PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Любовь (Давайте поговорим о прекрасном чувстве, о любви здесь....)
Любовь
Sonya85Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Лучик
Статус: Offline
Что такое любовь?
Эта самая прекрасная чувства и я решила открыть тему что бы поговорить о ней.

Можно делится своими чувствами, рассказывать о первой или о другой сильной любви. А может и советы давать друг другу.

Все о любви тут! Надеюсь будет интересно wink

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:00 | Сообщение # 2
заслуженный
Ну и темку ты открыла, Сонь. Вот уж тема так тема! Безгранична и неисчерпаема!
Свои мысли я пока приберегу. Лучше пока цитаты мудрых людей, некоторые их них, на мой взгляд, спорные.

Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего.

Карамзин Н. М.

Для привязанности нет срока: всегда можно любить, пока сердце живо.

Карамзин Н. М.

Равенство — самая прочная основа любви.

Лессинг

Любовь свойственна только здравомыслящему человеку.

Эпиктет

Постоянство — это всегдашняя мечта любви.

Вовенарг

В любви тоска соперничает с радостью.

Публий

Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.

Пенн Вильям

Влюбленный всегда готов поверить в реальность того, чего он опасается.

Овидий

Любовь есть склонность находить удовольствие в благе, совершенстве, счастье другого человека.

Лейбниц Г.

Старая любовь не забывается.

Петроний

Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться.

Плиний Младший

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Гюго В.

Если б выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью. Присутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви, потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно, и выбор этот основывается на невольном влечении сердца.

Белинский В. Г.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ЗаринаДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Душою с Тобой
Сонечка, спасибо за такую прекрасную тему... Любовь- это единственное чувство, про которое можно говорить бесконечно... но ничего не сказать..... Это вечная загадка.

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Понедельник, 15.08.2011, 00:05

Sonya85Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Лучик
Quote (ЛедиСмайл)
Ну и темку ты открыла, Сонь. Вот уж тема так тема! Безгранична и неисчерпаема!

это просто в одном выпуске ФЗ который я смотрела утром Курпатов с ребятами говорил про любовь и я подумала а не плохо была бы поговорить о ней н форуме biggrin
а еще у нас(у евреев) завтра будет день любви biggrin

цитаты классные и красивые. спасибо!

Добавлено (15.08.2011, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Зарина)
Сонечка, спасибо за такую прекрасную тему

не за что)))
Quote (Зарина)
Любовь- это единственное чувство, про которое можно говорить бесконечно... но ничего не сказать..... Это вечная загадка.

это точно!

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:13 | Сообщение # 5
заслуженный
Quote (Sonya85)
завтра будет день любви

Соня, какой замечательный праздник. Я тебя и всех девочек-израильтянок поздравляю! smile
А нельзя ли об этом празднике поподробнее? Как празднуют? Это что-то вроде Дня Святого Валентина?

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Понедельник, 15.08.2011, 00:14

SelenaДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:42 | Сообщение # 6
заслуженный
Ту Бе-ав

15-е число месяца ав помечено в еврейском календаре как праздничный день. Собственно, этой пометкой праздничные мероприятия и ограничиваются: никаких особых обычаев, ничего необыкновенного, обычный рабочий день, разве что молитва в синагогах несколько короче — из нее исключаются покаянные тексты. Праздник этот существовал с глубокой древности. Еще до установления в Израиле царства, еще до завоевания Иерусалима — уже тогда девушки, желающие выйти замуж, выходили танцевать в виноградники в окрестностях Храма в Шило. Праздник этот был очень важен. Дело в том, что в те времена каждое из колен Израиля жило на своей территории и народ скорее походил на коалицию двенадцати «кантонов», связанных между собой только общей религией и соглашениями о военной помощи в час опасности.
Пятнадцатое Ава — праздник, не установленный Торой, возникший сам по себе, как веселье по поводу сбора винограда — именно он дал народу возможность объединиться. В этот день парни и девушки из разных колен Израиля могли познакомиться друг с другом.
Разумеется, в праздник любви принято дарить друг другу романтические подарки, цветы, шоколад.
Многие фирмы в Израиле, имеющие то или иное отношение к теме романтики особенно готовятся к этому празднику. Во всех торговых центрах можно найти специальные наборы, состоящие из сладостей и букеты цветов.
(Ссылку не получается почему-то разместить sad )

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Селена - Понедельник, 15.08.2011, 01:45

DanniДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:49 | Сообщение # 7
супер
Quote (Селена)
Собственно, этой пометкой праздничные мероприятия и ограничиваются:

вот-вот, я уже "шишнадцать" лет в Израиле, но как-то ни разу не довелось сей день отпраздновать) День святого Валентина, хоть и католический праздник, но более популярный даже в Израиле) А может я просто не слишком слежу за еврейскими старыми праздниками и не хожу, увы, в синагогу)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

ludmila55Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:05 | Сообщение # 8
активный
Quote (Sonya85)
Что такое любовь?
Эта самая прекрасная чувства и я решила открыть тему что бы поговорить о ней.

Соня!Действительно,интересная тема предложена тобой в самый канун праздника Дня Любви.
Quote (Селена)
Ту Бе-ав
15-е число месяца ав помечено в еврейском календаре как праздничный день.

Юля!Спасибо за подробный рассказ .Некоторые моменты отдаленно напоминают День Святого Валентина (романтические подарки,цветы...)Очень интересно узнавать о традициях в разных уголках земли,а особенно в Израиле.
Поздравляю всех с праздником!

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Сообщение отредактировал ludmila55 - Понедельник, 15.08.2011, 02:08

Sonya85Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:20 | Сообщение # 9
Лучик
Quote (ЛедиСмайл)
Я тебя и всех девочек-израильтянок поздравляю! smile

спасибо большое!!!!

можно всех евреев поздравить с этим праздником в том числе и Марка biggrin и вообще всех всех, любовь международная и прекрасная вещь:)))
так что всех поздравляю!!!! biggrin

Quote (Danni)
ь святого Валентина, хоть и католический праздник, но более популярный даже в Израиле)

я даже День святого Валентина не когда не праздновала sad

и кстати праздник уже начался с вечера вроде... а что то торможу не могу понять сегодня вечером он начался или завтра вечером начнётся....

gaykaДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:27 | Сообщение # 10
Невыносимая
Sonya85, Соня,спасибо за замечательную темку!!!
Селена, Спасибо за рассказ о празднике,очень интересно!
Quote (Danni)
День святого Валентина, хоть и католический праздник, но более популярный даже в Израиле

А у нас в городе в этом году запретили праздновать этот праздник wacko Батюшка выступал по телевидению и сказал,что нечего позволять зарабатывать деньги на православных людях,вот такие пироги wacko Может скоро дело дойдёт и до Дня любви.
А пока ещё не добрались длинные руки до этого праздника поздравляю всех с Днём любви!!!

Sonya85Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:31 | Сообщение # 11
Лучик
Quote (gayka)

А у нас в городе в этом году запретили праздновать этот праздник wacko Батюшка выступал по телевидению и сказал,что нечего позволять зарабатывать деньги на православных людях,вот такие пироги wacko

что за глупости??? wacko ужас!!

gaykaДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:33 | Сообщение # 12
Невыносимая
Quote (Sonya85)
что за глупости??? ужас!!

Вот я о том же!!!У нас город особенный tongue любят повыпендриваться!!!Причём частенько wacko

SelenaДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:39 | Сообщение # 13
заслуженный
Quote (gayka)
У нас город особенный

Главное, почему бы не оставить народу возможность выбора- праздновать или не праздновать- это же все равно не выходной. Тем более, что религиозное значение не такое уж и большое у этого праздника- только история.

Что с того, что мы немного того(с)

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:40 | Сообщение # 14
Жрица
Sonya85, Сонечка, спаибо тебе за новую темку! Тему... Темищу))))) biggrin
Quote (Зарина)
Любовь- это единственное чувство, про которое можно говорить бесконечно... но ничего не сказать..... Это вечная загадка.

Точно замечено, Зарин!
Quote (Селена)
15-е число месяца ав помечено в еврейском календаре как праздничный день.

Юля, спасибо, что рассказала, разъяснила.

Sonya85Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:44 | Сообщение # 15
Лучик
Quote (gayka)
Вот я о том же!!!У нас город особенный tongue любят повыпендриваться!!!Причём частенько wacko

такое ощущение что Россия это не одна страна а что каждый город это своя страна в каждом городе свое biggrin

Добавлено (15.08.2011, 02:44)
---------------------------------------------

Quote (Селена)
Главное, почему бы не оставить народу возможность выбора- праздновать или не праздновать- это же все равно не выходной. Тем более, что религиозное значение не такое уж и большое у этого праздника- только история.

вот именно!

Quote (Маска-бабочка)
Сонечка, спаибо тебе за новую темку! Тему... Темищу))))) biggrin

очень рада что всем понравилась тема biggrin

вообщем Любимые мои с Еврейском днём любви всех! любите друг друга и Творца и мир будет прекрасен! Я выбираю ЛЮБОВЬ! ​

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Любовь (Давайте поговорим о прекрасном чувстве, о любви здесь....)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה