PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Любовь (Давайте поговорим о прекрасном чувстве, о любви здесь....)
Любовь
НаташкаДата: Суббота, 17.09.2011, 17:37 | Сообщение # 46
супер
Статус: Offline
Quote (Marktishm@nk@)
Да я постараюсь изментся,но не знаю получтся ли....А если в колледже опять начнут смеятся?Мне ведь не идет короткая стрижка....

Конечно же, получится, Маша!)) Ведь менятся можно по-разному)) И не обязательно для этого короткая стрижка, ты можешь создать свой неповторимый стиль wink Можно изменить очень многое!)) Все получится, Маша!)) Не сомневайся! wink

Дышу тобой...

Marktishm@nk@Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:41 | Сообщение # 47
опытный
Наташка, Натуль,я надеюсь,несомнено,ведь у меня есть вы-мои друзья)))))))

Давайте жить на свете каждый час,
Без злобы,без жестокости и мести.
Да здравствует закон добра и чести,
Пусть самым главным станет он для нас ♡

АлецияДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:45 | Сообщение # 48
завсегдатай
Quote (Marktishm@nk@)
А если в колледже опять начнут смеятся?Мне ведь не идет короткая стрижка....

А тебе никто про короткую стрижку и не говорил! Тебе просто посоветовали вспомнить, какой ты себя видишь (внешне и внутренне), какой хотела бы стать,и стать ей (может, ты вообще хочешь косы отрастить!), использовать смену обстановки и окружения, ведь так легче приучить мир к переменам.

Боже, дай мне мудрости...

Marktishm@nk@Дата: Среда, 28.09.2011, 21:04 | Сообщение # 49
опытный
tongue Спасибо всем)))Я уже дружу с девчонками))))Стараюсь

Давайте жить на свете каждый час,
Без злобы,без жестокости и мести.
Да здравствует закон добра и чести,
Пусть самым главным станет он для нас ♡

СбежавшаяневестаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:22 | Сообщение # 50
опытный
Раз эта тема о любви, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу высказывания Жан-Жака Руссо:

"Самое верное средство завоевать любовь другого человека - подарить ему свою любовь".

Считается, что классики всегда правы, что каждая их фраза - перл. Я, например, считаю, что это не так (касательно конкретно этого высказывания). Ты можешь любить человека и признаваться ему в этом, и подтверждать свою любовь делами (заботой, нежностью, самоотречением и т.д.) Но человек может просто проводить с тобой время, принимать твою заботу, ласку и самое бОльшее быть благодарным или снисходительным...Ну не загорелось в нем что-то, а ты умираешь каждый раз, когда он уходит.Потом его начинает напрягать твоя любовь, потому что он не может ей соответствовать. Наверно, чувствует себя ущербным по этому поводу. Говорит:"Будь проще", "Давай без драм". Потом начинает бояться твоей любви, всё чаще повторять:"Ты пугаешь меня". Хочет уйти и боится, что ты что-то сделаешь с собой, потому что однажды ты сказала ему, что умрёшь, если он уйдет. Ну а потом ты всё-таки принимаешь решение и остаёшься одна. И ты не накладываешь на себя руки, потому что у тебя к этому времени есть его ребенок.Всё есть: ребенок, воспоминания, подарки, изредка звонки, твои потухшие глаза... Нет только любви, которую он убил.

Единственных не ищут... их только ждут,
Вонзаясь временем в пространство... (с)

Маска-бабочкаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:32 | Сообщение # 51
Жрица
Quote (Сбежавшаяневеста)
Но человек может просто проводить с тобой время, принимать твою заботу, ласку и самое бОльшее быть благодарным или снисходительным...Ну не загорелось в нем что-то, а ты умираешь каждый раз, когда он уходит.

Да, всё верно. Как и то, что в любви всегда сильнее тот, кто меньше любит...

gaykaДата: Суббота, 01.10.2011, 00:03 | Сообщение # 52
Невыносимая
Quote (Сбежавшаяневеста)
"Самое верное средство завоевать любовь другого человека - подарить ему свою любовь".

Quote (Сбежавшаяневеста)
Я, например, считаю, что это не так

А я считаю,что всё так!

Просто под словом любовь у нас все подразумевают разные вещи.
Для меня например настоящая любовь-это когда готов отдать человеку всё,но не ждёшь ничего в замен.
Quote (Сбежавшаяневеста)
Потом его начинает напрягать твоя любовь

А напрягает как раз то,что от него чего то ждут!
Quote (Сбежавшаяневеста)
ты сказала ему, что умрёшь, если он уйдет

А это по моему вообще шантаж.

Люди разучились любить по настоящему!

ЛедиСмайлДата: Суббота, 01.10.2011, 00:06 | Сообщение # 53
заслуженный
Quote (Сбежавшаяневеста)
Самое верное средство завоевать любовь другого человека - подарить ему свою любовь".

Quote (Сбежавшаяневеста)
Считается, что классики всегда правы, что каждая их фраза - перл.

Я считаю, что ни одна фраза, даже самого умного человека, не может быть аксиомой, скорее это теорема, требующая доказательств. Иногда выдергивают фразу из контекста, делают её девизом, при этом искажая смысл.
Что касается конкретно этого высказывания, то все индивидуально. Её нельзя огульно применять. Во-первых, мужчины и женщины по-разному относятся к такому "подарку".

Мужчины по жизни охотники, их главная задача - завоевать женщину, а завоевав - удержать. Поэтому они так любят стерв и обходят стороной скромниц. Бывает, что жена и хорошая хозяйка, и красавица и умница, добрая и нежная, но удержать мужчину не может. Мужчине не хватает в отношениях нерва, напряжения, заставляющего быть в тонусе и не смотреть по сторонам. А полное растворение в объекте расслабляет мужчину. Ведь зачастую бывает, что жена и изменяет, и не уделяет своему мужчине достаточно внимания, но он раз за разом все прощает и продолжает любить.

У женщин немного по-другому. Бывает, что в начале общения у женщины не возникает каких-то чувств к мужчине, но его внимание, забота, его любовь вызывает ответное чувство. Вот тогда-то с цитатой можно согласиться. Но деление чувств по гендерному признаку чисто условно. Многое зависит от темперамента и других черт характера человека.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

DanniДата: Суббота, 01.10.2011, 00:21 | Сообщение # 54
супер
А мне кажется, что в любви как и в жизни всё всегда возвращается бумерангом. Измены, ссоры, ложь, примирение, влюблённость, страсть, безразличие у двух половинок чередуются с определённой закономерностью. Сегодня он любит, а ты несколько остыла, а завтра с точностью до наоборот. Кто-то или что-то там руководит всем этим процессом.
И ещё я знаю то, что в любви никогда нельзя успокаиваться, хотя я лично всегда стремлюсь именно к покою. А это неправильно. Как только покой наступает, всегда что-нибудь да происходит. Поэтому, любовь - это вечная работа.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

СбежавшаяневестаДата: Суббота, 01.10.2011, 00:59 | Сообщение # 55
опытный
Quote (ЛедиСмайл)
А полное растворение в объекте расслабляет мужчину.

Да, согласно. Это главная ошибка. Просто, когда любишь, так не хочется играть, просчитывать ходы. Хочется просто быть рядом с любимым человеком.
Если по натуре ты не стерва, то играть роль стервы... Ну, не знаю...Когда больше всего на свете тебе хочется именно раствориться в нём, но из стратегических соображений послать его...ночью авакадо искать... А когда вернётся, сказать, что название перепутала и авакадо терпеть не можешь...
Наверно, действительно, нужно, чтобы у каждого партнёра была своя жизнь, свои друзья... Чтобы можно было сказать:"Сегодня вечером я иду с друзьями (или подругой) в кафе, а ты займись своими делами".

Добавлено (01.10.2011, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (Danni)
Поэтому, любовь - это вечная работа.

Где-то я уже высказывалась по поводу тезиса, что любовь-это работа. Кажется, Марк когда-то говорил, что чтобы сохранить любовь нужно работать двоим. Но мне кажется, что если нужно работать над этим чувством, прилагать усилия, чтобы сохранить её, какой в ней смысл? Любовь или есть, или её нет. Ну можно насиловать её какое-то время, стараться склеить то, что дало трещину. Иногда кое-кому удаётся склеить, но след от трещины всё равно остаётся.

Мне всегда хотелось именно спокойствия в любви, теплоты, нежности. Но вот закономерность... Как только в отношениях всё устаканивалось, меня тянуло на приключения. И тогда я включала стерву. Но к этому моменту я уже не любила мужчину. И работай-не работай тут над сохранением любви, сохранять уже, как правило, нечего. А вот, когда я действительно полюбила, то не смогла вести себя по стервозному.

Единственных не ищут... их только ждут,
Вонзаясь временем в пространство... (с)

gaykaДата: Суббота, 01.10.2011, 01:03 | Сообщение # 56
Невыносимая
Quote (ЛедиСмайл)
Поэтому они так любят стерв и обходят стороной скромниц

Ну -это не правда!Я в молодости такой скромной была,до ужаса!!!Так вот тогда все ко мне липли,я отбиться не могла!!!А когда стала стервой,то всех как ветром сдуло)))))Боятся теперь подойти!
Quote (Danni)

Вот это абсолютная истина!!!
Quote (Сбежавшаяневеста)
Наверно, действительно, нужно, чтобы у каждого партнёра была своя жизнь, свои друзья..

Я знала много таких семей)))Муж на лево,жена на право и в результате всегда развод!
В семье муж и жена должны дышать одним воздухом!

НаташкаДата: Суббота, 01.10.2011, 14:06 | Сообщение # 57
супер
Quote (Сбежавшаяневеста)

Я могу согласиться лишь частично... Смотря, что поразумевать под словом "любовь"... Для меня это, как и сказала Вика:
Quote (gayka)
настоящая любовь-это когда готов отдать человеку всё,но не ждёшь ничего в замен.

Лично у меня так всегда и было... И чаще всего взамен я ничего и не получала... Из моей личной истории: Да, взамен я не получила любви, но получила настоящую дружбу... Опору и поддержку в любой ситуации... Тот человек, которого я любила, не мог быть со мной, ну так вышло... Но он сделал все, чтобы уйти так, чтобы причинить мне как можно меньше боли... Я это очень ценю! Ценю то, что мы смогли остаться друзьями, и каким-то образом продолжаем дарить друг другу любовь (просто теперь она менее обременительна...) и по-прежнему ничего не просим друг у друга взамен))

Quote (Сбежавшаяневеста)
) Но человек может просто проводить с тобой время, принимать твою заботу, ласку и самое бОльшее быть благодарным или снисходительным...Ну не загорелось в нем что-то, а ты умираешь каждый раз, когда он уходит.

Вот здесь сложнее... Но и благодарность в какой-то мере тоже награда за любовь... Если эта самая благодарность всячески демонстрируется.

Quote (ЛедиСмайл)
У женщин немного по-другому. Бывает, что в начале общения у женщины не возникает каких-то чувств к мужчине, но его внимание, забота, его любовь вызывает ответное чувство.

Да, часто именно так случается... У меня была похожая ситуация... правда тогда мне просто не хватило времени, чтобы это самое ответное чувство возникло...
Quote (Danni)
любовь - это вечная работа.

Согласна!
Quote (gayka)
Я в молодости такой скромной была,до ужаса!!!Так вот тогда все ко мне липли,я отбиться не могла!!!А когда стала стервой,то всех как ветром сдуло)))))Боятся теперь подойти!

Я тоже по жизни скромный человек)) Но могу быть и ужасной стервой!))
Сразу парни видели во мне скромницу, это как-бы подкупало их, что-ли))) Но потом узнавали меня с другой стороны, это становилось для них сюрпризом))))))
Хотя лично я люблю быть стервой... Часто именно это и мешает...

Дышу тобой...

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:26 | Сообщение # 58
заслуженный
Посмотрела видео, которое нашла Соня. Никогда не видела этот сюжет. Заставляет задуматься. Он не столько фантазийный, сколько глубоко жизненный с философским налетом.

Если бы сюжет закончился по-другому, каждый бы пожертвовал жизнью ради другого, я бы не поверила. Хотя мировая литература знает подобный исход, но это не более чем фантазии литераторов. Любовь – чувство, требующее самоотдачи и самоотречения. Но это на первый взгляд. Из сюжета можно сделать вывод, что просто парень любил меньше, или не любил вовсе, и только любовь девушки глубока и искренне.

На самом деле любовь – эгоистическое чувство. Объясню свою позицию. Изначально парню и девушке были выдвинуты неравные требования. Авторы не открывают нам, что парень думал и чувствовал, когда принял решение не жертвовать собой. Они предоставили нам возможность домыслить сюжет. Что мог думать и чувствовать парень? Он не погибает, но становиться пожизненным инвалидом, утрачивает связь с внешним миром, возможность нормально работать, общаться, обеспечивать себя и семью. Семью, потому что его любимая никогда, не при каких обстоятельствах его не оставит, сначала из-за любви, а потом просто из благодарности. Их любовь принесет свои плоды в виде детей. Поэтому молодой тогда уже женщине придется содержать себя, мужа и детей. Любовь сама собой сойдет на нет. Но чувства долга и признательности не позволит ей бросить инвалида. Жизнь превратится для обоих в череду унылых и тягостных будней.

Думал ли об этом молодой человек, когда принимал своё решение? Вряд ли. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта он не мог предвидеть всех последствий и развития отношений. Решение к нему пришло на подсознательном уровне, потому что мужчина, как бы сильно он не любил, в силу своей природной полигамности, знает, что эта девушка в его жизни не единственная, что будут другие.

Другое дело девушки. Они любят так, особенно в юном возрасте, что для них каждая влюбленность как последняя. А если это первая любовь, то сама мысль о возможности потери любимого сравни утраты себя в этом мире. Поэтому невозможность пережить потерю привело её к отказу от собственной жизни.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

hararitaДата: Вторник, 04.10.2011, 01:02 | Сообщение # 59
Девочка с плеером
Quote (gayka)
Для меня например настоящая любовь-это когда готов отдать человеку всё,но не ждёшь ничего в замен.

нет, Вики, это уже фанатизЬм biggrin
Quote (ЛедиСмайл)
Ведь зачастую бывает, что жена и изменяет, и не уделяет своему мужчине достаточно внимания, но он раз за разом все прощает и продолжает любить.

Вот это да, сегодня только об этом общались как раз с Викуськой)))
Quote (Danni)
А мне кажется, что в любви как и в жизни всё всегда возвращается бумерангом

О, да! Жизненный принцип "За все надо платить!" действует всегда и везде!
Quote (Danni)

Да-да, любовь - это вам не просто так, любовью надо заниматься! (с)

Добавлено (04.10.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Не знала, куда отнести, решила сюда. Все-таки про любовь. Слабонервным не смотреть, говорю сразу!!! Я считаю себя достаточно жесткой, но тут просто рыдала взахлеб.

http://rutube.ru/tracks/3009621.html?v=7bf8775761ae9758c79cc763078f7ccb

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

Сообщение отредактировал hararita - Вторник, 04.10.2011, 01:02

yannaДата: Вторник, 04.10.2011, 01:14 | Сообщение # 60
активный
Quote (hararita)
Все-таки про любовь. Слабонервным не смотреть, говорю сразу!!!

Ой, Лен, жуть... Тут выбор пострашнее того, что в Сонином видео.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Любовь (Давайте поговорим о прекрасном чувстве, о любви здесь....)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה