PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 66«12567896566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
Sonya85Дата: Суббота, 28.12.2013, 02:08 | Сообщение # 91
Лучик
Статус: Offline
Цитата Маска-бабочка ()
Ещё не хватало, чтобы в финале победила лысая американка с ног до головы в татуировках...

а я в финале болела за Тину Кузнецову она из четверых на мой взгляд была самая интересная.

а Сергей Волчков мне не по душе как то))

а проект всё таки классный я в него и в его атмосферу влюбилась )))

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Маска-бабочкаДата: Суббота, 28.12.2013, 02:12 | Сообщение # 92
Жрица
Цитата Sonya85 ()
а я в финале болела за Тину Кузнецову она из четверых на мой взгляд была самая интересная.

Да, я вообще-то тоже думала, что она победит.
Для её голоса больше возможностей на современной эстраде, чем для голоса Сергея.
Замучается он репертуар себе подбирать((
Не всю же дорогу ему Магомаева перепевать и арии из оперетт...

Sonya85Дата: Суббота, 28.12.2013, 02:23 | Сообщение # 93
Лучик
Цитата Маска-бабочка ()

Да, я вообще-то тоже думала, что она победит.

а я была уверена почему то что Наргиз выиграет и удивилась что она осталась на втором месте.
Цитата Маска-бабочка ()
Для её голоса больше возможностей на современной эстраде, чем для голоса Сергея.

да я вообще не особо близка к таким голосам которые оперу поют и не понимала зачем такие в Голосе..
вот у Шарипа тоже хороший голос и поет в разных направлених и особенно рок поет шикарно.
Цитата Маска-бабочка ()

посмотрим что из него выйдет..

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ИринаАДата: Суббота, 28.12.2013, 02:23 | Сообщение # 94
супер
Цитата Маска-бабочка ()

Ну почему только Магомаева, еще Кобзон есть biggrin
Я рада тому, что он победил, потому что именно ему проиграла Патриция - единственная на этом проекте, чей голос меня пробрал до глубины души.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Маска-бабочкаДата: Суббота, 28.12.2013, 17:02 | Сообщение # 95
Жрица
Попал мне тут в руки недавно рекламный буклет детского клуба "Кенго", это у нас в городе.
Ну, там услуги, развивающие занятия для детей, то-сё... Но я не об этом.
Наткнулась я в этом буклете на такое стихотворение:

БЛАГОРОДСТВО

Может быть, тебе сосед
Разорвал штанишки,
Поломал твой табурет
И порвал две книжки?

Может, он и сам не рад,
Что так получилось -
Столько шалостей подряд
У него случилось.

Та заплачешь, закричишь,
Затопаешь ногами,
И, конечно, побежишь
Жаловаться маме...

А давай его простим,
И никому не скажем,
Даже и не загрустим,
И вида не покажем,

Вам же по соседству жить,
Значит, надобно дружить!
...................

wacko Чё-то я призадумалась... Я, наверное, не благородная cool

крапиваДата: Суббота, 28.12.2013, 17:29 | Сообщение # 96
заслуженный
Нет, Леночка, ты просто справедливая!
Я например тоже не буду просто так прощать каждого, кто намеренно сделал мне гадость, т.е. я даже не замечу, если мне кто-то на ногу наступил, толкнул, даже уронил, человек сделал это не специально, все бывает в этой жизни... Но не дай бог, кто-нибудь намеренно скажет мне какую нибудь гадость, как например "Наша любимая Беллочка" в свое время, которая мне посочувствовала, в связи с неопределенным происхождением, я в начале была к ней нейтрально расположена, но теперь при встрече из нас обоих летят искры, а потом пух и перья(из меня меньше, я реже Ко-ко-ко говорю biggrin )
Я могу ответить практически на любую гадость адекватно месту и сказанным словам, и я не считаю это своим большим недостатком, когда в юном возрасте я была робкая и безропотная, то меня намеренно задевали гораздо больше, чем сейчас, когда все знают, что с ответом не заржавеет.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

Маска-бабочкаДата: Суббота, 28.12.2013, 17:34 | Сообщение # 97
Жрица
Цитата крапива ()
Я например тоже не буду просто так прощать каждого, кто намеренно сделал мне гадость,

Да ну и я такая же, но применительно к этому стихотворению я в первую очередь задумалась - стоит или не стоит учить этому ребёнка?
Неужели автор стихотворения действительно убеждён, что ребёнку нужно сказать: "А давай его простим!" Подумаешь, штаны порвал тебе, книжки порвал, табурет сломал...

крапиваДата: Суббота, 28.12.2013, 17:48 | Сообщение # 98
заслуженный
Цитата Маска-бабочка ()
Да ну и я такая же, но применительно к этому стихотворению я в первую очередь задумалась - стоит или не стоит учить этому ребёнка?

Нет, Леночка, конечно не стоит! Вспоминаю свою маму, которая говорила мне: "Будь хорошей девочкой, тебя бьют- отойди в сторонку..." Ну и нечего путного из этой доморощенной интеллигентской мудрости не вышло, те кто хотел меня побит просто переходили вслед за мной. вот тогда я и поняла, что просто "отходить" не эффективно, с этого момента началось во мне становление той вредноватой, острой на язык, независимой и немного вспыльчивой личности.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

ИринаАДата: Суббота, 28.12.2013, 17:56 | Сообщение # 99
супер
Лена, Маша, вы затронули просто многовековой вопрос) У христиан говорят: "если тебя бьют по левой щеке, подставь правую", а у евреев: "око за око, зуб за зуб". И кто прав? Неизвестно. Каждый выбирает, что ему ближе. Мне - второе.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

крапиваДата: Суббота, 28.12.2013, 17:58 | Сообщение # 100
заслуженный
Цитата ИринаА ()
а у евреев: "око за око, зуб за зуб". И кто прав? Неизвестно. Каждый выбирает, что ему ближе. Мне - второе.

Наверно в данном вопросе я больше еврейка нежели христианка... biggrin

ИринаАДата: Суббота, 28.12.2013, 18:01 | Сообщение # 101
супер
Цитата крапива ()
Наверно в данном вопросе я больше еврейка нежели христианка...

Ха-ха-ха smile Смайлики у нас классные smile

ПрикосновениеДата: Суббота, 28.12.2013, 18:14 | Сообщение # 102
опытный
Цитата Маска-бабочка ()
Наткнулась я в этом буклете на такое стихотворение

Лена, какой чудесный стих ты нашла! Я его с огромным удовольствием прочитала и перечитала)))

Цитата Маска-бабочка ()
Неужели автор стихотворения действительно убеждён, что ребёнку нужно сказать: "А давай его простим!" Подумаешь, штаны порвал тебе, книжки порвал, табурет сломал...

Мне кажется (судя по двум первым четверостишиям) автор описывает «злодеяния» эдакого гиперактивного малыша, у которого одна рука здесь, другая нога там, и который никак с самим собой совладать не может. То есть никакой умышленной агрессии и никаких попыток нанести вред здоровью окружающих, а одна лишь брызжущая во все стороны неуправляемая резвость))) Такого соседа лучше всего и правда простить)) Кстати, бежать с воплем «Ааа...» жаловаться взрослым в такой ситуации - самый легкий (а для кого-то - даже и приятный) способ реагирования, поэтому совет, данный в стихотворении, направлен на преодоление своих спонтанных порывов и на обучение навыку сознательного управления своим поведением. Помимо названного прямо благородства

Вот что меня поставило в некоторый тупик - это мама, которая (без специального указания на то) не заметит, что у ее ребенка порваны штанишки и сломана табуретка...

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

крапиваДата: Суббота, 28.12.2013, 18:38 | Сообщение # 103
заслуженный
Цитата Прикосновение ()
Мне кажется (судя по двум первым четверостишиям) автор описывает «злодеяния» эдакого гиперактивного малыша, у которого одна рука здесь, другая нога там, и который никак с самим собой совладать не может. То есть никакой умышленной агрессии и никаких попыток нанести вред здоровью окружающих, а одна лишь брызжущая во все стороны неуправляемая резвость)))

Оля, мне так кажется, что дети очень быстро начинают осознавать, кто сделал что-то нечаянно, а кто вредничает специально, и на нечаянно почти всегда обижаются меньше. Побежать к Маме пожаловаться, это любимый вид утешения до определенного возраста, лет до 5 точно, не вижу в этом ничего неправильного, а вот в постановке вопроса: "Тебе сделали плохо, тебе больно, обидно, не иди к взрослым за утешением, никому не говори об этом, и вообще, а ну подставляй другую щеку, чтоб ей тоже досталось этого изысканного удовольствия..." мне кажется авторы в корне не правы. Маленьким детям очень важно чувствовать себя любимыми и защищенными от любых неприятностей в мире, в том числе и от "порванных штанишек, сломанных табуреток и порванных книжек" (что само по себе уже не хорошо, книжки рвать нельзя), и в данном случае, я считаю более педагогичным мягко объяснить другому ребенку, что портить вещи или игру соседа это не хорошо, и рассказать и показать куда можно выпустить лишнюю энергию, потанцевать с малышом или гимнастикой например позаниматься.

Маска-бабочкаДата: Суббота, 28.12.2013, 20:00 | Сообщение # 104
Жрица
Цитата Прикосновение ()
Мне кажется (судя по двум первым четверостишиям) автор описывает «злодеяния» эдакого гиперактивного малыша, у которого одна рука здесь, другая нога там, и который никак с самим собой совладать не может.

А почему же этот гиперактивный малыш так планомерно и целенаправленно именно другому малышу вредит, а не себе самому?
У меня у самой сын был с синдромом гиперактивности, вокруг и впрямь всё летело, но чтобы он других детей "доставал", я такого не припоминаю...
На мой взгляд, в стихотворении именно самая натуральная предумышленная агрессия.
И рвать книги я в любом случае бы не позволила ни своему ребёнку, ни чужому.

ПрикосновениеДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:03 | Сообщение # 105
опытный
Цитата крапива ()
Оля, мне так кажется, что дети очень быстро начинают осознавать, кто сделал что-то нечаянно, а кто вредничает специально, и на нечаянно почти всегда обижаются меньше.

Маша, в случае с тем же гиперактивным ребенком - даже взрослым порой не удается разобраться, «нечаянно» или «чаянно» сорванец напроказничал. В оценке мотивов другого человека вообще всегда много очень личного))

Цитата крапива ()
Побежать к Маме пожаловаться, это любимый вид утешения до определенного возраста, лет до 5 точно, не вижу в этом ничего неправильного

Неправильного для крохи здесь и правда ничего нет, но в то же время смотрящий вперед родитель старается показывать малышу и другие возможные варианты поведения. И данный стишок, что называется, - им в помощь smile

Цитата крапива ()
Маленьким детям очень важно чувствовать себя любимыми и защищенными

С этим абсолютно согласна

Цитата крапива ()
от любых неприятностей в мире, в том числе и от "порванных штанишек, сломанных табуреток и порванных книжек"

А вот насчет «от любых» - сомневаюсь. Во-первых, от любых невозможно защитить ребенка. И он с возрастом должен все же быть к этому готовым. Во-вторых, если любую неприятность, даже самую безвредную и безболезненную, дите привыкло разруливать руками папы с мамой, то такая форма поведения закрепляется на долгие годы. Это приводит к неумению ребенка выстраивать отношения, защищать себя самостоятельно. А также развивает в человеке такие уважаемые всеми качества как ябедничество и доносительство biggrin

Цитата Маска-бабочка ()
А почему же этот гиперактивный малыш так планомерно и целенаправленно именно другому малышу вредит, а не себе самому?

Не могу ответить на этот вопрос, Лена, поскольку не увидела в данном стихе подобной планомерности

Цитата Маска-бабочка ()
У меня у самой сын был с синдромом гиперактивности, вокруг и впрямь всё летело, но чтобы он других детей "доставал", я такого не припоминаю...

А может быть, тебе просто везло на «благородных» товарищей своего сына и их родителей? wink

Цитата Маска-бабочка ()
На мой взгляд, в стихотворении именно самая натуральная предумышленная агрессия.

А здесь классическая ситуация, когда какую-то неопределенность каждый заполняет своим содержимым. И изменить потому точку зрения собеседника практически невозможно smile

Цитата Маска-бабочка ()
И рвать книги я в любом случае бы не позволила ни своему ребёнку, ни чужому.

Лена, у тебя, наверное, все же послушный ребенок, раз за позволением/непозволением для тебя автоматически следует соблюдение этого))) Я совершенно не уверена, что мама ставшего героем стихотворения безобразника с одобрением относится к поломке соседских табуреток и «порыванию» книг. Кроме того, ведь этот стих не о родителях, не о том, что они должны или не должны делать. Мама здесь вообще в третьем лице упоминается. В стихе идет дружеский разговор между ребенком и автором и направлен он (стих) не на внушение ребенку, что он не может рассчитывать на помощь взрослых, а на научение его вести себя тем образом, который автор считает благородным. Ну а поскольку это все же детский стишок, то здесь и использована гиперболизация. Для большей доходчивости, так сказать smile

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

Сообщение отредактировал Прикосновение - Воскресенье, 29.12.2013, 10:04

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 7 из 66«12567896566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz