PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 40 из 66«1238394041426566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
Маска-бабочкаДата: Среда, 06.08.2014, 21:10 | Сообщение # 586
Жрица
Статус: Offline
Цитата smolka69 ()
Лен, мне от тебя ничего не приходило такого

Ну и хорошо, Ольчик!
Это мне на электронку сообщение пришло, что страница взломана((
Потом пароль затребовали, код на телефон прислали, смену пароля...
Ну, в общем, восстановила, всё нормально уже))
В Контактах страницу вскрывали, на Одноклассниках до сегодняшнего дня нет ещё...

toeharaДата: Пятница, 08.08.2014, 15:23 | Сообщение # 587
участник
Ну всё, дорогие мои! Окончательно приняла решение официально сменить имя через полгода, когда исполнится 18! Как думаете, мама не будет злиться? И еще не знаю, как в школе учителя воспримут... Но поменять надо до ЕГЭ, чтобы вечно не прикладывать к аттестату справку о смене имени(((

Мне бы к тебе улететь через океаны,
Мне бы тихо с тобою стареть, залечивая раны,
Мне бы лишь на тебя смотреть сквозь этот воздух пьяный...

LubychkaДата: Пятница, 08.08.2014, 15:34 | Сообщение # 588
опытный
Цитата toehara ()
Окончательно приняла решение официально сменить имя через полгода, когда исполнится 18! Как думаете, мама не будет злиться?

Я думаю , что обидеться ! Я бы была очень разочарована. А почему такое желание поменять имя ? Хотя о чем я спрашиваю в этом возрасте наверно у всех такое желание было .

Сердце на подзарядке

miaДата: Пятница, 08.08.2014, 17:33 | Сообщение # 589
супер
Конечно мама рассердится она же не зря назвала тебя Елена наверное это имя ей очень нравится либо в честь кого нибудь из ваших родственниц.
Но думаю решать конечно тебе...

smolka69Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:37 | Сообщение # 590
активный
А вдруг мама поймет. Ведь и такое быть может. Но посоветоваться с ней надо обязательно, а не ставить перед фактом. Тогда точно обидится

Аноним79Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:54 | Сообщение # 591
активист
Именем надо Гордиться, что при Рожденьи дано,
Пусть у кого-то даже Такое, как у других,
Но также не повторимо Имя Твое как Ты,
И если свой след оставишь в истории Ты,
Имени смена НИЧТО не решает, Прославишь Себя лишь Поступком СВОИМ!!!
Любой Человек в истории кого ТЫ не спроси: Вспомнят не имя ГРОМКОЕ, ВСПОМНЯТ ПОСТУПКИ ТВОИ!!!

В сетях присутствую не часто. Ну, не люблю я интернет:-)

Маска-бабочкаДата: Пятница, 08.08.2014, 19:42 | Сообщение # 592
Жрица
Цитата Аноним79 ()
Именем надо Гордиться, что при Рожденьи дано,

А я вот Елену хорошо понимаю.
У меня, правда, мыслей о смене имени как-то не бывало, но терпеть его я не могла всю свою жизнь(((
Хотя бы потому, что оно чересчур распространённое - у нас в классе, например, было шесть Лен! wacko
С тех пор вообще к отечественным именам какая-то неприязнь(((
Своим литературным героям давала необычные имена biggrin
Сына назвала Русланом - надеялась, двух Русланов в классе уж точно не будет))

И вообще, мне нравится обычай, который существовал в каком-то индейском племени - когда до определённого возраста у ребёнка было имя, которое давали ему родители - но потом, пройдя ряд испытаний, юноша обретал другое имя, настоящее, которое сообщали ему Боги, и он сам его слышал.
Сейчас родители, давая имя ребёнку, невольно навязывают ему ряд качеств, этому имени присущих, имя формирует у ребёнка эти качества.
А кто сказал, что ребёнок хочет их иметь?
Марку вот повезло с именем! tongue Но тут уж, наверное, его мама - очень тонко чувствующий человек, сразу поняла, к чему будет всю жизнь стремиться сын))
Но это имя тоже привнесло в его личность качества, только этому имени свойственные...
Кто не верит, может прочитать
здесь))

ludmila55Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:37 | Сообщение # 593
активный
Цитата Маска-бабочка ()
... у нас в классе, например, было шесть Лен!

В связи с отечественными именами тоже есть не очень светлые воспоминания. smile
Постоянно появлялась трудно объяснимая мода на какое-то одно имя. wink То каждую вторую девочку Настей называли,то Софьей,а то помню из далекого детства,что одно время даже Анжелики сплошь и рядом были. surprised А в сочетании с отчеством Ивановна,да какой -нибудь "оригинальной" типично белорусской фамилией звучало как насмешка над бедным ребенком.
А вот моего внучатого племянника,который родился ровно месяц назад в Америке,назвали Давид или на заокеанский манер - Дэвид. biggrin

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

LubychkaДата: Пятница, 08.08.2014, 21:37 | Сообщение # 594
опытный
Цитата Маска-бабочка ()
А я вот Елену хорошо понимаю.

Лена ты всю картину нам испортила пониманием . Только девчонку убедили , что не надо менять имя
Цитата Аноним79 ()
Имени смена НИЧТО не решает, Прославишь Себя лишь Поступком СВОИМ!!!
и это правда !
Правда мы и не знаем мотивов смены имени !!!!
А Елена почему то молчит ?

Сердце на подзарядке

toeharaДата: Пятница, 08.08.2014, 21:54 | Сообщение # 595
участник
Lubychka, я с детства чувствую, что имени у меня как бы и нет, все называют по фамилии. Четыре Лены в классе, и именно со мной никто не дружит. И просто не чувствую, что это мое имя. Поэтому и Элина здесь и везде (1. греческие корни есть; 2. так выговаривали мое имя в Китае; 3.по-фински это форма имени Елена). Мама злится из-за того, что имя неправославное. Но ведь поменять имя, данное при крещении, все равно невозможно!

Добавлено (08.08.2014, 21:54)
---------------------------------------------
И не то что "в этом возрасте" - у меня такое желание было всегда, а особенно с тех пор, как я пошла в школу.

Мне бы к тебе улететь через океаны,
Мне бы тихо с тобою стареть, залечивая раны,
Мне бы лишь на тебя смотреть сквозь этот воздух пьяный...

крапиваДата: Суббота, 09.08.2014, 00:16 | Сообщение # 596
заслуженный
Эля, она же Лена, я понимаю твои сомнения, почти любое распространённое имя (Наташа, Оля, Настя, да и Маша тоже) встречается в коллективе часто, ну например на нашем сайте примерно семь Наташ, четыре Оли, три Лены, три Маши (раньше было даже четыре) о боже мой, даже девушка с редким именем Регина у нас была не одна, одна пишет на сайте, а другая писала в гостевой, не долго правда...
Не соглашусь с Ленусечкой "категорически biggrin biggrin biggrin " конечно у Марка очень красивое имя, и оно очень ему подходит, но по поводу исключительной редкости, и мы и сам Марк малость "привираем", Во первых, если конечно брать чисто русских людей, жителей небольших городов, то да возможно имя встречается не часто, но в определенных национальных кругах все по другому. Мало того, счас скажу страшно крамольную вещь, и в среде знаменитостей Марк у нас такой не один, Есть Марк Розовский - драматург, Марк Захаров - режиссёр, еще есть солист группы Кватро, его тоже Марк зовут, (узнала из случайно смотренного Модного приговора, Кватрами не интересуюсь biggrin ) А если наш Мальчик захочет навестить родню в Америке или в Израиле, то количество Марков на его пути сильно увеличится.
Мне так кажется, я не претендую на истину в последней инстанции, но у меня сложилось такое мнение, что общительность и компанейскость людей не зависит напрямую от оригинальности и незамыленности их имени. Вот мое имя Маша встречается здесь на сайте раза четыре, у меня на работе, в моем отделе я Маша, и еще две дамы так своих дочек назвали, задолго до нашей встречи, тем не менее я девушка относительно общительная, умеющая найти себе компанию, у меня есть подруга, вы ее тоже все знаете biggrin , ее зовут Инесса. Врят ли она часто встречает своих тесок, но она тоже общительный, интересный человек, у нее много друзей и знакомых и разница в частоте употребляемости наших имен общению не мешает...
И кстати, меня в далеком детстве моя бабушка в письме захотела назвать Эстер, в честь своей бабушки, но я довольна, что не назвали, во первых Эстер Михайловна звучит тяжеловато, во вторых с таким "Экзотическим именем" думаю меня бы дразнили во много раз чаще...
Дело не в имени, дело в человеке, в том как он реагирует на мир, если ты сам депрессуешь, ищешь отрицательные стороны бытия, люди реже тебя понимают, люди настроенные на позитив вызывают больше эмоций и симпатии... А насчет имени хорошо подумай, у меня есть знакомая, подруга моей матери, ее зовут Тамара, по паспорту она тоже Тамара и во всех документах, но домашние и друзья зовут ее Ляля, это имя нравилось ей в детстве, может это выход для тебя?

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

LubychkaДата: Суббота, 09.08.2014, 00:43 | Сообщение # 597
опытный
Ленок, послушай тетю Машу -Крапиву Она тысячу раз права !!!!! Главное себя не потерять . У меня есть племянник и его зовут Вениамин , я тоже с ужасом говорила сестренке своей , зачем ты его так называешь "Веником " дразнить будут- она ответила , значит заслужит, а будет Умным , коммуникабельным и с чувством юмора , значит и Вениамином назовут . Вот так правда парню всего 14 , а го Веником так никто еще и не назвал . даже в школе я не слышала. Главное не имя , а главное как ты сама себя ощущаешь . поверь в себя , будь сильной , Как Марк всегда поет в своем хите . И ты полюбишь и свое имя . Ты еще будешь смеяться над своей сегодняшней затеей.

Сердце на подзарядке

SelenaДата: Суббота, 09.08.2014, 02:52 | Сообщение # 598
заслуженный
У меня подругу зовут прекрасным именем Нонна. Когда она переехала в Германию с Украины, то узнала, что нонна по-немецки "монашка" и поменяла имя на другое biggrin Теперь дома ее зовут Нонна, а по документам и дальние знакомые- Марина. Человек должен ощущать себя органично со своим именем- ведь дело не в его частой встречаемости, как я поняла, а если этого не происходит, мне кажется, можно его поменять...у человека должно возникать приятное чувство, когда к нему обращаются по имени. Только с мамой я бы все равно поговорила. Родители не должны, наверное, воспринимать это как блажь.

Что с того, что мы немного того(с)

клубничкаДата: Суббота, 09.08.2014, 08:49 | Сообщение # 599
заслуженный
toehara, дружба зависит от чего то другого.Как я думаю от самого коллектива.Расскажу свой пример.Когда я училась в школе,меня все время подкалывали.Я ходила одна одинешенька.Никто не хотел со мной дружить.Сидела за партой тоже одна.Но когда я вышла из школы и пошла в институт,я обрела новые крылья.Я нашла своих людей,которые всегда мне помогут.У нас 4 направления и хоть один друг с каждого направления есть.Дружу и с мальчиками,и с девочками.

крапиваДата: Суббота, 09.08.2014, 11:10 | Сообщение # 600
заслуженный
Юля, я не умаляю ума и душевных качеств твоей подруги, но мне ее поступок кажется странным, ее все устраивало в имени первые лет двадцать, а узнав, что конкретно в данной стране имя означает монашка, сменить имя, тем более в документах, мне не кажется что это стопроцентно правильный поступок.
Для примера вот что значит мое имя: Мари́я (Марья, ивр. מרים‎, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам (Марьям)/Мириам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая», по другой — от слова (πίκρα) «печальная»[2].
Вот что может представлять собой Мария, сразу скажу, у меня есть только примерно половина качеств, описанных здесь:
Мария - добрая, ласковая, уравновешенная девочка. Ее любимое занятие - побыть нянькой для маленьких ребятишек. Мария очень ранимая, нелегко переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствуют твердость, чувство собственного достоинства, способность постоять за себя.
Действия Марии носят порой импульсивный характер. Она ответственно относится к обучению в школе и всегда старательно исполняет дела по дому. Ровесники ценят ее за трудолюбие, способность оказать поддержку.
Мария – это таинственная женщина, в ней силен дух активного, динамичного и предприимчивого, Мария – это воплощение духа свободы и приключений. На самом деле, она представляет собой женщину довольно неспокойную, себе на уме, которая озабочена мнением о самой себе. Мария может оказаться для окружающих непоследовательной, но эта девушка знает свой план действий и возможные вариации развития событий и предпочитает действовать по намеченному пути.
Мария достаточно скептичная девушка, критик, имеющий независимый, инновационный взгляд на вещи, поэтому порой ее многие не понимают, и она не очень комфортно ощущает себя среди остальных людей. В любом случае, обладательницы имени Мария - это такие женщины, у которых есть потребность движения и действий, и которые, не колеблясь, поставят под сомнение любой ответ на вопрос, являющимся очевидным для других.
Настроение Марии меняется в зависимости от ее способности к действиям. Свобода для нее является одной из основных ценностей, а также важна для нее, чтобы жить без ограничений. Обладательницы имени Мария не боятся одиночества.
Ребенком Мария вполне может показаться недисциплинированной, беспокойной. Но при этом очень общительной. У нее бесконечное количество вопросов, на которые приходится отвечать всем, кого она встретит, и родителям, и воспитателям, и учителям, и незнакомым людям.
Мария привлекает все, что является оригинальным или авангардным. Ее интересы простираются как на рациональные вещи, так и на полную противоположность им – что-то мистическое, непонятное, непознанное. Она высоко ценит тишину, спокойствие, мечтает о месте, где можно жить вдали, но со всеми преимуществами нашей цивилизации.
Для Марии важно добиться успеха. Творчество – стихия Марии. Обладательницы имени Мария выбирают себе профессии, кардинально отличающиеся друг от друга. Первый вариант или же выбранная профессия, будет связана со спокойной средой, где нужны исследования, кропотливость, точность, вдумчивость и внимательность. Это работа в домах отдыха, в библиотеках, в научных лабораториях или же одна из финансовых или же технических профессий. Вторым типом будет активная деятельность, предпочтителен выбор мобильных профессий, где нужен нестандартный подход к проблеме. Например, в сфере продаж, рекламы, транспорта или спорта и, возможно, деятельность, связанная с нерациональным или религией и психологией.
Повзрослевшая Мария излучает вокруг себя тепло, доброту, внимание. Она всегда готова помочь человеку, который попал в беду. В браке верная, но, чтобы отношения с мужчиной были больше теплыми и искренними, необходимо наличие в семье детей. Мария либо становится идеальной домохозяйкой и расцветает в период материнства, либо становится женщиной, которая будет всегда и всем доказывать, что она не такая, какой кажется.
Мне бежать переписыватся на Эстер? Вот что обозначает и примерно такими качествами обладает: Эстер - древнееврейского происхождения — «звезда».
Имя известно из библейских текстов. Из ветхозаветных текстов известно, что Эстер была приёмной дочерью Мардохая в Сусе. Она была выбрана персидским царём Ксерксом в жёны и предотвратила истребление евреев в Персии.
Эстер обладает какой-то неспокойной силой характера, в чём-то близкой фанатизму. Уравновешенная, даже в гневе не теряет контроля над собой. Но уверенность в себе граничит с высокомерием и спесью. К поражениям и неудачам относится спокойно. Препятствия преодолевает выдержкой и терпением. Всё оценивает сообразно своим собственным критериям. Не поддаётся чужому влиянию. Принятых решений не меняет. У Эстер холодный расчётливый ум, во всём руководствуется логикой. Ей недостаёт воображения, вдохновения и человеческого тепла. Она отрицательно относится к слабостям, сентиментальности, бурному выражению чувств. Строго придерживается общепринятых норм морали.
Рано становится независимой. Добивается профессиональных успехов в медицине, политике, на руководящей работе всех уровней, в бизнесе, юриспруденции. У Эстер обострённое чувство ответственности. Она общительна только в силу необходимости и когда этого требуют политические, религиозные или другие обстоятельства.
Вам комфортнее было бы общаться с таким характером? Мне так почему-то кажется что нет...

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 40 из 66«1238394041426566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz