PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 22 из 24«122021222324»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Сольный концерт Марка Тишмана в Московском Доме музыки
Сольный концерт Марка Тишмана в Московском Доме музыки
natalie23Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:34 | Сообщение # 316
заслуженный
Статус: Offline
Девочки спасибо огромное за отзывы!! очень рада за всех, кто смог побывать на концерте и конечно получил массу удовольствия!!! очень хочется подробностей, очень жду рассказа Лены( маска-бабочка) без тебя никак)) очень надеюсь, что мне тоже выпадет такой шанс и я смогу побывать на концерте Марка!

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

AnnaVorobevaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 07:22 | Сообщение # 317
новичок
Продублирую свою мысль относительно прошедшего концерта
Очень профессионально организованный и "сделанный" концерт На первом не была Но на втором очень понравилась и атмосфера, и песни, и свет, и вся команда на сцене И очень рада, что смогла увидеть много знакомых лиц , в том числе своих знакомых (не из фан-клуба) Было приятно пообщаться и с некоторыми поклонниками, и с близкими друзьями Марка По -хорошему профессионально завидую Марк задал очень высокий уровень организации концерта

C уважением, А. В..

toeharaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:45 | Сообщение # 318
участник
Это было потрясающе. Даже несмотря на то, что песни Марка часто заставляют плакать (для меня многие из них связаны с какими-то событиями в жизни, и мне порой слишком тяжело их слушать). Новые песни очень порадовали, в чем я и не сомневалась ("Близится ночь" всё время с окончания концерта крутится в голове, и мне кажется, что эта песня станет для нас такой же любимой, как "Январи" и "Вечер. Холодно"). Уже знакомые тоже была очень рада услышать, особенно мою любимую "Песню этого города". На "Camisa negra" все руки отхлопала, и до окончания концерта они ещё болели, но какое это может иметь значение! Стихотворение Евтушенко действительно очень органично смотрелось в программе. Марк потрясающе читает стихи, и даже жалко, что больше он не прочитал ничего.
Впечатления непередаваемые. Хоть мне так нравятся смайлики на форуме, здесь не могу их использовать. Вижу в них что-то, чем нельзя выразить такие эмоции.

Мне бы к тебе улететь через океаны,
Мне бы тихо с тобою стареть, залечивая раны,
Мне бы лишь на тебя смотреть сквозь этот воздух пьяный...

smolka69Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:56 | Сообщение # 319
активный
Да, Элина, смайликами вряд ли выразишь всю гамму чувств, которые подарил нам Марк! Я не спала почти всю ночь, не смогла заснуть. Перед глазами все время моменты концерта. Один из них-как во втором отделении Марк выходит в белом костюме. Шикарен совершенно! И песни, песни, песни...Пока в голове круговорот из них, не улеглись по полочкам.

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:15 | Сообщение # 320
Жрица
Девочки, дорогие, спасибо, что ждёте моего рассказа, но я ещё ничего не писала. sad
После концерта ночь провела на вокзале, потом, пока до дома добралась на автобусе и завалилась спать, сил не было уже, глаза слипались)))
Так что пока выспалась, тут дела домашние, даже "Один в один" не смотрела ещё((((
Огромное спасибо всем девочкам, которые уже рассказали об этом грандиозном Празднике Музыки, который устроил нам всем Марк!
Как только напишу, сразу выложу отчёт.

rifmoplyotkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:37 | Сообщение # 321
активист
У меня тоже возникло чувство недоумения!Как,уже конец концерта?Этого не может быть!Время так пролетело незаметно,а мы не успели насладиться голосом и наглядеться на нашего любимого артиста!Ведь правда?Я тоже плохо спала эту ночь!Все звучал и звучал голос Марка у меня в голове!Конечно я могу говорить об этом бесконечно,но пусть частица тепла души,что подарил мне Марк на этом концерте останется со мной надолго!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

НатусикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:10 | Сообщение # 322
Мой Ангел
Цитата rifmoplyotka ()
У меня тоже возникло чувство недоумения!Как,уже конец концерта?Этого не может быть!Время так пролетело незаметно,а мы не успели насладиться голосом и наглядеться на нашего любимого артиста!Ведь правда?Я тоже плохо спала эту ночь!Все звучал и звучал голос Марка у меня в голове!

Светлана, вот у меня точно такое же чувство. Весь день хожу, а в голове звучат песни Марка.
Невозможно пока собрать все свои эмоции и что-то изложить. Это только надо видеть и слышать. Просто непередаваемые ощущения.
Цитата smolka69 ()
Прекрасный звук, свет, видеоинсталляции, нереальный голос любимого артиста, море цветов, овации и крики " Браво!".Ощущение полного погружения в музыку и свет, и до сих пор из него не выбраться.

Да, я под таким впечатлением нахожусь, состояние эйфории вчерашнего праздничного концерта Марка меня до сих пор не отпускает, и я уверенна это надолго... Голос Марка звучал необыкновенно, словно укутал весь зал и уносил в унисон...
Это был незабываемый вечер в канун женского дня, который пролетел как один миг.

Natasha88Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:28 | Сообщение # 323
участник
Вчера посетила по-настоящему праздничный концерт! Настроение задалось сразу.Марк был открытый людям с распахнутой душой ,если так можно сказать,пел душевно и несказанно порадовал всеми новыми премьерами,которые зацепили и не отпускают.Хочется от души сказать ему спасибо за то,что умет петь от сердца и души! У меня до сих пор муражки от блестящего прочтения стихотворения Евтушенко.С такой силой прочитал!!! Обидно одно,всё хорошее-миг.

Голос и мелодия для меня всегда остаются главными .(Джузеппе верди)

rifmoplyotkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:37 | Сообщение # 324
активист
Сейчас пришли стихи!Не могу удержать свои эмоции...
Добрый свет души прольется нам в ладони теплом солнца
И останется навеки в этом скромном человеке
Вся вселенная любви!Бог тебя благослови!
ангелы на крыльях нежных сберегут твой путь безбрежный
В те далекие пути,что Судьбой дано пройти!
Так смелей,вперед иди!Ты на правильном пути!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Natasha88Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:11 | Сообщение # 325
участник
Я не устаю повторять,что Марк Тишман самый лучший,непревзойдённый,самый талантливый и артистичный,душевный артист!

Добавлено (09.03.2015, 00:11)
---------------------------------------------
На протяжении всего концерта просто мурашки по коже, а когда звучали романтичные песни просто слёзы на глазах от трогательных песен, и поднимают настроение веселые песни! Марк такой многогранный и разный, я не перестаю восхищаться им, это был самый лучший подарок женскому полу!!!!!

Голос и мелодия для меня всегда остаются главными .(Джузеппе верди)

КатеринаДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:21 | Сообщение # 326
Одна такая
и я никак не могу собраться с мыслями.... пока ехала домой, думала, что меня просто разорвет в клочья от эмоций. И как жалко, что у меня не было под рукой, где изложить свои мысли))) а сейчас такой страшный ступор напал... вообще не могу никак вернуться к реальности (или не хочу)... меня все просят рассказать - как оно было - а я молчу, как воды в рот набрала.... нет слов. Просто нет таких слов ни в моем лексиконе, ни в принципе, чтобы описать то, что было там, то, что и как Марк сделал, и то, что я чувствую.....
Мой мир перевернулся и из ММДМа вечером вышла уже совсем другая Катя....
надеюсь, что чувство слога ко мне скоро вернется и я все же смогу поделиться своими впечатлениями, иначе я правда сойду с ума от невысказанности.

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

ViktoshkaДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:41 | Сообщение # 327
супер
Какой же шикарный был концерт в канун женского дня! Настоящий подарок для души! Каждая песня звучала особенно,а про новые у меня нет слов.Очень красивые,душевные! Мне очень хотелось исполнения движений Робби на сцене без грима и замечательно,что Марк спел песню Робби с его движениями.Это было что-то!
Концерт на одном дыхании прошёл.Второе отделение только началось и уже конец,даже не сразу поверилось.Всегда будет хотеться продолжения.
Марк подарил в качестве подарка всем свое тепло,открытость души,добрый взгляд,улыбку и такие прекрасные песни,а ещё блестящие прочтение Евтушенко!
Эмоции и впечатления не покидают.Это превосходные чувства. После концерта от всего этого не сразу уснула,в голове крутились строчки новых песен.
Сколько бы концерт не длился,а много никогда не будет. smile

Добавлено (09.03.2015, 00:41)
---------------------------------------------
Половину мыслей ещё разбегается...

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 09.03.2015, 04:12 | Сообщение # 328
Жрица
...Девочки, милые, извиняюсь, что не отписалась о концерте сразу, но тут ещё дома возникли некоторые обстоятельства, которые помешали сделать это быстро.
А вообще, в голове какой-то сумбур из мыслей, чувств, эмоций и слов – и всё это существует как-то по отдельности друг от друга, никак не удавалось собрать их воедино.
Поэтому вы уж простите, буду писать, как могу, всё подряд припоминая, я так лучше вспомню что-то...
Словом, долгожданный день настал! 7 марта качу в Москву, вся в предвкушениях и ожиданиях. Причём качу в автобусе, на котором было написано два «конечных адреса» - метро Домодедовская и метро Красногвардейская. Я сказала, что мне надо на Домодедовскую, и «зазывала», который меня и пригласил в тот автобус, пообещал, что скажу водителю – и от остановит мне, где надо. А водитель, уже с полдороги узнав, что еду на Домодедовскую, очень удивился и сказал, что они туда не заезжают. После моих возмущённых воплей пообещал высадить на повороте, с которого идти метров двести. Высадил, - правда, выяснилось, что до нужного места идти как минимум километр(( В принципе, можно было, конечно, доехать до любой станции метро, но просто на Домодеовской я надеялась купить обратный билет на 8-е на утро, у нас на вокзале обещали, что они там продаются. Но как выяснилось, информация эта была ошибочной, билеты продавались по-прежнему в самих автобусах, никакой предварительной продажи.
А мне снова предстояла ночь на вокзале, где очень не любят безбилетных граждан и стараются их всеми силами выпереть из зала ожидания на улицу. Но я понадеялась, что в праздник 8 марта мне, может быть, пойдут на встречу и без билета))
Там же, на Домодедовской, купила букет, попросила упаковать его в пакет, потому что возить мне его ещё предстояло довольно долго. В Москву всегда приезжаю как минимум за 3 часа до любого события, связанного с Марком – память о том, как пару раз из-за пробок чуть-чуть не опоздала, отложилась уже где-то на генном уровне)))
Словом, время было, заехала в свой любимый «Художник», купила мягкую пастель для экспериментов, а оттуда уже направилась прямиком к Дому музыки)))
В дороге мы созвонились с Иришей Судаковой, я очень рада, что у неё получилось в этот раз приехать на концерт, в прошлый раз у неё поездка сорвалась и билет пропал((( Но если искренне верить и надеяться, всё, наконец сбывается! И вот мы с ней встретились и обнялись! Была безмерно рада увидеть и всех остальных девушек, не так уж часто мы встречаемся, а если встречаемся, то только благодаря Марку))) Вечер действительно был очень красивый, заходящее солнце освещало Дом музыки и находящуюся рядом гигантскую 34х-этажную башню гостиницы "Красные холмы", отражалось золотыми огнями в окнах дальних зданий. Рядом загорались круглые фонари, в этом было что-то сказочное)))
И вот мы дождались нужного времени и вошли в Светлановский зал. Все наши девушки тоже были очень красивые, нарядные, с цветами. Мы там ещё пофотографировались немного в холле Дома Музыки, я думаю, фотографий будет немало)) Все мы были взволнованы предстоящим Событием, представляю тогда, как должен был волноваться Марк. Хотя я ему и желала, чтобы он не волновался, а расслабился... это ему-то, у кого своя собственная «техника» - взвинтить себя перед концертом по максимуму, а потом выйти на сцену и внезапно обрести спокойствие)))
Ну, словом, вошли в зал, сели на свои места. Народу было очень, очень много! Практически все места были заняты – и в партере, и в амфитеатре, и на балконах, и на бельэтаже. Всё-таки зал Дома музыки устроен великолепно, вкруговую, каждый ряд на ступеньку выше, и головы сидящих впереди зрителей никоим образом не мешают, не загораживают обзор. Я думаю, там отовсюду видно великолепно. Правда, я в прошлый раз сидела ближе, и из-за этого, когда Марк отходил назад подальше – видела его только до половины))) В этот раз я сидела на 8-м ряду, и благодаря этому могла охватить всю сцену целиком. В основном, в зале были, конечно, женщины. Девушки, девочки. Да, дети тоже были. Среди поклонников Марка – огромный спектр возрастов. Все мы с нетерпением ждали начала Действа.
И вот, наконец, свет медленно погас и на сцену начали выходить музыканты Марка. Они заняли свои места, начали играть. Полилась какая-то божественной красоты музыка, зазвучала труба, если я не ошибаюсь, по стенам зала заискрились огоньки-искорки инсталляции. И под эти звуки на сцену вышел Марк. На этот раз сразу на сцену)) И по первым же звукам мы поняли, что этой песни мы в исполнении Марка ещё никогда не слышали... Колдовская, прекрасная песня – об одиночестве, утраченной Любви, горечи, и всё-таки о звучащей сквозь неё светлой надежде... Он пел её, находясь ещё в полумраке, мы видели только тёмный, слегка освещаемый по контуру силуэт, и только, кажется, ко второму куплету свет упал на Марка и осветил его. Он был в таком необычном костюме, похожем на фрак, чёрном, и в белой рубашке навыпуск. Но что же это была за колдовская Песня? Она мне так понравилась, что я несколько слов запомнила, и поискала потом в Интернете. И оказалось, что это «Элегия» Муслима Магомаева. Я столько времени мечтала, чтобы Марк спел «Мелодию»! А «Элегия» оказалась ещё прекраснее, просто сбывшийся сон! Спел он её шикарно! До мороза по коже! Голос его куда-то в самое нутро проникал, глубоко-глубоко...
Марка наградили бурными аплодисментами, и он сразу вслед за этой новой для него песней исполнил «Города», чему я тоже была страшно рада))) Вообще меня очень порадовал его настрой. Он вышел такой... не знаю, исполненный какой-то невероятной силы, уверенности. С таким напором, накалом прозвучали эти «Города»! И потянулись к Марку первые девушки с цветами, которые шли потом безостановочно до конца концерта)))
После первых двух песен наш Артист поздоровался со зрителями, заговорил о празднике 8 марта, чему он посвящён. Поздравил всех Женщин, а в особенности всех мам, сказал, что в них – есть что-то Божественное, поскольку они являются проводниками Жизни, помогают нам рождаться на свет... и, конечно же, спел «Мама». Как прекрасно он её спел – с каким чувством, с каким посылом – уже можно увидеть в видео наших девушек Админов, за что я им очень благодарна!
(Я тут себе на листочке во время концерта каракулями записывала, какие песни пел Марк, но наверняка что-то пропустила, потому что не раз ловила себя на том, что сижу с открытым ртом, слушаю... а Марк поёт уже что-то следующее, что я не успела отразить)))
Как всегда, программа была чётко простроена, одна песня плавно перетекала в другую, каждую наш Артист предварял небольшим вступлением, но ничего этого я, естественно, не запомнила. Если бы названия песен не записала, то наверное, и они бы слились в один
прекрасный разноцветный шар эйфории, в которую погружает голос Марка))) А так я теперь помню, что после «Мамы» была «Копакабана» - ещё одна шикарнейшая, сразу влюбляющая в себя песня.
После... после прозвучала итальянская «Одна ночь в Неаполе» - необычайно зажигательная, яркая, искрящаяся)) Потом, после очередных бурных аплодисментов, он начал с иронией, что вот есть такое выражение – «Прошу прощения за свой французский, но...» И вот он просит прощения за свой французский, но сейчас споёт песню на этом языке))) Ох, Марк, уж у кого-у кого, а у нас мог бы не просить прощения, мы ведь так ждали этого блока песен на иностранных языках! И он спел песню –, ну не знаю я, как это пишется по-французски, и по-английски не знаю, как, и за свой французский тоже прощу прощения, но по-русски это звучит как «Томбо л,а нэже» - ну, вы поняли, о какой я песне, надеюсь))) И в завершение блока – «Свэй ми нау» - плохо у меня с английским)))
Девушки с цветами к Марку всё шли и шли, он каждую целовал в щёчку, а цветы складывал на сцене в две огромные охапки. И сказал, укладывая очередные букеты:
- Я, конечно, предчувствовал неловкость этого момента... Скажут – Марк Тишман... устроил праздник для женщин... Все цветы собрал...
Все так засмеялись)))
Вслед за этим Марк исполнил мечту многих, спел «Москву-Неву». Помню, очень красивая была инсталляция – перемежающиеся фотографии Москвы и Санкт-Петербурга, бегущие по стенам. Прозвучали и «Январи» в сопровождении летящих со всех сторон хлопьев снега, и Марк в центре всего – это было завораживающее зрелище!
А потом прозвучала ещё одна премьера, совсем новая песня, там, помнится, тоже речь шла об Ангелах. Но уже не с тем посылом, как Марк написал в юности – «Я стану твоим Ангелом», а с сожалением о том, что на Земле этого сделать невозможно... И почему он так решил, ставший для многих уже самым что ни на есть настоящим Ангелом... ну, это Марку судить)) А песня – замечательная, хотя и грустная...
Потом наш Артист сказал, пусть в зал дадут побольше света, он посмотрит в наши глаза, запомнит, кто пришёл на его концерт... кто не пришёл)))) юморист)))) Что он хочет сохранить этот день в своей памяти. И вот в зал дали свет, и Марк запел «Эти глаза напротив». Я хотела было очки снять, но подумала, что без очков достаточно чётко его не разгляжу, пусть уж он лучше меня в очках запоминает))) А он спустился в зал, пел, целовал женщинам руки, поздравлял их с праздником, прошёл в амфитеатр, поприветствовал всех, сидящих на балконе... Мне кажется, в это время все как-то удивительно чётко должны были прочувствовать свою связь с Артистом, который всех держал в луче своего неослабевающего внимания.
Поднявшись на сцену, перед следующей песней, он предварил её неожиданными словами – что сейчас – осторожно, внимание. Он споёт совсем не такую песню, какую от него ждут, не «ангельскую» .
- Пристегните ремни, приведите кресла в вертикальное положение... мы вступаем в зону турбулентности.
Конечно, он нас заинтриговал таким многообещающим началом, и мы с обострившимся вниманием начали ждать начала новой песни. И оказалось, что это – просто песня –зажигалочка, песня- само пламя)) Задиристая, озорная, вызывающая, по энергетике схожая разве что с «Я хочу быть твоим мужчиной» - как же давно хотелось от Марка чего-то вот такого! А чего он только под неё не выделывал – это надо было видеть! Я, конечно,слов не запомнила, но «люби меня» – там повторялось часто – да как же было Марка не полюбить, после такой-то песни?!))) Вот после неё и побежала дарить свой букет, растолкала всех сидящих, пока выбралась из середины своего ряда, чуть по пути не оттоптала длинное платье какой-то девушки, сидящей возле самого прохода))) Ну, после этой песни тоже много девушек с цветами вышли, Марк, по-моему, раза три по новой повторял припев, уже даже завершив песню)))) Так что три финала с цветами у неё получилось, вместо одного)))
И в завершении, искупанный оглушительными аплодисментами и криками «Браво!», он сказал, что это не конец, это только конец первого отделения, и через пятнадцать-двадцать минут состоится второе.
В антракте мы вышли в зал, пообщались с девочками, обменялись впечатлениями о самом концерте, о новых песнях, о Марке. Все были в полном восторге! Девочки ещё пофотографировались там, я узнала, что в зале находится Юля Паршута и Патриция Курганова, в общем, впечатления нам, конечно, хватило на эти двадцать минут, мы и в зал вернувшись, продолжали всё это обсуждать, пока нам не сказали, что уже третий звонок прозвенел, садиться надо. А мы и не слышали))
Началось второе отделение. Марк вышел во всём белом, белоснежном! Вот так, первое отделение – в чёрном, второе – в белом. Сказал, что теперь, после премьер, хочет вспомнить старые свои песни. И спел «Ангела» и «Ближе». А потом – очередной сюрприз от него – он сказал, что сейчас опять прозвучит новая песня! И спел ту, цитата из которой была недавно в его комментарии к чёрно-белой фотографии – «"... Рифмы все банальны и до неприличия просты, Счастье этой спальни - два местоимения "я" и "ты»... Конечно, это тоже замечательная песня! Спасибо Марку за то, что он постоянно нас радует ими! Он говорил ещё о том, что всю его жизнь можно вычислить по песням, что все его стихи –либо о конфликте с кем-то, либо о конфликте с самим собой, ну как-то так он выразился...
А потом с известной долей самоиронии он сказал, что он, хоть и певец, но иногда «страдает мазохизмом» и тогда принимает участие в различных шоу. И что жюри во всех этих шоу всегда очень его «любит». Говоря об участи в шоу «Один в один», он сказал, что пришёл туда не за победой, но чтобы получить новый опыт для себя, знакомясь с творчеством тех людей, которых ему приходится изображать. Поблагодарил «двух Юль», находящихся сейчас в зале – свою подругу Юлю Паршуту, и Юлю – режиссёра шоу «Один в один».
Марк сказал, что когда работал над одним из образов, ему он очень полюбился, также, как и песня. Что Марк был покорён творчеством Робби Уильямса, и сейчас попробует спеть песню, которую исполнял на проекте, и заодно изобразить Робби))) И Марк спел «Feеll» (эту запомнила, как пишется))))))) Ох, как же он под неё отжигал! К восторгу всего зрительного зала! Это было здорово, и это тоже надо было видеть! А завершив, он добавил, что раз уж пошло такое... есть ли у него в репертуаре ещё подобная песня? – обратился он к музыкантам? И спел «Камиса негра».
Как раз «Чёрная рубашка» была, когда он был в белоснежной))) Но это звучало очень иронично.
Потом, я ещё помню, когда Марку дарили очередные охапки цветов, к нему подошла девочка и, отдав цветы, проговорила:
- Спасибо вам, вы мне очень понравились!
А Марк поцеловал её и заметил, что они этого не репетировали))) И после этого сказал, что его музыканты спрашивают у него порой перед концертом с иронией – мол, как, а стихи тоже читать будешь? И что он не собирался сегодня читать стихи, но выход этой девочки пробудил в нём ассоциации, и он вспомнил стихотворение, которое помогает ему
в разных жизненных трудностях... И прочёл «Зашумит ли клеверное поле» Евгения Евтушенко.
Переходя к следующему блоку песен, он признался, что не знал, как эту песню представить, и сказал, что вот, музыканты, композиторы, учатся музыке, а потом ещё неизвестно, куда их приведёт эта дорожка, и возможно, кого-то она приведёт в ресторан, слово, которое многие считают вульгарным. Хотя на самом деле ресторан может дать очень хорошую школу. И вот какими-то такими словами Марк сопроводил вступление к песне «Скрипач ростовский Моня» вместе с блоком еврейских песен, опять распалив донельзя весь зал. Ему так бешено аплодировали, что правда, все руки горели)))
А потом Марк спел «Радоваться жизни» и, кажется, после неё, представил поимённо каждого из своих музыкантов, и девушек бэк-вокалисток, для каждого устроив маленькое соло. В самом завершении спел «Улыбайтесь», песня, от которой мне почему-то постоянно хочется грустить, в данный момент потому, что она напоминала о том, что любой праздник, каким бы он ни был, когда-нибудь, да заканчивается. Но заканчивался он на такой возвышенной ноте!
Весь в зал встал. В зале гремели аплодисменты. Раскланивался Артист, а ещё на сцене лежали, или стояли, два огромных стога из цветов. Не знаю, сколько человек должны были бы взять их в охапки, чтобы они там все поместились))))
Вот так всё закончилось. Разве словами это передашь?! Марка надо видеть, и слышать, этот потрясающий Голос, эти горящие глаза, эти распахнутые руки, словно бы обнимающие всех и вся, и пожалуйста, если у вас есть такая возможность, обязательно постарайтесь сделать всё, чтобы увидеть и услышать его вживую, потому что только так можно искупаться в огненной его, запредельной энергетике...
Ах, да, помню ещё, в заключении Марк сделал всем женщинам такое пожелание: «Горите и не сгорайте, летите и и не падайте...»
Ну вот, мы вышли, постояли в холле, приходя в себя от впечатлений, я познакомилась с девушками, которых до сих пор знала только форуму и никогда ещё не доводилось встречаться в реале – приятно было вас всех узнать!
Преогромное спасибо Марку за всё-всё-всё! Концерт был шикарным, необыкновенным, неповторимым!

Ну, а потом пришла пора прощаться... Мы с Ириной пошли к метро, продолжая вспоминать всё, что было. И столкнулись с одной поразительной вещью – проходя по мрачному подземному переходу, мы увидели, что навстречу нам вели... лошадь! Ага, лошадь, в попоне. Я прямо обмерла))) Не подозревала, что в Москве ночами лошади по переходам ходят, я её даже погладить успела. Надеюсь, это была живая лошадь, а не померещившийся нам ночной призрак)))
В метро мы распрощались и с Ирочкой, я отправилась на Павелецкий вокзал. И вот тут у меня опять не обошлось без приключений, потому что к 12 ночи из зала ожидания всех погнали, мол, у них будет санобработка.
Я думала, людям предложат куда-то ещё перейти, но вместо этого все как-то незаметно рассосались, а я там мотылялась со своими сумками, потому что мне до 7-ми утра надо было как-то продержаться. Увидела вдалеке ряд кресел, хотела было туда направиться, и тут какая-то работница вокзала преградила мне путь и сказала, что мол, если у меня нет билета, то нечего тут ходить. Я сказала, что у нас билеты продаются в автобусе, а она отпарировала, что у них тут не автовокзал! Сказать, что я была ошеломлена? Это ничего не сказать. Шесть лет езжу в Москву, до этого не раз доводилось оставаться до утра на вокзале, но с таким беспардонным хамством встретилась впервые! Да ещё в женский день 8 марта услышать такое от женщины! Не хотелось ей даже объяснять, что на Домодедовской никакого автовокзала нет, что же мне, на улице автобус ждать? В общем, я решила переговорить лучше с мужчинами-охранниками, паспорт свой показала, всё объяснила, пустили меня в зал ожидания. Я там села и разревелась от обиды((( А потом стала вспоминать концерт, на котором только что побывала, и успокоилась...
Эти ночные часы на вокзале запомнились мне ещё и тем, что там ко мне неожиданно начал клеиться совсем юный мальчик, который по виду мне в сыновья годился. Он был юный, но нахальный, и хотя ничего предосудительного не делал, надоел он мне изрядно, отвязаться не могла. И вспомнила я в этот момент, как одна из девушек наших рассказывала мне, что когда приезжает в Москву на любую из встреч с Марком – к ней неминуемо кто-то начинает приставать. Словно энергетика Марка окутывает её такой своеобразной аурой . Я сколько лет езжу и на вокзалах сижу – никогда такого не случалось, а тут...))) Наверное, правда, не зря концерт назывался «Песни о настоящей любви». Этот мальчик, по возрасту младше моего сына, трещал про мои прекрасные глаза и его страдания, если я на него не погляжу. Еле отшила, пока не рявкнула, по-хорошему не понимал.
В заключение моих ночных бдений добавлю. В метро я после бессонной ночи отрубилась, и вышло почти как в песне Виктора Цоя:
Я проснулся в метро, когда там тушили свет.
Меня разбудил человек в красной шапке.
Это –кольцо, и обратного поезда нет,
Но это не станет помехой прогулке. Романтика!

Словом, укатила я на конечную Алма-Атинскую вместо своей Домодедовской)) К счастью, обратный поезд был, и время до автобуса сорок минут.
Выбралась на морозную улицу из метро, и тут обнаружила, что никакого обещанного расписанием в 7-00 автобуса нет и в помине. Определённо у меня сегодня был день сюрпизов((( Прождала его полчаса, замёрзла как цуцик, а он так и не пришёл(( Мне оставалось только ехать в Царицыно, попытать счастья там, оттуда тоже ходят автобусы в Новомосковск. Так если бы я знала – сразу поехала бы в Царицыно(((
Словом, иду я назад к переходу в метро, дрожу от холода – и тут залюбовалась закатом. Очень красиво. Домодедово, здания, огни, буква «М» метро – и всё это на розово-багряном фоне. Продумала – может, сфотографировать? Задержалась, стою, любуюсь. И тут слышу возле микроавтобуса рядом:
- Новомосковск!
Я- туда, как ошпаренная. Водитель спрашивает: «Вам куда?» - «В Новомосковск!» - радостно отвечаю я. – «Садитесь!»
Там, оказывается, кругом частники, не только большие автобусы ездят. Села в автобус, согрелась. А не остановилась бы я полюбоваться закатом – так и не услышала бы возгласа, поехала в Царицыно, и неизвестно ещё, когда бы вернулась в свой Новомосковск))

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Понедельник, 09.03.2015, 22:12

AliaДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:23 | Сообщение # 329
завсегдатай
Леночка! Спасибо тебе огромное за рассказ, за твои эмоции!!!

сияние глаз

smolka69Дата: Понедельник, 09.03.2015, 09:30 | Сообщение # 330
активный
Ой, Лена, спасибо тебе за замечательный рассказ. Вот ведь умеешь же ты описать все так, что возникает ощущение, будто снова там побывала. Жаль что тебе пришлось помыкаться на вокзале((это конечно не очень-то приятно.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Сольный концерт Марка Тишмана в Московском Доме музыки
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz