PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 22 из 23«1220212223»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2)
НатусикДата: Вторник, 29.11.2016, 19:59 | Сообщение # 316
Мой Ангел
Статус: Offline
Всем огромнейшее спасибо за подробные отчёты о том, как проходили гастроли Марка в Израиле!
Все Ваши рассказы просто фонтанируют и переполняют эмоциями. Очень здорово, что каждый концерт оставил у Вас столько ярких впечатлений, невероятных эмоций и счастья, особенно радует то, что они все заканчивались криками "Браво" и Аншлагом! 
Поэтому даже нет никаких сомнений, что Марка в Израиле очень любят! Марк удивительный и многогранный Артист, который абсолютно ни одного зрителя не оставит к себе равнодушным. Пока читала у меня были настолько живые ощущения того, что будто я сама там присутствовала)
Очень за всех рада! Особенно Молодцы те, которые проделали долгий путь, чтобы поддержать нашего любимого Артиста!!!

ViktoshkaДата: Вторник, 29.11.2016, 20:54 | Сообщение # 317
супер
Огромное спасибо всем за интересные рассказы о концертах в Израиле.Очень радует, что все так хорошо прошло, что были полные залы и все счастливы! Девчонки, вы молодцы, что смогли там поддержать Марка!

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

smolka69Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:08 | Сообщение # 318
активный
Девочки, побывавшие на концертах в Израиле, ваши рассказы я читаю который день, перечитываю и не по разу! В них столько гордости за нашего Артиста, что невозможно остаться равнодушной. Я так рада, что тур состоялся, да еще как состоялся! С аншлагами , морем цветов, апплодисментами! Не дает мне покоя рассказ Вики про таксиста)) как вы смогли удивить и озадачить этого человека своими рассказами)) что приехали из России на концерты Марка, и заодно посмотрели Израиль)) и как он не поверил, что в России у Марка концертов меньше. Очень надеюсь, что и у нас будут такие же успешные туры, ну не может же быть иначе! Еще заинтриговали рассказом о новой песне. Думаю, что скоро ее услышим и мы, кто побывал на концертах только виртуально. Спасибо всем за подробные рассказы, за поддержку Марка, за цветы, администраторам спасибо за " вести с полей" в виде фото-и видеорепортажей. Ну и естественно, Марку, нашему Большому Артисту, Спасибо за труд, за то что привез в Израиль столько радости и счастья, и просто за то что он у нас есть!

Natasha_1234Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:04 | Сообщение # 319
Хорошая девочка
Девочки, спасибо всем огромное за рассказы о концертах. Благодаря вам знаем как проходили израильские гастроли. Здорово что всё произошло наилучшим образом. Рада за вас за всех, ну и чего там греха таить немного завидую)

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран...

Мария88Дата: Пятница, 10.03.2017, 01:04 | Сообщение # 320
заслуженный
Замечательный сегодня был концерт! Очень атмосферный! Атмосферно-полетно обволакивал Марк своим голосом все пространство Светлановского зала. А какой
голос! Чистый, бархатный, объемный, парящий!
Особое спасибо за "Песню этого города" – самая лучшая,
самая искренняя, самая настоящая песня о самом любимом городе. Я была
безгранично рада услышать ее на концерте.
Также отдельное спасибо за "Я рисую", "Улыбайтесь"
и за тот невероятный драйв, которым наполнился зал на песне "Ближе".
Я впервые услышала песню Гурченко, Марк ее потрясающе
исполнил. А еще и вкупе с рассказанной историей эта песня оставила мощнейшее
впечатление. Хотелось бы еще не раз услышать ее из уст Марка. В его исполнении
было так много искренности, чувства, полетности, жизни! (И нет, это никак не
связано с именем).  
И просто шикарная новая песня "Одинокие и
брошенные"! Такая мажорненькая! Пожалуй, лучшее средство от хандры тем,
кому актуально. Очень хочется запись и на репит.
На самом деле, я думала, что этот концерт у меня оставит
впечатление путешествия в прошлое, а получилось путешествие в новое настоящее. Точно
импульс или сам шаг к новому, выходя за рамки привычного. Неожиданный эффект от
концерта..!
Было очень круто!!! Марк, спасибо за потрясающий вечер!!!

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

MariannaДата: Пятница, 10.03.2017, 14:21 | Сообщение # 321
заслуженный
Мария88,спасибо вам за то,что поделились впечатлениями о концерте.
Счастлива за успех Марка!

MariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:16 | Сообщение # 322
супер
"О главном..."

После вчерашнего замечательного концерта Марка убедилась что не получится "наслушаться тебя впрок и насмотреться на тебя наперед" как сам же Марк и написал недавно в своем стихе в инстаграме!
Скажу, что ни разу не пожалела, что как обычно бросила все и на последние деньги совершила поезду на сольный концерт Марка, тем более увы на двух предыдущих я не была, к сожалению... И точно знаю, что сильно жалела бы, если бы этого не сделала, ибо концерт и все эмоции стоили того!!!
На этом концерте Марк сумел заставить и плакать и смеяться..., не знаю как другие, но я переживала совершенную бурю эмоций в зависимости от того, чем делился с нами Марк со сцены...
А диапазон был совершенно разнообразный:
это и старые, любимые нами хиты, такие как "Пять цветов" которыми Марк открыл свой сольный концерт, что на мой взгляд символично ...начало ...фабрика...10 лет уже прошло и страшно представить, как бежит время surprised , "Ближе к небу" и "Ангела" Марк приберег на закуску, и как уже написали выше "Ближе к небу" вызвала действительно драйвовые ощущения в зале, но а я ее особенно люблю)
Конечно же Марком было исполнено много новых композиций, которые мы также уже успели полюбить такие как "Волга", "Копакабана", "Города", "Самый чистый кайф" и другие , и несколько премьер, среди которых лично меня больше всего впечатлила "Одинокие и брошенные" или как правильно она называется в альбоме "Танцевать одни" , как написала выше Мария, она очень поднимает настроение тем, кому актуально)))
Помимо песен, Марк делился с нами своими стихами, а также очень развеселил пародией на Максима Галкина, и надо сказать у Марка и этот вид деятельности отлично получается wink 
Кроме того, весь концерт сопровождался живым звуком, потрясающими видеоинсталляциями на экранах, которые висели над сценой, танцевальным дуэтом и самое главное полной самоотдачей Марка залу и на мой взгляд вот тот самый как раз необходимый обмен энергиями между зрителями и артистом у нас вчера и произошел!!!
Марк по - другому не может, и в этом весь Марк!
Концерт конечно же продлился не два отделения по 50 минут как было запланировано, а кажется около 3-х часов с учетом перерыва! Но они все эти часы пролетели слишком незаметно, что я приросла к креслу и вообще хотелось слушать и слушать и слушать бесконечно....прекрасный голос Марка и его душевыворачивающие и не только, произведения и растворяться в них...
Но хорошее, к сожалению, всегда быстро заканчивается и теперь мы все это продолжим слушать в новом альбоме Марка Тишмана 730, которым он вчера поделился с нами! Или скачаем в ituns (кому как удобно)
В завершении моего рассказа, хочу сказать еще раз огромное спасибо Марку и всей его команде и всем кто помогал делать этот замечательный концерт!
ВСЁ БЫЛО КРУТО!!!

RigelДата: Пятница, 10.03.2017, 22:40 | Сообщение # 323
новичок
Первый раз  побывал на сольном концерте Марка и не сколько не сожалею об этом .Замечательный получился вечер. Особенно хотелось отметить исполнение песен  " Города  ",  " Пять цветов  ",  "Время продолжает ход  ",  "Я рисую  ",  " Улыбайтесь  " ,потрясающею премьеру в конце первого отделения и две песни на итальянском языке,конечно же великолепно прочтенные стихи.  Ждал больше эстрадной классики,как отечественной так и зарубежной,зная как Марк может спеть,многие эти бессмертные произведения! Но в целом концерт удался! Порадовала удивительно теплая  атмосфера,что  пришли в основном те кто ценит Марка,его талант,случайных  людей было очень мало.

rifmoplyotkaДата: Суббота, 11.03.2017, 01:31 | Сообщение # 324
активист
Какой замечательный и незабываемый концерт подарил нам Марк!Столько эмоций переполняет,что хочется петь и радоваться жизни!Когда я вышла после концерта,то вокруг спускалось по лестнице много пожилых пар и одна дама преклонных лет пустилась в пляс крича,что ее переполняют эмоции!Танец ее был"семь сорок"!Муж не останавливал,а хлопал в такт!Что это?Это энергия жизни,что подарил нам Марк!Еще очень долго я буду вспоминать каждый номер и проживать те мгновения счастья заново!Марк,спасибо тебе за самый чистый кайф-твое творчество!Правда.хочется жить и наслаждаться каждым мгновением после такого концерта!Браво,Артист!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Маска-бабочкаДата: Суббота, 11.03.2017, 01:46 | Сообщение # 325
Жрица
Расскажу свои впечатления о прошедшем вчера, 9 марта, третьем уже сольном концерте Марка в Светлановском зале Дома Музыки. Сейчас, как всегда,
соберу всё в кучу, и что надо, и что не надо. Вы уж извините, по-другому не
могу...  
    Вот, помню, был такой забавный момент в междугороднем автобусе – звонит одной пассажирке, видимо,
муж, или сослуживец и сообщает о каких-то проблемах со входом на сайт или в
управление этим самым компьютером. А дама, по всей вероятности, ас в этих
вопросах и ему на весь автобус советует: «Что? Всё равно не получается войти? У
тебя нет прав? Тогда ты просто убей пользователя Елена Юрьевна, и создай вместо
него нового, такого же!» 
  Впервые я ехала на концерт с электронным билетом в сумке и,
только не смейтесь, меня очень
мандражило по этому поводу,  как всё пройдёт? Нормально ли пропустят? Причины к тому были – совсем недавно я вот так
же приобрела электронный билет на одно мероприятие в г. Тула, а его взяли и отменили.
Оказалось, чтобы вернуть деньги за такой билет, надо пройти неслабый квест, в
том числе и отправить по обычной, не электронной почте, заявление в офис, или
отвезти его в Москву лично, что я и решила сделать, совместив это с поездкой на
концерт к Марку.
   Словом, сначала я поехала в торговый центр «Европейский» -
да-да,  в тот самый, в котором Марку уже доводилось выступать. В этом центре на третьем этаже был офис компании, куда
мне нужно было передать заявление. И у меня получилось как бы одновременно и
паломничество к месту выступления Марка)))    
    От этого центра у меня осталось ощущение,  что я побывала на съёмках фантастического фильма о будущем или в самом этом будущем. Эти прозрачные стеклянные кабины лифтов, которые ездят внутри самого центра, они светятся по контуру неоновыми лампами –
розовые, зелёные, синие... Снуют вверх-вниз сверкающие кабины из огней и
стекла. Когда я поехала в такой кабине вниз, то увидела под собой бездну в
прозрачном полу, прокатилась с седьмого этажа до первого и высота была головокружительная,
но завораживающая. Я была как дикарь из каменного века, попавший в век двадцать
второй, ну или как будто оказалась внутри фильма «Аватар», на планете Пандора
ночью))   
     Погода... Погоду синоптики по всем сайтам обещали плюс шесть максимум, а утром не больше одного,
я уж совсем было собралась ехать в зимней куртке, но к счастью, этого не
сделала. Потому что Москва встретила меня необыкновенным теплом и солнцем, так
что я даже шапку свою осеннюю сразу стащила, из которой не вылезала в своём
городе. К вечеру я узнала, что в этот день был установлен новый температурный
рекорд в +10 градусов (предыдущий был +9,5). Просто синоптики, составлявшие
прогноз на неделю, плохо знали Марка, наше Солнце, не знали, что он умеет
договариваться со Стихиями и далеко не в первый раз уже творит чудеса с
погодой...   
    Итак, покончив с делами,я съездила ещё зарегистрировалась в хостеле, в котором мне предстояло сегодня
ночевать, потому что на последний автобус в Новомосковск я бы не успела. Там же
рядом купила цветы и отправилась к Дому музыки. Мне предстояло ещё встретить и
отвести туда одну девушку, которая прежде в этом Доме музыки не бывала. Но
поскольку я сама не очень твёрдо помнила дорогу, решила сначала пойти со
станции метро сама, посмотреть, в какую сторону. И что-то сперва не туда пошла,
блудила, блудила, вернулась к метро, пошла в другую сторону и благополучно
увидела эту огромную башню гостиницы «Красные холмы», за которой сам Дом и
находится.
   Словом, благополучно мы встретились с этой девушкой и я её так же
благополучно довела до места сольного концерта  Марка, уговорившись, что мы и обратно пойдём вместе.  Да-да, плохо же я себя знала,когда давала человеку это обещание...     
  За свой электронный билет я боялась напрасно, безо всяких проблем меня по нему пропустили. Перед
началом концерта я увидела всех-всех наших девочек, даже тех, кого не
доводилось видеть уже несколько лет. Как-то все мы дружно собрались на этот
третий сольник Марка в Светлановском зале. Пообщались перед концертом,
пофотографировались, пообнимались.  Было очень приятно увидеться со всеми!   
   И вот, наконец, мы заняли свои места в зрительном зале. У меня была середина амфитеатра, таким
образом, и вся сцена целиком, и эти огромные три экрана, соединённые в один –
были очень хорошо видны. Признаться, я не вполне себе представляла, как это
будет выглядеть, когда вспоминала слова Марка – что на экран будут проецироваться
не только видеоинсталляции, но и съёмки крупных планов из зала, и всё это будет
микшироваться вместе. Под крупными планами из зала мне представлялись лица
зрителей, и было как-то не по себе от этой мысли))) Сейчас эта мысль кажется
мне такой смешной))   
   Итак, свет в зале погас,на сцену вышли все музыканты и вслед за ними Марк. Он был в костюме такого
песочного или скорее, молочно-шоколадного цвета и в чёрной рубашке. Вышел и
сразу начал петь. Он спел три песни подряд. Начал с «Городов», потом «Пять
цветов любви.» По правде говоря, я не знала, куда мне смотреть - на сцену, на
поющего Марка  - или же на то действо,которое происходило на экранах... Потому что это было ошеломительно красиво! Да, инсталляции. Для каждой песни –своя, те же огромные многоэтажки и горящие окна в «Городах», но на их фоне...
на их фоне мы видели... Марка, его же, поющего сейчас – огромные крупные планы,
только на сцене он был цветным, а на экране внезапно – чёрно-белым. Каждая
мельчайшая эмоция его была видна как на ладони. Это было так здорово! Так вот о
каких крупных планах он говорил, вот что имел в виду! Просто ожившая мечта
фотохудожника, когда разные слои на его фотографии вдруг начинают жить каждый
своей жизнью. Было такое чувство, что то, что творит Марк на сцене – это ещё не
сам концерт. То, как на самом деле чувствуется, ощущается каждая песня, какие
ассоциации рождает – осуществлялось на этих трёх волшебных экранах...  
    Его приветствовали громкими аплодисментами, спев первые песни, он поздоровался с залом, с нами,
поблагодарил всех за то, что нашли время придти на его концерт, и тут он
заговорил о времени, о том, что это странная штука, что вот когда о некоторых
цифрах говоришь, то тут всё ясно – рост метр восемьдесят семь, высота зала –
двенадцать с половиной метров... А время – что это такое? Вот что-то в этом
духе говорил Марк, а вслед за этим исполнил «Мельницы моей души». В самом конце
песни был необычайно красивый момент - Марк наклонился, взял что-то, потом
повернулся к нам спиной – и вдруг поднял над головой зажжённый бенгальский
огонь! Очень хорошо запомнилась мне такая фотография с его гастролей – когда
Марк держит в пальцах бенгальский огонь и не отрываясь, глядит на него, подняв
вверх лицо... И вот я, кажется, вижу этот самый момент вживую! Да ещё как! Ведь
он дублируется на висящих экранах! Искрящееся пламя и устремлённые на него
огромные глаза Марка... и потом всё постепенно меркнет и остаётся только эта
искра, она горит, горит и потом тоже постепенно угасает...  
   Да, сегодня очень горячо аплодировали нашему Артисту и часто кричали «Браво!» Я было надумала сначала
записывать названия песен, которые исполнялись, но вот какая удивительная вещь
– засмотревшись и заслушавшись, я точно подпадала под какой-то гипноз, от
которого не могла очнуться, а когда приходила в себя – осознавала, что
прозвучало уже несколько песен, а я даже последовательность не помню... Но были
ещё в первом отделении «Радоваться жизни» и «Любовь как поп-корн», в
инстсталляции мы видели отрывки, похожие на японские аниме, потом прозвучали  «Песня этого города» и «Самый чистый кайф»,после которой я подарила Марку цветы. Ах, цветы!   
  Сколько же Марку в этот день подарили цветов!!! Вот просто шли и шли люди, шли и шли, после каждой
песни вручали букеты,  Марк благодарил за них, принимал  и складывал на сцене между колонками. Там постепенно формировались два огромных стога)А как было не благодарить такого Артиста цветами?! Как же он пел!!! Этот невероятный Голос, проникающий в каждый уголочек зала и
пропитывающий собой каждую клеточку тела... Какие разные эмоции он мог рождать,
в какие чувства вести за собой! Этот голос делал со зрителями всё, что хотел.  
  В первом отделении Марк ещё прочитал два стихотворения – «Зашумит ли клеверное поле» и «Отвези-ка меня на
тук-туке». А на двух песнях на иностранных языках – «Одна ночь в Неаполе» и ещё
на одной, на испанском – к Марку вышла пара – юноша и девушка, они шикарно
танцевали! Сдаётся мне, контемп или модерн называется этот стиль) Но что самое
удивительное – ни присутствие большого количества музыкантов и целых трёх
бэк-вокалисток, ни наличие двоих замечательных танцоров на сцене – ничто это
совершенно не отвлекало от Марка! Как-то это всё было в полной гармонии и
централизованно направлено всё равно на него. А ведь немудрено было потеряться
на сцене среди такого количества народа. Кому другому, но не Марку! 
   И ведь сам он тоже танцевал на этом концерте! Такие коленца выделывал! На той же «Люби меня»)))
Сдаётся мне, вся публика была в восторге – и как же его было не полюбить,
такого красивого, талантливого и безумно обаятельного?))  
  Вы спросите – а что же,Марк только пел песни и читал стихи, разве он не общался с публикой?Общался, он много говорил, но я сидела такая приплющенная к креслу, что ничего не запомнила))Говорил что-то про то, что сейчас засилье компьютеров, телефонов,Инстаграма – а живого общения стало намного меньше. Говорил про человеческий
мозг – что оказывается, если все волокна, входящие в мозг ОДНОГО человека,
вытянуть в длину, то получится линия, в несколько раз превосходящая расстояние
от Земли до Луны, а нейронов в мозге ОДНОГО же человека – больше, чем звёзд во
Вселенной...  
  И в завершение Марк спел новую песню  «Танцевать одни»! Потрясающе прекрасную! Она – из числа тех, в которые я влюбляюсь с первого же
прослушивания, влюбляюсь окончательно и бесповоротно, сразу и навсегда. Так не
со всеми песнями Марка у меня бывает, но эта – как раз из них. Такая вся,
типично Маркина)) Потому что парадоксальная. В чём парадокс? В том, что по
сути, горький и глубоко отчаянный текст, тем не менее, наложен на такую
драйвовую мелодию, что под неё невозможно усидеть на месте, ноги сами просятся
в пляс. Вот как он так умеет?!
    Мне это напомнило по состоянию один момент из
клипа «Январи», который в сам клип практически не вошёл, а видели мы его
исключительно благодаря эксклюзивному видео со съёмок – когда от героя уходит
девушка и он, стремясь забыться, отрывается на дискотеке в безумном танце среди
толпы народа. Вот такое лихорадочное веселье, безумие отчаянья, но в этой песне
за ним, однако, стоит ледяное и бесповоротное решение остаться одному. Но как
бы я её не препарировала, это всё не главное, главное – песня офигенная!.. И
танцующий Марк! Ведь это же для меня вообще отдельная песня! Где и когда он
успел станцевать этот танец, который был потом выведен на экранах? Я сидела
буквально с отвисшей челюстью и ликующим от сопричастности к ритму сердцем...
 И после неё, если я только не ошибаюсь, окончилось первое отделение, а Марк сказал: «Ещё увидимся!»    В антракте, поскольку мы помнили, что этот концерт – ещё и презентация второго альбома Марка «730» - мы отправились
искать, где он продается. Нашли, набрали и себе, и друзьям в подарок,
обменялись впечатлениями и довольные, «с добычей», вернулись в зал))  
   На второе отделение Марк вышел в чёрных брюках,чёрном фраке с брошкой и в белой рубашке навыпуск. Начал он его с песни «Я рисую»,
а вслед за этим напомнил зрителям о том, что он участвовал в различных
проектах, где ему приходилось изображать разных артистов, только в этих
проектах артист может спрятаться за пластический грим , «остатки которого он потом
ещё несколько недель находит у себя в самых разных местах тела, в основном, в
волосах» - а сейчас грима не будет. И он хочет показать лучшее из того, что
делал, а насколько это будет похоже или нет – он проймёт по нашему смеху...
   Конечно, мы все укатывались, слушая рассказ «Галкина» о том, как наши артисты
собрались на концерт Мадонны, а Мадонна не приехала, и вместо неё пришлось
выступать им))) 
  И после вот этого весёлого блока само направление концерта, его эмоциональная составляющая –
резко поменялась. Марк показал – насколько он может быть разным – и глубоко
драматическим Артистом, а не только разгульно-комическим. Он прочитал
стихотворение «Зашумит ли клеверное поле», и памятуя о Международном женском
дне, к которому был приурочен его концерт, посвятил несколько следующих песен
великим актрисам прошлого и настоящего – рассказал о Клавдии Шульженко и спел
«Руки», а потом спел ещё одну, очень драматичную, но всё равно ошеломительно
прекрасную песню, пробирающую насквозь, до самого нутра, от которой хочется
рыдать и мороз по коже  и где рефреном«Мама, когда меня не станет – тепла не будет ещё тысячу лет...»    Вспомнил о
Людмиле Марковне Гурченко и исполнил одну из её песен «Мария» - про моряка с
гибнущего корабля, который однажды вместо сигнала SOS передал клятву о своей любви к девушке по имени Мария...    Вот дано же Марку это делать - работать на таком контрасте! Какой широчайший     диапазон – от комедии до трагедии, и во всех состояниях ни остаётся ни малейшего сомнения в его полной искренности. Он не умеет
фальшивить, он проживает каждую песню, как отдельную жизнь, на сцене...  
  И вслед за этими песнями он исполнил «Мою актрису» - не раз уже доводилось слышать отзывы о ней после
гастролей Марка в Израиле, и вот наконец-то и у нас тоже появилась возможность
увидеть и услышать её... Да, она очень искренняя и откровенная. И
видеоинсталляции на экранах не оставляли ни малейшего сомнения по поводу –
какой актрисе она посвящена... 
  Концерт продолжался, Марка тем временем продолжали  купать  в аплодисментах, криках «Браво!» и засыпать цветами и подарками)) В адрес одних
девушек он сказал, что они «уже много лет делают правильный выбор, потому что
приезжают на все его концерты из других городов и даже стран». 
  Прозвучали шикарные«Январи», «Волга», бездонная и бесконечная, как и сама эта великая река,  и, конечно же, «Я стану твоим ангелом» - песня, ставшая для Марка знаковой.
   А потом Марк приготовил нам всем сюрприз. Да
такой, какого я даже и представить себе не могла... Он сказал, что сейчас
пригласит на сцену одну девушку, она очень талантливая певица, и он просит нас
поприветствовать её аплодисментами. У меня, признаться, мелькнула мысль, что
Марк таким образом выводит на сцену какую-то свою протеже - делают же  так многие известные певцы, представляя впервые только начинающих песенную карьеру исполнителей. Кого-то там сейчас
представит нам Марк? А на сцену вышла... Юля Паршута)) Очень красивом белом
платье с вырезом у одной ноги и серебряными звёздами. И я вспомнила, как в
своих социальных сетях Марк рассказывал, что они готовят с Юлей дуэт. Но я тогда
почему-то подумала, что они готовят его для съёмок в какой-то программе. Но
когда зазвучали первые звуки этой песни... Сказать, что я ошалела от счастья –
это ничего не сказать! Я чуть было не подпрыгнула до потолка, да вспомнила, что
там двенадцать с половиной метров))))))))))))))))) Это были первые звуки
«Невыносимой» или «О, моя любовь!» - как я её до сих пор зову про себя!
Господи, как же я её обожаю! И сколько же раз я просила, ныла, сокрушалась –
Марк, ну почему, почему ты её не поёшь на своих концертах?! За что ты её в угол
поставил, чем она провинилась? А она не провинилась, оказывается, она просто
ждала своего часа...
    И, честное слово, такое исполнение – на таком концерте –
оно стоило того, чтобы ждать... У меня сложное отношение к дуэтам, но этот – он
был великолепен! И чувствовалось, по всему чувствовалось – как полюбилась Юле
эта песня, насколько всё это было из сердца, из души, пережито,
прочувствовано... А что там было на экранах! Какой дуэт взглядов! Как сливались
их голоса!Дуэт профилей! Такие крупные планы, что глаз не отвести, такие звуки, что в них душа купалась и тонула... В общем, не передать словами - какое
от меня Марку СПАСИБИЩЕ, что эта песня прозвучала здесь!  
    А потом, когда стихли аплодисменты,Юля рассказала, что ещё когда они были с Марком на «Фабрике звёзд» и Марк ей
первой показывал какую-то новую песню, которую пока никто, кроме неё, не видел
– она испытывала непередаваемую радость и гордость от того, что он посвятил её
в это. И вот точно такое же чувство она испытала, когда Марк показал ей эту
песню и предложил спеть её дуэтом, она её очень полюбила – и было видно по
всему, как переполняют её эмоции... 
  И были ещё «Ближе», и была «Улыбайтесь», и представление каждого из музыкантов, танцоров, каждого
человека из команды, которая помогла ему сделать этот концерт. Марку весь зал
аплодировал стоя! И стало ясно, что этот Праздник Музыки подошёл к концу.  
  Наш Артист ещё раз поблагодарил публику, и словами, и нижайшим поклоном и сказал, указав на цветы
(там реально, грузовик надо было подгонять, чтобы их все туда погрузить)) – в
общем, он сказал, что ему ещё весь этот Мавзолей разбирать надо, и с этими
словами ушёл со всеми своими музыкантами.  
  Потом мы, самые терпеливые, ждали, чтобы нас впустили к Марку , взять автограф на  альбоме. Девушка, с которой я пришла, сказала,что будет ждать меня внизу. Она же не знала ещё, что у меня возле Марка мозги
отказывают...    И вот он вышел к нам, в этой белой рубашке навыпуск, худенький, высокий, огромноглазый, с охапкой этих
альбомов в объятиях и ещё почему-то удивился, что мы уже все с ними стоим, а у
кого и по несколько)) И он нам всем подарил ещё по альбому, а когда мы гадали –
как бы уговорить Марка расписаться и где – альбом-то весь чёрный? - он, видимо,
предвидя это всё, сказал, что у него есть специально белый маркер, и убежал за
ним)) Потом вернулся,  мы  все его ещё раз поблагодарили за невероятный концерт, я там что-то заплетающимся языком проговорила о своём неземной счастье
услышать сегодня «Невыносимую», Марк всем нам расписался, и мы поспешно пошли
вниз, потому что время каким-то невероятным образом уже приближалось к
одиннадцати.
   Мы спустились, и я девушку, с которой пришла к Дому музыки, у
гардероба не увидела, подумала, что она уже ушла... А про то, что можно с
человеком созвониться, мне и в голову не пришло.   В общем, когда я уже  в метро ехала на ночёвку в хостел, она мне позвонила, и сказала, что всё стоит и
меня ждёт, где я? Словом, вот так я довела человека до метро, как
пообещала(((((( Ну, отшибает у меня память, когда рядом с Марком постою, с этим
уже ничего не поделаешь... 
   Перед девушкой я очень извиняюсь,а Марку до глубины души благодарна – за всё! За концерт, за песни, за
подаренные эмоции и чувства, которые просто переполняют, за альбом, за
автограф, за внимание и терпение  - зато, что он есть такой! Единственный и неповторимый! Самый лучший!

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Суббота, 11.03.2017, 02:01

dariavolginaДата: Суббота, 11.03.2017, 09:11 | Сообщение # 326
активный
Мне тоже посчастливилось побывать на сольном концерте Марка в Москве.
Как и всегда, не очень просто получилось отпроситься с работы. Но за два дня до поездки, наконец, все уладилось.
Впервые увидела как проходит сольный концерт Марка. Меня все очень сильно впечатлило...
Давно знакомые песни заставили погрустить;"Копакабана", "Январи", "Волга" растрогали до слез, если честно... И, конечно, моя любимая песня "Невыносимая"... Сначала отнеслась настороженно к дуэту Марка и Ю. Паршута, поскольку воспринимаю эту песню только в сольном исполнении Марка. Но она мне тоже пришлась по душе, теперь она зазвучала и от женского лица, стала еще пронзительнее, мне кажется.
Еще поразила песня "Актриса". Думаю, она тоже мало кого оставила равнодушным.
Были и радостные моменты на концерте, конечно же) Например, серия пародий Марка) Отлично вышли все образы) И Галкин, и Пресняков, и Шатунов, и Зверев, и Брегвадзе) Прекрасные перевоплощения) Причем, без грима, это делать сложнее, как и сказал Марк.
Еще удивили новые песни. Тоже запомнились и понравились с первых нот. Особенно "Танцевать одни". Яркая, ритмичная, и в то же время, трогательная песня.
Танцевальный дуэт у Марка потрясающий. Красиво и чувственно двигались парень и девушка, особенно когда Марк исполнял песни на испанском, завораживающе танцевали.
Видео-инсталляции тоже впечатлили. Некоторые были, и как клипы, а иногда транслировались крупные планы Марка и можно было отчетливо увидеть его эмоции.
Еще запомнились стихотворения, которые читал Марк. И, наверное, особенно то, которое о маме - "Отвези меня на тук-туке", его авторства. Вживую оно звучало особенно трогательно... Еще впечатлили: "Когда я смотрю на тебя, я вижу работу Бога...", и "Зашумит ли клеверное поле..." Е. Евтушенко.
В общем, очень много эмоций и впечатлений от концерта. Как и говорил Марк, что концерт - это как выстрел, щелчок, после которого начинаешь воспринимать жизнь иначе, иначе ощущаешь себя. Я, действительно, вернулась другой. Всю осень и зиму меня мало что радовало, и я не видела смысла в жизни, особенно, после своих осенних событий. А сейчас чувствую себя лучше, хочется жить дальше) И Марк, во время поздравления с 8 Марта, также всем женщинам пожелал этого желания жить. У меня так и произошло) Наверное, даже психологи бы не справились с этой задачей в моем случае, но после песен Марка, его стихов, общения с ним, - я ожила)
Очень благодарна Марку за его тепло, чуткость, отзывчивость, и вообще, за то, что он особенный Артист и человек, так тонко чувствующий мир и жизнь, и умеющий все это нереально красиво, трогательно, пронзительно, искренне передавать в стихах и песнях. Я в очередной раз восхищена его многогранностью и талантом.
Марк, Спасибо тебе огромнейшее!
И еще, я очень рада была увидеться со всеми))

Сообщение отредактировал dariavolgina - Суббота, 11.03.2017, 09:39

RigelДата: Суббота, 11.03.2017, 14:42 | Сообщение # 327
новичок
Да," Моя  Актриса"-песня достойная широкого зрительского внимания,совсем забыл упомянуть о ней.Очень красивый дуэт у Марка с Юлей Пашутой получился и песню" Руки" не могу не отметить,в исполнении Марка она мне всегда нравилась. Жалею,только ,что после концерта  почти не было возможности задержатся,надо было бежать на автобус.

bellabutДата: Суббота, 11.03.2017, 23:16 | Сообщение # 328
заслуженный
На меня,как на многих других зрителей,побывавших на концерте Марка Тишмана 9 марта в ММДМ и написавших выше на этих страницах,этот фантастический музыкальный спектакль произвел неизгладимое впечатление!!!
В отличие от тех,кто впервые открыл Марка,побывав на последнем его концерте, после чего были взорваны соц. сети с нереально хвалебными откровениями, мне сказочно повезло.Я побывала на всех 3-х его концертах, проходивших в ММДМ.
Все они были разными по заявленной теме,но отличали их всегда одни те же качества-это высочайший профессионализм, предельная искренность, редкий по красоте голос и песни,собственного сочинения,впечатляющие глубоким философским смыслом.
Последний концерт впечатлил многообразием новых красивых песен и большей креативностью!!!
Цитата Mari ()
Кроме того, весь концерт сопровождался живым звуком, потрясающими видеоинсталляциями на экранах, которые висели над сценой, танцевальным дуэтом и самое главное полной самоотдачей Марка залу и на мой взгляд вот тот самый как раз необходимый обмен энергиями между зрителями и артистом у нас вчера и произошел!!!
Марк по - другому не может, и в этом весь Марк!

Абсолютно точно сказано!!!
Трудно что-то к этому добавить,ибо все в один голос ,кто знал Марка и кто впервые понял его ,побывав на концерте,говорят о том, как один человек может перевернуть на миг, что- то внутри!!!

Сообщение отредактировал bellabut - Воскресенье, 12.03.2017, 00:02

MariannaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:45 | Сообщение # 329
заслуженный
Лемочка/маска бабочка/,спасибо огромное за подробный
и эмоционалъно насыщенный рассказ о солънике Марка,
это было так живо рассказано,лично я,читая,испытала такие эмоции,под влиянием
которых,я нахожусъ до сих пор,будто я побывала сама на концерте.Трудно даже представить,
какие же сильные и разные эмоции испытали вы,имевшие счастье услышать и увидеть концерт
Марка воочию!Лена,для меня это был подарок,спасибо огромное.Теперь с нетерпением бду ждать
видео,я очень надеюсь,что это чудо произойдёт.
Дашенька,и тебе спасибо за твой рассказ о концерте.очень радаза всех,кто побывал на этом волшебном действе,
под названием концерт Марка Тишмана,спасибо,что делитесь с нами частичкой своей души.

Добавлено (12.03.2017, 00:45)
---------------------------------------------
Белла,спасибо вам за краткий,но насыщенный восторженными эмоциями,рассказ о
концерте Марка,я весь день,читая замечательные рассказы о концерте Марка,нахожусь
в состоянии эйфории,испытывая радость и гордость за нашего Артиста.Он настолько
многогранен,я думаю,что нас ещё ждёт много сюрпризов от Марка!Здоровья ему и огромных
успехов!

InessaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:01 | Сообщение # 330
Happiness
Третий сольный. "О главном".

Концерт Марка- это честность, щедрость, искренность, истинность, широкий диапазон чувств, гамма эмоций, самый чистый кайф. Концерт, на котором можно и погрустить и посмеяться, и всё это будет по-честному, можно наполниться, и положить себе в копилку души навеки необесценивающуюся драгоценность.

Для меня спущенным курком этого концерта оказалась песня "не будет тепла ещё тысячу лет..."
Которую Он наконец показал широкой аудитории, отголоски лейтмотива которой жили все эти годы в моей памяти. Мечтаю услышать её ещё и ещё!

Понравилась "Невыносимая" в дуэтном варианте с Юлией Паршутой.
"Танцевать одни" действительно на первый взгляд кажется парадоксальной по своему смысловому содержанию и танцевальным музыкальным ритмам,чем и привлекательна. Она жизнеутверждающая, и к тому,что любой, даже самый сложный опыт на благо: "Это наши раны,но через них в нас входит свет".

Спасибо Марку за прекрасную палитру чувств в этот незабываемый вечер!

Москва встретила настоящей весной: теплом, солнцем, сухим асфальтом)) Спасибо Ей за это! А на следующий день я вернулась в своё родное петербургское "болото", встречающее лужами и дождеподобным снегом)) Но свет и тепло от концерта Марка и весенней Москвы со мной! smile

"Я наяву Счастьем живу..."

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz