PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Впечатления о Марке и его творчестве (наши впечатления о Марке и его творчестве)
Впечатления о Марке и его творчестве
Sonya85Дата: Среда, 02.11.2011, 00:21 | Сообщение # 1771
Лучик
Статус: Offline
Quote (yanna)
Такое ощущение, что многие приходят не на концерт, а за автографами.

мне кажется многие именно так и делают приходят на концерт именно для автографа и фотки чтоб потом хвастаться wacko
это ужасно когда люди думают что артист что то должен им это не уважение и очень мерзко wacko !

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Sobol77Дата: Среда, 02.11.2011, 00:26 | Сообщение # 1772
Бедная Бестия
Quote (gayka)
Таким всегда всё не так!

Воистину, кто ищет, тот всегда найдет! sad

Стал бы Марк давать автографы, сказали бы "Фигассе, Тишман зазвездился! surprised Там, за кулисами артисты, ведущие ждут, а он тут автографы раздаёт..." sad

Не стал давать - тут же заголосили "Тишман зазвездился, автограф ему трудно дать..." angry

Марка поставили в реально неудобное положение с этими автографами посреди концерта! И он принял единственно верное решение. biggrin

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Sonya85Дата: Среда, 02.11.2011, 00:31 | Сообщение # 1773
Лучик
Quote (Sobol77)
И он принял единственно верное решение. biggrin

главное мы знаем что Марк молодец и что он правильно все сделал .... а стольные пусть подавятся своим эгоизмом!
главное что мы его уважаем и любим:)

НаташкаДата: Среда, 02.11.2011, 00:44 | Сообщение # 1774
супер
Quote (Sonya85)
мне кажется многие именно так и делают приходят на концерт именно для автографа и фотки чтоб потом хвастаться

А большинство именно так и делают... Сколько моих знакомых идут на концерт просто ради того, чтобы сфотографироваться с артистом и взять его автограф. При этом они даже не будут знать, что это за артист и что он исполняет)) Я, например, никогда не пойду на концерт, если артист мне не интересен... а они идут)) А потом в социалки фотки с этим артистом выставляют. И когда спрашиваешь: "А кто это с тобой на фотографии?", отвечает: "А! Артист какой-то... приезжал с концертом..."

А Марк абсолютно правильно всё сделал!))

Дышу тобой...

Сообщение отредактировал Наташка - Среда, 02.11.2011, 00:46

Sonya85Дата: Среда, 02.11.2011, 00:55 | Сообщение # 1775
Лучик
Quote (Наташка)
А большинство именно так и делают... Сколько моих знакомых идут на концерт просто ради того, чтобы сфотографироваться с артистом и взять его автограф. При этом они даже не будут знать, что это за артист и что он исполняет)) Я, например, никогда не пойду на концерт, если артист мне не интересен... а они идут)) А потом в социалки фотки с этим артистом выставляют. И когда спрашиваешь: "А кто это с тобой на фотографии?", отвечает: "А! Артист какой-то... приезжал с концертом..."

wacko
вот это точно болезнь wacko как так можно????
я тоже не пойду на концерт если мне артист не интересен и особенно не буду приставать к нем чтоб сфоткатся или за автографом...
что за абсурд????? wacko

MarinaSFДата: Среда, 02.11.2011, 03:46 | Сообщение # 1776
заслуженный
Quote (Sobol77)
Марка поставили в реально неудобное положение с этими автографами посреди концерта! И он принял единственно верное решение.

Ань, полностью согласна с тобой и со всеми остальными... это конечно полное безобразие и поведение людей никогда не перестает удивлять... чтобы Марк в данной ситуации не сделал, всё было бы не так и не эдак. Он поступил совершенно правильно а тем людям должно быть стыдно!

Добавлено (02.11.2011, 03:46)
---------------------------------------------

Quote (Sonya85)
я тоже не пойду на концерт если мне артист не интересен и особенно не буду приставать к нем чтоб сфоткатся или за автографом...
что за абсурд?????

Я тоже возмущаюсь таким поведением. Зачем приставать с фотками и автографами? Как говориться всё хорошо в меру..и вовремя, а подходить к артисту прямо во время концерта и ждать, что он всё бросить и кинится давать всем автографы так это просто невоспитанность и неуважение к тому же артисту.

ЗаринаДата: Среда, 02.11.2011, 09:51 | Сообщение # 1777
Душою с Тобой
Согласна с Аней, что бы Марк не сделал- такие, нашли бы к чему придраться!))) К сожалению, так везде и всегда... И не только в культурной среде)) Честным, благородным и совестливым, всегда тяжелее чем остальным. Как уже здесь говорили "Кому много дано- с того и спрос больше". P.S. Ведь по сути, жизнь- это испытание. И то как каждый пройдет то или иное испытание- маленькое ли, большое, зависит очень многое... И не в нашей это власти...

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Среда, 02.11.2011, 11:32

laliДата: Среда, 02.11.2011, 12:25 | Сообщение # 1778
опытный
Quote (Наташка)

Я не понимаю, как так можно приставать к артисту не зная его, только чтобы получить автограф и сфоткатся. Это просто неприлично и неуважение к артисту. Я бы на концерт не пошла, если мне артист не интересен, и не стала бы приставать к нему чтобы сфоткатся.
Я согласна с Аней. Чтобы Марк не сделал всегда найдутся недовольные, и он правильно поступил.

Natasha_1234Дата: Среда, 02.11.2011, 13:01 | Сообщение # 1779
Хорошая девочка
Quote (Sobol77)
Стал бы Марк давать автографы, сказали бы "Фигассе, Тишман зазвездился! Там, за кулисами артисты, ведущие ждут, а он тут автографы раздаёт..."
Не стал давать - тут же заголосили "Тишман зазвездился, автограф ему трудно дать..."

Стопудово так и было бы. Но всем не угодишь, как он бы ни поступил все равно для кого-то плохим остался бы. У некоторых людей в наше время ни стыда, ни совести нет.
А Марк молодец
Quote (Sobol77)
он принял единственно верное решение.

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран...

Маска-бабочкаДата: Четверг, 03.11.2011, 20:29 | Сообщение # 1780
Жрица
Девочки, хочу поделиться с вами некоторыми тут размышлизмами… Сразу скажу, что всё нижеизложенное – исключительно моё ИМХО, и больше ничьё, а я никогда и не утверждала, что якобы знаю Истину в последней инстанции.
Может быть, на эти размышлизмы меня натолкнуло Анино видео «Арабская ночь», хотя я и прежде не раз раздумывала об этом…

Я всегда считала, что пластичность, грациозность – это свойство врождённое.
…Занималась я несколько лет танцем живота. И вот однажды пришла в группу, в которой прежде не бывала, и увидела там девушку, которая необыкновенно красиво двигалась, хотя группа была для начинающих. Я несколько занятий наблюдала за ней, и скоро убедилась, что никто из нас, по большому счёту, с ней и близко не стоял. Такой лёгкости и грациозности я вообще ни у кого не встречала, даже у девушек, много лет отдавших танцу живота…исключая, конечно, наших инструкторов. Девушку звали Марина. Я спросила: «Марин, а ты давно танцем живота занимаешься?» А она ответила: «Пять месяцев. Мне просто это очень нравится…» Это знакомство только лишний раз убедило меня в том, что пластичность – она от природы. Она или есть, или её нет. Может быть, она, конечно, и приобретается, но для этого нужны многолетние серьёзные занятия…

Я к чему рассказываю это такое длинное предисловие? Я ведь не о своей знакомой Марине поговорить хочу в этой теме – это я так только, для примера… Поговорить я хочу о Марке.
Вот я смотрю на него СЕЙЧАС и вспоминаю его два – два с половиной года назад… Он тогда двигался совсем иначе… Марк напоминал мне на сцене… грациозного котёнка))) Его движения были всё-таки немножко резковатыми, порывистыми, как бы неоконченными. Чуть-чуть угловатыми, соррри, сорри, сорри, плиииз!!!!
И вот сейчас… За год-полтора с ним вдруг произошла какая-то фантастическая перемена. Такие округлые, мягкие, завершённые жесты… Такие плавные, красивые передвижения… Нет, он может быть и резким, и порывистым, как раньше – но раньше… раньше не было в нём этой удивительной плавности. Это уже грация не котёнка, а тигра, барса… Я не устаю любоваться Марком, когда он двигается по сцене – как никогда не устанешь слушать его, когда он поёт…
Так вот, с чего я начала. Если пластичность – качество врождённое, как я всегда считала – почему же она не проявлялась в Марке раньше – во всяком случае, так явственно не проявлялась? Если пластичность – качество, приобретаемое занятиями, то это, я думаю, уж точно не про Марка – потому что ну когда ему с таким сумасшедшим графиком – когда чуть ли не каждый день – концерты, съёмки, выступления, разъезды, самолёты, аэропорты – когда же ему ещё и хореографией заниматься?!
Откуда же взялось ЭТО? Откуда пришло?...
Думаю, что пришло оттуда же, откуда приходят все истинные знания – ИЗНУТРИ. То есть, изначально, я всё-таки была права… А не проявлялось это раньше в Марке вот почему.
Он говорил как-то, что во время концерта ему приходится думать о тысяче вещей сразу. Марк говорил, что он всегда очень сильно волнуется перед выступлением, хотя ему многие и не верят, учитывая его огромный опыт выступлений. Но он всё-таки волнуется. И, может быть, даже умышленно - он сам говорил об этом – подстёгивает в себе это волнение, это его техника… Потому что без волнения – ну какой Артист? Но перед самым выходом на сцену он концентрируется на этой тысяче вещей, чтобы избавиться от волнения. О каких же вещах ему приходится думать? Наверное, обо многом – о репертуаре, о зрителях, о том, чтобы «держать вниманием» зрительный зал, об освещении, о пространстве сцены… ну, Артист знает, о чём. Когда на стольком приходится держать внимание – тут уже не до волнения.
И ВСЁ-ТАКИ… Я думаю, что, когда Марк начинает петь – он концентрируется только на МУЗЫКЕ. На своём голосе. На том, чтобы наиболее полно и точно выразить свои чувства, эмоции, мысли, чувства… Он умеет это делать блестяще, со своей-то ведущей чакрой…)))) Так вот. Когда Марк сконцентрирован только на этом – его собственная МУЗЫКА ведёт его. Ведёт вглубь себя… И когда он следует этому, когда никакие посторонние мысли не вклиниваются в этот промежуток между ПЕСНЕЙ и ВЫРАЖЕНИЕМ ЭТОЙ ПЕСНИ – его движения становятся абсолютно органичными, правильными, ЗАВЕРШЁННЫМИ… У Марка песня «идёт» через всё тело – и когда он позволяет ей свободно идти, не сковывает её ничем (статичной позой, неудобным костюмом, мыслями – как он выглядит со стороны, и тыды…) – тогда-то мы и наблюдаем эту удивительную красоту его движений…

Всё, повторяю, только моё ИМХО.

hararitaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1781
Девочка с плеером
Quote (Маска-бабочка)
Он говорил как-то, что во время концерта ему приходится думать о тысяче вещей сразу. Марк говорил, что он всегда очень сильно волнуется перед выступлением, хотя ему многие и не верят, учитывая его огромный опыт выступлений. Но он всё-таки волнуется. И, может быть, даже умышленно - он сам говорил об этом – подстёгивает в себе это волнение, это его техника… Потому что без волнения – ну какой Артист? Но перед самым выходом на сцену он концентрируется на этой тысяче вещей, чтобы избавиться от волнения. О каких же вещах ему приходится думать? Наверное, обо многом – о репертуаре, о зрителях, о том, чтобы «держать вниманием» зрительный зал, об освещении, о пространстве сцены… ну, Артист знает, о чём. Когда на стольком приходится держать внимание – тут уже не до волнения.

Лен, вот помнишь я писала свои ощущения о Конфессе? И о том, что что-то не дает ему полностью выплеснуть эту песню из себя, что он может еще больше! Вот это то же самое, что ты описала. И я думаю, что он уже сможет спеть ее так, как может в полную силу. Потому что все, что ты описала про танцы, я тоже заметила и провела сравнительный анализ. Марк очень сильно вырос. Даже относительно прошлого года. Не знаю, что дало ему такой сильный толчок - личные отношения или какой-то блок ушел, смог он его разрушить...
Quote (Маска-бабочка)
Он умеет это делать блестяще, со своей-то ведущей чакрой…)

анахата? А я думаю, что у него аджна хорошо развита.

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

Маска-бабочкаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 1782
Жрица
Quote (hararita)
анахата?

Вишуддха ведущая, однозначно! wink
А на подплане - анахата.
Именно поэтому он их открыть всё время старается, распахнуть, ты же сама видишь... tongue

Sobol77Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:49 | Сообщение # 1783
Бедная Бестия
Quote (Маска-бабочка)
Девочки, хочу поделиться с вами некоторыми тут размышлизмами…

Лена, спасибо! Очень понравились твои размышлизмы, я во многом с тобой согласна! biggrin

Quote (Маска-бабочка)
пластичность – она от природы. Она или есть, или её нет.

Ну, мне кажется, что определённый уровень пластичности есть абсолютно у каждого человека. Просто у кого-то её много и она непроизвольно сквозит в каждом телодвижении, а кому-то, чтобы освободить свою пластичность, надо достичь определённого уровня гармонии с самим собой, и тогда даже угловатый и неуклюжий с виду человек становится невероятно, завораживающе пластичен... и не нужно долгих изнурительных тренировок и усилий. Надо просто уметь почувствовать себя. А вот это как раз не каждому и не сразу удаётся...

Quote (Маска-бабочка)
За год-полтора с ним вдруг произошла какая-то фантастическая перемена. Такие округлые, мягкие, завершённые жесты… Такие плавные, красивые передвижения… Нет, он может быть и резким, и порывистым, как раньше – но раньше… раньше не было в нём этой удивительной плавности. Это уже грация не котёнка, а тигра, барса… Я не устаю любоваться Марком, когда он двигается по сцене – как никогда не устанешь слушать его, когда он поёт…

Даааааааа! Я эти фантастические перемены чувствую всеми фибрами своей души и вижу всеми своими зрительными центрами! biggrin Мне кажется, что особенно стремительно Марк стал меняться после ФЗ-В. На протяжении всего этого лета, от концерта к концерту Марк менялся и раскрывался. Он стал больше доверять себе, он учился "отпускать себя"...

Quote (Маска-бабочка)
Когда Марк сконцентрирован только на этом – его собственная МУЗЫКА ведёт его. Ведёт вглубь себя… И когда он следует этому, когда никакие посторонние мысли не вклиниваются в этот промежуток между ПЕСНЕЙ и ВЫРАЖЕНИЕМ ЭТОЙ ПЕСНИ – его движения становятся абсолютно органичными, правильными, ЗАВЕРШЁННЫМИ… У Марка песня «идёт» через всё тело – и когда он позволяет ей свободно идти, не сковывает её ничем (статичной позой, неудобным костюмом, мыслями – как он выглядит со стороны, и тыды…) – тогда-то мы и наблюдаем эту удивительную красоту его движений…

И апофеозом всех этих фантастических перемен в Марке лично для меня стали его нынешние израильские гастроли. Это просто не передать словами, что я чувствовала, глядя на его выступления! Потрясающее, завораживающее зрелище! ТАКОГО Марка я ещё НЕ ВИДЕЛА!!! Особенно одно его выступление я реально засмотрела до дыр уже и продолжаю смотреть. Когда Марк "отпускает себя" и позволяет песне идти через его тело...Не знаю, ЧТО послужило причиной таких перемен, да и неважно это по большому счёту... Важно то, что Марк стал так пластичен и естественнен, что это просто реально невыносимо прекрасно.

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Сообщение отредактировал Sobol77 - Четверг, 03.11.2011, 23:55

SelenaДата: Пятница, 04.11.2011, 03:15 | Сообщение # 1784
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Всё только моё ИМХО

Интересные размышления, которые я могла бы посчитать и своим ИМХО тоже.
Я тоже об этом задумывалась, даже писала, вроде бы, где-то в отчетах. Если тебе Марк напоминал котенка, то мне он своими движениями напоминал большую птицу, помню, песня "Моя история" (в Сочи, кажется) была показательна в этом плане smile
Была в нем некоторая гиперактивность, спонтанность, как у детей бывает, когда движения хаотичны и являются дополнительным выражением эмоций. Теперь в нем этого НЕТ. Ощущается внутреннее равновесие взрослого человека и уверенность в себе. Мне кажется, эта уверенность позволила ему больше открыть свое внутреннее, не бояться и не стесняться показать его, оттуда возникла эта гармония движений, которую все заметили.
Израиль стоит, все-таки, несколько особняком- там было видно, что движения еще и продуманы, и, возможно, отработаны. Потому что внутренние ощущения, наверное, не одинаковые из концерта в концерт, а вот движения были в какой-то мере идентичны. Марк их продумал, но, думаю, потом сроднился с ними- все выглядело очень естественно.

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 04.11.2011, 03:21

DanniДата: Пятница, 04.11.2011, 11:06 | Сообщение # 1785
супер
Quote (Маска-бабочка)
Если пластичность – качество, приобретаемое занятиями, то это, я думаю, уж точно не про Марка – потому что ну когда ему с таким сумасшедшим графиком – когда чуть ли не каждый день – концерты, съёмки, выступления, разъезды, самолёты, аэропорты – когда же ему ещё и хореографией заниматься?!

А вот это никогда и никому не говори, Лена) Любому артисту в любом возрасте и статусе необходимо заниматься и вокалом и хореографией на протяжении всей жизни..) И график здесь ни при чём))) Профессионал только так и будет поступать... Кстати, знаете как за границей? Любой классный специалист практически в любой отрасли всю жизнь учится)))) Учиться - престижно в любом возрасте)))
Что касается Марка, то у меня такое впечатление, что Марк именно учится и совершенствуется всё время. У него как раз нет природной пластичности и Марк об этом знает и не стесняется говорить и рассказывать о том, что когда надо он берёт уроки у учителей. Умница наш Марк и большой трудяга!!!! И вся программа представленная в Израиле тому подтверждение)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Сообщение отредактировал Danni - Пятница, 04.11.2011, 11:08

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Впечатления о Марке и его творчестве (наши впечатления о Марке и его творчестве)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2021 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz