PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Любовь (Давайте поговорим о прекрасном чувстве, о любви здесь....)
Любовь
НаташкаДата: Пятница, 07.09.2012, 00:08 | Сообщение # 181
супер
Статус: Offline
Quote (Маска-бабочка)
Вспомнила отрывок из одной любимой книги: Мэтью Булл, Элия Миллер "66 дней"

Безумно красивый отрывок, Лена! очень точно:

Quote (Маска-бабочка)
Она опустошает и губит. Она калечит. Она сродни смерти. Двоим, предназначенным друг для друга, - лучше никогда не встречаться. Но только это и зовётся любовью. Всё остальное, что претендует на её имя, - подделка для бедных, жалкий заменитель, утешение для тех, кого не задел ураган. Пусть себе думают, что любят. Мы знаем."

Это правда! Именно такой, как я считаю, должна быть настоящая любовь...

По поводу, хочу ли или не хочу сгореть... Хочу! Как и все мы!)) Мало того, иногда мне кажется, что я только этого и хочу... Причем, знаете, так, чтобы один раз... Вспыхнуть... и погаснуть) Либо просто гореть так до конца жизни... Неважно, будет ли рядом тот, кто заставил сгорать от любви... Важно другое: узнать об этом!

А вот интересно... ведь далеко не всегда такая всепожирающая любовь так трагична... если влюбленные могут быть вместе - тогда огонь не страшен)))

Добавлено (07.09.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (gayka)
Просто не все боль выдерживают! А я уже без этой боли жизнь не ощущаю!

Вик, очень тебя понимаю( Я с этой болью уже смирилась) Она просто стала частью меня...

Дышу тобой...

gaykaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:16 | Сообщение # 182
Невыносимая
Quote (Наваждение)
Но на мой взгляд этому чувству название СТРАСТЬ)))

Я не знаю правильно или нет, но для меня страсть - это чисто сексуальное влечение. А любовь нечто гораздо большее! Когда просто взгляд сжигает и больше ничего не нужно! Когда слышишь дыхание и весь мир замирает! Когда один человек для тебя - ВСЁ! Я об этом говорю, когда говорю любовь.
Quote (yanna)
И потом только приехала домой, буквально через пару месяцев маня такоооое настигло, что её "трагедия" показалась детским лепетом.

Да уж)) Точно Лена сказала, что ничего не знаешь, пока сам не попробуешь.

Добавлено (07.09.2012, 00:16)

Quote (Наташка)
А вот интересно... ведь далеко не всегда такая всепожирающая любовь так трагична... если влюбленные могут быть вместе - тогда огонь не страшен)))

Мне тоже это интересно!))) Наверно бывает и хороший финал)) У меня такого не было правда tongue
Quote (Наташка)
Вик, очень тебя понимаю( Я с этой болью уже смирилась) Она просто стала частью меня...

А я иногда думаю, что всё, хватит, не могу больше! Но быстро понимаю, что не жить мне без этого!

НаташкаДата: Пятница, 07.09.2012, 00:27 | Сообщение # 183
супер
Quote (gayka)
А я иногда думаю, что всё, хватит, не могу больше! Но быстро понимаю, что не жить мне без этого!

Точно!

Добавлено (07.09.2012, 00:27)
Знаете, о чем я часто думаю... Я творческий человек... Я всегда была такой... такой и останусь... Удел творческих людей - сгорать... сымсл жизни для них - в этом! В этом самом огне они черпают силы для творчества! И в целом для жизни... потому что без творчества нет их жизни... а без любви нет творчества... Просто любовь отдается не кому-то.... она отдается неким объектам... неким выдуманым образам... мечтам... Такая любовь существует в том мире, который такие люди сами себе придумывают... В реальности его нет! Но им не жить в другом мире... И этот выдуманный мирок - спасение для таких людей... А реальность способна их просто убить...

Дышу тобой...

ЖанейроДата: Пятница, 07.09.2012, 00:50 | Сообщение # 184
супер
Quote (Наташка)
Знаете, о чем я часто думаю... Удел творческих людей - сгорать... сымсл жизни для них - в этом! В этом самом огне они черпают силы для творчества! И в целом для жизни... потому что без творчества нет их жизни... а без любви нет творчества...

Согласна с тобой. Но...
Quote (Наташка)
И этот выдуманный мирок - спасение для таких людей... А реальность способна их просто убить..

Реализовывать свое творчество им в этом - реальном мире. Главное научится держать "равновесие".
Ведь держать "удар" между аплодисментами и критикой , наверно сможет только человек грамотно балансирующий между этими двумя мирами,
обладающий силой воли, талантом и верой, что этот реальный мир - можно сделать лучше.
Quote (Наташка)
Просто любовь отдается не кому-то.... она отдается неким объектам... неким выдуманым образам... мечтам...

Временно, чтобы хоть как-то заполнить пустоту и приглушить боль)

gaykaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:51 | Сообщение # 185
Невыносимая
Quote (Наташка)
И этот выдуманный мирок - спасение для таких людей... А реальность способна их просто убить...

Ну не знаю))
Может в молодости я себе и придумывала любовь, но вот сейчас это самая настоящая, не придуманная любовь! Возможно кого-то любовь способна убить, но она того стоит! tongue

НаташкаДата: Пятница, 07.09.2012, 00:59 | Сообщение # 186
супер
Quote (gayka)
Возможно кого-то любовь способна убить, но она того стоит!

Стоит... Согласна...

Если уж умирать, то только от любви)))

Дышу тобой...

gaykaДата: Пятница, 07.09.2012, 01:02 | Сообщение # 187
Невыносимая
Quote (Наташка)
Если уж умирать, то только от любви)))

Ага))) Только желательно после долгой и счастливой жизни и в один день tongue biggrin

НаташкаДата: Пятница, 07.09.2012, 01:03 | Сообщение # 188
супер
Quote (Жанейро)
Ведь держать "удар" между аплодисментами и критикой , наверно сможет только человек грамотно балансирующий между этими двумя мирами, обладающий силой воли, талантом и верой, что этот реальный мир - можно сделать лучше.

Согласна.

Вот только верой можно и не обладать... Человек ко всему привыкает... И можно даже не стремиться сделать мир лучше... Просто есть некий тайный смысл в жизни! И такие люди просто живут этим смыслом! И им соершенно не важно, какой мир вокруг них! Они его не видят!

Добавлено (07.09.2012, 01:03)

Quote (gayka)
Только желательно после долгой и счастливой жизни и в один день

Естественно!

Дышу тобой...

gaykaДата: Пятница, 07.09.2012, 01:06 | Сообщение # 189
Невыносимая
Quote (Наташка)
Просто есть некий тайный смысл в жизни! И такие люди просто живут этим смыслом! И им соершенно не важно, какой мир вокруг них! Они его не видят!

Думаю так и есть! Но тахих людей мало.

НаваждениеДата: Пятница, 07.09.2012, 08:27 | Сообщение # 190
посетитель
Quote (Наташка)
Удел творческих людей - сгорать... сымсл жизни для них - в этом! В этом самом огне они черпают силы для творчества! И в целом для жизни... потому что без творчества нет их жизни... а без любви нет творчества... Просто любовь отдается не кому-то.... она отдается неким объектам... неким выдуманым образам... мечтам... Такая любовь существует в том мире, который такие люди сами себе придумывают... В реальности его нет! Но им не жить в другом мире... И этот выдуманный мирок - спасение для таких людей... А реальность способна их просто убить...

Совершенно согласна с тобой. Творческие люди - они такие...

Quote (gayka)
Может в молодости я себе и придумывала любовь, но вот сейчас это самая настоящая, не придуманная любовь! Возможно кого-то любовь способна убить, но она того стоит!

А мне кажется, любовь просто не может быть нереальной. Могут быть выдуманными персонажи, каким она посвящается, может быть придуман целый мир, где человеку спокойно и уютно, но разве от этого чувства, которые испытывает человек, становятся более фальшивыми, придуманными?
Кстати, о птицах. Я не думаю, что кто-то, из здесь присутствующих влюблен в реального Марка, потому что каков он в реальности не знает никто. Мы просто любим его таким, каким он сам нам себя представляет. Не больше и не меньше. Но, опять-таки, разве чувства, которые мы испытываем, глядя на него, на образ, что он создал (наверное, для каждого он свой!) отличается от тех, что мы испытываем к тем, что с нами рядом?)))

Я для тебя всего лишь Наважденье,
Незримый образ, словно в дымке силуэт...

gaykaДата: Пятница, 07.09.2012, 16:34 | Сообщение # 191
Невыносимая
Quote (Наваждение)
А мне кажется, любовь просто не может быть нереальной. Могут быть выдуманными персонажи, каким она посвящается, может быть придуман целый мир, где человеку спокойно и уютно, но разве от этого чувства, которые испытывает человек, становятся более фальшивыми, придуманными?

Ну если персонаж выдуманный, то значит любовь лишь иллюзия! Мне так думается)))
Quote (Наваждение)
Я не думаю, что кто-то, из здесь присутствующих влюблен в реального Марка, потому что каков он в реальности не знает никто. Мы просто любим его таким, каким он сам нам себя представляет.

Ну тут наверно стоит разделить два понятия -влюблён в Марка и влюблён в его творчество. Лично я в творчество tongue Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу))

ДобраЯДата: Пятница, 07.09.2012, 16:44 | Сообщение # 192
Мечтательница
О любви тоже можно говорить бесконечно...это бескрайняя даль...это безграничное пространство...это вечный полет души...
Quote (gayka)
персонаж выдуманный, то значит любовь лишь иллюзия!

Согласна)
Quote (gayka)
влюблён в Марка и влюблён в его творчество.

Гаечка моя милая,Викусь...влюбленность и любовь-это ведь 2 разных понятия,ведь так?!
Влюбленность-это определенное состояние,настроение,мгновение прекрасного...чувств...
А любовь-это ...эм...может я покажусь немного двинутой,простите...Это жертва ради другого человека:отдавать,отдавать,отдавать...НИЧЕГО не ожидая взамен...Ещё много чего можно написать...
Моя жизнь мелочна,потому что у меня не было такого всепоглощающего чувства(,если говорить об отношениях между мужчиной и женщиной)))
А вообщем-я люблю...весь мир-во мне живет любовь-это прекрасное чувство!!!

ДОБРА И ЛЮБВИ ВСЕМ ВСЕМ ...

Сообщение отредактировал ДобраЯ - Пятница, 07.09.2012, 16:54

gaykaДата: Пятница, 07.09.2012, 16:58 | Сообщение # 193
Невыносимая
Quote (ДобраЯ)
А любовь-это ...эм...может я покажусь немного двинутой,простите...Это жертва ради другого человека:отдавать,отдавать,отдавать...НИЧЕГО не ожидая взамен...Ещё много чего можно написать... Моя жизнь мелочна,потому что у меня не было такого всепоглощающего чувства(

Варюш, ты абсолютно права! У меня вот такое и было и есть и надеюсь будет! Только не всегда получается не ждать ничего взамен......

yannaДата: Пятница, 07.09.2012, 17:06 | Сообщение # 194
активный
Quote (ДобраЯ)
Это жертва ради другого человека:отдавать,отдавать,отдавать...НИЧЕГО не ожидая взамен...

А бывает так, что человек не ждёт и не хочет такой жертвы. Это очень ответственно - знать, что отдают всё или очень много.
Просто хочет, чтобы ты была рядом и варила вкусный суп)))

Quote (gayka)
Только не всегда получается не ждать ничего взамен....

Да всё равно подсознательно будешь ждать ответного отношения. И многие потом ещё говорят, что я для тебе всем пожертвовала, а ты...

ДобраЯДата: Пятница, 07.09.2012, 17:08 | Сообщение # 195
Мечтательница
Quote (gayka)
Только не всегда получается не ждать ничего взамен......

И правильно не получается...это противоречит самой сути женщины-она рождена для любви)))))Да любая любовь,не чувствуя отдачи обречена...и угасает,моё ИМХО
Quote (yanna)
Просто хочет, чтобы ты была рядом и варила вкусный суп)))

Это мой МЧ так говорит-стоит задуматься)))

ДОБРА И ЛЮБВИ ВСЕМ ВСЕМ ...

Сообщение отредактировал ДобраЯ - Пятница, 07.09.2012, 17:09

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Любовь (Давайте поговорим о прекрасном чувстве, о любви здесь....)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה