PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Общение с Марком Тишманом » Общение с Марком Тишманом (часть 2) (Отзывы, пожелания и комментарии)
Общение с Марком Тишманом (часть 2)
AdminДата: Пятница, 15.06.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Всё, что хочется написать лично Марку.

dariavolginaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:09 | Сообщение # 2
активный
Здравствуй, Марк!
Долго сомневалась, но, все же, решила с тобой поделиться новостью)
Я вчера защитила свой дипломный проект на четверку) Еще, конечно, даже не верится. Училась так долго, столько сил ушло на подготовку диплома, и вот уже такая свобода от учебы...) Непривычно)
Я хочу сказать тебе спасибо за поддержку! За силы и вдохновение к учебе.
Когда в моей жизни появился ты, я стала учиться значительно лучше и поменяла свое отношение к учебе. Просто брала пример с тебя. Я всегда помнила твои слова - "Надо полюбить то, что ты делаешь". Ведь мне не нравится та профессия, которую получила. Так уж вышло, к сожалению.
И еще, плюс ко всему, у меня появилось творчество, посвященное тебе. Благодаря этому изменилось отношение ко мне со стороны одногруппников.
Спасибо и за февральскую встречу и общение... Когда после возвращения домой, я сдала госэкзамен на четыре)
Спасибо тебе за все!
Спасибо, что ты есть в моей жизни...)

Сообщение отредактировал dariavolgina - Суббота, 16.06.2012, 11:10

Аноним79Дата: Суббота, 16.06.2012, 22:26 | Сообщение # 3
активист
Марк!
Вспомнилось вот, что сейчас. Что день медика наступил в этот час biggrin .
Знаю то, что ты вырос в семье врачей. Я хочу поздравить с этим Праздником ВСЕХ ТВОИХ РОДНЫХ.
ПОЖЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ХОЧЕТСЯ МНЕ ИМ ВСЕХ БЛАГ.
ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ У НИХ.
ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕХ smile .
ЧТОБ В ПРОФЕССИИ ТРУДНОЙ И НЕОБХОДИМОЙ ЖДАЛ ТОЛЬКО УСПЕХ. smile
И Хочу хоть и строчки совсем не мои, но хочу я сегодня их посвятить ТВОИМ РОДНЫМ.

Я сегодня поздравить хочу
И сказать спасибо — врачу.
Доктор, врач, врачеватель, целитель!
Поздравленья мои Вы примите.
С большой буквы я начинать
Это слово хотел бы писать.
Альтруизм, благородство, забота —
Ежедневная Ваша работа.
Пусть воздастся вам за труды,
Никакой не случится беды.
Вам спасибо хочу я сказать,
Что Врачом захотели Вы стать!

Ведь в жизни каждого врачи играют роль - они нужны.
Без них ни как и труд их нужно ценить.
Преклоняюсь я перед людьми, что выбрали эту трудную профессию и помогают другим!!!

В сетях присутствую не часто. Ну, не люблю я интернет:-)

valeriДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:18 | Сообщение # 4
новичок
Присоединяюсь к поздравлениям с днем медика!
Хочу пожелать Вашей маме и вашему брату-всех благ и крепкого здоровья,ведь чтобы лечить нужно самому быть здоровым,
"белые халаты-вечные солдаты"-им для борьбы с болезнями нужны жизненные силы,терпение и выдержка.
С искренним уважение к Вашей семье и к Вам лично.

счастье это когда судьба встречается с мечтой

Аноним79Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:46 | Сообщение # 5
активист
Марк! Как удачно все начиналось, а закончилось, увы, не очень. ЕВРО будет уже без России продолжаться. wink За другие команды придется болеть. smile

valeriДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:40 | Сообщение # 6
новичок
Дрогой Марк,вот захотелось опять написать Вам. На улице Санкт-Петербурга моросит дождь,мерзкая погода,а меня согревают чашка чая и Ваши песни. love

счастье это когда судьба встречается с мечтой

ИринаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:32 | Сообщение # 7
посетитель
Марк!!!! Извини за позднее время, хочу поздравить твою маму с прошедшим Днем медика. Всего ей самого наилучшего.

альбинаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:06 | Сообщение # 8
опытный
Потрясающее явление на Дворцовой площади 12 июня. Похоже, ничто так не объединяет людей как песни Марка. Огромная площадь выглядит единым живым организмом. Нет слов , Марк, чтобы описать впечатление, которое ты производишь, ты паришь , сверкаешь всеми красками своей души, и всё передаётся людям, эта бесподобная энергетика, искренность, фантастика не оставляет НИКОГО равнодушным. Петербург получил большой заряд ЛЮБВИ, а это то, что нужно любому человеку, чтобы он состоялся как личность.

ElwiraДата: Среда, 20.06.2012, 03:34 | Сообщение # 9
посетитель
Марк,ты уже эту песню прослушал? Надеюсь Да! Адриано Челентано;Как тебе?
Для меня 10 в шкале от 1 до 10 !!! http://youtu.be/XBhiez1Irhk

Elwira

АлинаДата: Четверг, 21.06.2012, 00:10 | Сообщение # 10
заслуженный
Марк, спасибо за за ваши прекрасные песни!!! Они помогли мне пережить расставание с любимым человеком и понять, что жизнь на этом не кончается!Теперь я снова верю, что всё будет замечательно!!! А вам желаю творческих успехов, новых песен и конечно же любви!!!)))

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Аноним79Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:06 | Сообщение # 11
активист
Марк! Знаешь на работе сегодня радио оказалось, натроенным на волну Русского Радио, и послушала эфир. Желаю тебе удачи и выздоравливай. Береги себя хотя помнится пословица с детства Знал бы где упасть, соломку бы подстелил :). Спел очень здорово и на концерте вчера и сегодня без подготовки в эфире. Так держать. Молодец!!!
Марк! А еще читая что-то в инете нашла такие стихи. Автор. Дмитрий Шнайдер и название "УДАЧА"

Шёл Странник по жизни своею дорогой,
Не просто гуляя, а к выбранной цели.
И вот впереди он увидел Удачу,
За ней побежал, но она отвернулась.
И Странника взгляд созерцал только спину
Сей дамы капризной, которая вскоре
Исчезла совсем, вовсе скрылась из виду.
И долго еще странник брёл огорчённый,
Смущённый, расстроенный вяло тащился.

Шёл Странник дорогою тою же дальше
И вот на пути снова встретил Удачу.
И снова она не лицом повернулась,
А Страннику к носу подставила попу
И вдаль унеслась, этой попой виляя.
И долго бежал он за нею вприпрыжку,
Пытался поймать, но её ж не догонишь.
Удача – она мастер спорта по бегу.
И Странник на землю упал утомлённый
Он долго дорогу лупил кулаками
И злился, ругая себя и Удачу.

Но встал Странник, снова пошёл по дороге
И в третий раз встретил её же – Удачу.
Удача опять от него отвернулась.
И в третий раз Странник бежал за ней следом,
Лишь попу и спину её наблюдая.
Пытался догнать, а, отстав, вдруг подумал: -
- «А эта милашка прекрасна и сзади.
Поймать не смогу, ну так хоть полюбуюсь
Шикарной причёской и стройной фигурой.
И Странник Удаче во след улыбнулся.

Почувствовав кожей улыбки луч тёплый,
Удача к мужчине лицом повернулась
Ответной улыбкой его одарила,
К нему подошла и пошла с ним по жизни
И верной была ему целую вечность,
А всё по тому, что Удаче по нраву
Не грустный и злой, а лишь радостный Странник.
Ей нравятся те, кто не стонет, не плачет
И не орёт, всех подряд проклиная.
Ей нравятся те, кто по жизни шагая,
Несёт внутри радость, снаружи улыбку.
В дороге она лишь таким помогает.

Пусть УДАЧА улыбнется и ВСЕ будет ХОРОШО smile .

ПрикосновениеДата: Пятница, 22.06.2012, 11:48 | Сообщение # 12
опытный
«I don't know what's going on here, but I can tell you:
these people down here - they don't care about you,
they want you to jump.
That's why they are here...»

Здравствуй, Марк.

На днях посмотрела фильм «На грани». Слова, предваряющие мое сообщение, - цитата как раз из него. Но об этом чуть ниже.

Наверное, это прозвучит забавно, но в детстве одним из моих героев был «могучий и прославленный во всех странах света» Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб :) И меня всегда неописуемо веселила его точка зрения на происходящее на футбольном поле: «Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? И все это лишь потому, что на всех нашелся для игры только один мяч?» :) Более того, и сейчас, став взрослой, готова повторить уже вслед за современным писателем Михаилом Веллером: «Я чувствую себя отщепенцем от здорового тела всех болельщиков страны. Но я как-то не болел. Почему-то эта помпа вся у меня вызывала несколько скептическое отношение», но в то же время согласна с ним и в том, что подобные мысли не совсем правильны :) Но письмо мое все-таки не о футболе. Оно вызвано твоим, Марк, участием в произошедших недавно съемках в Эври и - в особенности! - имеющими место быть для тебя их последствиями :( Должна признаться, до того, как ты стал одним из "больших гонщиков" эту передачу я не только не смотрела, но даже о ней не знала. Первым (и последним) для меня просмотром стал тот выпуск, когда бык поддел тебя рогами, - и это выглядело настолько страшно, что мне не хватило душевных ресурсов досмотреть все соревнование до конца.

К чему я в это все тебе пишу? Знаешь, я уверена (настолько, что даже хочется сказать «знаю»), что случись какая-то экстремальная ситуация, что, если на твоих глазах кому-то, не дай Бог, будет угрожать опасность, что если от твоих действий будет зависеть жизнь человека, - так вот, повторюсь, я уверена, что ты сделаешь все возможное и невозможное, что без колебаний пойдешь даже на риск, но не оставишь человека в беде. И вот такой поступок, каким бы потенциально опасным он ни был, он будет оправданным. Ибо совершен будет во благо в общечеловеческом понимании.

Про БГ говорить в этом контексте не поднимаются ни язык, ни, не побоюсь этого слова, рука. Или, если проводить футбольные аналогии (в котором (футболе) - при всем отсутствии с моей стороны хоть какого-то к нему душевного движения - все же нельзя не признать и сплачивающий миллионы людей момент, и чувство гордости у болельщиков за свою страну и даже патриотизма), то в самом блестящем убегании и самом ловком увертывании талантливых, молодых, красивых и полных сил людей от озверевших французских скотинок мои разум и душа узреть хоть небольшой подъем величия нашей Отчизны бессильны :( Да, люди - по-молодецки бесстрашно-озорные. Да - восхитительно смелые! (Например, сама я в своей жизни убегала пока только от немецкой овчарки (от, как всем понятно, совершенно бессмысленной прыти меня спас хозяин просто последовавшей, как потом выяснилось, моему примеру зверушки) и, если уж совсем из героического, - от впадающих иногда в удивительный радикализм гусей на соседней улице). Но и идущие на неоправданный риск своим здоровьем - тоже ДА! Уже который день думаю о произошедшем и никак не могу найти точку внутреннего равновесия...

Возможно, на мое восприятие еще накладывает большой отпечаток то, с чем приходится сталкиваться на работе. А "сталкиваться" нам приходится в том числе и с тяжело больными людьми. И видеть, как люди ежедневно борются за возможность самостоятельно вставать, передвигаться, преодолевать несколько ступенек... Как, сдерживая (а порой - и не сдерживая) слезы усталости, раздражения, бессилия и отчаяния, они снова учатся держать в руках ручку и заново писать. И какими бесполезными они порой чувствуют себя в своей немощи, и с какой болью вспоминают те времена, когда могли бегать, прыгать и много еще чего...

Позволь мне высказать свою точку зрения? Бог дает человеку талант и дает ему энергию, силу, здоровье на его (таланта) реализацию. Чтобы человек МОГ нести светлое, доброе, прекрасное. Мог свободно перемещаться, летать, выступать в разных точках страны и даже мира, а порой - участвовать в требующих недюжинной выносливости проектах. Но все это - ВО БЛАГО. А не для услаждения рогатой живности и публики, которая в немалой своей массе (сейчас говорю исключительно о любителях корридоподобных игрищ!) очень метко охарактеризована (хотя и по другому случаю) героиней упомянутого мною в начале сообщения фильма. А те, которым есть дело до тебя, Марк, настолько переживают, что, как мне кажется, никакого места для спортивного азарта и восторга в их душах уже просто не остается...

Возможно, я не совсем права. Возможно, ты совсем не согласишься с высказанной здесь столь кратко ;) точкой зрения одной из сотен своих поклонниц. Ты безусловно имеешь право следовать своим путем. Ну а я воспользовалась своим безусловным (в этой теме) правом :) Помнишь, как ты сказал в интервью "Перцам" про написание песен? «Вот приперла в жизни какая-то жуткая ситуация - вот я сел и написал». Ну вот и со мной случилось такая же штука: приперло очень - вот я села и написала :)

Выздоравливай поскорее и все-таки береги себя!

И в глазах отразится свет,
И душа запоет навстречу.
Говорят, время лечит. Нет!
Лишь прощение душу лечит.

SolntseДата: Пятница, 22.06.2012, 12:19 | Сообщение # 13
активист
Марк,
очень рада была услышать вас в прямом эфире в передаче "Русского радио"! :) Замечательно, что можно было послушать попурри песен! :) Очень красиво когда голос не заглушает музыка! :) Спасибо! :)))

Участие в бое с быками -это действительно опасно. Испытать себя, конечно интересно! Но ведь животные действуют инстинктивно, и от них можно ожидать всё что угодно... К тому же, такие шоу - это издевательство над животными... ведь их используют в развлекательных целях... по-моему это жестоко. В Испании, насколько я знаю, в некоторых областях запретили корриду.

Расскажу две истории, связанные с быками. Первая смешная, а вторая отнюдь...
В детстве я с мамой отдыхала летом в деревне у моря. Однажды вечером мы шли по просёлочной дороге и увидели, что нам на встречу идёт бык. Было ещё довольно светло, бык с очень грозным видом шёл нам на встречу, дорога была довольно узкая и прямая, справа и слева дома и никаких переулков, к тому же в нашей одежде было много красных цветов, мы развернулись в обратную сторону и ускорили шаг, очень перепугались потому что бык шёл уже за нами с какими-то недобрыми глазами. Мы побежали и он ускорил шаг... было очень и очень страшно, помню, что очень быстро бежали и была настоящая паника :)) И вдруг слышим, что за ним бежит хозяйка, и кричит: "Майка, Майка, домой, домой"... хотя тогда смешно не было, но такая смешная история приключилась....
А второй случай, связанный с быком, менее смешной, вернее совсем не смешной. Однажды я оказалась спонтанно на корриде, в Мадриде. Места были не высоко от арены и к тому же была в красном платье. До того как я не видела воочию это зрелище, просто не представляла себе что это такое... иначе никогда бы не пошла. Очень страшно когда нет ограждений, бык находится близко от зрителей, иногда обводит их затуманненым взглядом и не знаешь что ожидать... Не говоря о том, что испытывает торреодоро, и какое это издевательство над животным. Не выдержала и ушла раньше. Не думаю, что это вид искусства, скорее наоборот, пережитки прошлого. Да, выброс адреналина, но какой ценой... мне кажется, что это очень жестоко.

Марк, вы столько людей покоряете на сцене и столько отдаёте... что я не думаю, что быки заслуживают такую честь сражений! Бык всё-таки не понимает кто перед ним! :))
Я надеюсь, что травмы не очень серьёзные и скоро все пройдут и не будут давать о себе знать!!! И поражает, что с такими травмами можно ещё и выступать.....

Спасибо за видео с концерта, посвящённого памяти Роберта Рождественского! Спасибо за стихотворение-притчу Поэта! Поразительное Исполнение песни "За того парня"!!! Песня звучит совсем по другому и по-своему, и очень проникновенно, снова поражает, что можно совсем "в другом ракурсе" петь так проникновенно... мне почему-то кажется, что эта песня очень точно "вписалась" именно в этот концерт и хотя, видела только этот номер, думаю, это было лучшее выступление :)))

Очень интересное интервью газете "Работа для вас". И как здорово, что в коллективе все положительные и с чувством юмора!!! Это очень важно! :)

"Я вернулся в мой город, знакомый до слёз..." Посмотрев концерт снова и проникнувшись стихами поэта, которые очень хорошо легли на фон тогдашней питерской погоды, лишний раз убедилась насколько прекрасно звучали Ангел, Ближе к небу, Невыносимая над пасмурным петербургским небом над Дворцовой и как Всё Хорошо разогнала тучи :)) Теперь не представляю ваш репертуар без этой чудесной песни!!! :))) А "Россия, Вперёд!" лишь добавила куража всему действу :))) и городу, думаю, тоже :)))

И очень интересное интервью "Русскому радио" о видеоклипе "Всё хорошо!" :)))
Интересно, что так вдохновенно можно войти во все воплощённые образы и в ещё один загадочный..... в видеоклипе, где кажется всё колотит ключом :)))))

Спасибо и с большим нетерпением ждём видеоклип, все концерты и анонсы!!! :)))

Ещё хотелось сказать, что я также болела за сборную Чехии в чемпионате мира по футболу, просто потому что Прага кажется очень красивый город и потому что там нет корриды :)))

Irina_1985Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:22 | Сообщение # 14
завсегдатай
Quote (Прикосновение)
Бог дает человеку талант и дает ему энергию, силу, здоровье на его (таланта) реализацию. Чтобы человек МОГ нести светлое, доброе, прекрасное. Мог свободно перемещаться, летать, выступать в разных точках страны и даже мира, а порой - участвовать в требующих недюжинной выносливости проектах. Но все это - ВО БЛАГО. А не для услаждения рогатой живности и публики, которая в немалой своей массе (сейчас говорю исключительно о любителях корридоподобных игрищ!) очень метко охарактеризована (хотя и по другому случаю) героиней упомянутого мною в начале сообщения фильма. А те, которым есть дело до тебя, Марк, настолько переживают, что, как мне кажется, никакого места для спортивного азарта и восторга в их душах уже просто не остается...

Оля, спасибо тебе за твоё мнение! Совершенно созвучные мысли и точка зрения!
ЗДОРОВЬЕ - абсолютная ценность, которая даётся человеку от рождения (преимущественно) и, может быть поэтому, принимается как данность и, увы, мало ценится. И лишь тогда становится действительно значимым, осознанно значимым, когда оно вдруг начинает уходить. И особенно печально иногда бывает понимать, что теряешь его просто так, легкомысленно. И - счастье, если всё поравимо. Тагда это служит человеку уроком. Даже, может быть, в каком-то смысле хорошим.
Думаю, очень туго пришлость тебе, Марк, в те минуты. Мягко говоря, мало приятны и последствия, которые наверняка ещё и сегодня напоминают о произошедшем. Но всё равно хочется верить, что это и для тебя стало уроком и ты из него вынес то, что нужно.
На самом деле все очень сильно переживают, дико беспокоятся о том, как ты сейчас. И, ПОЖАЛУЙСТА, (уже в стотысячный раз) следуй и ты той заповеди, которую не единожды повторял для нас: БЕРЕГИ СЕБЯ! Ну не должны быть здоровье (и прочие ценности) равнозначной ценой всем этим потехам.
Побереги себя хотя бы эти дни и поправляйся скорее)

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.

Sonya85Дата: Суббота, 23.06.2012, 04:55 | Сообщение # 15
Лучик
Марк... Солнце…
Спасибо тебе за позитивный эфир на РР в четверг.
Очень приятно было слышать родной твой голос, было интересно слушать все что ты рассказывал.
Приятно была слышать такое прекрасное попурри твоих шикарных песен дуэтом с твоим клавишником Сергеем, это было замечательно!
Но знаешь… для меня и для многих из нас всё это переходят на 10-й план если ты не здоров, пока у тебя такая травма… sad
Для многих из нас прежде всего важно чтобы ты был здоров и счастлив а потом уже всё остальное.
Очень хочу пожелать тебе чтобы травма по скорее прошла и чтобы у тебя больше не чего не когда не болело! Да а еще реально надеюсь что твои встречи с быками на этом закончатся!

А еще на главной узнала что у твоего братика Михаила было недавно ДР и хотела поздравить (ну ты же знаешь что я к твоей семье очень тепло отношусь и пройти мимо того события не смогла)но как то затянула..
Так что сейчас хочу поздравить Михаила с прошедшим ДР и пожелать ему и его семье всего самого прекрасного, доброго и светлого! Удачи в его не лёгкой но святой работе и крепкое здоровье! holiday cake

Прекрасно что его ДР совпал с прекрасным днём России. Очень люблю Россию, и не смотря на то что я с 5 лет живу в Израиле я чувствую себя часть России, у меня 2 родины так что для меня день России тоже праздник. А зажёг ты в Питере от души, всех разбудил и завёл, молодец! hands hands hands

Пожалуйста береги себя, здоровье это самое дорогое и важное что есть! А травма пройдет я верю хоть и переживаю!!

Я всегда с тобой!

P.S - Поздравляю с премьерой нового клипа которая будет совсем скоро! flower

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Суббота, 23.06.2012, 05:03

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Общение с Марком Тишманом » Общение с Марком Тишманом (часть 2) (Отзывы, пожелания и комментарии)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה