PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Общение с Марком Тишманом » Афоризмы от Марка (Предлагаю вспомнить смешные или серьезные фразы Марка.)
Афоризмы от Марка
НатусикДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:23 | Сообщение # 106
Мой Ангел
Статус: Offline
Irina2007_83, Ирин, ты замечательные афоризмы подметила. Молодец!!!
Мне все очень понравились, но особенно хочу выделить вот эти его высказывания:
Quote (Irina2007_83)
"В жизни очень полезно. когда ты стукаешься головой обо что-то...и что-то в этот момент понимаешь"

Quote (Irina2007_83)
"Сейчас театр ориентирован на прошлое и на жанр развлечения, чтобы не напрягать зрителя, чтобы он не встал и не ушел"

Quote (Irina2007_83)
"После того, как я написал гимн "Ромашка" мне нельзя так: женился-развелся. Мне надо жениться, а дальше как Ромео и Джульетта"

Все, что говорит Марк, это и есть один сплошной афоризм))

DanniДата: Вторник, 07.02.2012, 00:39 | Сообщение # 107
супер
"Чем дольше я живу - тем чаще доставляет мне удовольствие роль злодея")))))))

---------------------------

не могу стопроцентно утверждать, что это афоризм Марка, но раз Марк это выражение вспомнил, то так тому и быть - запишем в афоризмы)))

Кирилл Серебренников о Марке " Марк, ты должен быть Земфирой в нашей поп-музыке"))) smile

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Сообщение отредактировал Danni - Вторник, 07.02.2012, 00:49

ЛедиСмайлДата: Вторник, 07.02.2012, 20:28 | Сообщение # 108
заслуженный
Quote (Irina2007_83)
"После того, как я написал гимн "Ромашка" мне нельзя так: женился-развелся. Мне надо жениться, а дальше как Ромео и Джульетта"

Посмотрела на сайте передачу. Марк озадачил меня своим вот этим ответом. Что бы это значило?
Ну никак Рамео и Джульетта не ассоциируется у меня со счастливой семейной жизнью,
поскольку и не было её у них. Сгорели ребята в силу своего возраста и неопытности в огне своей страсти.
Для счастливой жизни скорее подойдет фраза "Они жили долго и счастливо и умерли в один день". Так вот для страстных влюбленных подойдет только третье составная это изречения. Представляю себе тост на свадьбе
"Желаю вам совместной жизни, как у Ромео и Джульетты!!!" - да не приведи Господи. Тамаду забросают тухлыми помидорами. surprised
Может быть, Марк имел ввиду всепоглощающую страсть? Или романтичность чувств, связавшие влюбленных? А может - раз вместе, то - до гробовой доски? Но мало, слишком мало им было отпущено времени - всего лишь пять дней. Не, Марк, ты так не шути. blink
Да, не понять мне загадочную душу Марка... cool

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ЗаринаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:55 | Сообщение # 109
Душою с Тобой
Quote (ЛедиСмайл)
Марк озадачил меня своим вот этим ответом. Что бы это значило?
Вот не поверишь Наташа, когда он перечислял, и в конце сказал про Ромео и Джульетту - я задумалась над тем же... Уверена, он имел ввиду именно
Quote (ЛедиСмайл)
всепоглощающую страсть? Или романтичность чувств, связавшие влюблённых?

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Вторник, 07.02.2012, 21:12

Irina2007_83Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:57 | Сообщение # 110
Я тебя рисую
Quote (ЛедиСмайл)
Марк озадачил меня своим вот этим ответом. Что бы это значило?

Наташа, вот теперь я тоже обратила внимание на загадочность этой фразы.
Не, я тоже не хочу, чтобы "как Ромео и Джульетта"!!!

Наверное, Марк имел ввиду, что можно жениться только раз в жизни и навсегда.
Он ведь не раз говорил, что к вопросу женитьбы подходит очень уж серьезно, поэтому и не торопится, ждет одну, единственную.

Ах, если знал бы Марк, как чутко воспринимаем мы любые его высказывания на эту тему! wink
Он бы четко обозначал свою позицию по животрепещущему вопросу.
А может он знает?!! tongue

LubychkaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:13 | Сообщение # 111
опытный
Quote (Irina2007_83)
А может он знает?!! tongue

Я так думаю , что догадывается .
Меня то же фраза "как Ромео и Джульетта" несколько насторожила , но я думаю он хотел сказать так же чисто, искренне и без друг друга , не смогли жить .

Сердце на подзарядке

DanniДата: Вторник, 07.02.2012, 23:09 | Сообщение # 112
супер
Quote (Irina2007_83)

Как Ромео и Джульетта, то есть вместе, не разлучаясь и только смерть может разлучить пару влюблённых. "И в горе и в радости и только смерть сможет разлучить вас" - клятва, напутствие всех молодожёнов и влюблённых) На мой взгляд, всё ясно) "Ромео и Джульетта" - это символ любви, верности и страсти)

В Вероне во дворе Дома Джульетты стоит ее статуя. Считается, что любой, кто потрет ее правую грудь, обретет счастье и любовь. Так что, несмотря на печальный конец, не всё так грустно. Простой люд ассоциирует эту историю со счастьем и любовью) По мотивам пьесы Шекспира написаны многие песни, и композиции из репертуара рок- и поп-исполнителей разных стран. Поставлено огромное количество мюзиклов, художественных фильмов, в основу которых положен сюжет о Ромео и Джульетте) Мы говорим Ромео и Джульетта- подразумеваем любовь, но никак не смерть и трагедию (имхо))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

ezhikДата: Вторник, 07.02.2012, 23:14 | Сообщение # 113
Рыбанька Я
Мне кажется все просто- имелось в виду что любовь должна быть такая, что все преграды нипочем и никто на свете кроме любимого не важен....
Это самое главное...
Перфекционист во всем- и в любви тоже

кто эти люди?! не мы......

ЛедиСмайлДата: Вторник, 07.02.2012, 23:48 | Сообщение # 114
заслуженный
Quote (Danni)
На мой взгляд, всё ясно) "Ромео и Джульетта" - это символ любви, верности и страсти)

Что "Ромео и Джульетта" - это символ любви, верности и страсти конечно ясно, кто ж спорит, но в том то все и дело, что речь в вопросе шла не об этих чувствах, а о семье. Ведь существует расхожая шутка, что Шекспир убил своих героев только потому, что не знал, как сложатся их семейные отношения в дальнейшем. И на эту тему тоже ставились спектакли и миниатюры. И наверняка Марк в своей жизни испытывал и любовь и страсть, а вот семья - не случилась... sad

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

DanniДата: Среда, 08.02.2012, 11:26 | Сообщение # 115
супер
Quote (ЛедиСмайл)
Ведь существует расхожая шутка, что Шекспир убил своих героев только потому, что не знал, как сложатся их семейные отношения в дальнейшем.

Честно, о шутке такой никогда не слышала)))) Конечно, есть много всяких вариаций на тему Ромео и Джульетта, но главное-то любоффф))))

Natasha_1234Дата: Среда, 08.02.2012, 12:17 | Сообщение # 116
Хорошая девочка
Quote (Irina2007_83)
Не, я тоже не хочу, чтобы "как Ромео и Джульетта"!!!

И я не хочу чтоб у Марка как у Ромео и Джульетты.
Хочу, чтоб у него как у святых в честь кого этот праздник, как у Петра и Февронии. Чтоб жили долго, счастливо, в любви и согласии, вместе в горе и в радости, до самой старости. И никакой трагедии!

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран...

ezhikДата: Среда, 08.02.2012, 15:54 | Сообщение # 117
Рыбанька Я
Natasha_1234, ты не хочешь а Марк вот хочет))))
Чтож теперь делать то)))

кто эти люди?! не мы......

Маска-бабочкаДата: Среда, 08.02.2012, 19:03 | Сообщение # 118
Жрица
Quote (ЛедиСмайл)
Что "Ромео и Джульетта" - это символ любви, верности и страсти конечно ясно, кто ж спорит, но в том то все и дело, что речь в вопросе шла не об этих чувствах, а о семье.

Господи, да когда Марку этот вопрос задали, о том, почему не женится - у него совершенно не было времени на долгие размышления.
Поэтому он привёл самое первое сравнение, какое только пришло ему в голову.
Преданность, верность, любовь, сокрушающая все преграды - вот с чем у него в этот момент ассоциировались Ромео и Джульетта.
И не думал он о том, сколько они там прожили долго и счастливо...

ЛедиСмайлДата: Среда, 08.02.2012, 19:14 | Сообщение # 119
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
у него совершенно не было времени на долгие размышления.

А пора бы уж и поразмышлять (ну, для разнообразия) tongue
А вообще-то ему этот вопрос часто задают wink

Э.М. Ремарк

Natasha_1234Дата: Среда, 08.02.2012, 20:43 | Сообщение # 120
Хорошая девочка
Quote (ezhik)
Чтож теперь делать то)))

Ну а что с этим сделаешь??? Тут как говорится "хозяин-барин".

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Общение с Марком Тишманом » Афоризмы от Марка (Предлагаю вспомнить смешные или серьезные фразы Марка.)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה