PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 99 из 99«12979899
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Где мы живем и где отдыхаем..... (родной город, страна и места отдыха)
Где мы живем и где отдыхаем.....
LubychkaДата: Четверг, 28.01.2016, 15:52 | Сообщение # 1471
опытный
Статус: Offline
Цитата gayka ()
Поездка в Израиль.
Вика , какой у тебя теплый рассказ получился . прямо  в такую морозную зиму согрел !
  Сразу воспоминания на хлынули , я тоже была в Израиле . но уже давно .
Тогда мне не  удалось запечатлеть на камеру , и я приехала только с воспоминание о этом древней стране , и конечно о городе городов Иерусалиме . 
А теперь смотрю на твои чудесные фотки и вспоминаю , здесь была , здесь была . Но судя по твоему рассказу , я вообще только краешком глаза видала Израиль .

Сердце на подзарядке

AliaДата: Пятница, 29.01.2016, 09:23 | Сообщение # 1472
завсегдатай
Цитата gayka ()
а там куча русских!)

Ну почему же куча?!))
Толпы!!!)))))

Добавлено (29.01.2016, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата gayka ()
а там куча русских!)

Ну почему же куча?!))
Толпы!!!)))))

сияние глаз

afan_elenaДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:43 | Сообщение # 1473
новичок
Мой Новокузнецк (насколько я знаю, Марк бывал у нас дважды))) жду третий раз ))

Эта странная на первый взгляд конструкция, на самом деле (если верить замыслу проектировщиков) несет в себе глубокий смысл: каждая из двух полуарок олицетворяет уголь и металл, а цвета дуг приближены к натуральным оттенкам главного богатства региона и расплавленной кипящей стали ))))

Старый центр ))) Эта главная улица, по словам Марка, похожа на петербургскую ))) Я тоже где-то видела такое сравнение, но сама в Питере была только в юном возрасте, так что утверждать не буду ))

пп

Пока искала фото своего города, поняла, что "а он же у меня красивый" )))) оказывается-то ))))

Новокузнецк - крупнейший город Кемеровской области (даже больше областного центра - Кемерово, собственно), также википедия говорит, что это 30й по численности населения город России ))) 

Приезжайте в гости )))

Засыпаю в объятиях социальных сетей, пропадаю в плену не своих новостей.

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:43 | Сообщение # 1474
Жрица
Лена, спасибо, что познакомила нас со своим городом.
Да, очень красиво)) И за приглашение в гости спасибо)

Tanya89Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:08 | Сообщение # 1475
супер
afan_elena, Леночка, спасибо за фотографии твоего замечательного города...
Большой и красивый город... 
Посмотрела... Захотелось там побывать))

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

Маска-бабочкаДата: Вторник, 07.06.2016, 22:24 | Сообщение # 1476
Жрица
Хочу немного рассказать вам про свою поездку на Кудыкину гору в это воскресенье))
Да-да, представьте себе, есть такая на самом деле, оказывается))
Поездку в этот парк семейного отдыха организовал наш профсоюз, а находится парк в Липетской области. Как выяснилось, от нашего Новомосковска это дальше, чем до Москвы - дорога заняла четыре часа.
Не очень радовала погода - в этот день обещали дождь, а парк, все его 500 га, находится под открытым небом.
Но мы понадеялись, что может быть, как-нибудь "проскочим".
В дороге действительно начался сильный дождь, но пока доехали до Липецка, тучи в основном разошлись, и когда приехали в парк, осталась только сильная облачность. Ну и, конечно, было пасмурно.
Я думала - что там за гора? Наверняка это просто равнина, так хоть бы какую горку для приличия насыпали.
А оказалось, что местность вся кругом изрезана высокими холмами, так что место для парка с таким названием выбрали - самое то!
В основном парк ориентирован, конечно, на детей, поэтому при входе нас встретил прекрасный детский городок.

В кустах там может неожиданно подстеречь вас вот такой красавец:

Строительство парка ещё не закончено, оно продолжается. Скоро на самой высокой точке холма, над искусственным озером, будет лежать огромный трёхголовый дракон, по-видимому, этот парк охраняющий)

По одну сторону от дракона находится Город Мастеров, а под стенами города прилегли на привал Три богатыря.
Один из них милостиво согласился попозировать, и чтобы я с ним сфотографировалась)

А вот и сам Город Мастеров.

Вход в Город осуществляется через Трубу времени, пока идёшь пару метров по мостику, голова реально начинает кружиться))

В Городе живут Мастера, которые продолжают бережно хранить и развивать народные промыслы, которые бывали когда-либо на Руси.
Здесь можно увидеть море всего - глиняные расписные игрушки, свистульки, дудочки, тряпичные куклы, изделия из кожи, бересты, дерева, кованые.
Тут же сами Мастера, одетые в народные костюмы, проводят мастер-классы, можно самому попробовать выковать подковку из олова, сделать фигурку из глины, сплести что-то из бересты...
Повторяю, тут можно увидеть море всего... но я там почти не фотографировала. Мастера сами выставляли и продавали свои работы, и мне было как-то неловко фотографировать, не покидало чувство, что я нарушаю чьи-то авторские права)
Но когда я увидела ЭТО, я не смогла удержаться, и с разрешения Мастера, засняла это чудо.
Это роспись по камню - миниатюры маслом, нарисованные на отшлифованных камнях - ониксе, яшме...
Получаются неописуемой красоты кулоны:

Вот тоже ещё немного красоты: роспись по коже и картины на бересте

Кованый дракон

А это в самом Городе:

Пока была в нём, тучи разошлись, проглянуло солнце, но к сожалению, ненадолго(
Обойдя Город Мастеров, я пошла побродить по самому парку. Обнаружила здесь прокат, можно было поездить на лошадях, на фаэтонах, и даже на верблюде.

И вот на верблюде я не удержалась, поездила)))
Жаль только, не было в это время поблизости никого из знакомых, кто мог бы запечатлеть этот исторический момент - я верхом на верблюде)))
Так что потом только сфотографировала этого красавца, на память))
А ехать так прикольно - сидишь, а задний горб при каждом шаге тебя в поясницу толкает)))

После сеанса верховой езды на "корабле пустыни" я увидела и настоящий корабль - вернее, кафе "Чёрная жемчужина", в форме корабля, перекусила там на палубе)

Потом я отправилась дальше по необъятным просторам парка. Мне понравилось, что все постройки здесь искусно вписаны в ландшафт. А ландшафт тут очень красивый. Вот только в это время всё-таки начал накрапывать дождь и практически все последующие снимки я делала уже из-под зонта.

Мостик через Утиную заводь

Когда я добралась, следуя указателю, до Каменного моста, дождь поливал уже вовсю...
Но мост того стоил)

Не могла удержаться, чтобы не взобраться на верхний мостик башни по внутренним совершенно отвесным лестницам))
Снимок из бойницы, а вот потом три этажа по отвесным лестницам, почти как в люк спускаешься, а перил нет))

Дальше я под дождём направилась к Глазному источнику

Источник, видимо, охраняет вот такое сказочное животное)

Оформление источника, вода которого является, кстати, целебной, меня совершенно зачаровало.
Чем-то напомнило Иерусалим)
А спускаться к нему нужно вниз с холма

Поскольку дождь не унимался, а разошёлся не на шутку, нам пришлось уезжать на два часа раньше намеченного срока, так что весь парк обойти я, к сожалению, не успела((
Но я бросила там монетку в источник, поэтому, возможно, когда-нибудь вернусь туда. Куда? На Кудыкину гору!))
И ещё на память об этой поездке есть у меня теперь сувенир-карандаш.
Надеюсь, он мне поможет что-нибудь кропать в дальнейшем)

AliaДата: Среда, 08.06.2016, 08:17 | Сообщение # 1477
завсегдатай
Спасибо, Леночка! Вот в ком пропадает журналист!
Прекрасно оформлен парк "кудыкина гора"- напоминание человеку о принадлежности к Славянским корням.

сияние глаз

Маска-бабочкаДата: Четверг, 04.08.2016, 02:11 | Сообщение # 1478
Жрица
Цитата Alia ()
Спасибо, Леночка! Вот в ком пропадает журналист!

Галина, спасибо за столь высокую оценку!
А парк действительно очень красивый - жаль вот только, погода была не вполне подходящей для "фотосессии" и со мной не было какого-то постоянного спутника, а так можно было бы поискать более подходящие ракурсы))

Добавлено (04.08.2016, 02:11)
---------------------------------------------
Я давно уже собиралась съездить в Москвариум, потому что, по правде говоря, никогда ещё не бывала в океанариумах. И тут у нас на работе как раз организовали поездку. 30 июля я наконец-то побывала в Москвариуме!))
Был очень жаркий день, ВДНХ встретила нас раскалённым асфальтом, было это даже кстати, хоть я и не выношу жару. Но в автобусе за три с половиной часа мы просто окоченели от кондиционера.
Хотелось пофотографировать и ВДНХ тоже, но шли мы к месту основного назначения довольно быстро, и поэтому кадры получились потом при ближайшем рассмотрении сикось-накось и с великим множеством посторонних объектов в кадре, потому что времени искать подходящий ракурс совершенно не было)
Толком никто из нас тоже не знал, где здесь Москвариум, приходилось у всех расспрашивать, но примерно через полчаса поисков наша длинная группа всё-таки дотянулась до него. И вот он, знаменитый Москвариум, перед нами!

На входе нас основательно обыскали, но нам это после наших охранников на проходной завода каждый день - было как семечки пощёлкать))
На общий осмотр экспозиции нам выделили где-то четыре с половиной часа, и вот мы, очарованные, погрузились в глубины океана))
Рыбы меня всегда завораживали, даже любимая группа называлась "Аквариум")))
Здесь запрещена фотосъёмка со вспышкой, поэтому качество фотографий, конечно, оставляет желать лучшего. Но всё-таки поделюсь тем, что вышло - и фотографиями, и видео. Потому что меня совершенно очаровало это место. Хотя доводилось мне читать и немало негативных отзывов о Москвариуме в Интернете. Но я так понимаю, их писали люди искушённые, которые уже всё на свете повидали, а нам в наших провинциях и Москвариум в диковинку))
Видео тоже писала на фотоаппарат, не на видеокамеру, поэтому всей красоты оно, конечно же, передать не может...
Перелётные скаты

Очень красиво здесь, конечно, оформлены сами аквариумы! Просто не оторвёшься. И очень разного размера они все, начинались со сравнительно небольших.
Рыб столько, что всех, конечно, не запомнила, как они там называются)) Но многие водятся и в наших аквариумах)

Пелядь в огромном круговом аквариуме, и гигантские крабы

Очень красивые здесь экспозиции с тропическими и дождевыми лесами - Новой Гвинеи и Африки. Внизу - вода, а вверху - огромные деревья и растения.

В воде плавают очень интересные рыбы

И даже черепахи)

Поразили моё воображение прозрачные рыбы! Они реально как стеклянные, весь хребет просвечивается, такие скелетики плавают))

В одном аквариуме значился электрический угорь. Я подошла и долго-долго смотрела, но никакого угря не видела. Валялось какое-то бревно на дне, и всё. Потом я разглядела на одном "конце" этого бревна глаза)) И существо это так долго лежало неподвижно, что я грешным делом подумала: а не муляж ли это?

И вдруг этот "муляж" всплыл и начал нарезать медленные круги. Размерчик впечатлил! surprised Вот так он, наверное, и других рыб обманывает)

Удачно я попала на кормление рыб. Сверху человек кидал им кусочки, кажется, креветок

Также очень красива экспозиция "Глубокая вода". В одном аквариуме плавали рыбки с длинными носами, похожие на Буратин)

В другом аквариуме я увидела песчаных угрей. Написано, что при малейшей опасности они прячутся в песок.

Есть тут и прекрасные, как подводные цветы, актинии.

И веерные черви, тоже больше похожие на цветы)

Но что меня обворожило - это экспозиция "Коралловые рифы". Такое буйство красок камней, растений, такая расцветка рыб!
Жаль, ни фото, ни видео этого пиршества цвета не смогли передать в полной мере...

Тут плавают удивительные рыбы-бабочки, рыбы-ангелы, спинороги, рыбы-хируги...

И ещё есть такие яркие рыбки-клоуны. Я заметила, что они постоянно жмутся к актиниям, к их шевелящимся щупальцам, словно те им бока массируют))
А иногда полностью зарываются в актинии.
Я потом почитала в Интернете - оказывается, рыбы-клоуны действительно живут в симбиозе с актиниями)

А вот рогатый кузовок и креветка-доктор.

Очень красив в Москвариуме стеклянный туннель. Люди ходят, а рыбы плавают вокруг и над головой)) Впечатления незабываемые)

В аквариуме, похожем на гигантский колодец, можно видеть белуху и дельфинов

Есть также зона контактных бассейнов, в них можно прикоснуться, но не к рыбам, а к таким красивым цветочкам, которые закрываются от прикосновений, потому что на самом деле это тоже разновидность морских червей)

В открытых бассейнах плавает много скатов.

А вот большой, просто гигантский аквариум.

И, конечно, самое интригующее - акула!
Надо сказать, акула меня поразила своей абсолютной невозмутимостью и каким-то даже презрением к глазеющих на неё толпах людей. Равнодушная, она описывала огромные круги по аквариуму, ни на кого не обращая ни малейшего внимания...

С акулой я сфотографировалась на память)

Завершали экспозицию очаровательные нерпы, или, как их все звали, морские котики.
Они-то уж точно покорили все сердца, потому что перед ними постоянно стояла огромная толпа восторженного народа.
А напротив них народ как раз фотографировался с акулой, оттуда и вопли)

Я не заметили, как минуло четыре часа экскурсии... Пришлось в срочном порядке добираться к выходу из ВДНХ, чтобы там воссоединиться с нашей группой.
Но проходя по территории, не смогла удержаться, чтобы всё-таки не сделать одно видео и нескольких фотографий.
Очень красивый фонтан!

Надеюсь, что я вас не очень сильно утомила столь обширной экскурсией))

Tanya89Дата: Четверг, 04.08.2016, 09:49 | Сообщение # 1479
супер
Маска-бабочка, Леночка, милая. Какое тут утомила... Ты что, даже и не думай об этом...
Ты наоборот так интересно и завороженно рассказывала, что зачиталась...
А уж тем более представила нам фотографии и видео...
Да, ты права, они не передадут всю красоту и остроту эмоций, но все равно было ощущение того, что побывала там вместе с тобой...
Спасибо тебе огромное за такую прекрасную и обалденную экскурсию...

Маска-бабочкаДата: Четверг, 04.08.2016, 19:27 | Сообщение # 1480
Жрица
Цитата Tanya89 ()
Маска-бабочка, Леночка, милая. Какое тут утомила... Ты что, даже и не думай об этом...

Танечка, спасибо большое!
Рада, что не утомила своей "экскурсией" и что она понравилась тебе)

ЖеребудДата: Вторник, 29.11.2016, 07:36 | Сообщение # 1481
активист
Да Девочки вы все здесь показываете какие-то Путешествия дальние и не-очень!) я мало где бывала но хочу показать те места где я живу. зимнюю радугу на-нашем озере я уже показывала здесь!) а сейчас снова перебирая фотографии за-уходящий год хочу показать Весеннюю Радугу Первую Радугу 2016-го года)

Апрель 2016

Не Надо Бояться Грустить и Смеяться

Tanya89Дата: Среда, 30.11.2016, 13:52 | Сообщение # 1482
супер
Жеребуд, Леночка, спасибо, что поделилась весенней радугой в этом уходящем году...
Вроде красивая фотография, но радуга придает этой фотографии живой ракурс...
Еще раз спасибо...

альбинаДата: Суббота, 11.03.2017, 06:42 | Сообщение # 1483
опытный
Леночка, спасибо за кусочек жизни, который Вы подарили.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Где мы живем и где отдыхаем..... (родной город, страна и места отдыха)
Страница 99 из 99«12979899
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz