PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 18 из 66«1216171819206566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
альбинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 03:20 | Сообщение # 256
опытный
Статус: Offline
Цитата Sonya85 ()
Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?"
не, это конечно прекрасно что израильский канал поддержал "дождь" но неужели они не могли найти более нормального способа а не задавать такие ужасные опросы?
я лично возмущена!!!!!! angry

Только что открыла и прочитала ВСЁ. Сама по себе постановка вопроса провокационная. бездарная. Евреи то давно живут. Почему не начать с разрушения первого храма, изгнания из средневековой Испании, Эпидемии чумы в Европе, где не обошлось без обвинения тех же самых евреев, погромы и т.д., всего не перечислишь, а холокост- следствие всего перечисленного и не перечисленного. Можно было многое написать, но не в рамках этого сайта. А в вопросе телеканала " Дождь" не вижу ничего крамольного, наоборот, замалчивание приводит к тому, что всегда будет место подвигам из- за , мягко говоря, непродуманности, халатности и просто нежелания....

ПрикосновениеДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:53 | Сообщение # 257
опытный
Цитата крапива ()
Тут рассказывают сами люди, по настоящему, без купюр

Маша, на Первом канале и без купюр? На чем основано такое убеждение? surprised

Цитата Selena ()
Ты видела эту программу, в которой был этот опрос?
Я ее посмотрела (удивилась, но 53 процента ответили на вопрос да...).

Юлик, как хорошо, что ты написала об этом - я тоже вчера как раз посмотрела вечером программу на Дожде. И единственное, что меня смутило в ней - несколько не соответствующая проговариваемому в данный момент улыбчивость лица молодой ведущей. Остальное вообще не заслуживает последовавшей травли канала.

И кому интересно - здесь несколько цитат из книги Никиты Андреевича Ломагина «Неизвестная блокада»:

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

альбинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:17 | Сообщение # 258
опытный
Цитата Прикосновение ()
И кому интересно - здесь несколько цитат из книги Никиты Андреевича Ломагина «Неизвестная блокада»:

Интересно. Кто-то не боялся и не молчал. Известно и из других источников, просто сейчас не вспомню.

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:19 | Сообщение # 259
заслуженный
Вчера, вместо того, чтобы уйти спать, слушала дискуссию на тему закрытия телеканала «Дождь» в программе Соловьева. Были приглашены многие известные журналисты-писатели: С.Проханов, Ю.Поляков, В.Сунгоркин. Говорили много и эмоционально. С.Соловьев, которого часто обвиняют в ангажированности, в этот раз резко высказывал свою позицию, она у него была очень личной. Но запомнились мне слова Андрея Норкина. Он говорил о непрофессионализме. Я не могла вспомнить, где и когда его видела, хотя точно помнила его как телеведущего. Прогуглила. Он работал в первой команде НТВ, и когда стал выбор между карьерой и свободой слова, он выбрал свободу слова.

Цитата Selena ()
Так вот, в программу, где был этот злополучный опрос, ведущие пригласили известного писателя Виктора Ерофеева, который на данный момент пишет пьесу по дневникам блокадницы для Гоголь-Центра, и поэтому очень в теме. А сама идея постановки такого вопроса принадлежит Виктору Астафьеву, который так же много писал о войне.

Юля, одну и ту же информацию можно преподнести и переосмыслить по-разному. Вот отрывок из "Блокадной книги":
"В западной литературе мы встретились с рассуждением уже иным, где не было недоумения, не было ни боли, ни искренности, а сквозило скорее самооправдание капитулянтов, мстительная попытка перелицевать бездействие в доблесть… Они сочувственным тоном вопрошают: нужны ли были такие муки безмерные, страдания и жертвы подобные? Оправданы ли они военными и прочими выигрышами? Человечно ли это по отношению к своему населению? Вот Париж объявили же открытым городом… И другие столицы, капитулировав, уцелели. А потом фашизму сломали хребет, он все равно был побежден — в свой срок…

Мотив этот, спор такой звучит напрямую или скрыто в работах, книгах, статьях некоторых западных авторов. Как же это цинично и неблагодарно! Если бы они честно хотя бы собственную логику доводили до конца: а не потому ли сегодня человечество наслаждается красотами и богатствами архитектурными, историческими ценностями Парижа и Праги, Афин и Будапешта да и многими иными сокровищами культуры, и не потому ли существует наша европейская цивилизация с ее университетами, библиотеками, галереями, и не наступило бездонное безвременье "тысячелетнего рейха", что кто-то себя жалел меньше, чем другие, кто-то свои города, свои столицы и не столицы защищал до последнего в смертном бою, спасая завтрашний день всех людей?.. И Париж для французов да и для человечества спасен был здесь — в пылающем Сталинграде, в Ленинграде, день и ночь обстреливаемом, спасен был под Москвой… Той самой мукой и стойкостью спасен был, о которых повествуют ленинградцы.

Когда европейские столицы объявляли очередной открытый город, была, оставалась тайная надежда: у Гитлера впереди еще Советский Союз. И Париж это знал. А вот Москва, Ленинград, Сталинград знали, что они, может быть, последняя надежда планеты…"

Цитата Прикосновение ()
Очень много разных «почему», которыми нужно задаваться. И если бы в СССР и в России людей с детства приучали задавать и задаваться вопросами, размышлять, искать ответы и делать выводы, то мы бы не позволяли сейчас так бесстыже манипулировать своим разумом и своими чувствами (в том числе и патриотическими).

А так ли это, Оль? Тебе не показалось, что задаваемый вопрос был не для того, чтобы люди размышляли и делали выводы, а для того, чтобы вызвать у зрителей определенные эмоции. А какие могут быть эмоции? Гнев и слепая ярость, изменить уже ничего нельзя. Это и есть манипуляция сознанием: порушить память, поставить под сомнение целесообразность многомиллионных жертв.

История не знает сослагательных наклонений. В годы войны ошибок было много, очень много, но если поразмышлять и задаться вопросом, удалось бы избежать таких жертв, сдав город? Ответ есть в той же публикации:
Из приказа начальника германского Военно-морского штаба: "Фюрер решил стереть с лица земли Санкт-Петербург. Существование этого большого города не будет представлять дальнейшего интереса после уничтожения Советского Союза. Мы не заинтересованы в сохранении даже части населения этого большого города".
Андрей Норкин о скандале вокруг телеканала "Дождь"

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Понедельник, 03.02.2014, 23:21

SelenaДата: Вторник, 04.02.2014, 01:12 | Сообщение # 260
заслуженный
Нат, ну ты опять о морали, а тема была совсем о другом на Дожде. Опрос дурацкий. Но, по-моему, никто тут и не считает, что этот опрос был правильным. Другое дело, что некоторые считают, что эту тему вообще не нужно задевать, что она неприкосновенна. А нам ведь подавалась раньше только одна сторона событий. И планов Гитлера, на самом деле, тоже никто не знал- на тот момент не знал. Так почему не постарались спасти людей? Вот что меня волнует.
Цитата ЛедиСмайл ()
защищал до последнего в смертном бою

Нат, вот именно, в смертном бою. А не кормя одного ребенка останками другого. Даже думать об этом невозможно без боли. Там были люди, которые защищали Ленинград, а были простые мирные жители, которые просто умирали...Погиб их там целый Освенцим. И целесообразность этих жертв нельзя оправдать ничем.

Что с того, что мы немного того(с)

Sonya85Дата: Вторник, 04.02.2014, 01:36 | Сообщение # 261
Лучик
Цитата Selena ()
ругое дело, что некоторые считают, что эту тему вообще не нужно задевать, что она неприкосновенна.

прикасаться надо к этой теме, надо говорить о ней и нельзя забывать но надо это делать бережно, с уважением а не задевать ее всякими опросами и пустыми разговорами!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

крапиваДата: Вторник, 04.02.2014, 02:39 | Сообщение # 262
заслуженный
Наташ! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! Я грешным делом уже почти решила, что я наверно какая-то неправильная, если меня злит такая постановка вопроса, в канун празднования Юбилея "Освобождения Блокады". Что мне неприятно, что часть страны защищает канал, который явно проштрафился на этом опросе.
Это ж до какой степени надо быть либеральным, чтоб отдать за так свою родину, людям, которые сразу сказали, что чужие культурные ценности им интересны лишь в материальном плане, а население этих мест будет частично уничтожено, частично порабощено.
В моей глупой голове это не укладывается, хотя я не могу сказать, что я уж такая "Советско-зомбированная" мне всегда казалось, что крупица мозга, и толика собственного мнения в моей голове есть...

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

SelenaДата: Вторник, 04.02.2014, 03:57 | Сообщение # 263
заслуженный
Цитата крапива ()
часть страны защищает канал, который явно проштрафился на этом опросе.

Маш, канал, может, и проштрафился, но он извинился. И что, теперь закрыть его за это? Так а чего бы тогда и другие не позакрывать, где намного больше грязи и пошлости? Однако, именно к "Дождю" нашли, за что прицепиться. Это возмутило людей, и Марка в том числе.
А по поводу сдачи или не сдачи может быть у людей совершенно независимое от этого мнение. Я вот, например, не могу ответить на этот вопрос совсем. Да и не хочу. Возможно, Гитлер бы в случае сдачи уничтожил город, как он планировал. Просто мне кажется медленная смерть от голода твоих детей самой страшной, и очень жаль людей- полтора миллиона человек! Это в целом больше, чем в Освенциме за все годы войны. Мне кажется, разве можно это приравнять к "за так-не за так"?

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 04.02.2014, 04:25

ПрикосновениеДата: Вторник, 04.02.2014, 04:05 | Сообщение # 264
опытный
Цитата ЛедиСмайл ()
Тебе не показалось, что задаваемый вопрос был не для того, чтобы люди размышляли и делали выводы, а для того, чтобы вызвать у зрителей определенные эмоции.

Нет, Наташ, мне так не показалось. А почему так показалось тебе? Что стало для тебя аргументом, что Дождь просто провоцировал эмоции?

Цитата ЛедиСмайл ()
Это и есть манипуляция сознанием: порушить память, поставить под сомнение целесообразность многомиллионных жертв.

Ты считаешь, что многомиллионные жертвы были целесообразными, Наташ?

Цитата ЛедиСмайл ()
История не знает сослагательных наклонений.

История не знает. Но мы-то не история, мы люди, и мы можем и должны размышлять, задаваться вопросами и делать выводы. В том числе и для того, чтобы не повторять прошлых ошибок и преступлений.

Цитата ЛедиСмайл ()
В годы войны ошибок было много, очень много, но если поразмышлять и задаться вопросом, удалось бы избежать таких жертв, сдав город?

Кстати, этим вопросом задавался и Дымарский на том эфире на Дожде. Он поставил под сомнение такую возможность, но подчеркнул, что вопрос-то не об этом, Наташ.

Цитата Selena ()
Опрос дурацкий. Но, по-моему, никто тут и не считает, что этот опрос был правильным. Другое дело, что некоторые считают, что эту тему вообще не нужно задевать, что она неприкосновенна.

Вот, Юль. Именно. Я тоже со все возрастающим удивлением наблюдаю, что в чьих-то глазах мы выглядим защищающими правильность постановки вопроса или (это уже наблюдаю почти с ужасом) необходимость «сдачи» города.

Цитата крапива ()
Это ж до какой степени надо быть либеральным, чтоб отдать за так свою родину, людям, которые сразу сказали, что чужие культурные ценности им интересны лишь в материальном плане, а население этих мест будет частично уничтожено, частично порабощено.

Маша, Господь с тобой, КТО так сказал? Ты откуда вот это взяла?? Что нужно «за так отдать свою родину» и прочие выдумки?.. Как можно видеть в словах других то, чего там нет и не предполагалось, а потом с этим же и всей силой души спорить?..

И душа запоет навстречу.

Сообщение отредактировал Прикосновение - Вторник, 04.02.2014, 04:57

Sonya85Дата: Вторник, 04.02.2014, 04:14 | Сообщение # 265
Лучик
Цитата Selena ()
Маш, канал, может, и проштрафился, но он извинился. И что, теперь закрыть его за это? Так а чего бы тогда и другие не позакрывать, где намного больше грязи и пошлости? Однако, именно к "Дождю" нашли, за что прицепиться. Это возмутило людей, и Марка в том числе.

вот именно это и меня возмутило, не люблю цинизм!
а решение закрыть "дождь" когда на других каналах и на русских сайтах процветает грязь, пошлость национализм это огромный цинизм!
Цитата Selena ()
Мне кажется, разве можно это приравнять к "за так-не за так"?

поэтому и не надо устраивать такие дикие опросы..

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ПрикосновениеДата: Вторник, 04.02.2014, 04:49 | Сообщение # 266
опытный
Цитата ЛедиСмайл ()
Нет желания провести опрос, насколько цивилизованными были действия матери? Как она могла вместо того, чтобы предать земле своего мертвого сына, употребить его в пищу?

Цитата
Еще можно обсудить, почему люди собственными телами закрывали амбразуры, ведь можно было, наверно, как-то иначе решить проблему?

Наташа, объясни, пожалуйста, вот как журналист может так нечестно сопоставлять поведение людей, оказавшихся в безвыходных обстоятельствах (фактически жертв чужих решений, если не сказать сильнее), и поведение людей, ставящих в эти безвыходные обстоятельства других (руководства)? Либо это простая человеческая глупость, либо не такой простой мошеннический полемический прием профессионального журналиста.

И душа запоет навстречу.

DanniДата: Вторник, 04.02.2014, 12:40 | Сообщение # 267
супер
Цитата Прикосновение ()
, вот как журналист может так нечестно сопоставлять поведение людей, оказавшихся в безвыходных обстоятельствах (фактически жертв чужих решений, если не сказать сильнее), и поведение людей, ставящих в эти безвыходные обстоятельства других (руководства)? Либо это простая человеческая глупость, либо не такой простой мошеннический полемический прием профессионального журналиста.

Оля, тот же вопрос возник. Хочу сказать, что и опрос и закрытие канала, как следствие опроса, побудили людей к полемике и последующим вопросам. Заставили перечитать статьи, высказаться и, возможно, посмореть на те страшные события немного осмысленнее. Ведь никто не ставит под сомнение подвиг ленинградцев, их силу духа и мужество. Важно другое , можно ли было избежать таких жертв, и всё ли руководство страны сделало для того, чтобы такой катастрофы не произошло. Есть ли в этом вина сталинизма и большевизма?
Вот не думаю, что журналист глуп, это чистой воды дешёвый приёмчик уйти от вопроса и реальности, даже не уйти самому, а увести людей. Ну правда, зачем ворошить прошлое, зачем рассматривать историю в нехороших и непривычных ракурсах.
Но мне кажется, желание знать правду, чтобы в дальнейшем избежать ошибок, это нормальное состояние думающх цивилизованных людей. И не стоит бросаться в крайности. Был беспримерный подвиг духа жителей города-героя Ленинграда, поставленных в такие условия и вынужденных умирать. Они умирать не хотели. Но умерли. И это свершившийся факт. И наше право не только чтить этот подвиг и помнить о погибших и умерших, но знать всю правду о том времени.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Сообщение отредактировал Danni - Вторник, 04.02.2014, 18:22

ЛедиСмайлДата: Вторник, 04.02.2014, 22:32 | Сообщение # 268
заслуженный
Цитата Selena ()
Опрос дурацкий. Но, по-моему, никто тут и не считает, что этот опрос был правильным. Другое дело, что некоторые считают, что эту тему вообще не нужно задевать, что она неприкосновенна.

О чем тогда вообще спорить? Я именно об этом опросе, потому что разговор с Виктором Ерофеевым практически этого вопроса не касался, он шел вокруг героизма народа и сволочизма большевизма Доступно только для пользователей. А жаркие споры вызвала именно постановка вопроса. Об ужасах блокады мы знаем ещё со школьных времен, в том числе о каннибализме.

Цитата Прикосновение ()
мы люди, и мы можем и должны размышлять, задаваться вопросами и делать выводы. В том числе и для того, чтобы не повторять прошлых ошибок и преступлений.

Оля, объясни мне просто, как конкретно ты можешь что-то изменить, окажись (не приведи Господи) в сходной ситуации? Чтобы действительно изучить проблему и сделать выводы нужно быть глубоко в теме, знать всю подноготную этой проблемы. Да, это вопрос для пристального изучения, но кем? Я считаю, для историков, военных, а также для всех по-настоящему умных, думающих и неравнодушных людей, которые не ограничатся рамками одной передачи, а прочтут военные мемуары, тех же Астафьева, Ерофеева и Адамовича и сделают свои выводы. А прикосновение к такой теме походя, потому что просто дата близка – надругательство над памятью тех, кого не воскресишь, над чувствами оставшихся в живых блокадников. Потому что нет тех, кого можно привлечь к ответственности. Потому что ничего не изменишь. Цель опроса, ещё раз повторюсь, не заставить задуматься, а вызвать интерес к горячей теме и вывести на эмоции.
Цитата Прикосновение ()
Что стало для тебя аргументом, что Дождь просто провоцировал эмоции?
Именно поэтому Оль. Потому что вбрасывать такой вопрос не владеющему полной информацией зрителю и есть развод на эмоции. Судя по посту Юли, им это удалось.

Цитата Прикосновение ()
Ты считаешь, что многомиллионные жертвы были целесообразными, Наташ?

Оля, сама постановка вопроса наводит на мысль о том, что жертвы были напрасны. Как ты думаешь, что могут думать по этому поводу родственники погибших, и какие чувства они испытывают? Маша подробно написала, какое значение имела оборона Ленинграда.

Цитата Прикосновение ()
объясни, пожалуйста, вот как журналист может так нечестно сопоставлять поведение людей, оказавшихся в безвыходных обстоятельствах (фактически жертв чужих решений, если не сказать сильнее), и поведение людей, ставящих в эти безвыходные обстоятельства других (руководства)? Либо это простая человеческая глупость, либо не такой простой мошеннический полемический прием профессионального журналиста.

]Олик, я не знаю, читала ли ты всю статью Андрея Норкина по ссылке, но могу сказать, что этот пример он привел как ещё одну возможность привлечения внимания зрителей. Норкин ничего не сравнивал. Он хотел показать, что не каждую тему обсуждать этично и насколько далеко можно зайти в стремлении вывести зрителей на эмоции. По-поводу духовных скреп в этой статье. У нас действительно осталось слишком мало того, чем мы можем гордиться, и я не понимаю яростного желания СМИ украсть и растоптать то последнее, что у нас осталось (это касается не только этого случая).

Цитата Selena ()
мне кажется медленная смерть от голода твоих детей самой страшной

Я считаю, что вся эта буча вокруг «Дождя» не зря. Это лишний повод задуматься всем журналистам о профессиональной этике. Сейчас действительно много негатива на радио и телевидении. Меня иногда очень возмущает форма подачи серьезного материала в виде стеба. Возможно, бурная дискуссия в Интернете по этому поводу что-то изменит в этой сфере.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ПрикосновениеДата: Среда, 05.02.2014, 11:20 | Сообщение # 269
опытный
Цитата ЛедиСмайл ()
О чем тогда вообще спорить? Я именно об этом опросе

Не знаю, о чем спорить, Наташ. Если ты перечитаешь разговор с начала, то увидишь, что и Юля, и потом я просто порадовались тому факту, что Марк на своей страничке поднял вопрос «мочилова» Дождя. Не опрос мы обсуждали, а именно преследование канала.

Доступно только для пользователей
Именно поэтому и нужно поднимать вопросы, Наташ. Если не называть вещи своими именами, если не прикасаться к таким вот темам, то сволочизм никуда и не денется. Ибо зачем менять то (меняться тому), что все (большинство) считают чем-то неизбежным или даже в порядке вещей?

Цитата ЛедиСмайл ()
Оля, объясни мне просто, как конкретно ты можешь что-то изменить, окажись (не приведи Господи) в сходной ситуации?

Если на месте жертв - то ничего, Наташ. А разве я про них говорю, что это им что-то нужно было по-другому в тот момент делать?

Цитата ЛедиСмайл ()
Да, это вопрос для пристального изучения, но кем?

А для чьего пристального изучения нужна историческая правда? Или может быть она не нужна?

Цитата ЛедиСмайл ()
Потому что вбрасывать такой вопрос не владеющему полной информацией зрителю и есть развод на эмоции.

Почему ты так думаешь, Наташ? Я вот, наоборот, уверена, что это, с одной стороны, неравнодушие и боль авторов, а с другой - способ заставить нас задуматься. Я совершенно не чувствую, что меня разводят на эмоции. Зато чувствую потребность получать достоверную информацию. И что, я нахожусь в заблуждении?..

Цитата ЛедиСмайл ()
Потому что ничего не изменишь.

Разве совсем ничего? Вот сейчас мы относимся к замученным в Ленинграде людям как к героически погибшим воинам, которые с гордо поднятой головой шли в атаку на врага. Мы их героизируем (и это правильно), и при этом автоматически поддерживаем все шаги советской власти по отношению к блокадникам. А если при открытии секретных документов окажется, что ленинградцев можно было спасти, но спасать их власть не сочла приоритетным для себя вопросом, если окажется, что их можно было хотя бы кормить (а я вчера как раз слушала по радио и такую точку зрения) в достаточном для недопущения смерти от голода количестве, но то ли воровство на местах, то ли централизованное решение руководства страны привело ко всем известному кошмару, то разве это совсем ничего не меняет? Разве не нужно тогда будет признать, что эти люди оказались такими же изуверски замученными против их воли жертвами, как жертвы Дахау или Освенцима? Разве не обязаны мы будем это сделать?

Цитата ЛедиСмайл ()
Оля, сама постановка вопроса наводит на мысль о том, что жертвы были напрасны.

Жертва - это не прекрасно, Наташ. Это на самом деле очень ужасно. Жертву нужно оплакивать и не допускать повторения событий. И называть мучителей мучителями, а не эффективными менеджерами.

Цитата ЛедиСмайл ()
Он хотел показать, что не каждую тему обсуждать этично и насколько далеко можно зайти в стремлении вывести зрителей на эмоции.

Почему не каждую тему обсуждать этично? Мне кажется, обсуждать можно абсолютно любой вопрос. Вот осуждать - конечно же, не все. А Норкин попытался внедрить в нашу голову мысль, что осуждение поступков руководства страны - это почти то же самое, что осуждение поступков матери, у которой дети умирают на глазах от голода. Это такая дикая подмена на самом деле.

Цитата ЛедиСмайл ()
У нас действительно осталось слишком мало того, чем мы можем гордиться, и я не понимаю яростного желания СМИ украсть и растоптать то последнее, что у нас осталось (это касается не только этого случая).

Наташа, мне кажется, гордость все-таки должна основываться на том, что безупречно в своей правдивости и открытости. И память об этих людях, и покаяние перед ними (если они были действительно брошены на произвол судьбы и таким образом зверски замучены) - это важнее, чем наше желание гордиться.

Цитата ЛедиСмайл ()
Я считаю, что вся эта буча вокруг «Дождя» не зря. Это лишний повод задуматься всем журналистам о профессиональной этике.

Наташа, да не имеет эта буча никакого отношения к журналистской этике. Дождь активно показывал Навального, Дождь показал сюжет про кооператив «Сосны», Дождь интенсивно освещал события на Украине - вот на самом деле причина атаки на канал. Его давно уже пытались прибрать к рукам, а теперь вот на радость властям канал проштрафился, задав не очень удачно сформулированный вопрос.

Добавлено (05.02.2014, 11:20)
---------------------------------------------
Послушала утром Дмитрия Быкова. Мне кажется, он очень хорошо высказался на эту тему:

И душа запоет навстречу.

Сообщение отредактировал Прикосновение - Среда, 05.02.2014, 11:21

DanniДата: Среда, 05.02.2014, 12:20 | Сообщение # 270
супер
Доступно только для пользователей

Цитата ЛедиСмайл ()
Я считаю, что вся эта буча вокруг «Дождя» не зря.

Конечно не зря...Канал как кость в горле. Нужен был только повод.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Сообщение отредактировал Danni - Среда, 05.02.2014, 12:20

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 18 из 66«1216171819206566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz