PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 17 из 66«1215161718196566»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Обо всём сразу (часть 9)
ИринаАДата: Суббота, 01.02.2014, 22:10 | Сообщение # 241
супер
Статус: Offline
Поэтому я и говорю - косвенно. Те 9%, которые ответили "да", могли иметь в виду именно это, мы же не знаем. Вообще мне кажется такие опросы лучше не проводить.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Sonya85Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:16 | Сообщение # 242
Лучик
Цитата ИринаА ()
Поэтому я и говорю - косвенно. Те 9%, которые ответили "да", могли иметь в виду именно это, мы же не знаем. Вообще мне кажется такие опросы лучше не проводить.

не просто не стоит а нельзя!
особенно это поведения называть поддержкой другого канала который сделал такую же глупость и изаенялся как то не в тему.
9 канал воспользовался "поддержкой" чтобы совершить тоже провокацию(
зла не хватает! angry

я все равно не понимаю эти 9% и зла на них!! angry

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ИринаАДата: Суббота, 01.02.2014, 22:28 | Сообщение # 243
супер
Цитата Sonya85 ()
не просто не стоит а нельзя!

Ну у нас же демократия, что хотят, то и делают.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Sonya85Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:34 | Сообщение # 244
Лучик
Цитата ИринаА ()
Ну у нас же демократия, что хотят, то и делают.

вот мне ужасно не нравится израильская излишня демократия.. для всего есть предел и у демократии тоже!
уродство просто!!!! angry

ИринаАДата: Суббота, 01.02.2014, 23:36 | Сообщение # 245
супер
Нашла инфу об этом:
http://lenta.ru/news/2014/02/01/question/

Цитата
Одновременно авторы опроса принесли извинения тем, чьи чувства были задеты опросом.
«Мы считаем, что у журналистов есть право задавать любые вопросы. Любые. Даже самые провокационные», — заявила редакция «9 канала», — «Мы имеем право спрашивать, а власть не имеет права нас за это закрывать. Или отключать от вещания».

Оказывается, они извинились, только кому легче от таких извинений - непонятно.

Sonya85Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:49 | Сообщение # 246
Лучик
Цитата ИринаА ()
Оказывается, они извинились, только кому легче от таких извинений - непонятно.

Да, об это извинение еще Марк писал...
извинение не чего не дают конечно
но все же эти хоть извинились а 9-и канал нагло думает что ему всё можно, наглые и беспардонные журналисты!

а вот что один мужчина написал в группе 9го канала на фейсбуке:
" Моя жена опубликовала пост на сайте 9канала " Отключаемся от 9 канала навсегда и предлагаем другим сделать так же."

ответ 9канала :ваш пост подсудное дело. Если не уберете, скорее всего, будем вынуждены подать жалобу в полицию и иск в суд. Не советую без адвоката на эмоциях так подставляться )) "

значит для 9го канала есть демократия а а для других людей нет которые пишут против них???
что за цинизм в конце концов???
вообще то они обидели людей и люди имеют права отказаться от канала и не смотреть его.

поэтому мне израильскую демократию не понять.. типа "для меня есть демократия, мне все можно а на других мне наплевать!" angry

Сообщение отредактировал Sonya85 - Суббота, 01.02.2014, 23:50

ИринаАДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:00 | Сообщение # 247
супер
Цитата Sonya85 ()
Да, об это извинение еще Марк писал...

Сонь, ты все перепутала. Это была цитата из заявления 9-ого канала. Это 9-й канал извиняется за опрос.

Цитата Sonya85 ()
ответ 9канала :ваш пост подсудное дело. Если не уберете, скорее всего, будем вынуждены подать жалобу в полицию и иск в суд. Не советую без адвоката на эмоциях так подставляться )) "

Вот это очень странно звучит surprised

Sonya85Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:03 | Сообщение # 248
Лучик
Цитата ИринаА ()
Сонь, ты все перепутала. Это была цитата из заявления 9-ого канала. Это 9-й канал извиняется за опрос.

аа перечитала еще раз.. но их извинению грош цена...
особенно когда читаешь то что написано после извинение. wacko

Цитата ИринаА ()
Вот это очень странно звучит

ага.. и ужасно!

SelenaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:21 | Сообщение # 249
заслуженный
Девочки, я тоже против опросов именно в такой форме, но, Сонь, ты говоришь о МОРАЛИ, а люди пытаются понять, какие ПОЛИТИЧЕСКИЕ причины лежат в основе того, что случился Холокост. Ира написала довольно понятно, почему это могло произойти. И, тогда да, по этой логике понятно, почему некоторые ответили "да". Потому что косвенно- ДА. Там же написано по твоей ссылке

Этот вопрос широко обсуждался историками в разных странах. Причина в том, что в довоенной Германии еврейский капитал был существенным фактором, влиявшим на экономику и политику страны

Также и у " Дождя" было желание понять, что СТРАТЕГИЧЕСКИ могло быть по-другому, чтобы столько людей не погибло. Потому что, если говорить опять же со стороны МОРАЛИ, то раньше патриотизм был совсем другого качества, чем сейчас- о сдаче города- колыбели Революции-даже не могло быть речи.

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 02.02.2014, 01:32

ИринаАДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:46 | Сообщение # 250
супер
Самое неприятное в этой истории, что 9-й канал ничего на самом деле не хотел выяснить, а акция была просто произведена в поддержку канала "Дождь". Ну неужели умные еврейские головы не могли придумать какой-то другой способ для поддержки? Неужели так необходимо было спекулировать на такой теме?

Sonya85Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:51 | Сообщение # 251
Лучик
Цитата Selena ()
но, Сонь, ты говоришь о МОРАЛИ, а люди пытаются понять, какие ПОЛИТИЧЕСКИЕ причины лежат в основе того, что случился Холокост.

мне кажется мораль и уважение к людям которые прошли этот ад намного важнее чем полемические причины!
есть темы которые мусолить не надо потому что они тонкие!

я и против опроса "Дождя" просто причина скрыть этот канал был циничным когда по ТВ на других каналах полно грязи, пошлости и неуважение к людям и даже национализм.
поэтому с Марком я согласна на все 100%.

Цитата Selena ()
И, тогда да, по этой логике понятно, почему некоторые ответили "да". Потому что косвенно- ДА

а я всё равно не могу понять этого...

Добавлено (02.02.2014, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата ИринаА ()
Самое неприятное в этой истории, что 9-й канал ничего на самом деле не хотел выяснить, а акция была просто произведена в поддержку канала "Дождь". Ну неужели умные еврейские головы не могли придумать какой-то другой способ для поддержки? Неужели так необходимо было спекулировать на такой теме?

ВОТ!!!!!!! это меня и бесит!
но 9-и решил воспользоватся случаем с "дождём" и тоже провокацию сделать!

ПрикосновениеДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:49 | Сообщение # 252
опытный
Цитата Selena ()
Потому что, если говорить опять же со стороны МОРАЛИ, то раньше патриотизм был совсем другого качества, чем сейчас- о сдаче города- колыбели Революции-даже не могло быть речи.

Юлик, все-таки сложно назвать настоящим патриотизмом достижение своих целей за счет неимоверных страданий и гибели сотен тысяч других людей. 97% жертв блокады умерли от голода. Для большинства из них это не было сознательным выбором. Почему Ледовая дорога сначала работала не на вывоз людей из города, а на эвакуацию оборудования и военной продукции? Почему, когда одни доходили до каннибализма, другие (руководство) получали свой сытный «спецпаек»?
Очень много разных «почему», которыми нужно задаваться. И если бы в СССР и в России людей с детства приучали задавать и задаваться вопросами, размышлять, искать ответы и делать выводы, то мы бы не позволяли сейчас так бесстыже манипулировать своим разумом и своими чувствами (в том числе и патриотическими).

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

Сообщение отредактировал Прикосновение - Воскресенье, 02.02.2014, 04:02

AliaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:57 | Сообщение # 253
завсегдатай
Цитата крапива ()
кому-то просто побазарить и рейтинг поднять, а люди за это жизнь отдавали.

Симфония № 6 си минор, op.54 — симфония Дмитрия Шостаковича написанная в 1939 году и впервые исполненная в Ленинграде 21 ноября 1939 года Ленинградским филармоническим оркестром под управлением Евгения Мравинского. (Википедия)

Только гений Дм. Шостаковича смог прочувствовать силу Духа жителей г.Ленинграда, которым предстоит пережить все грядущие события - и отразить в гениальном произведении "Симфония N6".
Прослушайте сейчас эту музыку и получите ответ на вопрос "Дождя"!!!
Как закаляется булатная сталь, так закаляется ДУХ НАРОДА!!!

А что в Украине?!
МУДРЕЕТ НАРОД И РАСТЁТ ЕГО ДУХ!

сияние глаз

крапиваДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:39 | Сообщение # 254
заслуженный
Возвращаясь к Блокадной теме так неудачно затронутой ДЦ метровым каналом...
посмотрите это:

Тут рассказывают сами люди, по настоящему, без купюр, обо всем, о голоде, о трупах, о людоедах, о тех кто в голодном городе получал усиленный паек. О том как забрали родственников, как неблагонадежных немцев, и о многом другом... Все от первого лица, от лица детей Блокады. Но никто из них, похоринивших своих родных не сказал, что город надо было сдать. Тут много сказано, много сказано о власти, которая до 70х годов вообще постаралась забыть что у нас была Блокада. Но этому фильму и его искренности я верю гораздо больше, чем журналистам опросникам. Чисто Мое ИМХО.

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

SelenaДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:59 | Сообщение # 255
заслуженный
Цитата крапива ()
Возвращаясь к Блокадной теме так неудачно затронутой ДЦ метровым каналом...

Маш, зачем же с таким пренебрежением на Дождь? Ты видела эту программу, в которой был этот опрос?
Я ее посмотрела (удивилась, но 53 процента ответили на вопрос да...). По возможности посмотрю и тот фильм, который ты выложила - по твоим ссылкам не могу в Германии посмотреть. Так вот, в программу, где был этот злополучный опрос, ведущие пригласили известного писателя Виктора Ерофеева, который на данный момент пишет пьесу по дневникам блокадницы для Гоголь-Центра, и поэтому очень в теме. А сама идея постановки такого вопроса принадлежит Виктору Астафьеву, который так же много писал о войне. Ты же сама пишешь, что власть до 70-ых годов вообще забыла, что была Блокада, а в 49 году был закрыт музей Обороны Ленинграда, который до сих пор полностью не восстановлен. Так вот они именно эти вопросы и поднимают! Разве это не важно? Передача пропитана глубоким уважением к ленинградцам и их подвигу. Сейчас наступило время, когда о блокаде можно рассказывать с разных сторон. Рассматриваются гуманитарные, военные, этические аспекты, аспекты ценности человеческой жизни для государства, как отказывались от помощи из Москвы, чтобы создать картину видимого благополучия, что Москва вообще не очень представляла себе, что происходит, как жировали одни, как за поднятую листовку сажали других...Об этом стало возможно говорить лишь в последние годы. Кстати, Катерина Гордеева, которая создала выложенный тобой фильм "Голоса", была гостьей у Дождя 27 января.
Внизу ссылки-первая на саму программу с опросом, вторая именно на передачу с Екатериной Гордеевой, кому интересно. Я очень люблю историю и поражаюсь, как с течением времени меняется отношение к тем или иным событиям, что появляется возможность узнать что-то нефальшивое, потому что сама принадлежу еще к поколению, когда вся школьная история была пропитана духом пафосного патриотизма и борьбы за идею. Знаешь, спрашивать можно- только осторожно, а вот молчать- преступление. Перед теми же блокадниками.

http://tvrain.ru/articles/diletanty_viktor_erofeev_o_zhizni_v_blokadnom_leningrade-361414/
http://tvrain.ru/articles/lobkov_blokada_leningrada_stalin_molchal_hruschev_lakiroval_brezhnev_kanoniziroval_gotovy_li_my_nakonets_uznat_vsju_pravdu_o_blokade-361467/

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Понедельник, 03.02.2014, 02:09

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Обо всём сразу (часть 9) (Общаемся на любые темы ЗДЕСЬ!)
Страница 17 из 66«1215161718196566»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz