PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2)
kisemaryДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:47 | Сообщение # 196
активный
Статус: Offline
Legenda, Спасибо большое рассказ о Мытищах!

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

ezhikДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:07 | Сообщение # 197
Рыбанька Я
Марк никогда не опаздывает на свои концерты)))) -приезжает гораздо раньше чтобы все подготовить и саундчек сделать. Так что тут явно дело не в нем было.

кто эти люди?! не мы......

shukkДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:14 | Сообщение # 198
участник
Девочки, про опаздание это, видимо, шутка, так как многие, кто приехал раньше слышали саундчек. А потом еще и на самом концерте Марк сказал, что не начинали так долго из- за проблем со звуком, но с ними удалось справиться и спасибо за это Антону.

LegendaДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:54 | Сообщение # 199
новичок
Девушки, конечно это шутка!

Добавлено (16.11.2015, 11:54)
---------------------------------------------
Невозможно представить, чтобы Марк опоздал на собственный концерт! Надо было сразу подписать, что это шутка! wink

КатеринаДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:28 | Сообщение # 200
Одна такая
Сказать, что я люблю концерты в маленьких ДК и провинциальных городах - это не сказать ничего. Я ОБОЖАЮ такие концерты. Как правило, это совершенно другая атмосфера, более расслабленная обстановка, более тесный контакт артиста со зрителем. В общем, все мило и по-домашнему ))) Да, пусть в таких залах не всегда идеальный звук, отсутствуют декорации и красивые картинки/эффекты. Но мы же ведь не за этим ходим на концерты Марка Тишмана, правда?)))
И ура - Марк дает концерт в моем пока еще не родном, но уже любимом городе smile В который раз убеждаюсь, что нужно просто правильно посылать запросы Вселенной и она обязательно все сделает)))
И - вот он Марк! Красивый до невозможности. В темно-синем бархатном смокинге с совершенно сумасшедшей брошью и кипенно белой рубашке навыпуск, узких неклассических брюках и стильных кедах. Ну хорош, слов нет! Вышел в зал под песню "Я вернулся". И вот такой родной, такой свой! У меня дух захватывало от чистоты и красоты голоса, который звучал в каждой точке зала, который проникал в каждую молекулу тебя. У меня кружилась голова от близости, когда нет ощущения, что ты - Гость в зале, а есть лишь осознание, словно ты сидишь с другом на кухне и мило беседуешь))) Близость к сцене была такая, что я ощущала аромат его туалетной воды. (Ну вы понимаете, почему я ТАК люблю маленькие залы)
Когда Марк вышел в марте в Доме музыки на сцену и начал концерт с Элегии, а продолжил Городами, то я моментально погрузилась в оковы его власти. Это была такая эмоциональная мощь, он сразу дал понять, кто здесь и с какой целью. В Мытищах же все было иначе - формат доверительной беседы, не иначе. И такое все по большей части легкое, воздушное... Безумно рада была слышать "Нули", как филигранно он ее пел, как звонко, словно первая апрельская капель. И песня хоть и не самая счастливая в плане текста, но было так легко на душе от этого исполнения. Эти "Нули" были как зефирка ))) "Ближе" и "Ангел" меня в таааакую ностальгию ввели. Вспомнила свою безумную работу на тв, бессонные ночи в Останкино за монтажем дневников ФЗ7, ну и просто безбашенная юность моя также промелькнула в мыслях)))
Пародийный номер - это нечто! Я не видела его, не слышала ранее. И была в каком-то дичайшем удивлении даже, восхищении. Как аккуратно сделан номер, словно тончайшее кружево сплетено - столько разных людей, столько разных голосов, но как органично они "вписались" в один номер! Браво, Марк! Я смеялась до слез и коликов в животе))) на меня уже косо смотрели соседи, но я НИ-ЧЕ-ГО не могла с собой поделать и остановиться, и хохотала, хохотала, и хлопала, и вытирала слезы от смеха, и снова хохотала))))
"Копакабана", "Январи", "Москва-Нева" - номера-откровения, номера-спектакли. Вообще концертом вчерашнее мероприятие сложно назвать. Это спектакль. Каждая песня - театр одного Актера. И это потрясающе, друзья! Гениально. Завораживающе. Смотришь на его пластику, движения рук, тела, ног, на мимику - и в голове целые картины, новые миры...
Марк очень красиво представил премьеру песни "Волга". Для кого-то в зале она действительно была новой, кто-то уже слышал ее... Как ни странно, для меня эта песня не стала жизненной или песней-откровением (наверное потому, что моя первая любовь в итоге стал моим мужем tongue ), хотя, безусловно, текст затрагивает какие-то потаенные уголки и моей души. Очень красивая песня, вокальная, мелодичная, тягучая такая, я прям физически ощущаю это течение крови и любви по венам. И такая по-хорошему навязчиво-приставучая))) потому что даже когда я услышала ее первый раз, не запомнив слов, мотив ее оооочень долго звучал у меня в голове. И, наверное, после этой песни Марку подарили больше всего букетов единовременно))) Про шквал аплодисментов и крики "Браво" умолчу - они не смолкали на протяжении всего вечера)))
В целом, на мой взгляд, общее настроение концерта было позитивно-танцевальным. Я не считала, но мажорных песен, как мне кажется, было больше, чем трагически-минорных. Мне не хватало танцпола перед сценой, я постоянно подпрыгивала в кресле, пританцовывала, притопывала ногами и отхлопала себе все ладошки. Совершенно чумовые "Я тебя рисую", "Люби меня", "It's rainy man", "Радоваться жизни", "La camisa negra"!!! И даже такая грустная композиция, как "Улыбайтесь", прозвучала совершенно светло и дОбро в этот вечер.
Без нотки грусти, конечно, не обошлось... все же сложно закрывать глаза на обстановку в мире... терракты душат нас, не дают расслабиться... а слово "война", к сожалению, никак не останется в прошлом. "Лебединая верность" для меня случилась своеобразной квинтэссенцией вечера. Когда на проигрыше Марк поднял микрофон вверх, руку с микрофоном подсветили лучом прожектора, а потом зазвучал голос Евгения Мартынова, который тут же слился с голосом Марка, слезы потекли по щекам.... тяжело, грустно, и невозможно красиво спето...
Но все же концерт закончился на позитивной ноте - песней "Желаю тебе" ) Зал аплодировал Марку стоя и совершенно не хотел отпускать Артиста со сцены.
За прошедшие сутки много раз прокрутила в памяти вчерашний день. Не знаю почему и зачем, я настраивала себя немного на иной вечер - мне ждалось и хотелось больше драмы, больше трагизма, таких вот "Тишмановских" терзаний, и больше его авторских песен. И я очень, очень ждала "Города" и "Песню этого города". Это такая боль, что их вчера не было((( Гештальт не закрыт. И тем не менее, я счастлива, что в моей жизни случился еще один чУдный вечер! Спасибо тебе, Марк!!!

Добавлено (16.11.2015, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата ezhik ()
приезжает гораздо раньше чтобы все подготовить и саундчек сделать

Точно! Саундчек под дверями стояли слушали фрагментарно)))

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 16.11.2015, 23:33

НатусикДата: Вторник, 17.11.2015, 17:40 | Сообщение # 201
Мой Ангел
Legenda, Катерина, спасибо Вам девушки, что первыми написали все ваши впечатления и эмоции от концерта в Мытищи!

Вот и прошёл осенний тур концертов, Марка из которых мне посчастливилось побывать на трёх. Эмоций и впечатлений осталось море!!!
Эта была самая лучшая осень! Каждый концерт был не похож на другой. В каждом свои эмоции, чувства, напор, подача, каждый незабываемый по- своему. Крайним концертом этого тура стали Мытищи. Как и на предыдущих концертах сначала вышел его коллектив, заиграла музыка и появился Марк из зала с песней "Я вернулся", только на этот раз до начала со сцены появился эффект дыма, который впечатлил. Этот концерт, как Марк написал под своё фото в соц. сетях, был "непростой эмоционально". Непростой, в смысле со сложившимися последними трагическими событиями в мире.
Я думала, что концерт получится с большим трагизмом, но нет, Марк сумел внести яркие краски, только слегка изменил свою концертную программу.
Репертуар был выбран такой: "Я вернулся", "Пять цветов любви", "Нули", "Я стану твоим ангелом" "Радоваться жизни", "Ближе", "Москва-Нева", "Январи", "Копакабана", "XX век", Пародийный микс, "Я рисую", "Люби меня", "Волга", "Fell", "La camisa negra", "It’s Raining Men", "Лебединая верность", "Улыбайтесь", "Желаю тебе". Вместо песни "Песня твоего города" прозвучала "Пять цветов любви". Очень рада была эту песню услышать. И вместо песни "Города", если я не ошибаюсь, была выбрана как раз нами песня Feel)) В этот раз стихотворения не было. А остальное всё было по списку, которые я написала. Пародийный микс от Марка был на Ура!!! Зрители так бурно и восторженно реагировали, смеялись) Было слышно, как всем очень нравится, и они получают колоссальное удовольствие, как Марк изображал голосом, мимикой и жестами разных персонажей. Это было здорово!
Очень порадовало, что песня "Волга" нашла такой большой отклик в сердцах людей. После её исполнения на сцену с цветами и подарками сразу поднялось большое количество девушек. Самого Марка это тоже очень порадовало) На песне "Люби меня" зал подпевал и готов был пуститься в пляс.
В этот раз на концерте, как подарок была исполнена песня "Feel", которую мы очень хотели услышать. Очень круто и зажигательно исполнил. А после неё мы все вышли, и у каждой было в руке по жёлтой розе. Идея с розой была супер! Сам Марк не ожидал, не говоря, о зрителях такого поворота и сказал, что эти люди относятся к нему очень трепетно. Ему было очень приятно, что мы так к нему относимся. Это была наша ответная благодарность, за то, что он выбрал эту песню. До чего же на этот раз сильно прозвучала "Лебединая верность". Просто на разрыв, до самых мурашек... На песне "Улыбайтесь" зал стоя аплодировал с криками "Браво". Финальной песней вместо "Вечер холодно" стала "Желаю тебе". Марк попросил не гасить в зале свет, чтобы видеть лица всех зрителей. Исполняя её создалось впечатление, что в зале не осталось никого, кому бы Марк не посвятил строчки из этой песни. Это был сильно эмоциональный концерт, душевный и невероятно очень тёплый. На нём можно было, и взгрустнуть, и помечтать, и поразмышлять, и посмеяться и просто отдохнуть душой, наслаждаясь невероятным голосом и красивыми песнями о настоящей любви.
Это было незабываемый вечер! В конце собирая цветы, Марк с юмором сказал: "всё унесу, всё съем, стану толстый и счастливый!")))
Спасибо большое Марку за осеннее подаренное счастье, которое будет с теплом и улыбкой очень долго вспоминаться! smile

Маска-бабочкаДата: Вторник, 17.11.2015, 21:00 | Сообщение # 202
Жрица
Legenda,Натусик, Катерина,
Екатерина, Наташа, Катюша, большущее вам спасибо за ваши рассказы о концерте Марка в Мытищах!
Они такие эмоциональные, что от них просто дух захватывает)))
С огромному моему сожалению, с Мытищами у меня не получилось, но благодаря вашим прекрасным отчётам
словно смогла побывать там, сравнить с тем, что было и чего не было в Нижнем...
Цитата Legenda ()
Просто для сравнения, во Владимире, во время первой песни, когда Марк шел к сцене мимо зрителей и остановился как раз около меня, я почувствовала, как он был сосредоточен, натянут как струна, а сегодня он вышел веселый и счастливый!!!

Это здорово, что Марк с самого начала был так раскован, "отпустил себя"))
Цитата Legenda ()
Кстати, второй песней, после "Я вернулся к тебе", была "Пять цветов моей любви", в предыдущих двух концертах Марк ее не пел!

Да, и вообще Марк как-то довольно давно её не пел уже...
Цитата Legenda ()
Поэтому, когда настал черед ожидаемой песни Feel, я думала, что готова ко всему! Но не тут-то было! Марк снова меня поразил!!! Когда я услышала первые строчки песни, я обалдела! Вот правда, другого слова, чтобы объяснить мое состояние в тот момент, я просто не нахожу! Как красиво и глубоко звучит голос Марка в этой песне! Так, обалдевшая, я и сидела до конца песни! Пусть простит меня Робби, но по-моему, у Марка получилось круче!

Я об этом не раз думала, Робби Вильямсу действительно вокально до Марка далековато, он больше эмоциональностью
старается забрать))
Цитата Legenda ()
Шквал аплодисментов, восторженные взгляды стоящего зала и крики "Браво"- все это конечно было, потому что иначе и быть не могло!

Шикарно и заслуженно!
Цитата Катерина ()
В который раз убеждаюсь, что нужно просто правильно посылать запросы Вселенной и она обязательно все сделает)))

Да, наверное, надо правильно, Катюш, у меня на этот раз не получилось((
Цитата Катерина ()
И - вот он Марк! Красивый до невозможности. В темно-синем бархатном смокинге с совершенно сумасшедшей брошью и кипенно белой рубашке навыпуск, узких неклассических брюках и стильных кедах. Ну хорош, слов нет!

Ага, очень красивый костюм! Сама в Новгороде налюбоваться не могла)))
И брошку такую тоже хачу))
Цитата Катерина ()
У меня дух захватывало от чистоты и красоты голоса, который звучал в каждой точке зала, который проникал в каждую молекулу тебя.

Классно ты сказала!
Цитата Катерина ()
Браво, Марк! Я смеялась до слез и коликов в животе))) на меня уже косо смотрели соседи, но я НИ-ЧЕ-ГО не могла с собой поделать и остановиться, и хохотала, хохотала, и хлопала, и вытирала слезы от смеха, и снова хохотала))))

Замечательный номер и прекрасная идея Марка ввести его в свои концерты!
Это и разряжает зал, и помогает лишний раз заставить зрителей поразиться многогранности талантов нашего Артиста!
А главное, Марк столько различных персонажей изображал во всех этих шоу, что номер можно, по идее, и при желании,
менять потом и разнообразить вообще до бесконечности))
Цитата Катерина ()
театр одного Актера. И это потрясающе, друзья! Гениально. Завораживающе. Смотришь на его пластику, движения рук, тела, ног, на мимику - и в голове целые картины, новые миры...

Да, Марк завораживающе пластичен, и именно на сцене находит наиболее полное воплощение себя.
Цитата Катерина ()
В целом, на мой взгляд, общее настроение концерта было позитивно-танцевальным. Я не считала, но мажорных песен, как мне кажется, было больше, чем трагически-минорных.

Но это говорит о том, как точно Марк чувствует атмосферу каждого города, каждого зрительного зала, и даже в рамках одного тура
не делает все свои выступления под копирку, а в каждое привносит что-то немного другое.
Цитата Катерина ()
И я очень, очень ждала "Города" и "Песню этого города". Это такая боль, что их вчера не было(((

Ну что делать, Артисту виднее, какую песню он сейчас "чувствует", а с которой лучше повременить...
Мне тоже было в Нижнем (хнык, хнык), больно без "Элегии"...
Цитата Катерина ()
И тем не менее, я счастлива, что в моей жизни случился еще один чУдный вечер!

Катюша, очень за тебя рада!
Цитата Натусик ()
Этот концерт, как Марк написал под своё фото в соц. сетях, был "непростой эмоционально". Непростой, в смысле со сложившимися последними трагическими событиями в мире.

Да, такому тонкочувствующему человеку, как Марк, наверное, не просто было полностью отключиться от того, что
происходит в Мире и целиком и полностью сосредоточиться только на своём концерте.
Цитата Натусик ()
Очень порадовало, что песня "Волга" нашла такой большой отклик в сердцах людей. После её исполнения на сцену с цветами и подарками сразу поднялось большое количество девушек.

Здорово, что эта Песня так глубоко затрагивает девичьи души, заставляет о многом призадуматься...
Цитата Натусик ()
А после неё мы все вышли, и у каждой было в руке по жёлтой розе. Идея с розой была супер! Сам Марк не ожидал, не говоря, о зрителях такого поворота и сказал, что эти люди относятся к нему очень трепетно. Ему было очень приятно, что мы так к нему относимся.

Девочки, какие же вы молодцы! Как здорово придумали!)))
Цитата Натусик ()
Это было незабываемый вечер! В конце собирая цветы, Марк с юмором сказал: "всё унесу, всё съем, стану толстый и счастливый!")))

Хоть одним глазком взглянуть бы на Марка, когда он бывает толстый, но счастливый... :D
А то ведь он чуть что - так сразу "штрафной поход в спортзал"))))
Девочки, ещё раз огромное вам всем спасибо!!!!

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Вторник, 17.11.2015, 21:01

rifmoplyotkaДата: Вторник, 17.11.2015, 21:11 | Сообщение # 203
активист
Я третий раз была на концерте Марка!Каждый концерт неповторим!Марк создал доверительную,задушевную атмосферу в зале!У всех глаза горели,все пританцевывали-была всеобщая радость и состояние эйфории не покидало нас,да и сейчас мы еще там,в зале!После концерта,уже в фойе,я услышала случайно такой диалог.Дедушка старенький и согбенный восторженно говорил возможно своей внучке:"Ой!Порадовала старика!Какой этот твой Марк замечательный !Я и плакал и плясал и давно таких ребят -настоящих артистов не видел и не слышал!Порадовала старика!"А я порадовалась за нашего Марка!Я еще долго буду находиться в состоянии полного счастья!Спасибо,Марк,за эти очень сильные положительные эмоции!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

InessaДата: Вторник, 17.11.2015, 21:57 | Сообщение # 204
Happiness
Могу в который раз прописать ту самую истину о том, что ощущения, эмоции, переживания и широкая палитра чувств от "живого" концерта Марка никогда не сможет сравниться с аудио-видеозаписью концерта.
Ты настолько погружаешься во всё происходящее, что местом положения всего действа уже не является планета Земля))))
Ощущение нахождения вне времени и вне пространства. Не то, что время останавливается, а его словно не существует в принципе. Стираются временные ориентиры и координаты. И в итоге по окончанию концерта ты понимаешь, как быстро всё завершилось, словно осуществилось в один миг.
Зная эту тенденцию, я периодически пыталась фокусироваться на отдельных жестах, моментах, но действо настолько завораживает, что тебя всё равно уносит в иное состояние, состояние прекрасной быстротечности.
Отличительной особенностью концертов Марка является своеобразная магия. Магия звука музыки, лирики текста, слов Его речей, жестов и движений, света и Его личной энергетики.
При этом испытываешь прекрасные чувства добра, светлости, любви, милосердия и сострадания. Перебираешь их в себе, прощупываешь, аккумулируешь и обновляешь.
Марк правильно говорил про театр - место, где можно своего рода тренировать чувства, проживать их. И по этому компоненту можно с уверенностью сказать, что концерт Марка - настоящий Театр, настоящий Спектакль. Только, где чувства не проигрываются, а проживаются, по-настоящему, исходя из имеющейся действительности. Как-то, возвращаясь домой с одного из спектаклей, я действительно отчётливо поняла для себя, что если Анатомия - это изучение строения тела, то Театр - изучение души, своего внутреннего мира, своего настоящего Я. Так что, вечер этого воскресенья (вот всегда меня тянет написать "воскресенИе") был очередным подобным изучением. Так как на концертах Марка всегда испытываешь только самые настоящие и лучшие эмоции и чувства.
У Марка великий Дар и прекрасная возможность с помощью своей профессии показывать людям, что они на самом деле являются более любящими, более милосердными, более чуткими, чем они себя проявляют. Стоит только показать им это.

Марк, спасибо за моё воскресное обновление, за вкус настоящего счастья! Спасибо, что находишься, как Ты выразился, на "белой стороне жизни". И Ты в своей приверженности не один, в ДК "Яуза" Ты мог лицезреть перед собой целый зал людей этой стороны. Не случайно, именно белый содержит в себе весь спектр цветов. Так будем же "светом сквозь радугу в каждой точке Земли"!

P.S.: кстати, "Городов"-то мне и не хватило)))
Что-то я почти расфилософствовалась, но это именно те мысли, которые посетили меня после концерта и с которыми мне захотелось поделиться.
Всех была рада наконец-то увидеть)))

"Я наяву Счастьем живу..."

bellabutДата: Среда, 18.11.2015, 19:16 | Сообщение # 205
заслуженный
Не смотря на то,что после необыкновенно восторженных эмоций наших дорогих девушек что -либо трудно добавить,не могу остаться в стороне,чтобы не рассказать о своих впечатлениях,побывав на трех концертах Марка.(Нижний Новгород,Владимир и Мытищи).
Прожитые лета что-то накапливают в душе и то,что нравилось и казалось невероятным оседает на долгие годы.
Может быть,мне повезло в том,что я всю жизнь жила в столице,много ездила по России и в страны зарубежья и кое -что видела.Вот то,что осело за эти годы,стало некой планкой, и все ,что выше ее, смотришь и восхищает,а все ,что ниже, отвергаешь напрочь!
Могу сказать прямо,что из молодых артистов эстрадного цеха ,кроме Марка, на сегодняшний день, выше этой планки не могу отметить никого.Есть несколько человек ,которые к ней близко,но никем не восхищаюсь ни как артистом ,ни как личностью. Среди оперных певцов таковые имеются,но здесь не об этом...
Потому эта осень стала для меня какой-то эмоционально особенной!
Цитата Inessa ()
Могу в который раз прописать ту самую истину о том, что ощущения, эмоции, переживания и широкая палитра чувств от "живого" концерта Марка никогда не сможет сравниться с аудио-видеозаписью концерта.Ты настолько погружаешься во всё происходящее, что местом положения всего действа уже не является планета Земля))))
Под этими словами могу подписаться абсолютно!То ,что каждая песня ,исполненная нашим Артистом-это отдельный и захватывающий спектакль,говорилось много раз,но на каждом концерте та же песня может стать другим спектаклем.Как ему это удается,знает только он сам.
Концерт в Мытищах проходил 15 ноября,в один из самых трагических дней ,потрясших весь мир.Благодаря очень тонкому уму,невероятному профессионализму и своей особой магии Марк сумел построить свою программу несколько отличающейся от двух других.(в Н.Новгороде и Владимире)
Цитата Inessa ()
Отличительной особенностью концертов Марка является своеобразная магия. Магия звука музыки, лирики текста, слов Его речей, жестов и движений, света и Его личной энергетики.При этом испытываешь прекрасные чувства добра, светлости, любви, милосердия и сострадания. Перебираешь их в себе, прощупываешь, аккумулируешь и обновляешь.
Именно эта магия и привлекает людей самого разного возраста.Наблюдая за почитателями таланта нашего Артиста,поняла,что и они не обделены умом,интеллектом,интеллигентностью и стремлением воспринимать свет,добро,милосердие,сострадание и любовь ,в первую очередь.!Т.е.Какой Артист-такие и поклонники!!! Попадаются иногда отдельные личности ,но...
На воскресном концерте было видно с какой радостью встретились люди,объединенные одной целью и одним интересом испытать счастье от долгожданного концерта.
Вспомнились, почему-то, слова Геннадия Хазанова,который не очень жаловал Марка на шоу Повтори:"Марк!Вы -белая ворона",а сейчас подумала,что он сказал чистую правду и эти слова можно воспринимать ,как комплимент нашему Артисту.
Марк! Большое спасибо за все,что Ты делаешь ,как Артист и Публичная Личность! Спасибо за Твои чудесные концерты,за песни ,которые пишешь и исполняешь,за комментарии в соц. сетях и интереснейшие интервью,удивляющие и восхищающие изяществом слога и часто чувством юмора,за то ,что просвещаешь и обучаешь многому!!!

Валькирия-одиночкаДата: Среда, 18.11.2015, 20:47 | Сообщение # 206
завсегдатай
Хочу поблагодарить всех за отчёты о концерте в Мытищах! Подписываюсь под словами Лены о том, что:
Цитата Маска-бабочка ()
С огромному моему сожалению, с Мытищами у меня не получилось, но благодаря вашим прекрасным отчётамсловно смогла побывать там
Невероятно приятно не просто осознавать, что концерт прошёл на ура, но и "рассмотреть" многие подробности этого "магического действия". Никак иначе назвать концерты Марка я не могу! Это действительно нечто нереальное и неописумое! И здесь не могу не согласиться с Беллой:
Цитата bellabut ()
Вспомнились, почему-то, слова Геннадия Хазанова,который не очень жаловал Марка на шоу Повтори:"Марк!Вы -белая ворона",а сейчас подумала,что он сказал чистую правду и эти слова можно воспринимать ,как комплимент нашему Артисту.Марк! Большое спасибо за все,что Ты делаешь ,как Артист и Публичная Личность!
Осознавая всё, что делает Марк, делая выводы, "переваривая" всё им созданное, спетое, сказанное, сделанное, начинаешь понимать, что уж лучше быть такой вот "Белой вороной", чем тем самым "рядовым", который живёт лишь своими интересами и в лучшем случае не дает зла. И да, конечно, "играть на белой стороне жизни" иногда крайне непросто! Но разве может Настоящий Человек, коим, безусловно, является Марк, жить иначе?
До дрожи страшно, трудно и больно, что концерт Марка совпал со столь трагическими событиями... Но, с другой стороны, кто, если ни Марк, является образом и доказательством того, что даже в самые тёмные времена Настоящее способно приободрить и утешить любого, в поддержке и утешении нуждающегося? 
В общем, ещё раз спасибо всем за отчеты, за ваши эмоции, впечатления, за множество мелочей, которые помогли всем нам, пропустившим этот концерт, погрузиться в его атмосферу, чуточку прикоснуться к Магии Музыки Марка Тишмана!

А за любовь Бог нам всё простит.

miaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:33 | Сообщение # 207
супер
Эх,ну что я за человек такой?!
Черепахи и то быстрее будут!
Вот уже  неделя прошла с главного события моей зимней осени а я всё мысли не приведу в порядок разбегаются они хоть криком кричи!
Как же быстро летит время,кажется только вчера это было...
Моя безумная Москва-загадочные Мытищи-потрясающий,удивительный МАРК!
Ну начну с начала...
Этой поездки я ждала и жаждала всем сердцем.всей душой и мечтала о ней усердно и усиленно не смотря и вопреки всем жизненным коллизиям произошедшим с нашей семьёй в последнее время!
Ну не могла я не побывать хотя бы на одном концерте осеннего тура нашего мальчика!
Но благодаря Господу и назло врагам у меня всё получилось!
И спасибо за это огромное нашей потрясающей Белле Львовне!
Белла без Вас я навряд ли бы  куда нибудь попала  вообще благодарю от всей души!
Ну вот.
Поездка моя была почти спонтанной но доехала без приключений.
Встречена была у метро ВДНХ нашей замечательной Людмилой Максимовной Пекуровской и сопровождена до места проживания!
Людмилочка спасибо Вам огромное!
Ну а дальше была вечерняя поездка из вьюжной Москвы в заснеженные Мытищи и то ради чего стоило пережить много и всего-концерт который затронул до глубины души  подарил надежду и укрепил во мне веру в добро и высшие силы творящие чудеса!!!
Спасибо тебе МАРК!!!
Слышала что некоторым не хватило драматизма и трагичности.
Нет это не мой случай!
МАРК сумел выдержать тонкий баланс между трагедией и счастьем подарив нам мощный посыл не сдаваться идти вперёд  по белой стороне жизни!
Не было безысходности и уныния но была светлая грусть по ушедшему и ушедшим.
Почти весь концерт просидела со слезами на глазах и комком в горле.
Так меня накрыло начиная с первой песни Я вернулся к тебе..
Так и захотелось сказать:
Это я к тебе вернулась,сквозь потери и ненастья,
Словно растворилась в Чуде
Быть с тобой такое Счастье...
Концерт для меня  получился очень личным каким то домашним и камерным.
Было просто так хорошо и светло на душе что не передать словами!
МАРК настолько проживает каждую песню настолько искренне радуется встрече со зрителем что не возможно остаться равнодушным и не откликнуться на зов его сердца своим сердцем!
Здесь уже многое написано так что не буду повторяться.
Скажу просто что я безумно счастлива и в тот вечер для меня произошла перезагрузка!
Я поняла что всё плохое рано или поздно уйдёт и можно и нужно жить дальше!
И я желаю всем вам,особенно тем кто никогда не бывал на концертах нашего прекрасного Артиста, обязательно побывать хотя бы на одном чтобы прикоснуться к Мечте и Чуду и увидеть и прочувствовать на себе, что такое настоящее Искусство и Музыка Его Души!
Знаю что написала сумбурно но иначе не получается у меня уж простите!
Ой ну вот ещё совсем забыла!
Девочки дорогие была рада всех вас увидеть!
Таня 89, Катя Легенда,Светлана Рифмоплётка,было приятно познакомится с вами в реальности)))

Сообщение отредактировал mia - Воскресенье, 22.11.2015, 13:02

MariannaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:47 | Сообщение # 208
заслуженный
Милые девочки,все,кто так подробно рассказал о концерте в Мытищах,
огромное вам спасибо,после прочтения,у меня ощущение,будто я сама
побывала,столъко эмоций.Магия,которая владеет нашими душами,после
концертов Марка,она настолько сильна,что я,побывавшая единствен.раз
на его концерте у нас в Германии,владеет мною по сей денъ.Обидно,что не могу
до сих пор увидеть клип напесню "Волга",пишут-в Германии недоступен,а песня замечательная.

SelenaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:37 | Сообщение # 209
заслуженный
Цитата Marianna ()
до сих пор увидеть клип напесню "Волга",пишут-в Германии недоступен,а песня замечательная.
Марианна, посмотрите на rutube или попросите кого-нибудь загрузить вам разблокировщик ютуба для Германии, если не сможете, напишите мне в личку.
Я уже про чудесный концерт писать не буду-все рассказано, а я отогрелась опять душой)
Хотела отметить типа флэшмоб)) фанклуба после песни Feel с желтыми розами- очень красиво и благодарно смотрелось.

Что с того, что мы немного того(с)

bellabutДата: Вторник, 22.03.2016, 20:55 | Сообщение # 210
заслуженный
Вчера 21 марта2016 г. мне посчастливилось побывать на празднике в г.Тверь.Праздник проходил на сцене Тверской академической областной филармонии и был приурочен к Всемирному дню поэзии. Проводил это мероприятие почётный гражданин города Твери, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств РФ, поэт
Андрей Дементьев.
В гости к этому замечательному и великому человеку приехали такие артисты,как Вениамин Смехов, режиссер Марк Розовский с артистами своего театра,Надежда Бабкина со своим театром песни и молодой,но давний друг Андрея Дмитриевича,небезызвестный, многогранный артист-Марк Тишман. wink
Мое давнее желание посетить такой праздник, во-первых, было связано с тем,что А.Д.Дементьев, на сегодняшний день, является одним из самых значимых,признанных и ныне действующих поэтов,творчество которого приходится на ХХ и ХI века в полной мере. Его можно назвать "последним из могикан".
Во-вторых, было большое желание послушать нашего любимого Артиста.
Мы с моей приятельницей Светланой Павловой легко за 1,5 часа на электропоезде"ласточка" добрались до Твери.
Обо всех дорожных приключениях рассказывать смысла нет,потому перейду к рассказу о концерте.
Зал филармонии был заполнен зрителями до отказа.Получая,заранее заказанные билеты в кассе,мы поняли,что ни единого билета не осталось.А люди на улице пытались поймать лишний билетик.
Войдя в фойе,мы поняли,что на праздник съехалась вся городская и областная интеллигенция и любители поэзии Твери и Тверской области. Это были люди самого разного возраста,
но зрителей в серьезном возрасте было больше.
Концерт начался с выхода Андрея Дмитриевича Дементьева с коротким вступительным словом.
Вслед за ним на сцену вышел небезызвестный Артист,Вениамин Смехов,который читал массу стихов,написанных самыми известными и талантливыми поэтами ХХ века (Маяковский,Есенин,Мандельштам,Давид Самойлов ,Высоцкий Окуджава и др).Стихи были выбраны с глубоким смыслом и читал он их с присущим ему тонким юмором.
После выступления В.Смехова сцену занял режиссер театра "У Никитских ворот "- Марк Розовский. Артисты его театра  показали большой фрагмент спектакля Театра "У Никитских ворот" по повести Булата Окуджавы "Будь здоров, школяр!"
Это было чудесное зрелище ,по моим личным ощущениям,ибо Окуджава -один из моих любимых поэтов  и театр "У Никитских..."я люблю и давно посещаю.
Вслед за театром М.Розовского на сцене появился театр Надежды Бабкиной во главе с его создательницей и вдохновительницей.
Могу сказать ,что это было шикарное многоголосое пение,очень яркие и красивые костюмы и такое искусство имеет место быть ,и необходимо быть,но в большом количестве -это не совсем мой формат.Но каждый выбирает по себе и имеет на это полное право.
И наконец вышел на сцену А,Д, Дементьев,который  с большим чувством представил своего молодого друга-певца,композитора и т.д.Марка Тишмана.
Свое выступление Марк предварил очень точной и правильной речью о поэзии в целом и поэзии ХХ века.Затем он прочитал  одно из недавно написанных своих стихотворений "Когда я смотрю на тебя..."
А затем он запел. В первой песне он отдал дань веку ХХ - му.Я много раз слышала эту непростую песню в исполнении Марка и всегда он поет ее по-разному.Всегда этот мини -спектакль имеет свое лицо и несет свою нагрузку. В данном случае много было сказано о тяжелых событиях упоминаемого века и исполнение полностью тому соответствовало.В этом исполнении была такая мощь,про которую слов я найти не могу.
Далее наш Артист спел три песни на стихи А,Д,Дементьева.Первой была, мною любимейшая песня -"Давай попробуем вернуть...",потом- "Я тебя рисую" и "Лебединая верность".
Что тут скажешь?Как-то в You Tube под одним из видео  читаю о Марке:"Поет все лучше и лучше". Так вот такие слова и я могу сказать, и с полной ответственностью.
Всех Артистов принимали очень радушно,выступления сопровождались морем аплодисментов и многие зрители дарили им цветы.Марк,на мой взгляд, по традиции получил самое большое количество цветов ,не считая А.Д.Дементьева.
После выступления нашего Артиста Андрей Дементьев прочитал несколько своих стихотворений и сказал заключительную речь.
Трудно передать все чувства словами ,побывав на таком большом по всем параметрам концерте.
Но хочется сказать,что не просто случайно два человека разных поколений,с огромной разницей в возрасте являются друзьями.Между ними много общего.
Они-интеллигентны,умны,наполнены знаниями.Главное ,что их связывает-это доброе отношение к людям,светлые души,устойчивая и яркая гражданская позиция и конечно,
незаурядный талант.А такие люди обладают еще и природной скромностью.
После всего сказанного мне хочется пожелать Андрею Дмитриевичу здоровья и долголетия,а Марку здоровья,сил,умения беречь себя и обоим удачи в творчестве и в жизни!
Такие люди в любые времена,а особенно, в тяжелые делают жизнь страны и ее жителей ярче и счастливей!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz