PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2)
smolka69Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:42 | Сообщение # 151
активный
Статус: Offline
Наташа, спасибо за такой подробный рассказ! Очень интересны сравнения., как вел себя и что говорил Марк перед одними и теми же песнями. Насколько он умеет быть разным в казалось бы одинаковых ситуациях. 
Я очень рада такому успеху, это так приятно, что твой любимый артист любим еще многими-многими людьми. Не сомневаюсь в дальнейшем успехе его выступлений.

Маска-бабочкаДата: Пятница, 02.10.2015, 19:12 | Сообщение # 152
Жрица
НатусикNataly,
Наташа, Натали, девочки, спасибо вам за ваши рассказы, за дополнения, за потрясающие подробности!

Цитата Nataly ()
В Ижевске перед выступлением Марка говорил организатор этих гастролей, директор фирмы «Овация» Борис Рубиновский, он сказал такие теплые
слова о Марке, что его можно поставить в один эшелон с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым и многими другими артистами

Какие прекрасные и очень лестные, я думаю, для любого Артиста слова!
Цитата Nataly ()
И в Кирове, и в Ижевске перед песней «Ближе к небу» Марк говорил, что написал эту песню, когда ему было в 2 раза меньше лет, вот сейчас
ему 36 и зрители кричали, что не верят, не выглядит, хорошо сохранился

Конечно, не выглядит))) Это так уметь надо)))
Цитата Nataly ()
Во время микса пародий в Кирове Марк шутил, вы добрая публика, на Тишмана пришли, насколько я знаю, некоторые из жалости ходят худой такой говорят. А в Ижевске продолжил, что особенно женщины ходят, а мужчины из мести.

На Тишмана из жалости, потому что худой?! biggrin surprised
Ой, Марк как что отмочит...))))
Я бы многим нашим артистам такой худобы пожелала, но вряд ли они даже с ней будут так потрясающе выглядеть)))
Цитата Nataly ()
В Кирове перед песней «Москва-Нева» Марк сказал, что сейчас будет цикл песен, которые написаны в определенные моменты жизни и что в жизни он человек сдержанный, а все эмоции выплескивает в песнях, и что ему даже неудобно, что люди так много про него знают. А в Ижевске Марк шутил, что сдержанный называется, скакал тут в 36 лет, задирал ноги, вообще вел себя не очень прилично для артиста,вышедшего во фраке и с брошью блестящей на груди.

Он в Ижевске тоже во фраке был?)))
А мне очень нравится, когда он такой - во фраке и в свободной рубашке, и при этом скачет и ноги задирает)))))))))))))))))))))))))))
Цитата Nataly ()
В Ижевске, женщина, сидящая рядом со мной, сказала, что никогда так не хлопала и что даже Киркорова никогда так не встречали.
По моим ощущениям в Ижевске получилось самое сильное по эмоциям выступление. Этот концерт мне понравился больше всех!

Да, по всему видно, что в Ижевске Марк был особенно в ударе!
Это так здорово, когда и Артист, и зрители ловят настоящий, неприкрытый кайф от концерта!
Очень-очень рада за Марка за такое блестящее начало тура и горячо благодарна организатору гастролей Борису Рубиновскому!
Наташа, хотела ещё спросить - в статье о выступлении Марка в Ижевске есть слова:
Цитата
Отдавая дань великим артистам прошлого столетия, Марк Тишман прочитал стихотворение, посвящённое 20 веку. А после исполнил песню собственного сочинения «Посвящение», услышав которую, по коже побежали мурашки.

Это что за "Посвящение" такое? Реально, ещё одна новая песня Марка, которую он в других городах не пел?
Или в статье что-то напутали и это была на самом деле песня "Мой ХХ век"?

Tanya89Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:11 | Сообщение # 153
супер
Nataly, Наташенька, спасибо за твой рассказ...
Он получился очень трогательным, эмоциональным, живым и интересным...
Читала и очень радовалась за Марка...
Аж зачиталась... Спасибо за подробный рассказ...
И спасибо, что поделилась своими впечатлениями...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

НатусикДата: Суббота, 03.10.2015, 00:13 | Сообщение # 154
Мой Ангел
Nataly, Наташа, спасибо тебе большое за подробный, интересный и такой эмоциональный отчёт о всех трёх концертах, на которых ты побывала!
Да, судя по твоему рассказу каждый концерт был разный, и оставил особые впечатления. Я даже не сомневаюсь в том, что каждый его концерт отличался от предыдущего, он никогда не повторяется, у него всегда разная подача, каждая песня им на сцене действительно прожита, иначе он не умеет! 
Очень радует, что в каждом городе Марка встречали тепло и провожали бурными аплодисментами!

Цитата Nataly ()
Но все песни Марк пел по-разному, говорил, импровизировал, обыгрывал артистически.

Настоящий Артист! Зрители смогли увидеть все грани его уникального таланта!

Цитата Nataly ()
В Ижевске перед выступлением Марка говорил организатор этих гастролей, директор фирмы «Овация» Борис Рубиновский, он сказал такие теплые слова о Марке, что его можно поставить в один эшелон с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым и многими другими артистами, что это 3 день концертного
тура, а предыдущие 2 дня он сидел в зале и не мог оторваться, потому что от Марка исходит магия, посоветовал прислушаться к каждому слову его песен, потому что это настоящая высокая поэзия. Сказал, что Марк пишет потрясающую музыку, искренне общается с публикой, и что после концерта все поймут, что присутствовали на первом сольном концерте Большого Артиста.

Какие замечательные слова сказал Борис Рубиновский в адрес Марка! Не сомневаюсь, что публика это поймёт!
Марк умеет к себе притягивать, услышав его один раз обязательно захочешь услышать и увидеть ещё раз!

Цитата Nataly ()
А в Ижевске сказал, что мы спешим, торопимся, пропуская простые радости, одна такая его гонка закончилась больницей, он лежал, все везде отменил, это было долго, а была весна и что отдал бы все за то, чтобы просто выйти погулять, посидеть с друзьями, выпить чай, кофе, а не быть скованным больничными стенами, и всех призвал просто радоваться жизни.

Как же он прав, но мы только в такие моменты понимаем, что надо радоваться жизни надо несмотря ни на что.

Цитата Nataly ()
В Ижевске после песни ««La camisa negra» Марку девушки дарили цветы и его целовали, так он пошутил, что для вас поет, танцует и целуется Марк Тишман.

Здорово сказал, шутить Марк умеет, это у него не отнять))) biggrin

Цитата Nataly ()
В Ижевске после песни «Улыбайтесь» вышел Борис Рубиновский и подарил Марку большой букет роз, а Марк стал его благодарить, за то, что он подарил ему эту встречу и это счастье.

Очень приятно, что сам организатор так тепло о Марке отзывается. Хочется поблагодарить его за организацию гастролей Марка и веру в его талант!

Цитата Nataly ()
На песне «Вечер-холодно» во всех городах зал вставал. Марк всех зрителей благодарил за подаренное счастье.

Очень-очень гордо за него! А сколько счастья дарит он зрителям своими концертами.

Сообщение отредактировал Натусик - Суббота, 03.10.2015, 00:13

bellabutДата: Суббота, 03.10.2015, 12:36 | Сообщение # 155
заслуженный
Наташа Nataly! Большое спасибо тебе за рассказ и тонкий анализ всех трех концертов осеннего турне Марка!
Цитата Nataly ()
Простите, возможно, мой рассказ получился корявым, но меня накрыла такая волна эмоций, которые трудно облечь в слова. И думаю, я еще долго буду пребывать в таком состоянии.
Корявым твой рассказ уверена никому не показался и все понимают, каковы эмоции, накрывающие ,думаю, каждого после посещения любого выступления нашего Артиста.
Лично я после одного концерта в Нижнем Новгороде не могу прийти в себя и переосмыслить все виденное, потому тебе и всем девушкам хочется сказать спасибо,что поделились своими мыслями и добавили много интересного.
После всего увиденного воочию,услышанного и прочитанного лишний раз убеждаюсь ,что артистический и поэтический талант,уникальнейший голос,особая харизма,ум и высочайший профессионализм Марка-это и есть та магия,которая поглощает, накрывает и заставляет думать.И не случайно ,поприсутствовав на двух концертах, Борис Рубиновский произнес свою пламенную речь
Цитата Nataly ()
слова о Марке, что его можно поставить в один эшелон с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым и многими другими артистами, что это 3 день концертноготура, а предыдущие 2 дня он сидел в зале и не мог оторваться, потому что от Марка исходит магия, посоветовал прислушаться к каждому слову его песен, потому что это настоящая высокая поэзия. Сказал, что Марк пишет потрясающую музыку, искренне общается с публикой, и что после концерта все поймут, что присутствовали на первом сольном концерте Большого Артиста
Неоднократно я была свидетелем отзывов зрителей, впервые посетивших .какой бы то ни было, концерт с участием нашего Артиста и всегда это были очень восторженные отзывы.
Звучали они примерно так" мало кто на российской сцене  работает так искренне и профессионально,как Марк".
Хочется пожелать Большому Артисту,чтобы вторая часть его осеннего турне прошла еще на более высоком уровне,чтобы множество благодарных зрителей надолго запомнили его песни и желали бы в дальнейшем наслаждаться ими в его исполнении!!!Огромной УДАЧИ ему и ПРИЗНАНИЯ!!!

Сообщение отредактировал bellabut - Суббота, 03.10.2015, 12:52

Валькирия-одиночкаДата: Суббота, 03.10.2015, 15:02 | Сообщение # 156
завсегдатай
Маска-бабочкаIrina2007_83, Лена, Ирина, родные, замечательные, добрые мои! С учетом всего, что вы для меня сделали, это я должна вас благодарить! Да так, что никаких слов не хватит, как ни старайся, ведь без вас для меня этой сказки, этого Чуда просто не было бы! Вы подарили мне не только возможность попасть на концерт Марка (буквально добраться до зала), что уже было пределом мечтаний, но также познакомили меня с Нижним Новгородом, который я теперь смело могу называть родным, и с Арбатом, на котором я раньше никогда не была и которым с первой же встречи очарована:) Кроме того, во мне теперь живет непередаваемое чувство: будто бы я сто лет знаю вас, которых увидела впервые. За одно только то, что я ни секунды не чувствовала себя чужой, посторонней рядом с вами, я безмерно, бесконечно вам благодарна! Спасибо!
А вот про сам концерт писать сложнее, потому что эмоции по-прежнему не улеглись и, наверное, не улягутся ещё долго. К тому же привезенная с Арбата простуда мало способствует моему отрезвлению и возвращению к реальности:) Но написать я всё же попробую:)
Думаю, мне не стоит перечислять, что и как пел Марк, ведь об этом уже достаточно сказали, а у меня в голове всё равно такой сумбур, что вместо хронологии даже при всем желании получилась бы каша:) Поэтому я в своем отчете оттолкнусь от того факта, что услышала Марка впервые. 
Честное слово, теперь я более чем понимаю, ЧТО имели в виду те, кто предупреждал меня, что ни одна запись (будь она хоть трижды качественная) передать подлинного Марка не в силах. Я ехала на этот концерт с твердой уверенностью в том, что я готова ко всему. На самом деле "готовность" моя испарилась от первых же звуков:) Абсолютно согласна с Леной в том, что темп и энергетика концерта были таковы, что песни буквально смешивались, их с трудом можно было разделить. Я, откровенно говоря, от слова до слова осознала только первые три. Две из них, опять же если быть откровенной, я проплакала, потому что и Песню этого города, и Нули изначально воспринимала очень субъективно, личностно. А тут, под воздействием переизбытка эмоций... В общем, реветь я перестала только когда Марка заговорил:)
А дальше ПОНЕСЛОСЬ! И всё действительно смешалось в одно. У меня вообще было дикое ощущение того, что я попала на огромные эмоциональные американские горки! Мощь голоса, звука, эмоций и исходящей от Марка энергетики буквально вышибала из меня воздух, словно встречным потоком на вираже! А темп концерта не позволял отдышаться: улыбка и грусть слепилось в одно, драйв становился комом слёз в горле, а потом снова драйвом, и так, казалось, будет до бесконечности! Для меня времени как будто не стало вовсе. И потому когда Марк медленно начал подводить концерт к финалу, я в первый момент оторопела: "Что? Нет! Почему так быстро?!". Только потом выяснилось, что это "быстро" длилось чуть ни два часа! И это без перерыва! Но это выяснилось потом, а в тот момент, когда Марк прощался с залом, мне очень хотелось протестовать:)
В общем, бОльшая часть концерта для меня пронеслась, словно поездка на американских горках: неописуемо, иногда нестерпимо или восторженно, захватывающе, слишком "сильно", чтобы хватило слов описать это!
Но есть две "точки" концерта, о которых хотелось бы сказать отдельно. Во-первых, блок пародий. Он стал для меня своего рода эмоциональной передышкой и в то же время заставил в очередной раз замереть от восхищения многогранностью таланта Марка! Ведь действительно одно дело, когда смотришь на тонны грима, под которыми почти не угадываются знакомые черты, а совсем другое, когда перед тобой словно стоят сразу несколько людей с лицом одно человека! Восторг, и больше добавить мне нечего. Во-вторых, конечно, "Волга" - моё "солнечное сплетение" этого концерта. Тот самый удар под дых, после которого кажется, что вообще никогда не сможешь нормально дышать. Может быть, я восприняла эту песню так остро ещё и потому, что сама выросла и живу на Волге. Для меня текст тут же "оброс" зримыми родными с детствами образами, запахами, звуками. Я словно очутилась на заснеженной самарской набережной и видела перед собой не сцену, а бесконечную ленту закованной в лёд реки... А ещё, думаю, своей невероятной способностью проникать в самые потаенные уголки души, Марк, наверное, едва ли ни каждую женщину в зале заставил на какой-то момент вернуться в своё прошлое, к воспоминаниям о первой любви, какой бы она ни была...
В итоге после концерта я вышла из зала совершенно оглушенная. Помнится, Лен, ты говорила, что хочешь увидеть лицо человека, который впервые увидит Марка вживую? Думаю, милая, если бы мне дали зеркало, я не узнала бы сама себя:) В этом плане со своей задачей выпустить зрителей из зала иными, чем они в него вошли, Марк в моем случае более чем справился. А ещё, видимо, не даром прямо перед концертом вспомнился нам А. Грин с его "Алыми парусами": "Если душа человека жаждет чуда - сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя". По крайней мере, я села в самарский поезд именно с ощущением того, что Душа во мне перевернулась, да к тому же не раз. Потому что мне действительно посчастливилось быть причастной к Чуду! За которое огромное, бесконечное спасибо Марку и вам, мои теперь уже окончательно родные, Леночка и Ирочка!
Кроме того, было приятно лично познакомиться с другими форумчанками! Белла, Наташа, Маша, спасибо за приветствия и добрые слова в мой адрес! Отдельное спасибо Нижнему Новгороду, который однозначно покорил моё сердце! Очень надеюсь не единожды ещё повидаться и со всеми вами, и с этим прекрасным городом! 
P.S. Благодарю всех за отчеты с других концертов данного отрезка тура! Очень рада, что Марку везде сопутствовали успех и радушно-эмоциональный искренний приём! Всем сердцем верю, что за этим впечатляющим началом последует ещё более впечатляющее продолжение! Ведь иначе встречать и принимать настоящего Артиста, Артиста с большой буквы просто невозможно! 
Кстати, сидела на концерте рядом с женщиной, которая вообще слышала Марка впервые (как она туда попала - загадка). Судя по всему, ошалевшей от первого впечатления вышла из зала ни я одна:) Только к моим эмоциям примешивалась ещё и гордость всякий раз, когда после очередной песни из уст моей соседки звучал эмоционально-лестный, на грани восторженного, комментарий в адрес Марка!

А за любовь Бог нам всё простит.

NatalyДата: Суббота, 03.10.2015, 16:06 | Сообщение # 157
активный
Девушки, спасибо всем за отзывы!
Цитата Маска-бабочка ()
Он в Ижевске тоже во фраке был?)))
Да, был одет так же, как в Нижнем Новгороде.
Цитата Маска-бабочка ()
А мне очень нравится, когда он такой - во фраке и в свободной рубашке, и при этом скачет и ноги задирает)))))))))))))))))))))))))))
И мне очень нравится))
Цитата Маска-бабочка ()
Это что за "Посвящение" такое? Реально, ещё одна новая песня Марка, которую он в других городах не пел?Или в статье что-то напутали и это была на самом деле песня "Мой ХХ век"?
Это была песня "ХХ век". Просто Марк сказал, что прочитает стих, а потом споет свою песню-посвящение этому веку, а журналисты видимо решили, что песня называется "Посвящение". А вот
Цитата Маска-бабочка ()
услышав которую, по коже побежали мурашки.
у меня было тоже самое, настолько пронзительно и эмоционально она была исполнена.
Цитата bellabut ()
Хочется пожелать Большому Артисту,чтобы вторая часть его осеннего турне прошла еще на более высоком уровне,чтобы множество благодарных зрителей надолго запомнили его песни и желали бы в дальнейшем наслаждаться ими в его исполнении!!!Огромной УДАЧИ ему и ПРИЗНАНИЯ!!!
Присоединяюсь к этим словам!

Сообщение отредактировал Nataly - Суббота, 03.10.2015, 16:12

Маска-бабочкаДата: Суббота, 03.10.2015, 17:05 | Сообщение # 158
Жрица
Цитата bellabut ()

Беллочка, присоединяюсь от души к вашим пожеланиям!
Валькирия-одиночка, Кира, милая, спасибо тебе большое за твой рассказ, за твои эмоции!
Я тоже безмерно рада этому знакомству, наконец-то с тобой "вживую", а не только с твоими потрясающими стихами!
И за это тоже бесконечно благодарна Марку, соединяющему человеческие души, сердца, характеры, и этому сайту, без которого мы все вряд ли бы нашли друг друга!
Цитата Валькирия-одиночка ()
Честное слово, теперь я более чем понимаю, ЧТО имели в виду те, кто предупреждал меня, что ни одна запись (будь она хоть трижды качественная) передать подлинного Марка не в силах.

Да, и это можно понять, убедиться в этом, только в реале увидев-услышав Марка))
Две из них, опять же если быть откровенной, я проплакала, потому что и Песню этого города, и Нули изначально воспринимала очень субъективно, личностно. А тут, под воздействием переизбытка эмоций... В общем, реветь я перестала только когда Марка заговорил:)

Прошибать душу насквозь - это он тоже умеет, не только улыбки и смех дарить...
Только потом выяснилось, что это "быстро" длилось чуть ни два часа! И это без перерыва!

И время таинственным образом сворачивать, то растягивать, то скручивать, Марк умеет тоже)))
В общем, бОльшая часть концерта для меня пронеслась, словно поездка на американских горках: неописуемо, иногда нестерпимо или восторженно, захватывающе, слишком "сильно", чтобы хватило слов описать это!

Очень точно ты описала ощущения!
Действительно, так дух захватывает, что и словами не скажешь)))
А ещё, видимо, не даром прямо перед концертом вспомнился нам А. Грин с его "Алыми парусами": "Если душа человека жаждет чуда - сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя". По крайней мере, я села в самарский поезд именно с ощущением того, что Душа во мне перевернулась, да к тому же не раз. Потому что мне действительно посчастливилось быть причастной к Чуду!

Кирочка, очень и очень за тебя рада, что это Чудо наконец-то случилось!
И я очень надеюсь и верю, что много-много ещё таких Чудес будет в твоей жизни!
Цитата Nataly ()
Это была песня "ХХ век". Просто Марк сказал, что прочитает стих, а потом споет свою песню-посвящение этому веку, а журналисты видимо решили, что песня называется "Посвящение".

Да, журналисты, судя по всему, песни этой прежде не слышали в "ортодоксальном варианте")))
Ну что же, тем более очень приятно, если она так потрясла их в исполнении Марка!

smolka69Дата: Суббота, 03.10.2015, 17:16 | Сообщение # 159
активный
Кирочка, спасибо и тебе за твой удивительный рассказ! Когда-то , не очень -то и давно, и я сама ошалела от первого " свидания" с Марком, тогда был не сольник, а короткий сет, но это нисколько не умалило достоинств Марка. За это и любим его, дорогого нашего Артиста!

Tanya89Дата: Суббота, 03.10.2015, 18:36 | Сообщение # 160
супер
Валькирия-одиночка, Кирочка, милая, спасибо тебе за твой рассказ...
Очень понимаю твои чувства, когда впервые видишь Марка в живую...
Это действительно такие эмоции, которые невозможно описать... Если только конечно очень постараться...
Очень рада за тебя, что ты побывала на концерте... И познакомилась с чудесными девочками...
Спасибо за твои эмоции...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

НатусикДата: Суббота, 03.10.2015, 23:02 | Сообщение # 161
Мой Ангел
Валькирия-одиночка, Кирочка, твой рассказ такой захватывающий и интересный, спасибо тебе большое! 
Он просто переполнен твоими эмоциями и впечатлениями. Читать отчёт от человека, который увидел Марка в реале, это более чем ценно! 
Молодец, что приехала. Я тоже рада знакомству с тобой! И ещё я очень рада, что ты не просто впервые увидела Марка, а побывала на первом его сольном концерте гастрольного тура! Это означает, что мечты сбываются, главное верить!

Честное слово, теперь я более чем понимаю, ЧТО имели в виду те, кто предупреждал меня, что ни одна запись (будь она хоть трижды качественная) передать подлинного Марка не в силах.

Да, ты права, что ни одна запись не передаст всю невероятную мощь его голоса. 

Мощь голоса, звука, эмоций и исходящей от Марка энергетики буквально вышибала из меня воздух, словно встречным потоком на вираже! А темп концерта не позволял отдышаться: улыбка и грусть слепилось в одно, драйв становился комом слёз в горле, а потом снова драйвом, и так, казалось, будет до бесконечности! Для меня времени как будто не стало вовсе. И потому когда Марк медленно начал подводить концерт к финалу, я в первый момент оторопела: "Что? Нет! Почему так быстро?!". Только потом выяснилось, что это "быстро" длилось чуть ни два часа! И это без перерыва! Но это выяснилось потом, а в тот момент, когда Марк прощался с залом, мне очень хотелось протестовать:)

Да, как я тебя понимаю, его энергетика действительно накрывает с головой, два часа пролетели можно сказать как 2 минуты)) 
С Марком время всегда быстро пролетает, его песни просто уносят в другой мир. Только после осознаёшь, где ты была и что с тобой происходило.

Цитата bellabut ()

Я тоже не могу не присоединится к таким замечательным словам! 
Поэтому я тоже желаю нашему Артисту, чтобы вторая часть его гастрольного тура прошла также успешно и даже лучше! 
Благородного зрителя, громких оваций и огромной удачи! Верю, что у него всё получится!

ViktoshkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:11 | Сообщение # 162
супер
Валькирия-одиночка, Кира,понимаю отлично твои чувства во время и после концерта.Спасибо,что так подробно поделилась своими эмоциями, ощущениями, чувства.Было очень интересно прочитать.

И всем другим спасибо за такие яркие и полные впечатлений рассказы)))

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

gaykaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 02:30 | Сообщение # 163
Невыносимая
Думала не смогу писать, но вспоминая концерты дышать становится намного легче и верится, что всё будет ХОРОШО! Марк как Ангел оберегает от дурного!
Не буду писать про концерт в Нижнем Новгороде, думаю, что не смогу уже добавить ничего нового)) Просто скажу, что концерт был обалденный! Было не жарко, было горячо!)))
А рассказать мне хочется про концерт в Кирове. Для меня он был особенным! Я уже давно заметила, что одного концерта мне мало! Я не успеваю всё осознать. Один всегда пролетает как мгновение и кажется, что не успела вдохнуть. Вдохнуть и насладиться, как следует всеми запахами и вкусами. А вот второй концерт - это уже то, что надо. Уже можно расслабиться и будто остановиться от гонки и рассмотреть детали. Ну вот такое какое-то у меня ощущение. Концерт в Нижнем пролетел для меня, как мгновение и казалось, что что-то прошло мимо меня, а в Кирове я уже кайфовала от каждого произнесённого слова и звука и не было уже той бешеной скорости восприятия. Приехали мы в Киров днём. Он такой длинный оказался)) Долго ехали по городу, рассматривали дома и улочки. Он мне напомнил детство почему то)) Очень уютненький) В сравнении с Нижним Новгородом чистенький и ухоженный. И дороги порадовали! Приехали к девочкам и так, как было очень холодно на улице, да и я заболела, то мы до вечера просидели дома и болтали. Перед концертом вышли пораньше, купили цветы и пошли к залу. Пришли немного раньше, а там возле билетной кассы как раз снимали журналисты. Так прикольно видеть съёмку изнутри. Мы всё боялись, что у нас начнут спрашивать про Марка biggrin Но они несколько раз отсняли сюжет и ушли.
Потом мы зашли в зал. Зал кстати мне тоже очень понравился! Всё красивенько и ухожено! Людей было много, свободных мест не заметила. Начался концерт так же, как и в Нижнем Новгороде. Марк вышел сверху)) Люблю смотреть удивлённые лица людей в этот момент) Такой восторг всегда! Песни на концерте были такие же, как и в нижнем, но всё было по другому! Эмоции, слова, вообще атмосфера. Марк мне показалось, был более раскованный и довольный. Возможно от вчерашнего упеха, а может просто так) Мне вспоминаются слова, которые он говорил о том, как он ощущает концерты из зрительного зала и сказал такую фразу " вдруг замыленный глаз лишится этого мыла"))) Вот возможно в этот день на концерте мой глаз именно так и сделал) Как-то иначе я восприняла его слова перед песней "Радоваться жизни". Он рассказывал, что понял это когда лежал в больнице, а за окном была весна. Сказал , что у нас всех есть величайшая привилегия - это жизнь. И он сказал, что умоляет нас всех радоваться жизни! На самом деле это так просто, но мы порой всё так усложняем... Марк для меня, как философская книга, он говорит простые вещи, которые в принципе всегда лежат на поверхности, но не замечаются, а произнесённые с его уст доходят и вдруг понимаешь, кокой же я была дурой и не понимала)) Ещё меня улыбнула фраза Марка перед песней "Ближе". Он сказал, что ему уже наверно тесновато в ней, но расстаться с ней не может, потому, что как горела в нём мечта в то время, так и горит сейчас и совсем не меньше, чем тогда! И он нам желает, чтобы мечта всегда находилась за пазухой ближе к сердцу и чтобы по возможности она сбывалась. И знаете - это так ценно! Вот такие слова. Простые, но очень добрые и нужные! Ещё был забавный случай, Марк сказал, что ему 36 лет и весь зал начал смеяться. Марк удивлённо смотрел на всё это, причём смеялись все так долго, что Марк тоже начал смеяться)) Вроде бы все успокоились и Марк спрашивает - " что это было?" И все снова начали смеяться)) Долго не могли успокоиться, а потом он спросил -  "Это значит, что я хорошо сохранился?" Все начали кричать ДА! Так прикольно было))
Марк пел, зрители аплодировали. Аплодировали так много, я даже немного удивилась) Не то, чтобы раньше Марку не аплодировали, но просто тут прям во время песен все хлопали не переставая! Раньше мне казалось, что только мы так делаем, а тут прям целыми рядами люди хлопали во время песен.
Марк поменял многие слова, которые говорил перед песнями и даже слова в миксе пародий) И длиннее всё получилось. Мне показалось, что вариант в Кирове был намного лучше. Более гармонично получилась история. Сами пародии тоже с каждым разом всё лучше и лучше! Но вот что меня удивляет, так это то, что более активно люди реагируют на пародию, которую на шоу все считали самой не выгодной и дурацкой)) Это Ю.Шатунов. Причём сам Марк от этой пародии кайфует по полной! Ураган эмоций! Вот так бывает. Кажется, что не повезло с пародией, а оно оказывается самое то! Просто иногда надо и что-то совсем дурацкое для равновесия. Успех этого Маркиного микса невероятный! Он молодец, что включил его в концерты, потому, что зрители в полном восторге от мастерства Марка! Меня всегда особенно цепляют пожилые люди, которые восхищаются Марком. Потому, что они видали многое и они больше молодых понимают, где настоящее. Так вот очень много было таких восхищённых после концерта! Кстати уже после концерта, когда мы с марком разговаривали его от нас отвлекла женщина работающая в зале и начала его хвалить, говорила, что к ней подошли её знакомые женщины, как она выразилась " эти молодые, тут всё понятно, а вот мои знакомые уже в возрасте" ( вообще приятно слышать, что я молодая) Ну так вот, эти её знакомые были поражены пением Мака! Марк даже немного засмущался от её слов, а она ему всё доказывала, что они знают толк!))
Ряды в зале были такие узкие, что выходить дарить цветы было совсем неудобно...Тем более мы сидели в самой середине и надо было поднять пол ряда, чтобы выйти...Поэтому мы с девочками решили выйти все сразу и в конце, чтобы людей не мучить. Вышли мы на песне "Улыбайтесь" . Все по очереди подарили. Марк был так рад нас видеть! Всех поцеловал и всем спасибо сказал Ой, а мы с Натали даже в кадр журналиста попали)) Ещё две девушки местные подарили Марку дымковскую игрушку. Я к сожалению не услышала, что они сказали, Марк засмеялся, видимо что-то смешное было)) Я к своему стыду уже дома узнала, что эти игрушки делаются именно в Кирове.это один из русских народных глянцевых художественных промыслов. Удивительно красивые! Жаль, что я не знала, что их в Кирове делают, а то бы купила себе тоже такую игрушку. Может ещё вернусь когда нибудь туда)) И надеюсь опять по той же причине))
После концерта мы с Марком поговорили, поблагодарили его за концерт, а он нас за то, что приехали. Он был в таком прекрасном настроении, весь светился) Боже, как же приятно его таким видеть! Нереально счастливый был! Давно не видела такие горящие глаза)) Он спросил кто приедет в Ижевск, Натали сказала, что она поедет и сказала, что я может, но пока не знаю...Я сказала, что приболела и наверно не поеду, а он сказал. что правильно! Не надо если заболела. Я ему пообещала, что на остальные приеду! Он заулыбался)) Мы на удивление так долго прощались) Вроде уже все сказали пока, мы начали уходить, а Марк укладывал букеты и подари в багажник машины, потом сел в машину, открыл стелко и ещё раз нам прокричал пока, помахал рукой и удачи пожелал. Мы были такие обалдевшие от всего, что даже долго не могли понять, в какую сторону нам домой идти))) Я буду наверно ещё долго вспоминать этот чудесный день! Благодаря Марку в моей жизни столько эмоций! И ещё в стольких городах бываю - нереально круто! Надеюсь на продолжение "банкета")) Хочется ещё и ещё! И так здорово, что у Марка такой успех, столько концертов! Надеюсь и до нас как нибудь доедет!
Я правда домой могла и не доехать...Чудом! Наверно Марк нас хранит, как Ангел! Проехали нормально три с лишним тысячи километров и за час до дома попали в страшную аварию((( не знаю как, но все остались живы! Я ещё в шоковом состоянии, но главное живы! Спасибо Марку за его горящие глаза, которые поддерживают и придают силы в любой самой страшной ситуации! Я счастлива, что каким-то образом причастна к этому чуду !)) Безумно счастлива! Спасибо Марк за то, что ты есть! Спасибо за концерты, за тёплые слова и за всё, всё, всё!

Сообщение отредактировал gayka - Воскресенье, 04.10.2015, 03:00

smolka69Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:47 | Сообщение # 164
активный
Вика, спасибо тебе за такой интересный рассказ. Я прямо представила как всё было. С аварией напугала, хорошо что обошлось. Это страшно.

LegendaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:01 | Сообщение # 165
новичок
Здравствуйте! С огромным удовольствием прочитала ваши рассказы о том, как прошли первые три концерта гастрольного тура Марка. Очень рада, что его так тепло приняли в каждом городе! Я впервые была на концерте Марка, в красивейшем Нижнем Новгороде. Какое же это счастье видеть своего любимого Артиста воочию, слышать его чарующий, завораживающий голос, радоваться и переживать вместе с ним. От того, как он проживает на сцене каждую песню у меня мурашки по коже! Я пережила бурю настолько разнообразных по своей окраске эмоций, от радости, восторга и восхищения во время гениального исполнения пародий, до щемящей сердце ностальгии, вспоминая свою первую любовь во время премьеры очень красивой и трогательной песни "Волга". Спасибо Марку за его талант и искренность! С нетерпением жду следующих его концертов!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz