PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Где мы живем и где отдыхаем..... (родной город, страна и места отдыха)
Где мы живем и где отдыхаем.....
bellabutДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:54 | Сообщение # 1456
заслуженный
Статус: Offline
Ира!Спасибо,очень самобытный город!Много городов я по России объездила,где проектировала мосты,но в Кирове не была. Близко к Кирову подъезжала ,а побывать не удалось.
Хорошие фото получились.Спасибо!

Tanya89Дата: Понедельник, 05.10.2015, 08:04 | Сообщение # 1457
супер
ИринаА, Ирочка спасибо за фотографии с Кирова...
Очень здорово, что вам удалось прогуляться по городу...
Фотографии получились просто замечательные... Яркие, красивые, интересные...
Спасибо за впечатления...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:36 | Сообщение # 1458
Жрица
Цитата ИринаА ()
Очень понравилось мне в Кирове

Ирина, спасибо за фотографии, очень красивый город!
Особенно заворожило небо над храмом, на шестом снизу фото.
С погодой вам, похоже, тоже повезло, если и похолодало, то дождя всё равно не было))
Марк, наверное, хорошую погоду с собой из города в город возил))

ИринаАДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:41 | Сообщение # 1459
супер
Цитата gayka ()
Ира, спасибо за фотки с Кирова! Так жалко, что мне не удалось погулять по городу...Может ещё туда попаду когда нибудь)

Вика, попадешь обязательно! Марк еще не единожды объездит всю Россию, и ты вместе с ним)))

Цитата bellabut ()
Хорошие фото получились.Спасибо!

Спасибо, Белла smile

Цитата Tanya89 ()
Фотографии получились просто замечательные... Яркие, красивые, интересные...

Спасибо, Таня!

Цитата Маска-бабочка ()
Ирина, спасибо за фотографии, очень красивый город!

Спасибо, Лена!

Цитата Маска-бабочка ()
С погодой вам, похоже, тоже повезло, если и похолодало, то дождя всё равно не было))

В первой половине дня дождик таки пошел) Но вот после обеда распогодилось и хоть и было прохладно, но вполне терпимо)) Ну прямо как зимой в Израиле))

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

ЖеребудДата: Четверг, 07.01.2016, 22:34 | Сообщение # 1460
активист
Морозное утро на-Жеребудском Озере.....

Добавлено (07.01.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Морозное утро на-Жеребудском Озере...

Не Надо Бояться Грустить и Смеяться

Маска-бабочкаДата: Четверг, 07.01.2016, 23:12 | Сообщение # 1461
Жрица
Цитата Жеребуд ()
Морозное утро на-Жеребудском Озере...

Лена, как красиво!
И даль такая бескрайняя...
Интересно вот - там радуга, слева, или просто эффект от объектива?
Я как-то раза два-три радугу тоже видела зимой, хотя это, конечно, очень редкое явление...

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Четверг, 07.01.2016, 23:13

Tanya89Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:05 | Сообщение # 1462
супер
Жеребуд, Леночка, спасибо, что поделилась...
Очень красивая фотография... Прям завораживает...
Волшебный восход получился... Спасибо...

Цитата Маска-бабочка ()

Мне почему то кажется, что это радуга...
Не иначе, как чудо... Особенно зимой...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

ЖеребудДата: Пятница, 08.01.2016, 01:53 | Сообщение # 1463
активист
Цитата Маска-бабочка ()
Лена это Солнечная радуга.....

Не Надо Бояться Грустить и Смеяться

AliaДата: Пятница, 08.01.2016, 10:12 | Сообщение # 1464
завсегдатай
Это ГАЛО! Справа тоже, обычно, есть такое же, просто не попало в объектив.
Лена, это Солнце отвечает радостью на твою радость!!! )))
Всё имеет сознание и через Солнце с нами разговаривает Отец.

сияние глаз

gaykaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:15 | Сообщение # 1465
Невыносимая
Что-то так холодно мне в этом году! Прям не знаю, что такое((( Обычно я люблю зиму и мороз, а тут мёрзну и согреться не могу((( Вот решила согреться мысленно ) Это было почти два года назад. Я никому не рассказывала, вообще никому. Такая депрессия у меня была жуткая, что не хотелось просто... Но теперь думаю, что не рассказать - наверно неправильно) Ведь это было так круто!
Поездка в Израиль.
Я очень боялась ехать. Ну во первых не по путёвке, а к моей любимой Сонечке! А во вторых одна и даже английского не знаю((( Все рассказывали, что ничего страшного, всё просто и легко и всё такое)) Ну в общем я решилась! Строго настрого Соне сказала меня встретить, а то сама я точно до её города не доберусь) Долетела я нормально, в Российском аэропорту не заблудилась)) а вот прилетев в Израиль начались приключения... ну с горем пополам я добралась до кабинок, где проверяют документы, стала намеренно в кабинку, где сидела русская девушка, думаю: ну Фсё, она меня поймёт! Ага...какбЭ не так! передо мной она сменилась на израильтянку и это был пипец! Я не пойму, что она от меня хочет, она не поймёт, что я говорю((( Все то показывают путёвки и никаких вопросов, а я... девушка уже знаками мне пыталась объяснить)) В общем несколько слов она русских всё таки знала и я несколько английских поняла)) она спросила сколько у меня денег? И хорошо, что у меня была наличка! а то я думала карточку брать)) ну пришлось мне все ей высыпать, она посчитала и отдала) потом спрашивала к кому я еду? я сказала к подруге и начала адрес искать, а руки уже трясутся с перепугу)) с горем пополам нашла адрес, ей показала, она успокоилась. А потом началось самое интересное)) она стала спрашивать про работу. Я толком не пойму, короче с дури ляпнула, что нет у меня работы и тут у неё глаза как вылезли! Как это нет работы??? Начала допытыватьс, для работы ли я сюда приехала? Я сказала нет, в гости, но она в шоке не может понять, как это нет у меня работы... и я понимаю, что всё - мне задница))) Забрала она у мен я документы и сказала идти в какой-то офис. Показала пальцем и другого вызвала. Я пошла по направлению куда она показала, но никакого офиса там в помине нет... я надеялась, что хоть по английски там чё нить будет написано, но фиг там...всё ихними иероглифами))) короче я уже в слезах, вернулась к ней, говорю : не найду я вашего офиса, а она как дура рукой машет и кричит - офис, офис! Я думала там и сдохну...но хорошо русские люди рядом были и показали куда мне надо))) Пришла значит я в этот офис, сижу в очереди с какими-то стрёмными дядьками)) Вызвали меня, дядечка такой хороший оказался) спросил к кому я приехала, когда уеду и где работаю Я сказала, всё, как есть, что домохозяйка типо, он кивнул, дал документы, талончик какой-то и сказал - счастливо отдохнуть! Я довольная, побежала, но! С моего самолёта то все ушли... куда дальше хрен поймёшь, нашла русских, спросила где багаж? Мне показали, я ещё долго ждала свою сумку, приехала она почти последней, причём порваная, ну ладно, я всё равно выдохнула) дальше хуже, я была в этом зале почти одна...только уборщики и несколько иностранцев. Ни одного русского! Куча выходов, куда идти непонятно... ждала минут 10, чтоб русских встретить)) в конце-концов нашла, они мне показали выход, я выхожу в зал, а там куча людей и посередине Соня! Это было такое счастье!!! Боже, мы наверно минут пять обнимались!))) У меня во рту всё пересохло от стресса, Мы пошли купить воды, я напилась, отдышалась и мы поехали на электричке в Хайфу. В Хайфе нас встретила Ирочка, я была очень рада её видеть!Счастью не было предела! Она нас довезла с вокзала домой) Соня меня накормила, напоила и.. нет, спать не уложила)) мы долго болтали, а потом не помню...то ли гулять пошли, то ли нет. Точно помню, что вечером пришли её родители с работы, мы познакомились, поужинали и Сонина мама повезла нас в центр, показать мне город)

На следующий день Соня повела меня на море! Аааааааа, как же я мечтала о нём! Оно меня поразило! Ну во первых оно прям из Сониного окна видно было)) а потом, оно такое тёплое! Я никогда в таком тёплом не купалась! и чистое-чистое! Прям по горло заходишь и ноги видны! Там так красиво, возле пляжа зелёная травка посажена, чтобы можно было посидеть , пикничок устроить. Так аккуратно всё и чистенько. Вот бы у нас так делали, а то вечно - по газонам не ходить((( а там всё продумано, даже шашлычки можно пожарить)) Ну про море) так прикольно, там куча рыбок было, они всё время щипались) а ещё я немного в шоке была, там были места, где в песок засасывало... ну типо зыбучие пески) Я в начале не поняла, думала просто провалилась, но мою ногу как начало тянуть, я еле вытащила! Жесть)) а ещё волны у них иногда в другую сторону - внутрь моря...когда ветер с пустыни дует. Сонина мама сказала, что её так однажды чуть не унесло.

Ходили в Хайфе в их знаменитые Бахайские сады . Там так красиво! Фотками не передашь, но всё же) Мы долго всё рассматривали, экскурсовод рассказал программу, а потом мы ещё там гуляли. Так интересно и завораживающе! История его создания необычная. Его содержат верующие( не помню что за вера у них), только своими силами и на свои деньги, ни у кого не берут. И вход даже бесплатный.
Мы много гуляли по городу, много на море были, для меня всё такое необычное было, столько впечатлений даже от одной Хайфы, но мы ещё на экскурсии ездили!

/

Ира свозила нас в сад  орхидей. Красотища нереальная! А какие запахи!!! Я думала там только орхидеи, но там было много растений и животных. Жаль, что был перед этим дождь и не везде можно было пройти, например в один лабиринт невозможно было-всё в лужах было... но мы всё равно насладились природой, её красотой! А, ещё я там попробовала оливку! Это была умора! Мы шли и я увидела спелую, чёрную, огромную и низко, полезла, сорвала, говорю: ну вот, попробую) девочки просили не есть) ну типо не мытая и вообще это не вкусно! Но я - это я) надо ж попробовать) Это ужас! Я откусила её и потом плевалась ещё долго)) она оказалась противная, горькая и ещё весь рот был сине-чёрный)) но зато попробовала!)) ахахах.

Ещё Ира нас возила в пещеры, не помню названия... там тоже красотища! Такие красивые виды, вода прозрачная и голубая, яркая! Так хотелось там поплавать) Эти пещеры находятся прям на границе) мы даже решили сфоткаться возле указателя) а в шаге от этого указателя стоят дядечки с оружием) там ещё припёрлись американские военные и мы долго ждали, пока они уйдут, чтобы сфотографироваться нормально)

Погуляли там, по наслаждались видами и поехали покушать в кафе. Каково было моё удивление, когда мы еще только выбирали, что бы взять, а нам уже весь стол заставили тарелками с разными вкусностями! Девочки сказали, что у них так принято - салаты бесплатно и сколько хочешь! Я обалдела! Можно было объесться только салатами! В общем выщла я от туда, как колобок!))

Но самое запоминающееся для меня было конечно Иерусалим! Мы поехали с Соней туда на два дня к её брату. Я думала это много - два дня) Ага, как же... туда на неделю надо! Ну во первых старый город, эти запахи, узкие улочки, продавцы со всевозможными красивыми и нужными штучками) Храмы, невероятное количество людей. Я была как в сказке, как в другом мире. Всё такое старинное, хотелось рассмотреть каждый камушек, потрогать, прикоснуться к вечности. Нашли ту самую улицу)) не удержалась и сфоткалась! Куда ж без Марка)))  Долго мы её искали) там заблудиться в два счёта можно. Мы когда искали Храм, то Соня хоть спросить могла, сам фиг найдёшь... блуждали мы там блуждали, потом Соня вспомнила дорогу и тут бегут трое мужиков и к нам: ооо, русские!?)) Наконец-то! Как к Храму пройти скажите? А то мы тут уже пол часа бегаем и ни одного русского!))) Мы так поржали с ними) дошли мы до храма, зашли внутрь. Как же там всё , не знаю даже, как сказать... странно... не там странно, а просто не знаю, какими словами сказать. Спокойно как-то, будто и было так всегда. Я про спокойно. Запах ладана меня всегда завораживал, но тут ещё это спокойствие. Мы хотели пройти, но проходы закрыли и пошли мужчины( не знаю, как это называется) они пели. Соня хотела уйти, но я была так заворожена их пением, что стала, как вкопанная и сказала, что будем ждать. Я никогда такого не слышала! Это что-то необыкновенное! То ли в храме звук такой, то ли не знаю... мне было так хорошо от их пения, хотелось остаться там навсегда) Но надо было идти, уже темнело. Меня подруга попросила освятить кое что на святом камне, мы подошли туда и ... ну в общем я в шоке. Не знаю, может я дурак и чего-то не понимаю, но люди - это просто пипец! Мой мозг этого никогда не поймёт! Чё там только не ставили, на этот камень...сотовые телефоны, сумки, кошельки, блин...даже наборы бижутерии... я в полном ужасе! Это нормально? Пришла тётечка, с сумякой, достала от туда кучу всего и давай на камень ложить и обратно в сумку складывать. Кофточки какие-то, игрушки, ну в общем странные вещи. Убейте меня, но простите - это уже бред какой-то. Я конечно понимаю, что люди странные бывают, но их оказывается столько много! Понятно, что допустим зашел человек, а у него в руках только сотовый, ну ладно, но блин, придти с сумкой всякой херни, извините ...дурдом))) Ладно, вышли мы, походили по рынку, купили немного. Всё хочется, всё красивое, но всё не купишь. Вечером мы ещё гуляли по городу, интересно там так сделано, вместе, где были рельсы раньше сделали дорожку прогулочную. И история осталась и красиво и удобно. На следующий день мы посетили музей. Я думала, ну музей и музей, но там столько всего! Не передать словами. И на улице и внутри. Куча разных эпох, коллекций. И раскопки и одежда и даже мумии. Целые комнаты воссозданы царские, картины, разные церкви, чего там только не было... я в начале всё рассматривала, но потом поняла, что так я и за сутки не обойду всё и мы уже быстенько проходили, чтобы успеть посмотреть всё. Мы ходили по музею 4 часа и там можно было бы ходить ещё очень долго! Но жаль времени было мало. А перед этим мы зашли на рынок, там поразительное количество вкусностей! Глаза разбегались! Фрукты необычные, даже Соня не все пробовала) Я сразу накупила фруктов. Не удержалась) Манго - 2кг. Одно! Соня сказала, что сама такое первый раз видит!)) Ну и вот, мы в музее так проголодались, что я предложила слопать это манго! Соня в начале не хотела,это неприлично в музее кушать)  но я - это я) Мы пошли на улицу , там были лавочки и урна. Я достала манго, у нас был пластиковый ножик и вот этим ножиком я начала резать манго. Это было что-то страшное) запах непередаваемый, сок тёк по рукам, вкус фантастический! Мы все были в этом соке, люди ходили, оборачивались, но это было так вкусно! Наверно никогда не ела ничего вкуснее!) Мы так объелись, что еле шевелились) Кстати, что меня поразило, так это то, что в этом манго косточка была такая же, как у нас в маленьких)) то есть почти всё - было мякоть.
Потом мы ещё ходили в старый город, хотелось ещё много всего, но надо было на автобус. Да, два дня - это ничто...

впервые попробовала плоды кактуса) вкус как яблоко с клубникой.

Потом ещё Сонины родители возили меня на раскопки древнего города, не помню название. Папа был экскурсоводом и всё мне расказывал, читал таблички и многое сам знал, он вообще хорошо историю знает. Там такие площади огромные, там гонки на колесницах когда-то были, раньше это был огромный порт. Дома ушли в землю и сейчас их выкапывают понемногу. Сохранились мозаики красивые, много чего разрушено конечно! Мы там долго ходили и всё рассматривали. А ещё в музей ходили, тоже интересный, но небольшой.

Так мне понравилось в Израиле! Столько мест красивых, древних, столько ещё хотелось бы посмотреть! Про всё наверно и не расскажешь. За две недели мы столько всего увидели, что сразу и не напишешь про всё. Многое останется за кадром) Я просто постаралась самое-самое рассказать. Короче, всем советую побывать в Израиле!
Спасибо моим любимым девочкам, Соне и Ире за незабываемое время! За экскурсии и отличное настроение! За мою заживлённую душу)) С каким настроением я приехала и с каким уехала - это небо и земля! Эта поездка греет меня до сих пор! Может и мой рассказ кого-то согреет этими холодными зимними деньками))

Сообщение отредактировал gayka - Вторник, 19.01.2016, 02:25

AliaДата: Вторник, 19.01.2016, 10:47 | Сообщение # 1466
завсегдатай
Цитата gayka ()
пошли мужчины( не знаю, как это называется) они пели. Соня хотела уйти, но я была так заворожена их пением, что стала, как вкопанная и сказала, что будем ждать. Я никогда такого не слышала! Это что-то необыкновенное! То ли в храме звук такой, то ли не знаю... мне было так хорошо от их пения, хотелось остаться там навсегда)
Почаще настраивайся на этот момент тишины и внутреннего восторга, особенно во время внутренней дрожи.

Идёт процесс перехода планеты и людей, а наш ум не понимает, что происходит (для тела ум как  программа для компьютера). А когда ум не понимает происходящего, т.е. ему это не знакомо, он даёт сигнал "тревога". И первым как правило реагирует сердце, т.к. у всех у нас "страх смерти" на уровне ДНК.

Надо повышать вибрации. Очень помогает: слушать любимую музыку, смотреть любимый фильм, есть любимую еду, заниматься любимым хобби, короче, доставлять себе радость. Радость!!!
Можно освоить дыхательные упражнения, более углублённое дыхание. Здесь главное не глубина его, а внимательно следить за дыханием, тогда ум переключается с "тревоги" на процесс "контроля".
Контроль это его любимое занятие.))

Спасибо за рассказ о Израиле!
Очень своевременно.

сияние глаз

Маска-бабочкаДата: Вторник, 19.01.2016, 19:46 | Сообщение # 1467
Жрица
gayka, Вика, спасибо тебе за экскурсию!
Завораживающе красиво! thumb
Особенно эти стены и древние камни...
А как небо там близко, прямо кажется, можно рукой потрогать))

bellabutДата: Вторник, 19.01.2016, 19:57 | Сообщение # 1468
заслуженный
Вика!Спасибо за путешествие!Заразила,двадцать лет не была в Израиле! Все объездила ,а туда никак не соберусь. wink

ИринаАДата: Среда, 20.01.2016, 22:49 | Сообщение # 1469
супер
Вика, спасибо за рассказ!!! Очень интересно было посмотреть на Израиль другими глазами)) Фотки замечательные у тебя получились!))
Насмешил рассказ про аэропорт, хотя, понимаю, тебе было не до смеха) Особенно про "русскую" девушку, которая оказалась совсем не русской)) Кое-кого мне напомнила)) Надо было, чтобы Соня тебе пригласительное письмо написала, тогда никаких проблем бы не было. А так тебе крупно повезло, что назад не отправили. Тех, кто с Украины, заворачивают сразу.
Несколько уточнений. Пещеры на границе - это Рош-А-Никра, древний город - Кейсария. А так вообще ты столько подробностей запомнила, о которых я уже забыла)) Обязательно приезжай еще! Ты еще ооооочень многого не видела)))

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

gaykaДата: Четверг, 21.01.2016, 21:52 | Сообщение # 1470
Невыносимая
Цитата bellabut ()
Все объездила ,а туда никак не соберусь.

Обязательно соберитесь)

Цитата ИринаА ()
Насмешил рассказ про аэропорт, хотя, понимаю, тебе было не до смеха)

сейчас то я тоже смеюсь, а тогда было совсем не до смеха)))

Цитата ИринаА ()
А так вообще ты столько подробностей запомнила, о которых я уже забыла))

А я наоборот, написала, а теперь думаю, что и половины не написала. того что было интересного))))
Сейчас вот вспомнилось  что-то как ты колесо пробила) сколько мы тогда на дороге куковали?)) часа 3? Путешественники  ;)
Ещё вспомнилось, что меня сразу поразило то, что у вас все двери от себя открываются, а не на себя) это так неудобно! Особенно в туалете) А ещё поразило, что многие там по русски говорят! мы шли с Соней мимо детской площадки, а там мамы детям на русском кричат и дети по русски говорят) а ещё в магазине кассирша говорила со всеми по вашему, а мы с Соней подходим и она сразу по русски! Я обалдела! А Соня сказала, что видимо она услышала, что мы по русски общались) Это так забавно! Попасть в другую страну, а там куча русских!)

Сообщение отредактировал gayka - Четверг, 21.01.2016, 22:01

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Общаемся между собой » Где мы живем и где отдыхаем..... (родной город, страна и места отдыха)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה