PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 22 из 66«1220212223246566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
ПрикосновениеДата: Суббота, 08.02.2014, 16:11 | Сообщение # 316
опытный
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Единственное, что меня огорчает, что получилось, что современной России нечем гордиться, кроме Анны Нетребко.

В открывающем церемонию ролике, в котором каждая буква ассоциируется с каким-то одним прорывом в художественном творчестве, науке, технологии, нет ничего возникшего в современной России (на букву Ф приводится стадион Фишт, но у меня он пока как-то не связывается с настоящим прорывом). Так что, да, Юль. Что имеем - то имеем.

Цитата Selena ()
А в "Нас не догонят", думаю, организаторы вложили именно этот прямой смысл, а не тот подтекст убегающих от родителей девушек-подростков-лесби. Ну что делать, если это единственная песня, известная мировому слушателю???

Я вчера не смотрела сама этот момент, а, начитавшись интернетов, решила, что они пели на сцене, Юлик. А пение их, мягко говоря, недостаточно высокохудожественно, чтобы петься от имени всей страны где бы то ни было. Сегодня, посмотрев выход нашей команды, вздохнула прямо с облегчением, что их песенку просто пустили фоном. Тоже мало поводов для гордости, но уже не так критично)))

Цитата Danni ()
Скорее всего после Олимпиады, Сочи станет международным курортом)

Будем посмотреть. Но пока предпосылок для этого не так чтобы уж очень много было, Оль

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

Sonya85Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:50 | Сообщение # 317
Лучик
а вы не знаете если можно и где посмотреть открытие олимпиады в сети?
просто у нас запись на декодере не работает что то а родители не смотрели вчера и очень хотят посмотреть...
на ютубе пока нет((

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ПрикосновениеДата: Суббота, 08.02.2014, 17:08 | Сообщение # 318
опытный
Цитата Sonya85 ()
а вы не знаете если можно и где посмотреть открытие олимпиады в сети?

Доступно только для пользователей

И душа запоет навстречу.

Sonya85Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:11 | Сообщение # 319
Лучик
тоже скрыто.
Доступно только для пользователей

kisemaryДата: Суббота, 08.02.2014, 17:16 | Сообщение # 320
активный
надеюсь олимпийский зайка принесёт удачу на этих играх))

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

SelenaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:25 | Сообщение # 321
заслуженный
Цитата Прикосновение ()
Но пока предпосылок для этого не так чтобы уж очень много было, Оль

Я тоже думаю, что не особо. Многих иностранцев отпугнет близость к Абхазии и Чечении. Думаю, эти дома разойдутся "по своим".

Что с того, что мы немного того(с)

Маска-бабочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 21:29 | Сообщение # 322
Жрица
Цитата ЛедиСмайл ()
Фееричное получилось открытие! Всё-таки наши умеют делать масштабные шоу (когда захотят).

Да, это они умеют, не отнимешь...
Только теперь инвалиды никак федеральных денег не дождутся, из которых выплачиваются компенсации за квартплату.
У нас в городе вторая неделя уже пошла, как не дают.
Наверное, все на фейерверки расстреляли. dry
Цитата T@t@ ()
Леночка, а ты какой канал смотрела?)

Комментаторы описали действо СОВЕРШЕННО по разному!
На России все комментировали руководствуясь по большей части эмоциями и собственным пониманием происходящего.

Смотрела "Россию1", ага. Только по компу, у нас по телевизору этот канал плохо показывает, к тому же хотелось "уходить " на рекламу.
Согласна, что ведущие комментировали, основываясь на собственных эмоциях.
Войну, значит, не показали, зато весь период Советского Союза - в жутких кровавых тонах... cool
Цитата Прикосновение ()
«Великая Отечественная Война. Ее… нет. Вообще. На десять секунд гаснет свет, играют прожекторы, воют сирены и… всё, следующий эпизод. Знающие люди говорят, что это связано с правилами МОК о запрете военных тем в церемониях, и что чуть ли не лично Путин просил показать дедов, которые воевали — но нет». Может быть, дело и правда в правилах МОК?

Ну если уж Путину не разрешили... surprised Я тогда вообще молчу cool
Цитата Selena ()
А в "Нас не догонят", думаю, организаторы вложили именно этот прямой смысл, а не тот подтекст убегающих от родителей девушек-подростков-лесби. Ну что делать, если это единственная песня, известная мировому слушателю???

Ну ты, Юль, сказала, единственная песня...
Просто пошли по пути наименьшего сопротивления - и правда, чё там клип вспоминать и вообще тех, кто пел?
"Нас не догонят" - и всё тут...
Ага, вспомнила один транспарант "Народного фронта" в 90-е годы - "Догоним и перегоним Африку!"
Цитата Selena ()
Слушайте, у нас написали, что когда снежинки открывались в олимпийские кольца, то одна же не открылась- которая Америке соответствует, и именно поэтому Первый вставил рекламу. Но остальные все видели. И что такого? Бывает.

Я видела, не так было дело.
Когда снежинки начали раскрываться в кольца, крайняя справа сначала действительно не стала раскрываться. Комментаторы сперва молчали, потом оператор поспешно отвёл камеру в сторону, начал показывать что-то другое. И тут девушка-ведущая, кажется, это была она - говорит - "А что там с одной снежинкой - кажется, она не раскрылась?.. А, нет, раскрылась," - и нам показали уже пять олимпийских колец, раскрывшихся. Видно, просто заминка какая-то была. А рекламу пустили уже позже, но не в этот момент.

SelenaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:03 | Сообщение # 323
заслуженный
Цитата Маска-бабочка ()
и нам показали уже пять олимпийских колец, раскрывшихся.

Лен, это, в общем, не так важно, но пятое кольцо не раскрылось и позже- оно вообще не раскрылось!! Во чудеса)))

Цитата Маска-бабочка ()
Ну ты, Юль, сказала, единственная песня...

Лен, а что еще из современных?

Sonya85Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:48 | Сообщение # 324
Лучик
Цитата Маска-бабочка ()
А, нет, раскрылась," - и нам показали уже пять олимпийских колец, раскрывшихся. Видно, просто заминка какая-то была.

а я в нашем эфире что то не заметила что оно всё таки раскрылась.. странно.. а может я не заметила.

Цитата Маска-бабочка ()
Да, это они умеют, не отнимешь...
Только теперь инвалиды никак федеральных денег не дождутся, из которых выплачиваются компенсации за квартплату.
У нас в городе вторая неделя уже пошла, как не дают.
Наверное, все на фейерверки расстреляли.

очень горько такое читать..
олимпиада конечно важное дело и очень красиво получилось но лучше бы эти деньги вложили бы в более важные дела, в больных детей и на развития медицины в стране а то больно слышать и читать про тот ужас который творится в России(((

ну что делать когда в мире одни понты, гордость и эгоизм процветает wacko

ПрикосновениеДата: Воскресенье, 09.02.2014, 07:01 | Сообщение # 325
опытный
Цитата Selena ()
Многих иностранцев отпугнет близость к Абхазии и Чечении. Думаю, эти дома разойдутся "по своим".

И это, Юлик, и то, что Олимпиада - это однократное выпрыгивание из штанов. Поднапряглись (президент наш, кажется, последний год в Сочи провел больше времени, чем в столице), нагнали тучи «гастарбайтеров», вбухали космические суммы денежек, затем для обеспечения порядка сослали туда чуть ли не всю полицию страны. Но постоянно в таком режиме город Сочи существовать, конечно же, не будет.

Цитата Маска-бабочка ()

Что и говорить, Лен... Олимпиада в современной России - это откровенный пир во время чумы((

Цитата Маска-бабочка ()
Когда снежинки начали раскрываться в кольца, крайняя справа сначала действительно не стала раскрываться. Комментаторы сперва молчали, потом оператор поспешно отвёл камеру в сторону, начал показывать что-то другое.

Ага, это Россия Спорт 1 так показывала

Цитата Selena ()
пятое кольцо не раскрылось и позже- оно вообще не раскрылось!!

А нам вот что показали, Юль:

И никакие империалистические происки нам не указ :

Добавлено (09.02.2014, 07:01)
---------------------------------------------
Цитата Маска-бабочка ()
Ну если уж Путину не разрешили... Я тогда вообще молчу

Апдейт по этому поводу: «До последнего момента Константин Эрнст боролся за минуту молчания на стадионе. У каждого зрителя на кресле должен был оказаться пакет с фотографией погибшего на Великой Отечественной войне человека. Это были сорок тысяч людей. С фамилиями и именами, с датой рождения и смерти. Ведущий объявлял минуту молчания, зрители поднимали эти фотографии. Минута молчания на олимпийском стадионе.

МОК не пошел на это. Константину Эрнсту рассказывали, что если сделать так, то на всех Олимпиадах появятся такие минуты молчания (ближайшая зимняя, в Корее, почтит память погибших на корейско-японской войне), и что МОК вне политических акций, а эти фотографии станут именно такой акцией... Он возражал, говорил, что это же не просто война, что в ней погибли миллионы... Но МОК так и не решился»
.

И душа запоет навстречу.

Сообщение отредактировал Прикосновение - Воскресенье, 09.02.2014, 08:35

DanniДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:02 | Сообщение # 326
супер
Цитата Прикосновение ()
И это, Юлик, и то, что Олимпиада - это однократное выпрыгивание из штанов. Поднапряглись (президент наш, кажется, последний год в Сочи провел больше времени, чем в столице), нагнали тучи «гастарбайтеров», вбухали космические суммы денежек, затем для обеспечения порядка сослали туда чуть ли не всю полицию страны. Но постоянно в таком режиме город Сочи существовать, конечно же, не будет.

Девчонки, жизненный пример)))) Моя двоюродная сестра уже два месяца как в Сочи. Она сама заведует чем-то в пищевой промышленности и её срочно позвали туда "кормить" олимпийцев и гостей Олимпиады. Так вот , она оставляет детей (семья живёт на севере), отзывает свою маму за ними смотреть. Её мама, папина сестра в свою очередь отзывает моего папу с Украины смотреть в России за её частным домом (больше некому) . Папа уже третий месяц в Рославле обитает, оставив квартиру на попечении соседки)))) Вот такая цепочка. Мы смеёмся - пап , и ты руку к Олимпиаде приложил)))))
В общем, да, как Оля пишет много балагана вокруг Олимпиады)))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:02 | Сообщение # 327
Жрица
Цитата Selena ()
Лен, а что еще из современных?

Юль, да хотя бы та же "Невозможное возможно" Билана, тоже задолбали ею везде cool
Но почему, я не понимаю, на Олимпиаде непременно должна была прозвучать новая песня? ("Нас не догонят" тоже, кстати, не такая уж и новая), и чтобы непременно все её знали?
Кстати, чтобы меня неправильно не поняли - я абсолютно ничего не имею против песни "Нас не догонят". Но только пусть она звучит в том контексте, в котором писалась. Не надо строчки из контекста вырывать.
Я считаю, для выхода олимпийской сборной должны были выбрать песню о России! Или о спорте! А желательно, и о том, и о другом вместе. Словом, как ни крути, а ничего более подходящего, чем гимн "Вперёд, Россия!" я не вижу.
Так что я только против того, чтоб "На нас не догонят" присоседивали к олимпийской сборной... Но мало ли что "Весь мир за, а баба Яга против". Всё равно уже присоседили... angry
Цитата Selena ()
Лен, это, в общем, не так важно, но пятое кольцо не раскрылось и позже- оно вообще не раскрылось!! Во чудеса)))

Не знаю-не знаю, Юль...
Я смотрела "Россию1", и это был прямой эфир. Когда же они успели смонтировать за пару секунд "раскрытие пятого кольца"? Чудеса в решете)))
Цитата Прикосновение ()
И никакие империалистические происки нам не указ

Точно, Оль))
Но, повторяю, по "России1" было тоже самое, я смотрела не "Спорт".
Цитата Прикосновение ()
Он возражал, говорил, что это же не просто война, что в ней погибли миллионы... Но МОК так и не решился».

Вот так сначала искажают историю, а потом спустя лет пятьдесят не могу восстановить правду...
Цитата Danni ()
В общем, да, как Оля пишет много балагана вокруг Олимпиады)))

Мой муж передачу какую-то смотрел про современный Сочи, там говорили, что многие коренные жители оттуда уезжают - невозможно там стало находиться, всё слишком дорого((

SelenaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:21 | Сообщение # 328
заслуженный
Цитата Маска-бабочка ()
гимн "Вперёд, Россия!" я не вижу.

Гимн "Вперед, Россия" несомненно хорош, но есть и много других гимнов по поводу Олимпиады. Даже диск вышел. Есть весьма неплохие композиции.
А "Невозможное возможно" тоже известно иностранным слушателям? Я просто не знаю, но "Нас не догонят" это хит. У нас его крутили по радио. А, может, и сейчас крутят. На инглише, есс-но.
Цитата Маска-бабочка ()
Когда же они успели смонтировать за пару секунд "раскрытие пятого кольца"? Чудеса в решете)))

Лен, не знаю, сама гадаю)) Думаю, может, параллельно на всякий случай была включена генеральная репетиция, и ее включили. Ну не может так быть, что во всем мире не раскрылось, а в России раскрылось)))
А про пакеты с фотографиями очень странная идея, на самом деле. Не для праздника спорта. Если бы каждая принимающая страна начала заострять внимание на войнах, то, думаю, возник бы напряг между некоторыми участниками, а Олимпиада носит объединяющее начало, поэтому, думаю, достаточно уделить этому внимание на большой сцене.

ИринаАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:50 | Сообщение # 329
супер
Цитата Selena ()
Думаю, может, параллельно на всякий случай была включена генеральная репетиция, и ее включили. Ну не может так быть, что во всем мире не раскрылось, а в России раскрылось)))

Не то, чтобы меня эта тема слишком волновала, но все таки smile

Главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр-2014 Константин Эрнст, рассказав о главном проколе шоу – нераскрывшемся пятом кольце из снежинки, а также объяснил, как же на телекартинке ошибка была исправлена, передает из Сочи спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ.

– Нет, мы не редактировали картинку, – сказал Эрнст на пресс-конференции по итогам церемонии. – Была версия OBS, в ней было все так, как на стадионе. Плюс была версия России и NBC. Мы поняли раньше, чем все, потому что сидели в наушниках со всеми техническими службами. И за несколько секунд увидели, что кольцо не открывается, послали команду на передвижную телевизионную студию, которая давала национальный сигнал, взять раскрытие кольца из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Мы не делаем из этого секрета. И ничего драматичного в этом нет.

Боле.е того, когда в разных странах возникает ситуация, что гаснет огонь – это же не газовая горелка, а образ. Ветер потушил, тут же зажгли – и это образ. Олимпийское движение в первую очередь оперирует образами. Гораздо важнее, что мы работали в традициях. Одно кольцо не открылось – досадная оплошность, но она ни в коем случае не унижает ни олимпийское движение, ни нас.

http://www.sport-express.ru/olympic14/another/news/666811/

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Сообщение отредактировал ИринаА - Воскресенье, 09.02.2014, 14:54

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:42 | Сообщение # 330
Жрица
Цитата ИринаА ()
Главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр-2014 Константин Эрнст, рассказав о главном проколе шоу – нераскрывшемся пятом кольце из снежинки, а также объяснил, как же на телекартинке ошибка была исправлена, передает из Сочи спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ.

Спасибо вам всем, девочки, за "изыскательные работы!" biggrin
Цитата Selena ()
Лен, не знаю, сама гадаю)) Думаю, может, параллельно на всякий случай была включена генеральная репетиция, и ее включили. Ну не может так быть, что во всем мире не раскрылось, а в России раскрылось)))

Юль, ты прям в точку, как в воду глядела))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 22 из 66«1220212223246566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz