PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Добрые дела (кому, когда и как мы помогли и ПОМОЖЕМ!)
Добрые дела
роднаяДата: Среда, 07.01.2009, 12:22 | Сообщение # 16

Элинка, нужно тогда анализ сделать нужного и того, что могут одать люди с этого сайта. Там многие московские, нужно все просто организовать. Спрос-предложения. Тогда все получится.

ЮлличкаДата: Четверг, 08.01.2009, 00:55 | Сообщение # 17
участник
Статус: Offline
Вы молодцы, все правильно придумали.
Года два назад примерно товарищи, мои коллеги, занимались благотворительностью. По тем временам (года два назад всяко дешевле все было) набралась приличная сумма.
В первый раз мы накупили кучу игрушек и свои игрушки принесли из тех, что в хорошем состоянии. Но дет.дом почему-то отказался брать б/у (по совершенно непонятным нам причинам), новые игрушки все же взяли. Наставление дали на будущее, что игры играми, а носить им не всегда есть что (дети же, горит на них одежда).
Коллеги мои (я уж тоже в их числе) на следующий раз набрали сумму больше предыдущей. Накупили на вещевом рынке оптом колготок, маек, футболок, платьев там, штанов разных. Получился приличненький такой баулчик. Принесли. Их поблагодарили (я не ходила вручать наш практичный презент).
В следующий раз решили идти в дом малютки. Позвонили, наученные опытом, узнали что им требуется в первую очередь. Нам заказали памперсов. Мы накупили памперсов внушительную горищу.
Видимо, на добрые дела как на наркотик подсаживаешься. Сумма слудущих взносов превышала все предыдущие, но на сей раз мы решили помочь не всем детям, а одному, конкретно взятому, тому, кто именно в данный момент острее всего нуждается в помощи, для кого завтра может быть уже слишком поздно. Все, что не делается, делается не просто так. Через некоторое, совсем небольшое время показали сюжет в новостной передаче о мальчике, у которого началась гангрена, совсем неожиданно и по всему телу. Представляете сюжет (простите, что о грустном), лежит мальчик, у которого нет одной ноздри, уши подрезаны в нескольких местах, руки по локоть отсутствуют, ног нет выше колена, покромсаны щеки, непонятно по каким причинам он просто заживо начал гнить, хотя всего год назад бегал как и все дети, радуясь чему-то своему, понятному только ему. Представляете, на фоне всего этого ужаса (пардон, по другому не могу назвать), огромные, лучистые глаза. Мама плачет, он обнимает ее чем может и как может успокаивает. До сих пор тот сюжет перед глазами... Мы ему деньги отдали. Мы, а так же еще множество граждан. Таким образом, набрали на лечение. Всю необходимую сумму набрали. Зря я, конечно, вспомнила, да и вам тут на ночь глядя, но раз уж тема пошла такая...
В общих чертах мое предложение:
1)НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ЧИСТЫЕ ДЕНЬГИ В ДЕТ.ДОМА, НЕ ВСЕ (ТОЧНЕЕ, МНОГИЕ!, РАБОТАЮЩИЕ ТАМ) НЕ ЧЕСТНЫ НА РУКУ.
2)ПРОДУКТЫ ТОЖЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ, ДО ДЕТЕЙ ОНИ НЕ ДОЙДУТ.
3)ПАМПЕРСЫ, КОЛГОТКИ, ПЕЛЕНКИ, ДЕШЕВАЯ ОДЕЖДА - ТО, ЧТО НУЖНО, ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА, КРОМЕ САМИХ ДЕТЕЙ.
4)ИГРУШКИ.
5)МОЖЕТ, ПОМОЖЕМ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМУ РЕБЕНКУ В ЕГО ГОРЕ СЕЙЧАС?
Тут вопрос спорный, в любом случае, я с вами!

MonicaДата: Четверг, 08.01.2009, 23:07 | Сообщение # 18

Юлличка, sad мда....нет слов(((

клссно,что так много желающих помочь....но разговоры разговорами....надо уже начинать действовать...
Москва!!!кто готов?кто какие действия будет делать?давайте организуемся...надо звонить...договариваться...и т д...

роднаяДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:00 | Сообщение # 19

Звонила по предложенным телефонам...Нашла Дом Ребенка с детками от 0 до 4 лет...Так и оказалось: самое нужное - ПАМПЕРСЫ!!! Собираем деньги, покупаем и идеи!!! В НОВЫЙ ГОД С- С ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ!!!!

ЭлинкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:47 | Сообщение # 20
заслуженный
Quote (Monica)
кто готов?кто какие действия будет делать?давайте организуемся...надо звонить...договариваться...

Всегда готова)) Помощь вещами/игрушками и т.д., могу звонить, узнавать что кому надо

Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень. (c)

ЭлинкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:27 | Сообщение # 21
заслуженный
Monica, Ок wink
Правда, я смотрю из Мск ФК ток мы с тобой есть =(

Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень. (c)

MonicaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:29 | Сообщение # 22

Элинка, ну и пофиг...почему всех вечно уговаривать надо?))) мы и вдоем справимся) к тому же есть желающие из др городов)

КнопкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:53 | Сообщение # 23

Quote (Monica)
к тому же есть желающие из др городов)

Конечно, есть)))) Одна из них - я)))) Элинка, сейчас тебе в асю напишу, переговорить об этом))))

ТвойАнгелДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:08 | Сообщение # 24

Quote (Monica)
почему всех вечно уговаривать надо?)))

Меня уговаривать не надо, но в ближайший месяц по причине ужасной занятости на работе, честно говорю... смогу помочь только деньгами (или что-то купить)... либо говорите конкретно что нужно делать... пишите в аську, на телефон, на почту... я всегда на связи...

Сообщение отредактировал ТвойАнгел - Воскресенье, 11.01.2009, 18:09

роднаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:23 | Сообщение # 25

Слова словами, но нужные реальные действия...Итак, мои дорогие петербурженки:
Наши подопечные - 15 маленьких детишек от 0,5 до 1,5 лет 7 группы одного из Домов Ребенка. У кого есть вещи данного возраста, звучащие игрушки, ходунки, картоновые книжки, пупсикии т. д. в хорошем состоянии - милости просим....
ВСТРЕЧА - В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ 18 ЯНВАРЯ В 14.00на выходе со станции метро "Академическая" около театральной кассы.

Добавлено (18.01.2009, 20:23)
---------------------------------------------
Вот и прошла наша ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА добрых дел....
Было нас 4 человека: я, Соня и две Маши...Конечно, это не полный состав Питерского ОФК, но практически все отсутствовали по уважительным причинам. Надеюсь, что в с ледующий раз нас будет гораздо больше console
Собрались, скинулись и пошли покупать нужные вещи. Общими усилиями у нас получилось:
1) "Ходунки" - 1шт.
2) "Слюнявчики" - 15шт.
3) Пупсы - 14 шт( девченки еще принесли свои игрушки и детские книжки)
4) Карусель над кровать - 1шт
5) Пакет с одеждой
Одним словом, каждой из нас досталось по пакету, дабы физически ощутить всю "тяжесть" ответственности предстоящего события.
Нашли сие заведение довольно быстро, хотя первый раз я свернула на разведку в противоположную сторону admin Но это еще "цветочки". Мы пришли в группу, разделись и ждем, пока все детки покушают, чтобы поигратьс ними и отдать игрушки. Сидим, болтаем, фотографируемся около елочки и через 20 минут узнаем, что....мы не в той группе doctor Я смотрю, что дети слишком большие для той возрастной категории, о которой мы с воспитателем говорили....
После внутренних перемещений мы попали в НАШУ ГРУППУ! Девченки, какие ГЛАЗА у этих детей!!!! Сразу становится..... СТРАШНО от того, ЧТО их ожидает в будущем и ....СТЫДНО за тех "кукушек", которые сейчас спокойно спять, зная, что где-то есть их ребенок....Перестреляла бы, честное слово....
Но мы опять немного прогадали со временем: детки готовились спать, мы с ними были буквально несколько минут, зато была возможность в тихой обстановке поговорить с персоналом о том, что НЕОБХОДИМО: Памперсы, предметы гигиены, игрушки и шерстяные носки. Они нас так БЛАГОДАРИЛИ за помощь. Чувствовалось их соучастие в нашем мероприятии и как они тоже хотят улучшить обстановку для этих обездоленных. Я пообещала, что это - НЕ ОДНОРАЗОВАЯ ВСТРЕЧА И ЧТО БУДЕМ СОТРУДНИЧАТЬ.
Конечно, могу сказать только за себя, но БУДУ ТУДА ПРИЕЗЖАТЬ, пусть даже без больших покупок...просто, чтобы взять на руки и подарить человеческое ТЕПЛО....
Мы с девченками вышли и практически молча шли до метро....Слова иногда излишни...что это за "ЛЮДИ" такие, кто кидает таких ангелочков? НИКОГДА не пойму ни умом, ни сердцем...

Р.S. Мои дорогие петербурженки СПАСИБО, что откликнулись на мою акцию, СПАСИБО. Вместе мы - СИЛА!!!!! band
Москвичи, передаю вам эстафетную палочку!

КнопкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:11 | Сообщение # 26

родная, Региночка, я очень рада, что сегодня вы осуществили задуманное!!! МОЛОДЦЫ!!!! УРА!!!!
Quote (родная)
Девченки, какие ГЛАЗА у этих детей!!!! Сразу становится..... СТРАШНО от того, ЧТО их ожидает в будущем и ....СТЫДНО за тех "кукушек", которые сейчас спокойно спять, зная, что где-то есть их ребенок....Перестреляла бы, честное слово....

Представляю.... Глаза полные боли.... Обидно, что эти "кукушки", скорее всего, никогда не осознают, какую подлость они совершили. Я присоединилась бы, перестрелять их.
Quote (родная)
Я пообещала, что это - НЕ ОДНОРАЗОВАЯ ВСТРЕЧА И ЧТО БУДЕМ СОТРУДНИЧАТЬ.
Конечно, могу сказать только за себя, но БУДУ ТУДА ПРИЕЗЖАТЬ, пусть даже без больших покупок...просто, чтобы взять на руки и подарить человеческое ТЕПЛО....

Человеческое ТЕПЛО - это самое дорогое, они в нем так нуждаются. Удачи!!!!

Marta83Дата: Понедельник, 19.01.2009, 01:47 | Сообщение # 27

Регина всё подробно рассказала. Могу лишь добавить, чувствуется, что воспитательницы - хорошие люди, любят детей и стараются воссоздать, как могут, для них домашний уют и тепло семьи, которого малыши, к сожалению, лишены. Тяжелое это было посещение ... видеть глаза этих детей… Но мы обязательно вернемся туда, во всяком случае я точно.
Не знаю, что ещё написать..., спасибо Регине, которая организовала "поход", спасибо Соне и Маше, думаю, что в следующий раз нас будет ещё больше.

krison1Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:17 | Сообщение # 28
заслуженный
Ну что ж... Наш первый "поход" прошел успешно! Конечно, Регина и Маша уже все рассказали до меня (чтд). Но я могу сказать, что мне врезалось в память больше всего. Это ГЛАЗА. Огромные, красивые, добрые и чистые. У одной девочки, Анечки, вообще черные глазища в пол-лица - восточная красавица. И такие дети лишены родителей. Слова...
P.S. Родители дали мне наказ осознать, как хорошо я живу. Я осознала.

роднаяДата: Пятница, 30.01.2009, 14:54 | Сообщение # 29

Дорогие мои петербурженки! Звонила Татьяна Николаевна и благодарила за внимание и все вещи, которые мы принесли. Сказала, что детки уже ихи носят и играют с нашими пупсами. Они нас ЖДУТ...

Добавлено (30.01.2009, 14:54)
---------------------------------------------
Вчера мы с Леной (Мечтающей) опять ходили к нашим подопечным...Будичный день, все на работе - поход получился спонтанный, но безумно приятный.
Купили большую пачку памперсов, предметы гигиены, кое-что из одежды и пошли...
Всех наших "старых" малышей перевели в другую группу по возрасту, поэтому иы играли с новенькими. Татьяна Николаевна обещала в следующий раз сфотографировать наших деток и тогда вы все увидите к КОМУ мы ходим с добрыми делами. Вот так.

КнопкаДата: Пятница, 30.01.2009, 17:39 | Сообщение # 30

Quote (родная)
Вчера мы с Леной (Мечтающей) опять ходили к нашим подопечным...

Девчонки, умницы, что вчера опять ходили к деткам))) Прекрасная новость)))
Quote (родная)
Татьяна Николаевна обещала в следующий раз сфотографировать наших деток и тогда вы все увидите к КОМУ мы ходим с добрыми делами.

Очень хочется увидеть ангелочков, которым вы дарите помощь и поддержку в их нелегкой жизни.

Сообщение отредактировал Кнопка - Пятница, 30.01.2009, 17:54

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Добрые дела (кому, когда и как мы помогли и ПОМОЖЕМ!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה