PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 66«12346566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
ПрикосновениеДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:12 | Сообщение # 16
опытный
Статус: Offline
Девочки, я вовсе не говорю, что пародия - это легкий жанр или что она вообще не нужна. Я просто за адекватное отношение к тому, что ты делаешь, и придание адекватной значимости делу даже всей своей жизни. Работа шахтера, доярки, дворника тяжела? Тяжела. Нужна? Безусловно. Но оправданно ли ради выполнения этой работы отодвигать свою семью на второй план? А ради работы делопроизводителя? Или упомянутого Машей бухгалтера? (Кто-то вполне, может быть, и отодвигает - но я говорю именно об оправданности).

Цитата Irina2007_83 ()
Говоря иначе, пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения

Ну а делать это ради «насмешки», по моему мнению, - это явно переоценивать важность своего труда. Опять-таки, я не говорю, что нужно относиться к своему «насмешничанию» спустя рукава - просто нужно отдавать себе отчет, что ты всего лишь насмешничаешь.

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

ezhikДата: Пятница, 08.11.2013, 13:55 | Сообщение # 17
Рыбанька Я
Цитата Прикосновение ()
Но оправданно ли ради выполнения этой работы отодвигать свою семью на второй план?

я считаю что, да!. оправдано.
Потому что это - цель работы, цель жизни на данный момент.
Видимо Ольга, ты никогда не сталкивалась с людьми, по настоящему одержимыми своим делом.
Независимо чем они занимаются.
А семья.....семья все простит и поймет ...или это уже не семья))))
Все знали, с кем связывали свою жизнь, поэтому нечего потом пенять.......

кто эти люди?! не мы......

SelenaДата: Суббота, 09.11.2013, 20:18 | Сообщение # 18
заслуженный
Цитата Прикосновение ()
оправданно ли ради выполнения этой работы отодвигать свою семью на второй план?

Оль, просто иначе ты остановишься. Есть периоды, когда просто невозможно совмещать семью и работу. Наверное, тем, кто приходит каждый день после работы домой, сложно понять тех, кто ездит на гастроли, дежурит или уезжает в длительные командировки. Если человек не может отодвинуть семью на втрой план по личным убеждениям или некому его поддержать, например, с детьми, тогда и не стоит идти в такую профессию, где конкуренция играет огромную роль. И невозможно сравнить механическую работу с творческой или работой с людьми. Доярка или продавец на кассе, думаю, мечтают поскорее оказаться после работы дома- такие люди реализуют себя часто как прекрасные жены и матери, на работе их мозги, скажем так, особо ничем не заняты. Люди же творческих профессий реализуются на работе, и часто на семью даже нет сил. Это нормально. Люди всякие нужны.

Что с того, что мы немного того(с)

Маска-бабочкаДата: Суббота, 09.11.2013, 21:03 | Сообщение # 19
Жрица
Цитата Selena ()
Если человек не может отодвинуть семью на втрой план по личным убеждениям или некому его поддержать, например, с детьми, тогда и не стоит идти в такую профессию, где конкуренция играет огромную роль.

Или уж выбирать сразу, что важнее - профессия или семья...

ПрикосновениеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:26 | Сообщение # 20
опытный
Цитата ezhik ()
Видимо Ольга, ты никогда не сталкивалась с людьми, по настоящему одержимыми своим делом.
Независимо чем они занимаются.

Ирина, здесь логическая ошибка: видеть какое-то явление своими глазами еще не значит считать это явление оправданным. Людей одержимых видела. Но, повторяю, не считаю всякое дело стоящим таких жертв. Просто человеку порой свойственно придание чрезмерной значимости именно тому, что ОН делает (это повышает самооценку и самоуважение). Я лишь за адекватный взгляд как на мир, так и на себя и свой вклад в этого мира развитие. И у меня никак не получается считать пародию на Аршавина, Таню Буланову или даже Сергея Зверева настолько важным вкладом в культурный рост общества, чтобы ради ее (пародии) филигранности можно было отодвинуть своих близких на второй план. Кто-то может считать совершенно иначе. Мы все имеем на это полное право.

Цитата ezhik ()
А семья.....семья все простит и поймет ...или это уже не семья))))
Все знали, с кем связывали свою жизнь, поэтому нечего потом пенять.......

Во-первых, не все, а только взрослая часть семьи. К детям этого утверждения никак не отнесешь. А во-вторых, когда я говорила про оправданность, то имела в виду позицию отодвигающего, а не отодвигаемых. Даже если меня 300 раз потом простят, это не обязательно значит (лично для меня), что я могу считать эти свои поступки все 300 раз возможными (это просто для примера).

Цитата Selena ()
Оль, просто иначе ты остановишься. Есть периоды, когда просто невозможно совмещать семью и работу.

Юль, да я это хорошо понимаю. Я ведь не вообще про всю работу говорю. Если человек спасает жизни. Если человек работает в хосписе. Если человеку дан талант, гений, тот самый Божий дар, если он гениальный художник, писатель, великий скрипач, шахматист, балерина - то да, обычной жизнью он жить не сможет, и реализация его таланта всегда будет на первом месте, а уже потом - семья и все остальное. Но ведь Сергей Бурунов сказал свои слова, как я поняла, участникам проекта «Повтори». Девчат, вот положа руку на сердце, вы правда думаете, что ценность того продукта, который получается (вот хоть взять первый выпуск), стоит со стороны участников таких жертв?..

И душа запоет навстречу.

DanniДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:06 | Сообщение # 21
супер
Цитата Прикосновение ()
Сергей Бурунов сказал свои слова, как я поняла, участникам проекта «Повтори». Девчат, вот положа руку на сердце, вы правда думаете, что ценность того продукта, который получается (вот хоть взять первый выпуск), стоит со стороны участников таких жертв?..

Оль, мне кажется, ты немного утрировано пишешь о самопожертвовании в данном контексте. Либо поняла слова Бурунова слишком буквально. Дело том, что Бурунов тренер проекта, и от него во многом зависит успех данного мероприятия. От его умения организовать людей и дать им стимул. Как человеку ответственному и профи в своём деле, ему не безразлично как всё будет выглядеть на экране. И он действительно считает, что делать работу надо с самоотдачей, иначе в эфир пойдёт полная лажа. И дело тут вовсе не в ценности создаваемых образах , а в хорошо сделанной работе. Как в любой другой - доярки ли, космонавта ли, врача или учителя. И неважно кого ты пародируешь - гениальную ли личность, или просто медийное лицо, смысл в самой работе.. И её надо делать хорошо, чтобы потом, как говорится, "не было мучительно больно".....Это достойная позиция профессионалов, как участвующих артистов , так и их наставника. У меня лично вызывает уважение такая позиция. Если артист, согласившийся участвовать в данном шоу, решит, что на сегодняшний момент для него есть дела поважнее, если он не "горит" и не увлечён, так пусть сразу идёт домой. На такого артиста просто неинтересно будет смотреть)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Сообщение отредактировал Danni - Воскресенье, 10.11.2013, 12:07

ПрикосновениеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:26 | Сообщение # 22
опытный
Цитата Danni ()
Оль, мне кажется, ты немного утрировано пишешь о самопожертвовании в данном контексте. Либо поняла слова Бурунова слишком буквально.

Может быть. Но все же процитирую слова Бурунова еще раз: «Ребят, надо вцепиться и забыть обо всем! Отодвинуть на второй план семью, детей, спектакли очень сложно, но иначе ничего не выйдет. Этим надо жить, тогда будет результат». Для меня в этих словах слишком много пафоса, не соответствующего ни гипотетической цели проекта, ни его (на данный, во всяком случае, момент) видимому результату. Бурунов имел право так думать, чувствовать и говорить. Я же имею право в свою очередь выразить свое по этому поводу мнение.

Цитата Danni ()
И неважно кого ты пародируешь - гениальную ли личность, или просто медийное лицо, смысл в самой работе.. И её надо делать хорошо, чтобы потом, как говорится, "не было мучительно больно"

Скажи он так, как об этом написала ты, Оль - никакого чувства несоответствия у меня бы и не возникло. Потому как я полностью согласна, что выполнять любую работу (раз уж ты за нее взялся) нужно хорошо.

И душа запоет навстречу.

альбинаДата: Понедельник, 11.11.2013, 02:42 | Сообщение # 23
опытный
Девочки, я с большим интересом читаю все высказывания и как тот раввин из анекдота считаю, что все правы. Просто в каждом конкретном случае получается с поправкой на ситуацию в расстановке приоритетов. И в разные моменты жизни у одних и тех же людей ( творческих или не очень) могут меняться ценности. Из личного опыта могу сказать, что иметь семью с творческим человеком ( в моём случае , с художником) не самое простое дело. Я это испытание не выдержала морально и физически при всём своём терпении и , изначально, хорошем здоровье. А он тоже не может создать семью, живёт один, в Тель- Авиве. Сейчас у меня творческие сын и невестка, которая пробует заниматься песочной анимацией. Я посылаю ссылку. Может кто- то посмотрит.

Добавлено (11.11.2013, 02:42)
---------------------------------------------
ссылка

Отредактировано: Маска-бабочка

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:43 | Сообщение # 24
заслуженный
Цитата Прикосновение ()
все же процитирую слова Бурунова еще раз: «Ребят, надо вцепиться и забыть обо всем! Отодвинуть на второй план семью, детей, спектакли очень сложно, но иначе ничего не выйдет. Этим надо жить, тогда будет результат»

Оля, я понимаю твою позицию и в глобальном масштабе разделяю её. Но в данном конкретном случае мне видится не пафос в словах наставника, а попытка донести мысль: чтобы пародия удалась, нужно на время "выключить" себя, а попробовать стать тем, другим, войти в образ.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ludmila55Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:12 | Сообщение # 25
активный
Цитата ЛедиСмайл ()
Но в данном конкретном случае мне видится не пафос в словах наставника, а попытка донести мысль: чтобы пародия удалась, нужно на время "выключить" себя, а попробовать стать тем, другим, войти в образ.

Наташа! Этими словами,на мой взгляд, Ты очень четко и емко сделала вывод о сути сказанного наставником шоу "Повтори!" Сергеем Буруновым. good

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Сообщение отредактировал ludmila55 - Вторник, 12.11.2013, 00:13

ПрикосновениеДата: Четверг, 14.11.2013, 14:56 | Сообщение # 26
опытный
Цитата альбина ()
Сейчас у меня творческие сын и невестка, которая пробует заниматься песочной анимацией. Я посылаю ссылку. Может кто- то посмотрит.

Альбиночка, спасибо огромное! Захватывает воображение и задевает какие-то глубокие струнки души

Цитата ЛедиСмайл ()
Оля, я понимаю твою позицию и в глобальном масштабе разделяю её.

Наташа, я очень рада это слышать А все остальное - уже детали и подробности))

И душа запоет навстречу.

КатеринаДата: Четверг, 14.11.2013, 15:46 | Сообщение # 27
Одна такая
я, может, немного не в тему со своими заморочками в ваши интеллектуально-филосовские дебаты...
но! в который раз убеждаюсь - если чего-то сильно хочется, то Вселенная обязательно поспособствует тому, чтобы это было smile я писала уже, как сильно я хотела на концерт Дементьева. Но я также сильно боюсь родить раньше срока, поэтому решила забыть свои мысли и не покупать билет. Забыла. Отпустила. Что ж, билет мне подарили со словами: хочешь - иди, все будет хорошо!
Вселенная, умоляю, пожалуйста - разреши мне спокойно сходить на концерт 9 декабря и не дай мне родить ни до него, ни во время biggrin
уффф
высказалась))) аж легче стало, ей Богу)
девочки, ну вы же меня понимаете? когда я сказала мужу, что у меня есть билет в Кремль на 9 декабря, он сделал вот так: wacko и сказал, что я сумасшедшая))))))

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

Сообщение отредактировал Катерина - Четверг, 14.11.2013, 15:46

smolka69Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:28 | Сообщение # 28
активный
Катюша,Вселенная тебя обязательно услышит,будь спокойна!и ты,и малышик будете довольны!

КатеринаДата: Четверг, 14.11.2013, 19:06 | Сообщение # 29
Одна такая
Цитата smolka69 ()
и ты,и малышик будете довольны!

вот на счет этого пункта я даже не сомневаюсь!)))))
у Дементьева чудесные творческие вечера )))) главное, дождаться-таки финала, а то в прошлый раз я ушла в 23.30, так и не услышав "Лебединую верность" Ротару)

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

Маска-бабочкаДата: Четверг, 14.11.2013, 21:07 | Сообщение # 30
Жрица
Цитата альбина ()
Сейчас у меня творческие сын и невестка, которая пробует заниматься песочной анимацией. Я посылаю ссылку. Может кто- то посмотрит.

Альбиночка, а то , что по ссылке - это всё их?!
Мне очень нравится песочная анимация, она давно меня завораживает.
Успеха им в этом очень красивом и непростом занятии!
flower flower flower
Катерина,
Катюш, а вообще срок-то тебе когда ставят рожать?
Цитата Катерина ()
Вселенная, умоляю, пожалуйста - разреши мне спокойно сходить на концерт 9 декабря и не дай мне родить ни до него, ни во время

Пожелание, высказанное ЗДЕСЬ, на сайте человека, который исполняет желания и посылает их к небу во время песни Ближе" - непременно исполнится!)))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 2 из 66«12346566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz