она играет чувствами Верджила?

Думаю, что понимала!
Цитата (Selena)
было ли нападение на Верджила запланированным?

Могло быть и так и так. Но мне кажется, что оно не запланировано! Потому, что она долго дёргалась, бежать ей к нему или нет... Если оно было бы запланированным, то какой смысл был ей дёргаться? её же в тот момент никто не видел! А дёргаться она начала потому, что не знала, что ей делать! Она ж вроде как больная и не может выходить, но при этом не хотела, чтобы его убили и поэтому металась.

Sobol77Дата: Пятница, 16.08.2013, 01:36 | Сообщение # 609
Бедная Бестия
Цитата (gayka)
Жить с ними) просто жить новой жизнью и чувствовать!

Цитата (gayka)
Почему никто не любит? Кто-то любит)

Какой новой жизнью? Что чувствовать??? Ну кто его любит??? какие-то неопределенные фразы, но зато выглядят так убедительно!

Цитата (gayka)
Это он раньше никого не любил! А теперь всё по другому)))

почему это он раньше никого не любил. Наверняка любил. И чувства у него были. Он же не бесчувственный андроид, которого они собирали! Чувства есть у любого человека и кто возьмется судить о том - правильные они или нет???

Цитата (gayka)
Наверно не каждый мечтает, но я лично всегда мечтала о таком чувстве! Это дорогого стоит - ТАК чувствовать!

наверно не каждый рожден мазохистом.

Цитата (gayka)
а как этот Олдман всю жизнь относился к своему другу???? Он его любил, ценил? Да он вообще его ни во что не ставил!

я всегда считала, что друг это тот, кто скажет правду в глаза. И Олдман её говорил. И у Билли действительно скорей всего не было таланта. Но всегда ведь проще найти виноватого, чем попытаться доказать, что ты чего-то стоишь...

Цитата (gayka)
Впринципе справедливо, что друг его так проучил!

в таком случае я бы, наверное, не хотела бы быть твоим другом(((

Цитата (gayka)
Отвлекусь от фильма и расскажу историю, которая была со мной)

Очень поучительная история. Надеюсь, что жизнь как следует проучит этого лживого, злого и бесчувственного человека, чтобы он и другим не ломал коконы (не каждый ведь этого хочет) А то ты-то, понятное дело, простишь его.

Цитата (gayka)
И между прочим когда не прощаешь, то делаешь хуже самомому себе! Это как наказание.

разве кто-то с этим спорил???

Цитата (gayka)
Простить можно ВСЁ!!! Чувства - это Дар!

по-моему ты путаешь одно с другим. Способность прощать и способность чувствовать - это не одно и то же! Как раз прощать гораздо проще, когда чувств нет. А иногда именно сильные чувства мешают простить. Такие как ненависть, например. Или высокую честь относиться к ЧУВСТВАМ имеют только такие как любовь и доброта?

Цитата (gayka)
А теперь чувствую! Не важно, что боль, не важно!!!! Важно, что я живая и я чувствую!

ну знаешь.... а многие как раз прячутся в кокон, чтобы не чувствовать боль... но это не значит, что они перестают чувствовать. Перестают реагировать - да, но чувствовать - нет!

Цитата (Irina2007_83)
человек сам выбирает свою дорогу. И в одних и тех же обстоятельствах разные люди ведут себя по-разному. Особенно в экстремальных ситуациях. Один становится героем. Другой-предателем. И можно ли предательство оправдать?

я тоже считаю, что человек сам должен выбирать и он должен иметь возможность выбора. Чтобы потом не искать виноватых, как этот друг Билли... а по выбору уже проявляется сам человек.

Цитата (Маска-бабочка)
Олдмен теперь будет ограбленный, всеми брошенный, подло обманутый, без работы, без друзей, прошедший через психушку, но счастливый тем, что научился чувствовать!

чёта я не заметила на его лице особого счастья(((

Цитата (Selena)
Хотя к сценарию есть у меня некоторые логические претензии, но они у меня почти всегда есть, поэтому это можно упустить. Например, как такой продуманный человек как Верджил смог так легко купиться на такую простую обманку.

Согласна)))) у меня на третьей шестеренке, что он нашел возникло чувство, что их ему подкидывают)) Почему у него не возникло - странно))

Цитата (Selena)
находясь в поезде, думает не о пропавших картинах, а о девушке (кстати, че-то мне эта эротика какой-то пошловатой показалась)

меня, кстати, это тоже как-то покоробило)))) было так у них все романтично и целомудренно)) надо было этим и ограничиться. Хотя.... может не так уж высока оказалась его любовь к ней, раз он вспоминал именно эти моменты? если вы понимете, о чем я))))

Цитата (Selena)
с другой стороны я все думаю, что цель каждого человека- быть счастливым, а как- решать ему самому.

вот именно - быть счастливым!!! и к этому состоянию человек стремится всеми доступными ему способами... разве можно его осуждать за это??? и говорить, что его счастье - ненастоящее???

Цитата (Selena)
Я еще пару моментов не догнала- было ли нападение на Верджила запланированным? Думаю, да, потому что нужно было найти какую-то отправную точку, после которой Клэр могла бы покинуть виллу. А как вы думаете?

конечно нападение было заказано! иначе как бы она смогла "поправиться" и выйти за пределы своего дома? а потом ещё и к нему домой попасть - непосредственно к цели всей этой операции.

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Сообщение отредактировал Sobol77 - Пятница, 16.08.2013, 01:54

SelenaДата: Пятница, 16.08.2013, 01:59 | Сообщение # 610
заслуженный
Цитата (Маска-бабочка)
Как можно такое простить?!

Но вот думаешь, если бы она сейчас к нему пришла, он бы ее не простил?
Первое послание к Коринфянам Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
А еще его зовут Вёрджил Олдман- получается, старик-девственник, хм...метафорично))

Цитата (gayka)
За умение любить! Раньше ведь он не умел!

Вик, ну почему не умел? Просто случая ему не представлялось.
И еще, не совсем по теме, но интересно

Притча о том, чего не прощает любовь.

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. — Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.
Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.
Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.

Маска-бабочкаДата: Пятница, 16.08.2013, 02:20 | Сообщение # 611
Жрица
Цитата (Selena)
Но вот думаешь, если бы она сейчас к нему пришла, он бы ее не простил?

А зачем бы она к нему пришла? Покаяться, что ли, в содеянном?!
Прости меня, дорогой Вирджил, что я разрушила всю твою жизнь - но зато теперь ты знаешь, что такое любовь...

gaykaДата: Пятница, 16.08.2013, 02:21 | Сообщение # 612
Невыносимая
Цитата (Sobol77)
Какой новой жизнью? Что чувствовать???

Да всё чувствовать) Смотреть на мир не глазами алчного затворника,а совсем по новому! Видеть то, чего раньше не замечал! Чувствовать например столовый прибор в руке без перчатки) Кстати очень сильный момент - снимание перчаток.
Цитата (Sobol77)
почему это он раньше никого не любил. Наверняка любил.

Картины?
Цитата (Sobol77)
Чувства есть у любого человека и кто возьмется судить о том - правильные они или нет???

Так он сам выбрал эти чувства! он сам снял перчатки!!!
Цитата (Sobol77)
наверно не каждый рожден мазохистом.

откуда столько агрессии?
Цитата (Sobol77)
я всегда считала, что друг это тот, кто скажет правду в глаза. И Олдман её говорил. И у Билли действительно скорей всего не было таланта. Но всегда ведь проще найти виноватого, чем попытаться доказать, что ты чего-то стоишь...

Тут дело не только в правде! Может он и не талантлив, но отношение Олдмана к нему было пренебрежительным! Друзья так не относятся друг к другу! Важно КАК он говорил эту самую правду!

Цитата (Sobol77)
Очень поучительная история. Надеюсь, что как следует проучит этого лживого, злого и бесчувственного человека, чтобы он и другим не ломал коконы (не каждый ведь этого хочет) А то ты-то, понятное дело, простишь его.

Надеюсь, что нет! И потом я не говорила таких слов! Это ты уже придумала))
Цитата (Sobol77)
по-моему ты путаешь одно с другим. Способность прощать и способность чувствовать - это не одно и то же! Как раз прощать гораздо проще, когда чувств нет. А иногда именно сильные чувства мешают простить. Такие как ненависть, например. Или высокую честь относиться к ЧУВСТВАМ имеют только такие как любовь и доброта?

Блин...это ты смешала всё в кучу) Мешают простить сильные чувства ненависти? Ты считаешь ненависть - это круто? Мы ж сейчас говорим о том, что хорошо, а что плохо! Ненависть - это чувство! Но это плохое чувство! У Олдмана я его не наблюдала) причём даже к его другу! Не даром же он повесил его картину у себя в комнате! Видимо оценил)

Цитата (Sobol77)
ну знаешь.... а многие как раз прячутся в кокон, чтобы не чувствовать боль... но это не значит, что они перестают чувствовать. Перестают реагировать - да, но чувствовать - нет!

Каждый решает для себя! В фильме он решил не прятаться обратно в кокон - это его выбор!
Цитата (Sobol77)
вот именно - быть счастливым!!! и к этому состоянию человек сиремится всеми доступными ему способами... разве можно его осуждать за это??? и говорить, что его счастье - ненастоящее???

А кт его за это осуждал? Просто тогда было так, а теперь иначе и это иначе еему больше понравилось, раз он ищет встречи с девушкой)
Цитата (Sobol77)
в таком случае я бы, наверное, не хотела бы быть твоим другом(((

Нужно быть добрее! Не хочешь, не будь) а то я такая - всё прощу!))) это так ужасно -согласна)
Цитата (Selena)
Вик, ну почему не умел? Просто случая ему не представлялось.

Возможно! Просто в фильме её не было) Наверно мне выразится нужно было иначе)
Цитата (Selena)
Притча о том, чего не прощает любовь.

Юль, спасибо! Очень даже по теме!
Цитата (Selena)
самый страшный враг Любви – Равнодушие.

Это точно!

SelenaДата: Пятница, 16.08.2013, 02:38 | Сообщение # 613
заслуженный
Цитата (Sobol77)
конечно нападение было заказано!

Просто меня несколько смутило именно то, о чем пишет Вика, что Клэр не сразу побежала к нему, а как-будто пересиливала себя, хотя была совершенно одна. Хотя, я понимаю, что это было так задумано, чтобы запутать зрителя.

Добавлено (16.08.2013, 02:38)
---------------------------------------------
Цитата (Маска-бабочка)
А зачем бы она к нему пришла?

Лен, ну я чисто теоретически рассуждала вообще о ситуации. Ну вот решила бы она вдруг, что у нее есть к нему какие-что чувства (не в данном конкретном случае, а вообще мужчина, женщина и подобная история), или бы раскаялась- почему нет, разве такого не бывает??, или бы осталась одна, да фиг его знает, почему...Ну вот появись она сейчас там в пражском кафе, думаю, он бы ее простил...А еще, мне кажется, он приехал туда, потому что ему нужна была отправная точка- у него ж ничего не осталось, кроме воспоминаний, а это было светлое пятно на карте, потому что Клэр рассказывала, что там она была счастлива и любима. У меня вообще возникло такое ощущение, что он до сих пор отказывается верить, что она его обманула. А как вам кажется, почему именно туда он поехал?

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 16.08.2013, 02:50

Маска-бабочкаДата: Пятница, 16.08.2013, 02:57 | Сообщение # 614
Жрица
Цитата (Selena)
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

Но иногда-то, наверное, и от злого умысла?
Цитата (Selena)
Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

А если он сравнил, выбрал лучшее, и лучшим оказалось - не возвращаться?
Цитата (Selena)
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

Ну, такое можно километрами писать))))
Я могу простить Ненависть, потому что она застит глаза, а в чём можно обвинять слепого? Могу простить Глупость, потому что она от недостатка ума, но не все же рождаются мудрецами. Могу простить Наглость, потому что она родная сестра Смелости, но могу простить и Трусость, потому что она ближайшая подруга Осторожности.
Могу простить Порочность, ибо понимаю, что порок доходен, а правда убыльна... Могу простить Хитрость, потому что на всякого хитреца найдётся в конце концов тот, кто всё равно его перехитрит... и тыды, и тыпы.
Цитата (Selena)
Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.

А я вспомнила ещё вот такое выражение:
"Легко скрывать ненависть, немного труднее - любовь. Но совершенно невозможно скрыть равнодушие".

SelenaДата: Пятница, 16.08.2013, 03:02 | Сообщение # 615
заслуженный
Лен, снимаю шляпу)) Но притча она как песня- каждый может свое домыслить, здесь кульминацией является слово Равнодушие, а вот его уже не убавить не дополнить)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Любимые фильмы,сериалы
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה