PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 66«1278910116566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
ЖанейроДата: Вторник, 07.01.2014, 02:03 | Сообщение # 121
супер
Статус: Offline
Цитата крапива ()
То есть в подростковом возрасте (кстати девушки, которые гадали в деревне, им было примерно от 13 до 18 лет, если до 20 замуж не вышла, все, считай старая дева, жизнь была тогда короче) гадать самое время, как раз все кажется мистическим, книжка по алгебре со стола свалилась - все "суженный-ряженный" пришел, счас в зеркале покажется, свечка заколебалась, "ой, ну все не быть мне замужем cry "

Расскажу, как мы с подружкой гадали, мы тогда первый год, как на работу устроились. Рождество выпало как раз на ночную смену и нас конечно же, как новичков, оставили на дежурство. И вот ночь, темно,( от всего освещения оставили только несколько ламп) тихо и страшно.... Сидим с подругой и не знаем чем от скуки заняться, телефонов и интернета тогда есессно не было, а детские страшилки на ночь и детские сказки с гаданиями на Рождество из головы тогда ещё не выветрились. Второе нас вполне устраивало, только вот ни свечей, ни зеркал нам взять было негде и мы решили остановиться на бросании сапога... Честное слово не помню точно весь этот обряд, но радовало то, что сапог - довольно большого резинового монстра, мы нашли и в кабину притащили. А так как гадать можно всю ночь, то мы назначили для себя время - три часа ночи... Нет, чтобы "умным девочкам" подумать - кого ловить собрались? Никого же нет! Ну невесты же, чем там думать-то было smile И вот в назначенный час летит наша "надежда" из кабины, расположенной примерно на высоте третьего этажа над полом цеха, в темноту... И тут начинается волшебство в виде, а точнее в звуках... отборного "волшебного" мата((( а потом в распахнутых дверях кабины нам свой лик явил и сам суженный.... Счастья на его лице от встречи с невестами точно не наблюдалось, а сами невесты сидели ни живы ни мертвы и пытались понять, что им сейчас важнее вспомнить - молитвы или уголовный кодекс...
В общем, девочки, как потом выяснилось, мы чуть не пришибли этим сапогом слесаря, отправленного ровно в три часа мастером, для включения остального освещения. Раньше надо было отправлять, а то с нами мог и не дойти))
А ещё говорят - темнота друг молодёжи. Не всегда, не всегда... smile Мы потом с подругой наверное с месяц боялись на пятиминутку показываться smile Зато эту ночь гаданий и мы , и наш "суженный" на всю жизнь запомнили biggrin

Маска-бабочкаДата: Вторник, 07.01.2014, 03:35 | Сообщение # 122
Жрица
Цитата Жанейро ()
И вот в назначенный час летит наша "надежда" из кабины, расположенной примерно на высоте третьего этажа над полом цеха, в темноту... И тут начинается волшебство в виде, а точнее в звуках... отборного "волшебного" мата((( а потом в распахнутых дверях кабины нам свой лик явил и сам суженный.... Счастья на его лице от встречи с невестами точно не наблюдалось, а сами невесты сидели ни живы ни мертвы и пытались понять, что им сейчас важнее вспомнить - молитвы или уголовный кодекс...

Аня... lol lol lol

Тебе монологи надо для Задорнова писать, я сто раз говорила!
thumb

ПрикосновениеДата: Вторник, 07.01.2014, 08:52 | Сообщение # 123
опытный
Цитата крапива ()
Не будьте "святее папы римского", ну пожалуйста...

Маша, а когда ты маленькому ребенку скажешь помыть руки после игры в песочнице во дворе или посоветуешь пореже целовать в нос собачку из соседской будки - за этим будет скрываться твое желание быть «святее Онищенко»? biggrin Человек искренне высказал свое мнение, никого, собственно, ни в чем не упрекнул, не перешел на обсуждение ни чьей личности, разве нет?

Цитата крапива ()
критическое мышление растет в связи с возрастом в геометрической прогрессии.

Это было бы просто очень здорово! Но, к сожалению, часто растет не критическое мышление, а собственная в его росте убежденность biggrin Даже если мы хотя бы посмотрим, сколько взрослых людей прибегают к помощи упомянутых тобой «отрубателей энергетических хвостов» (ясновидящих, целителей, гадалок, «бабушек» и пр.) - это очень существенно может подорвать уверенность в направлении вектора упомянутой тобой геометрической прогрессии. В наших краях, у меня порой складывается впечатление, что не менее половины населения с этим имели, имеют или в ближайшее время намерены поиметь дело. Мракобесие рулит, Маша (и ТВ тут в помощь, к сожалению), а ты про критическое мышление после 30... (Это я, подчеркиваю, не применительно к гаданию говорю, а применительно к якобы росту критичности).

Цитата крапива ()
Накипело просто.

Накипело от одного поста? surprised

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

крапиваДата: Вторник, 07.01.2014, 12:28 | Сообщение # 124
заслуженный
Цитата Прикосновение ()
Накипело от одного поста?

Да, накипело! Поскольку часто наблюдаю картину, что бы и где не обсуждалось в рунете, обязательно в комментариях набежит человек 5 "умных" и начнет сыпать цитатами из "умных старых книг" чаще всего даже смысла цитируемого не понимая. Это пол беды если только православные набегут, а если разных конфессий, то еще и теологический спор на голом месте устроят, кто истинный верующий, а кто мракобес проклятущий, "иноверец поганый".
А гадать в сочельник можно, этим наши прабабки спокон веку занимались, причем всех сословий, как низких так и высоких, только поповны может и не гадали, и то, только потому, что отцы их вожжами гоняли от этого дела.
Цитата Прикосновение ()
Маша, а когда ты маленькому ребенку скажешь помыть руки после игры в песочнице во дворе или посоветуешь пореже целовать в нос собачку из соседской будки - за этим будет скрываться твое желание быть «святее Онищенко»?

А кстати не скажу... Сама не люблю слово гигиена, "Гиена" напоминает, то есть все, что говорит господин Ониценко надо делить на 2 а лучще на 3 целее будете.
Цитата Прикосновение ()
Даже если мы хотя бы посмотрим, сколько взрослых людей прибегают к помощи упомянутых тобой «отрубателей энергетических хвостов» (ясновидящих, целителей, гадалок, «бабушек» и пр.) - это очень существенно может подорвать уверенность в направлении вектора упомянутой тобой геометрической прогрессии.

Уже описывала этот феномен, это психологический прием, 100 лет назад психологов не было, по этому по всем вопросам шли либо к колдуну, либо к священнику. Священник чаще всего предлагал потерпеть "бог терпел, и нам велел" поговорка такая народная, а колдун хоть в принципе тоже не мог ничего сделать с ситуацией, но по крайней мере своими действиями успокаивал жертву психологически. Если люди ходят по колдунам, значит своих мозгов справиться со своими проблемами им не хватает, вот они и решают позаимствовать "чужой черной силы" от большого ума естественно.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

AliaДата: Вторник, 07.01.2014, 17:29 | Сообщение # 125
завсегдатай
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!! biggrin

Маша, Вы чем-то расстроены?

сияние глаз

ИринаАДата: Вторник, 07.01.2014, 22:17 | Сообщение # 126
супер
Цитата Жанейро ()
Расскажу, как мы с подружкой гадали, мы тогда первый год, как на работу устроились.

Аня, я под столом lol lol lol

Цитата Маска-бабочка ()
Тебе монологи надо для Задорнова писать

Зачем для Задорнова? Лучше пусть сама и рассказывает biggrin

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Sonya85Дата: Среда, 08.01.2014, 00:46 | Сообщение # 127
Лучик
Цитата Vasiljek ()
Дорогие девушки, очень опасное занятие, хотя кажется безобидным.

а чем гадание опасное занятие?? это же не чёрная магия!! )))
просто девушки загадывают жениха.. не конкретного же.
я верю в Б-га и не вижу не чего плохого в этом занятие.. тем более что как я поняла это давние традиция на рождество и не кто пока не умирал))
и я это пишу как еврейка которой это занятия не близко потому что рождество не праздную)
но к гадалке как то ходила.. близкая подруга нашей семьи гадала мне 10 лет назад и вроде не чего плохого со мной не стало.

поэтому согласна полностью с Машей.. если кто то хочет гадать это их дело и не надо лезть с не понятными советами))
Цитата крапива ()
или на Хануку свечку поставить

а зажегать свечки на Хануку это часть религиозной. еврейской традиции, в этом есть смысл biggrin

Цитата Прикосновение ()
Накипело от одного поста?

по себе знаю что даже от одного поста можно взорваться.. это смотря какой пост wink
---

Девочки, а кто то знает от чего может быть слабость и желание постоянно спать?
я по жизни усталый человек(не зря Соней назвали wacko ) но в последнюю неделю это ужас просто, вес день спать хочу хоть и сплю достаточно но поднять себя с кровати очень тяжело и потом засыпаю как будто несколько дней не спала..
это у меня так НГ начался "весело" вдруг за столом стало что то не то желудком, потом когда вернулась домой двигаться не смогла, живот болел, спина ну и вообще всё а на завтрашний день встать с кровате не смогла.
а потом слабость и эта не понятная усталость...
сегодня еще и голова кружилась wacko
я в сети читала и там написано что одна из причин такой усталости это душевные проблемы и тревожные мысли.. да они у меня есть достаточно долгое время но хотелось узнать какие причины еще могут быть и что с этим делать? ну кроме сходить к врачу..

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Среда, 08.01.2014, 00:54

Маска-бабочкаДата: Среда, 08.01.2014, 01:06 | Сообщение # 128
Жрица
Цитата Sonya85 ()
это у меня так НГ начался "весело" вдруг за столом стало что то не то желудком, потом когда вернулась домой двигаться не смогла, живот болел, спина ну и вообще всё а на завтрашний день встать с кровате не смогла.
а потом слабость и эта не понятная усталость...

Соня, ну это ты явно траванулась чем-то... surprised
Может быть, несколько дней сказывались последствия отравления?
Температуры не было?
Может, авитаминоз или расстройство какое-то гормональное?
Лучше бы конечно, кто-то из врачей проконсультировал((

Sonya85Дата: Среда, 08.01.2014, 01:14 | Сообщение # 129
Лучик
Цитата Маска-бабочка ()

Соня, ну это ты явно траванулась чем-то...

это исключено потому что на праздник я была у Люси а у ее мамы золотые руки и готовит она прекрасно травить нас бы не стала у нее всё время прекрасная еда. а перед этим только дома ела.
и потом что отравление так быстро действует?

Цитата Маска-бабочка ()
Температуры не было?

вроде не было но сейчас что то кашлять стала..

Цитата Маска-бабочка ()
Лучше бы конечно, кто-то из врачей проконсультировал((

в четверг пойду сдавать кровь на анализ .. благо моя мама работает в лаборатории при поликлиники..
просто хотела узнать разное мнение.

Маска-бабочкаДата: Среда, 08.01.2014, 02:23 | Сообщение # 130
Жрица
Цитата Sonya85 ()
это исключено потому что на праздник я была у Люси а у ее мамы золотые руки и готовит она прекрасно травить нас бы не стала у нее всё время прекрасная еда.

Что ты, Соня, дело совсем не в умении готовить.
Дело может быть в каких-то магазинных консервированных продуктах или даже в магазинном алкоголе((
У меня сестра однажды отравилась просто магазинными семечками из пакетиков(( Её потом сутки чистило((
Тут никак не застрахуешься.
Цитата Sonya85 ()
и потом что отравление так быстро действует?

Конечно, быстро. Ну не мгновенно, но всего через несколько часов.
Цитата Sonya85 ()
в четверг пойду сдавать кровь на анализ .. благо моя мама работает в лаборатории при поликлиники..

Жалко, что не раньше ты так сделала(( А столько времени прошло уже((
Пусть всё непременно обойдётся!

InessaДата: Среда, 08.01.2014, 02:45 | Сообщение # 131
Happiness
Sonya85, Сонечка, просто так не скажешь, может быть все что угодно, как Лена и написала: от отравления до авитаминоза и прочее, поэтому решение о сдаче анализов самый верный шаг!
Желаю скорейшей нормализации самочувствия!

"Я наяву Счастьем живу..."

Sonya85Дата: Среда, 08.01.2014, 03:33 | Сообщение # 132
Лучик
Цитата Маска-бабочка ()
Дело может быть в каких-то магазинных консервированных продуктах или даже в магазинном алкоголе((

может так и есть я как то не подумала об этом варианте..
но живот у меня теперь не так болит просто жуткая слабость и сильное желание всё время спать.. может какой то вирус.
сделаю анализы и узнаю что со мной может и правда витаминов не хватает или анемия.
Цитата Маска-бабочка ()
Жалко, что не раньше ты так сделала(( А столько времени прошло уже((

просто я не люблю сразу к врачу идти я уже 100 лет в поликлинике не была даже наш семейный врач меня ругает через мою маму...
я еще ленивая до чёртиков wacko
а теперь подумала что неделя это уже слишком и надо проверится, мало ли что.

Цитата Маска-бабочка ()
Конечно, быстро. Ну не мгновенно, но всего через несколько часов.

у меня это проблема с желудком началась 2 часа(если не меньше) после того как сели за стол..
я думала НГ буду туалете встречать.. wacko
может это из-за шампанского но вроде я совсем не много пила.

Цитата Маска-бабочка ()
Пусть всё непременно обойдётся!

Цитата Inessa ()
Желаю скорейшей нормализации самочувствия!

Лена, Инессочка, спасибо за советы и пожелание!

ПрикосновениеДата: Среда, 08.01.2014, 07:21 | Сообщение # 133
опытный
Цитата крапива ()
Если люди ходят по колдунам, значит своих мозгов справиться со своими проблемами им не хватает, вот они и решают позаимствовать "чужой черной силы" от большого ума естественно.

Ну вот, Маша, а ты говоришь, что критичность мышления растет в геометрической прогрессии после 30... Если ты пообщаешься с достаточно большим количеством людей достаточно продолжительное время, то можешь подвергнуться наплыву очень большого удивления (в случае, если про критичность говорила совершенно серьезно) от того, сколько из них с полной уверенностью объясняют свои неудачи, беды, разводы, болезни и пр. и пр., например, сглазом или колдовством недоброжелателей. (Чтобы это все было хотя бы технически осуществимо в таких масштабах, колдуны и «сглазуны» должны проживать на каждой улице wacko ) Поэтому аргумент о росте критичности все же не настолько сильный, как мне кажется, чтобы быть убедительным относительно того, кто и что принимает или не принимает за чистую монету.

Цитата крапива ()
тем более с помощью какой-то книги, привезенной тысячу лет назад из Византии павшей от мусульман, спустя несколько веков. Дорогие, усиленно православные граждане! Вам это дорого, это ваша вера, это уважаемо и неприкосновенно

(Выделено мной). Маша, читала я твои слова, перечитывала, но никакой «уважаемости» в них увидеть не смогла. Тут, я бы сказала, очень большое противоречие между смыслом твоего последнего утверждения и формой всего высказывания...

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

toeharaДата: Среда, 08.01.2014, 08:14 | Сообщение # 134
участник
Всем здравствуйте, дорогие мои!
Как у вас дела? У меня все хорошо, очень по вам всем скучала, не могла зайти (неполадки технические, пришлось новый браузер скачать)... Всех с прошедшим Рождеством и Новым годом!
Ваша Эля.

Мне бы к тебе улететь через океаны,
Мне бы тихо с тобою стареть, залечивая раны,
Мне бы лишь на тебя смотреть сквозь этот воздух пьяный...

AliaДата: Среда, 08.01.2014, 10:26 | Сообщение # 135
завсегдатай
Накануне Нового Года на Землю пришли Новые энергии, свето-звуковая волна, наполненная любовью.
Функции её - очистительные, неудивительно, что первое ощущение в ЖКТ (живот), а потом слабость и желание спать. Почему совпало с застольем?
Расслабилась и позволила энергиям без сопротивления начать очищение тела.
Пугаться не надо, всЁ во благо. По возможности надо отдыхать как можно больше, слушать своё тело и потакать ему во всём, в первую очередь в еде. Доставляйте себе как можно больше удовольствия и радости - в музыке, в просматривании любимые скринов и т.д!:D
Чем меньше сопротивления в теле, а главное, в мыслях, тем процесс очистки пройдёт легче.
Ест-но, поход к врачу не отменяется.
У меня те же симптомы и в это же время, но не смотря на мой вОзраст, протекают гораздо легче.
Главное, ничего не бояться!!!

сияние глаз

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 9 из 66«1278910116566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz