PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2)
Маска-бабочкаДата: Вторник, 22.03.2016, 21:35 | Сообщение # 211
Жрица
Статус: Offline
Цитата bellabut ()
Вчера 21 марта2016 г. мне посчастливилось побывать на празднике в г.Тверь.

Белла, огромное вам спасибо за такой яркий и подробный рассказ о выступлении Марка на Дне поэзии в городе Тверь!
Эх, всего один-единственный раз довелось побывать мне в Твери, и также всё благодаря Марку и Андрею Дмитриевичу...
Здорово, что, по вашему описанию, всё происходило точно также - по-прежнему в Твери невозможно достать лишнего билетика на Вечер Поэзии!
Думаю, что вы абсолютно правы, сказав:
Цитата bellabut ()
Войдя в фойе,мы поняли,что на праздник съехалась вся городская и областная интеллигенция и любители поэзии Твери и Тверской области. Это были люди самого разного возраста

Радует, что в Твери так много людей любят и ценят хорошую поэзию!
Цитата bellabut ()
Что тут скажешь?Как-то в You Tube под одним из видео читаю о Марке:"Поет все лучше и лучше"

Золотые слова, как тут под ними не подписаться!
Очень рада за вас, что вам посчастливилось побывать на этом празднике!
И спасибо за то, что частицу этого праздника вы принесли и передали нам в своём рассказе!

НатусикДата: Среда, 23.03.2016, 00:41 | Сообщение # 212
Мой Ангел
Цитата bellabut ()
Вчера 21 марта2016 г. мне посчастливилось побывать на празднике в г.Тверь.Праздник проходил на сцене Тверской академической областной филармонии и был приурочен к Всемирному дню поэзии.

Белла, спасибо большое за Ваш яркий, интересный и такой содержательный рассказ.
Здорово, что Вам удалось побывать на мероприятии в Твери приуроченный ко Дню поэзии, который проводил сам Андрей Дементьев.
Андрей Дмитриевич действительно удивительный человек и замечательный поэт! Невероятно радует, что Марк постоянный участник таких творческих вечеров, а особенно приятно, что на протяжении стольких лет творческий тандем между Марком и Андреем Дмитриевичем продолжается.
Ну, а то, что выступление Марка у всех произвёл восторг, мы даже и не сомневаемся!

RodeolgaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:26 | Сообщение # 213
участник
Белла, спасибо огромное за такой подробный рассказ о празднике, который состоялся в городе Тверь. Здорово, что побывали, молодцы! И нам передали всю атмосферу прекрасного Дня Поэзии!

Давай станцуем Наш Танец... (М. Тишман)

ЖеребудДата: Пятница, 25.03.2016, 04:45 | Сообщение # 214
активист
Цитата bellabut ()
Вчера 21 марта2016 г. мне посчастливилось побывать на празднике в г.Тверь.Праздник проходил на сцене Тверской академической областной филармонии и был приурочен к Всемирному дню поэзии
Дорогая Белла Львовна Огромное вам Спасибо за-потрясающе живой рассказ о Празднике Поэзии в-Твери! вы так подробно всё рассказали что как будто я тоже побывала на-нём!) Спасибо!) хочу присоединиться к-вашим словам о том что Андрей Дмитриевич Дементьев один из-Величайших поэтов Двадцатого века и века наступившего. Андрей Дементьев это Классик нашей Российской поэзии. замечательно что Андрей Дмитриевич устраивает такие вечера поэзии. я-бы сказала вечера Отдыха Души!) Гости этого Удивительно прекрасного вечера конечно порадовали всех зрителей этого Светлого Праздника. Вениамин Смехов Великий Актёр нашей страны! честно говоря никогда не-слышала как он читает стихи но думаю Великолепно! потому как Замечательный Артист думаю делает на-все тысячу процентов всё за-что берётся. Выступление Театра "У-Никитских Ворот..." с-отрывками из-спектакля по-произведению Булата Шаловича Окуджавы одного из-Величайших поэтов ушедшего века знаете думаю вообще произведения Окуджавы не-оставляют равнодушными мыслящих людей. Надежда Бабкина с-её сумасшедшим талантом с-её любовью к-Русской песне конечно порадовала многих!) наконец Марк Тишман. Марк Талантливый Поэт и замечательно что на-празднике поэзии Марк прочёл свои прекрасные стихи от которых у-многих из-нас просто бегут мурашки! песня посвящение "ХХ Век" знаете я уже говорила что обожаю эту песню в-исполнении Марка! впервые я услышала эту песню в-исполнении Марка на-"ФЗВ" и сразу покорило исполнение Марка оно было трагически-живым!) я очень люблю эту песню! песни на-стихи Андрея Дементьева исполненные Марком на-Празднике "Давай попробуем вернуть" песня-надежда что никогда не-поздно начать всё сначала как-бы горько и больно не-было начинать сначала всё-же стоит если люди любят друг друга! одна из-моих любимейших песен "Я Тебя Рисую" я незнаю что сказать об этой песне. я просто её Очень Люблю! и исполняя эту песню Марк радует очень и очень многих! песня "Лебединая Верность" это песня клятва! песня плач! думаю равнодушных к-этой песне нет и никогда не-будет! на-Прекрасном Празднике поэзии была вся история нашей страны! начиная Вениамином Смеховым читающим Стихи Великих Поэтов. Театр "у-Никитских Ворот..." с-отрывками из-спектакля по-произведению Величайшего Булата Окуджавы Поэта-фронтовика. Надежда Бабкина со-своим театром сохраняющая традиции Русской народной песни. и Марк Тишман Талантливейший Одарённейший человек нашей эпохи нашего времени. и как-же Здорово что два талантливейших человека пусть и из-разных поколений стали близкими друзьями. по-моему таланты они как магниты притягиваются и больше не-отстают Друг от-Друга!

Не Надо Бояться Грустить и Смеяться

Tanya89Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:32 | Сообщение # 215
супер
bellabut, Белла. Спасибо тебе огромное за такой замечательный и такой подробный рассказ о празднике, который проходил в Твери...
Словно сидела там и все видела своими глазами... И возникли такие хорошие ощущения, что не передать словами... 
Очень рада за Марка и за его дружбу с Андреем Дементьевым... Они оба великие и замечательные люди...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

kisemaryДата: Пятница, 25.03.2016, 15:40 | Сообщение # 216
активный
bellabut, Белла, спасибо за отчет о Тверском вечере поэзии.
Рада, что Марк принял в нем участие. Представляю, как светились глаза почитательниц Марка, когда он исполнял песни своего друга.

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

dariavolginaДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:56 | Сообщение # 217
активный
Москва и москвичи отпраздновали "День Иерусалима"

Даже не знаю с чего начать рассказ о таком волнительном и счастливом для меня дне...))
Меня до сих пор переполняют эмоции) Сейчас дописала свой небольшой отчет о "Дне Иерусалима")

Когда я увидела анонс о празднике в саде «Эрмитаж», с участием Марка, то даже подумать
не могла, что смогу там присутствовать. Я давно перестала мечтать. Все шло
своим чередом. Никаких событий в жизни. Только работа. И я никуда не могла
вырваться из-за нее. Понимала, что меня точно не отпустят на три дня.
Отпрашиваться я уже пыталась до этого…
Но так сложилось, что у меня начались проблемы с давлением. Это не совсем радостно, но
мне удалось уговорить врача немного продлить мне больничный. За три дня открыть
и закрыть больничный, и успеть съездить я бы не смогла. Конечно, было множество
вопросов и упреков еще и от мамы. Но я понимала, что уже не могу не поехать.
Может, спустя два года наступил какой-то предел, и я больше не смогла ждать…
Почему-то уже было не страшно, что начнутся проблемы на работе, и что на
поездку ушла почти вся зарплата.
В итоге, я
все-таки, купила билеты в последний момент.Туда доехала
удачно. Все было спокойно.
Утром сразу встретилась с Катей ((Legenda). Наконец-то это произошло)) Столько времени общались по интернету, и до этого
ни разу не увиделись. Весь мой день в Москве мы провели вместе)

Примерно к часу дня мы добрались до «Эрмитажа», где уже начался праздник. Мне там было
очень интересно. Я давно увлекаюсь еврейской культурой. Может быть, кто-то
об этом знает, судя по моим рассказам. Так что, эти два часа до выхода Марка пролетели
незаметно. На сцене выступали начинающие исполнительницы. Многие песни
оказались мне знакомы. Кажется, некоторые звучали в недавние годы на
Евровидении от Израиля. В общем, я их точно скачивала и слушала какое-то время. И еще, параллельно с концертом шла лотерея среди участников праздника.
Потом, в три часа дня этот конкурс продолжил вести Марк.
Как же я счастлива была его вновь увидеть… Даже не представляю, как я жила все эти 23 месяца без встреч с ним… Поначалу
не знала, как я справлюсь с эмоциями, долго думала о том, как произойдет
подобная встреча после столько времени в разлуке, но когда Марк вышел на сцену,
мне стало очень легко и тепло на душе. Прошла тоска, и не было
волнения. Я была абсолютно счастлива в те минуты…
По сценарию праздника, с выходом Марка на сцену, началась официальная часть концерта, где
говорили об организаторах Дня Израиля в Москве, награждали учащихся школ,
которые участвовали до этого в конкурсах. Еще принесли большой контейнер для
записок, которые потом должны будут доставить в Иерусалим, прямо к Стене Плача.
И все гости праздника могли положить записку от себя.
А потом началась безумно интересная часть, - это было «Путешествие по Иерусалиму». Марк
рассказывал о разных частях Иерусалима, на экране транслировались видео об
этом. И после каждого рассказа на сцену выходили артисты.
Первой выступала Алла Рид, участница шоу «Голос». Затем было очень много выступлений. Я, конечно, же,
периодически отвлекалась на Марка, и мысли о нем, о том, что, наконец, смогла
его увидеть, и  поэтому, не помню, как все шло по порядку. На сцену выходили музыканты,  исполнители, и актеры кино. Неожиданным оказался дуэт А. Макаревича и М. Кац с безумно трогательной песней «Идише
мама». (Мечтала, что на этом концерте ее споет Марк…)
Ближе к финалу концерта началась сольная часть Марка. Как же я была счастлива,
наслаждаясь его песнями… Первой была   «Иерусалим».  После нее я подарила Марку цветы.
Затем была«Ближе». Марк сейчас поет ее намного раскрепощеннее. До этого я слышала ее
вживую, когда Марк выступал в Энгельсе, в 2012 году. Сейчас, конечно же, все
иначе. Видно, как Марк совершенствуется. Двигается очень свободно и грациозно. И
невозможно было не двигаться вместе с ним…
После нее Марк спел «Feel» , что тоже оказалось огромным подарком для меня. Я полюбила эту песню, когда услышала
ее в исполнении  Марка на «Один в один». Вживую она звучит еще трогательнее и мощнее… Действительно, хочется летать от нее...
И в самом финале были «Январи». Конечно, я уже успела соскучиться по ней… Было приятно
услышать эту песню снова, и вспомнить то, что с ней было связано.И еще, я,наконец-то, увидела бэк-вокалистку Марка – Аиду. Как и на фото и видео, в жизни она очень обаятельная и энергичная. А ее бэк-вокал в «Иерусалиме» звучит просто
завораживающе…
Потом Марку нужно было подвести итоги лотереи, чего нам не совсем хотелось) Все понимали,
что его выступление на сегодня завершилось… Наконец,выбрали победительницу, и потом выступала еще одна группа.
По завершении праздничного дня мне удалось пару минут пообщаться с Марком. Даже не
знаю, как передать все свои эмоции. Я была безумно счастлива… Жаль, что это был
не совсем удобный момент, и Марк был уставшим в этот вечер, но это короткое
время общения так ценно для меня… Все эти 23месяца оказались очень тяжелым испытанием…

Я безумно благодарна Марку за его тепло, за  эту удивительную способность давать другим силы жить дальше. И отдельное спасибо,
что даже при таком тяжелом графике, он выделяет время для нас.
Вот так завершался этот самый счастливый мой день за два прошедших года... С девочками мы
попрощались возле метро, и с Катей возле Павелецкого. Ехать домой совершенно не
хотелось… Не хотелось, чтобы этот волшебный день так быстро заканчивался… Но
мне пора было возвращаться в свой город…
По приезду пришлось долго решать вопрос с больничным потому, что я опоздала к врачу. И сейчас
уже снова начались рабочие будни, иногда по 6 дней подряд. Но теперь мне
гораздо легче. На душе тепло после общения с Марком, после его выступления,
которое заряжает энергией и вдохновляет.
Была очень рада всех увидеть после такого долгого перерыва. Буду верить, что смогу приезжать
намного чаще, чем раз в два с лишним года.
Отдельное огромнейшее спасибо Наташе и Ане за эту уникальную возможность общения с Марком! Я вам безумно благодарна!
Вот таким оказалось мое неожиданное и счастливое путешествие))

Сообщение отредактировал dariavolgina - Понедельник, 06.06.2016, 16:33

InessaДата: Вторник, 07.06.2016, 01:05 | Сообщение # 218
Happiness
Цитата dariavolgina ()
Даже не знаю с чего начать рассказ о таком волнительном и счастливом для меня дне...))

Даша, спасибо большое за Твой подробный и такой трогательный рассказ, за те эмоции, которые Ты в него вложила!
Очень рада, что у Тебя всё получилось с поездкой.
Да, некоторые моменты, осознания и эмоции, связанные с ними, стоят лет ожидания.
Хорошо, что Марк был ведущим программы, что позволило более длительное время наблюдать Его на сцене.
Спасибо, что Ты так щедро поделилась своими впечатлениями и своим счастьем!

"Я наяву Счастьем живу..."

dariavolginaДата: Вторник, 07.06.2016, 07:02 | Сообщение # 219
активный
Inessa, Инесса, спасибо тебе за понимание и теплые слова!

bellabutДата: Вторник, 07.06.2016, 13:59 | Сообщение # 220
заслуженный
Цитата dariavolgina ()
Может, спустя два года наступил какой-то предел, и я больше не смогла ждать…Почему-то уже было не страшно, что начнутся проблемы на работе, и что на
поездку ушла почти вся зарплата.
Даша!Часто наступивший предел подталкивает к действиям,заставляет захотеть и все получается!!! cool
Очень приятно,что все в тот волшебный  день сложилось самым лучшим образом и даже погода благоприятствовала,
что теперь не часто бывает в Москве.
Спасибо тебе за очень подробный отчет,к которому трудно что -то добавить!Но меня безумно впечатлило "Путешествие по Иерусалим",которое мастерски провел Марк и такому фантастическому искусству мог бы позавидовать любой гид-профессионал!
Цитата dariavolgina ()
А потом началась безумно интересная часть, - это было «Путешествие по Иерусалиму». Маркрассказывал о разных частях Иерусалима, на экране транслировались видео об
этом
Про сольное выступление Марка можно сказать ,что для многих посетителей этого праздника оно стало приятным открытием,а для всех нас просто волшебством! exclaim
Цитата dariavolgina ()
Я безумно благодарна Марку за его тепло, за эту удивительную способность давать другим силы жить дальше. И отдельное спасибо,что даже при таком тяжелом графике, он выделяет время для нас.
Даша!Подпишусь под каждым словом!!!)

Маска-бабочкаДата: Вторник, 07.06.2016, 19:53 | Сообщение # 221
Жрица
Цитата dariavolgina ()

Дашулечка, большое тебе спасибо за такой подробный и эмоциональный рассказ о твоём приезде на празднование "Дня Израиля"!
Очень ждала твоего отчёта и безмерно рада за тебя, что ты смогла, наконец, побывать в Москве!
Смогла преодолеть все преграды и препятствия, все трудности, которые устраивает нам жизнь. Я уверена, что наш Ангел не мог не помочь тебе в этом!
Представляю себе все твои эмоции и чувства!
Значит, правильно мы все говорили тебе, что ни в коем случае нельзя терять надежду!
Цитата dariavolgina ()
Не хотелось, чтобы этот волшебный день так быстро заканчивался… Но
мне пора было возвращаться в свой город…

Как тут не вспомнить строчку: "И дольше века длится день..."
Действительно, бывают такие дни, которые стоят целых годов.

dariavolginaДата: Вторник, 07.06.2016, 21:14 | Сообщение # 222
активный
Цитата bellabut ()
Очень приятно,что все в тот волшебный день сложилось самым лучшим образом и даже погода благоприятствовала,что теперь не часто бывает в Москве.
Спасибо тебе за очень подробный отчет,к которому трудно что -то добавить!
Спасибо, Белла Львовна!
Цитата bellabut ()
Про сольное выступление Марка можно сказать ,что для многих посетителей этого праздника оно стало приятным открытием
Да, это было заметно))
Цитата Маска-бабочка ()
Дашулечка, большое тебе спасибо за такой подробный и эмоциональный рассказ о твоём приезде на празднование "Дня Израиля"!Очень ждала твоего отчёта и безмерно рада за тебя, что ты смогла, наконец, побывать в Москве!
Смогла преодолеть все преграды и препятствия, все трудности, которые устраивает нам жизнь. Я уверена, что наш Ангел не мог не помочь тебе в этом!
Леночка, спасибо!
Цитата Маска-бабочка ()
Значит, правильно мы все говорили тебе, что ни в коем случае нельзя терять надежду!
Да, конечно!
И спасибо всем, кто меня поддерживал на протяжении такого долгого периода, Мне действительно, было очень тяжело все эти два года. Спасибо, что верили в меня и мои силы. Я вам очень благодарна за тепло и понимание!
Цитата Маска-бабочка ()
Действительно, бывают такие дни, которые стоят целых годов.
Леночка, ты права)
Спасибо))

bellabutДата: Вторник, 19.07.2016, 21:39 | Сообщение # 223
заслуженный
Думаю,что было бы опрометчиво не поделиться своей поездкой в г.Тверь на торжественные мероприятия, посвященные открытию Памятника поэтам-шестидесятникам и 88летию поэта Андрея Дмитриевича Дементьева.
Желание посетить 16 июля г.Тверь у меня появилось ,как только я увидела афишу в соц. сетях и прочитала фамилии участников этого значимого праздника.
Очень захотелось послушать стихи и песни своей юности и молодости и еще раз встретится с теми поэтами и артистами ,которые вызывали прекрасные эмоции тогда и продолжают вызывать их по сей день. Любопытно было послушать молодых певцов ,исполняющих сегодня песни на стихи поэтов-шестидесятников.
В Тверь мы отправились втроем -это Никитина Наташа,Павлова Светлана и я.Не буду описывать нашу дорогу в Тверь,ибо это не несет за собой никакой информации.
Начну с того,что купленные нами билеты оказались,хоть и в первом ряду,но перед нами производилась съемка и нам ничего видно не было бы из того,что происходило на сцене,а только то ,что выводилось на боковые экраны.
Нам повезло и администратор пересадил нас в ВИП зону.Таким образом я почти дышала в затылок Валентине Терешковой.
Начну с того,что в который раз было приятно увидеть легендарного Евгения Евтушенко,читающего свои свежие стихи.
Последний раз я была на его выступлении лет 30 тому в Политехническом музее.Кстати, я хорошо знала его родную сестру,которая училась в одном классе с моей близкой подругой.
Впечатлил Лев Валерьянович Лещенко,поющий в свои 74 года  ничуть не хуже ,чем в молодости и выглядит очень достойно.Когда-то я со своим супругом ,который был поклонником его творчества, часто посещали его концерты.
Очень порадовало выступление Игоря Николаева, заворожил серебряный голос Олега Погудина, исполняющего песни на слова моего любимого поэта - Булата Окуджавы.
Лариса Рубальская повеселила чудесными юмористическими стихами.
Не могу не отметить молодых исполнителей.Очень впечатлила Зара! К своему великому стыду слышала ее живое пение впервые.
Чудесные голоса и прекрасную подачу песен тех лет продемонстрировали молодые певцы- питерский певец - Евгений Южин и обладатель необычайно красивого голоса-Николай Рябуха.
Этот необыкновенный концерт длился пять часов.И ,конечно,совсем не просто высидеть такое  долгое время на неудобных стульях спортивного дворца. Но волшебная сила искусства помогала терпеть все неудобства.
Напрягала меня слегка манера ведения такого авторитетного концерта Максимом  Авериным.Но умнейший и прекраснейший поэт А.Д. Дементьев смягчал клоунскую манеру своего соведущего и так красиво и достойно объявлял своих гостей,что трудно  найти такие тонкие эпитеты ,которые могли бы отразить качества этого Великого Человека и Поэта во всех смыслах.
Закрывал концерт наш любимый Артист,который все пять часов наблюдал за этим священным действием.Пожалуй, он один из всех участников не пропустил ничего из этого волшебного действия.С наших мест его хорошо было  видно за сценой.
Когда Марк вышел на сцену ,он сказал самые правильные слова,какие умеет сказать только он и так низко поклонился поэтам ХХ века,что и не надо было говорить слов-"низкий поклон". Он сказал,что почувствовал дыхание ХХ века и ,что это время было самым романтичным за последние годы.Поблагодарил поэтов за ту романтику,которая царила в том незабываемом времени.
Спел Марк три песни - "ХХ век","Я тебя рисую" и со словами :"Нет ничего ценнее человеческой жизни,а мы все чаще об этом забываем", спел "Лебединую верность".
Марк пел очень эмоционально.Пережить за пять часов с его тонким восприятием такую бурю эмоций думаю было совсем не легко.
После концерта был роскошный фейерверк и зрители большой толпой вышли на улицу.Марка мы видели и совсем коротко пообщались.
Ему еще предстояла ночная съемка на ТВ.
Могу только пожелать нашему Артисту здоровья,терпения и большой удачи!!!

dariavolginaДата: Вторник, 19.07.2016, 22:00 | Сообщение # 224
активный
bellabut, Белла Львовна, спасибо Вам большое за такой подробный и интересный рассказ о недавнем событии! Очень рада, что Вам удалось побывать в Твери. Потрясающий получился концерт, судя по вашим впечатлениям. Столько выдающихся поэтов и исполнителей принимали там участие.

Tanya89Дата: Среда, 20.07.2016, 00:29 | Сообщение # 225
супер
bellabut, Спасибо вам Белла за такой подробный и трогательный ваш рассказ...
Спасибо, что поделились с нами...
Очень рада, что вы побывали в Твери и получили незабываемые ощущение и эмоции...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz