PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 10 из 23«12891011122223»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2)
Маска-бабочкаДата: Вторник, 29.09.2015, 23:17 | Сообщение # 136
Жрица
Статус: Offline
Девушки, расскажу немного о первом концерте осеннего тура Марка по Поволжью – в Нижнем Новгороде.
Мои приключения как начались с того, что я попала в огроменную пробку по дороге в Москву. Хорошо ещё, что поехала не последним автобусом, а предпоследним, да ещё водитель, видимо, предугадав, отправился раньше на 20 минут. Было ведь воскресенье, выходной, и застряли мы так, как не застревала я по дороге в Москву с 2009 года. Вместо двух с половиной часов мы ползли до Царицыно четыре с половиной, и я уже попрощалась с мыслью успеть на свой ночной плацкарт до Нижнего, решила, что придётся сидеть ночь на вокзале и утром брать билет на «Ласточку». Но в конце концов каким-то чудом из пробки мы выбрались, и я прилетела на Курский вокзал аккурат к тому моменту, когда поезд уже подавали на посадку, в общем, стресс пережила нешуточный...
Со следующего дня в Москве должно было начаться похолодание, но в эту ночь ещё было тепло. Словом, я благополучно погрузилась в свой плацкарт и на следующее утро в пять часов была уже в Нижнем. Там я созвонилась с моей милой Ирочкой Судаковой, зазвавшей меня к себе в гости, и вот я покатила в маршрутке, разглядывая в окна город, в который приехала впервые в жизни. Должна сказать, что за сорок пять минут пути я влюбилась в Нижний Новгород окончательно и бесповоротно – мы ведь ехали через старую часть города, по набережной Волги, где ходили теплоходы, проезжали по холмам, и над нами возвышался старинный Кремль – тот самый, в котором должен был пройти сегодня концерт Марка. Красотища была нереальная! Старинные здания, уютные зелёные улицы, разгорающийся день, который обещался быть очень тёплым.
Наконец я приехала к Ирише, передохнула у неё и хочу ей сказать огромное спасибо за её радушие и гостеприимство! А к 11 часам из Самары приезжала Кирочка Каменецкая, и я отправилась туда, чтобы её встретить. Кира, я очень рада была наконец-то увидеть и узнать тебя вживую, а не только по переписке!))) Вместе с ней мы снова поехали к Ирочке, чтобы уже оттуда отправиться на концерт Марка. По дороге к Кремлю мы купили цветы, и поехали пораньше, чтобы успеть ещё по дороге полюбоваться городом, я, не удержавшись, фотографировала его прямо на телефон через окна))
Было очень приятно видеть на очень многих остановках плакаты с фотографией Марка и анонсом предстоящего концерта! Итак, мы приехали в Кремль, прошли вовнутрь, походили вдоль старинных стен, разглядели все башни и памятники, и все здания комплекса. Потом вышли на набережную, где встретили других наших девушек, тоже приехавших на концерт к Марку. Уже зажглись фонари и вечер на фоне заката стал просто сказочным! Такая красотища вокруг, Волга внизу, далёкие огни, аллея с фонарями, удивительно тепло, и самое главное – какое событие ожидало нас в ближайшие часы! Словом, дожидаясь начала, мы там пофотографировались, а ближе к семи отправились в концертный зал.
Порадовало то, что зрителей было видимо-невидимо! Все мы с нетерпением ждали начала концерта.
Я почему-то была настроена на то, что он будет построен по примеру весеннего сольника в Доме Музыки, и поэтому, когда на сцену вышли музыканты, а Марк не появился, поначалу очень удивилась)) А потом началась «Я вернулся», и Марк, используя свою известную фишку, вошёл в зал через заднюю дверь, пройдя вдоль всего зрительного зала к восторгу зрителей))) Он поднялся на сцену, одетый так, как вы уже, наверное, видели в группе в Контакте – в белую рубашку навыпуск и бархатный фрак, блестящие брюки, которые я однажды уже приняла за кожаные)) Волосы были красивой волной зачёсаны вбок и назад. И сам красивый нереально!
Марк сходу спел три песни – «Я вернулся», «Песню этого города» и «Нули», потом приветливо поздоровался с публикой, сказал, что очень рад быть здесь, и что сегодня в Москве уже холодно, но здесь, в Нижнем Новгороде, лето ещё задержалось...
А потом началась эта феерия. Честное слово, я даже не смогу припомнить все те песни, которые Марк показал нам в этот день! Я просто не успевала опомниться, они сменялись с какой-то непостижимой для слуха скоростью. «Я стану твоим Ангелом», «Ближе», «Города», «Я рисую» и - такая радость – наконец-то я увидела-услышала тот пародийный блок, о котором уже рассказывали наши девушки.
Марк сказал, что здесь собрались люди, которые наверняка смотрят телевизор и знают. что он участвовал, в различных шоу перевоплощения – «Повтори», «Один в один», и что он нам сейчас покажет своеобразный микс оттуда – не используя при этом ни пластического грима, ни костюмов... И он показал удивительный номер, действительно, собранный из отрывков его выступлений в этих шоу – тут Марк последовательно был то Максимом Галкиным, то Колей Басковым, то Сергеем Челобановым, то Юрой Шатуновым, то Сергеем Зверевым, то Нани Брегвадзе... Мне необыкновенно понравились эти виртуозные перевоплощения, чувство юмора, с которым всё это было создано, не говоря уже про удивительное мастерство Марка! Вся публика была в восторге, хохотала и аплодировала, словно перед ними был не певец, а комедийный мастер разговорного жанра)) Нашего Артиста задарили букетами!
А потом на эту разогретую публику обрушился буквально огненный смерч – самые горячие и зажигательные песни Марка – «Люби меня», после которой и мы рванули вручать свои цветы, «Чёрная рубашка», перед исполнением которой Марк снял свой фрак и повесил его на стойку микрофона, и выплясывал там на сцене! Все аплодировали так, что ладоням было больно, кричали «Браво!» Услышали мы, к своему удовольствию, и обещанную нам Марком премьеру – песню «Волга», которая по энергетике чем-то напомнила мне «Москву-Неву» и тоже очень понравилась!
Чтобы окончательно распалить публику, наш Артист сказал, что сейчас исполнит песню, в которой говорится о мечте всех женщин – что с неба начнут сыпаться красивые мужчины))) Вот что значит - понимает человек в девичьих сердцах)) Это тоже, можно сказать, была премьера, потому этой песни на английском, хотя она и известная, но прежде в исполнении Марка мы её не слышали.
Читал Марк стихотворение Евгения Евтушенко «Зашумит ли клеверное поле», пел песню «Мой ХХ век» и «Лебединая верность», пел «Копакабану».... Я правда не помню всего. Это было какое-то ошеломление!
Конечно же, вместе с Марком за то действо, которое они творили, надлежит поблагодарить и всех его музыкантов, и бэк-вокалистку Аиду – по-моему, они все выкладывались по максимуму!
Марк пел «Желаю тебе», и вы бы видели, как он это делал! Он находил глаза кого-нибудь из зрителей и – и желал этого ему лично – «из тысячи звёзд одну - самую яркую», или «из тысячи ночей одну – самую длинную».

Добавлено (29.09.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Шикарно звучал его роскошный баритон под сводами этого зала, омывая его, проникая в сердца каждого зрителя!
Концерт был долгим, и без антракта, Марк даже не передыхал! Он хотел завершить своё выступление песней «Улыбайтесь», но ему не дали, ему так бешено аплодировали, не отпуская со цены, что ему пришлось петь ещё одну – «Вечер. Холодно», и в ней он тоже использовал такую фишку, что как будто бы заставлял музыку звучать всё тише и тише, опуская руки всё ниже, к самому полу, и потом поднимая звук всё выше, заставляя музыку звучать громче и громче и, наконец – бросал её в публику! Аплодировали ему так бешено, что ладони у меня потом были все красные и горячие)))
И, наконец, Марк завершил эту песню словами, то «Вечер, холодно – а в Нижнем – тепло!» Низко-низко поклонился всем зрителям и убежал со сцены))
Мы вышли на улицу, продолжая обсуждать впечатления о концерте. Ноги просто подгибались))) Оказалось, что многие девочки поедут вслед за Марком и на другие его концерты этого тура, так что я думаю. Марку будет очень приятно видеть на всех своих концертах родные лица)))
Потом, когда мы уже выходили с территории Кремля, мимо нас проехал автомобиль, в нём сидел Марк и его музыканты)) Они остановились, Марк выглянул в окно, мы подошли и горячо поблагодарили его за чудесный концерт, а он всех нас – за то, что приехали. Мы пожелали ему удачного тура и прекрасных выступлений, и они поехали дальше.
А нам пришла пора прощаться-обниматься друг с другом))
Мы с Кирой снова поехали к Ирочке, забрали там свои оставленные вещи, тоже распрощались с нею и отправились на вокзал. Наш поезд уходил ночью...
Утром мы были в Москве. Кстати, прогноз обещал дождь, но его не было. Меж облаков пробивалось солнце. Такое ощущение, что часть тепла после концерта Марка мы привезли с собой в Москву)))
Мы погуляли с Кирой по Арбату, а потом она отправилась на поезд к себе в Самару, там на вокзале мы и распрощались. Я отчалила в Новомосковск.
Словом, концерт был выше всяких похвал! Марк в превосходной форме! С каждым днём всё красивее, голос с каждым концертом всё богаче и глубже!
Огромное ему спасибо за этот осенний подарок! Как я рада, что он был у меня!
Новгороду и погоде спасибо – за то, что так тепло нас встретили! Ирочке Судаковой – за беспримерное радушие, за помощь, Кире Каменецкой – за весь этот день, проведённый вместе! Девочки, милые мои, спасибо вам за то, что вы есть!
Я никогда не забуду этот сказочный день в моей жизни! С вами и с Марком!

AliaДата: Среда, 30.09.2015, 09:20 | Сообщение # 137
завсегдатай
Цитата Маска-бабочка ()
Я никогда не забуду этот сказочный день в моей жизни!

Лена, по моим ощущениям, этот концерт не менее знАчимый, чем первый сольник Марка в МДМ.

В этот день полнолуния, день "чёрной луны", ( известно влияние луны на воду)  по-над Волгой - Матушкой, главной артерией  России, в Кремле Н.Новгорода звучали песни Марка, вызывая  восторг, радость - бурю эмоций зрителей!
Вы не только наполнили зал высокими энергиями, но и изменили состояние воды в Волге и в округе её.
Сама  земля, воздух и другие стихии помогали вам в этом. Всё имеет сознание и всё откликается на радость, погода тому подтверждение.
И вы, все кто были на концерте, сопричастны ко всем этим изменениям. Вы со-творяли преображение стихии воды!
Благодарение вам,   Марку и всем, кто ему помогал, на земном плане и в Небесах.
Аллилуйя   Любви!!!

сияние глаз

smolka69Дата: Среда, 30.09.2015, 09:55 | Сообщение # 138
активный
Леночка, я так ждала твоего рассказа! Спасибо тебе большое, словно сама побывала там, в Нижнем. Молодцы наши девушки, которые смогли приехать поддержать Марка. Думаю ему это очень важно. 
Пусть и другие города так же тепло встретят Марка с его командой и полюбят всем сердцем!

Irina2007_83Дата: Среда, 30.09.2015, 11:33 | Сообщение # 139
Я тебя рисую
Я тоже ждала Лениного рассказа, понятно почему)) После Лены можно уже ничего не пересказывать, ее повествования самые исчерпывающие, самые полные и яркие.  Можно только разбавлять рассказ своими индивидуальными эмоциями, коих в тот волшебный день было так много, что организм просто зашкаливало от счастья! Мне это было тогда очень необходимо, т.к. последние дни перед концертом были не самые веселые. Но как говорят, если тебе сейчас очень плохо, то скоро будет очень-очень хорошо!) Вот так и случилось. Приезд Марка и девочек-форумчанок в наш город стал настоящей счастливой феерией!
Говорят, что по интернету невозможно обрести друзей. Все это неправда! И наш случай-прямое тому доказательство.
Умеет же Марк сплачивать людей, таких вроде бы разных, но объединенных его творчеством, его добротой, энергетикой этой особенной. Рядом с ним хочется становиться лучше, добрее, богаче. Милые девочки, я так рада, что вы приехали в мой город, что он не разочаровал вас, что мы вместе были счастливы в этот день. Приезжайте еще, очень надеюсь, что концерты в Нижнем войдут у Марка в традицию!))
А пока от всего сердца желаю ему таких же благодарных зрителей, полных залов, триумфальных выступлений в других городах этого чудесного осеннего тура.
Программа мне очень понравилась, хотя поначалу я была настроена на последний московский сольник, а здесь было все по-другому. Нисколько не хуже, но по-другому.  Да Марк и не любит повторяться. И вообще он мастер импровизации и очень тонко чувствует публику. Профессионал, одним словом!!!
Моя знакомая, сидевшая в последних рядах рассказывала, что была просто ошарашена его появлением из никуда. Мы-то уже знали эту Маркину фишку- появляться сверху на вступлении "Я вернулся". А для нее это было высшим пилотажем. Да и весь концерт ей безумно понравился. Марка она любит и все песни его знает, но впечатление от живого голоса было ошеломляющее. Говорит, такой красивый, такой мощный голос, просто восторг!
Я тоже в очередной раз восхитилась новыми полутонами этого богатого баритона, когда он то взмывал со всей силой вверх, то вибрировал на низких тонах. Так, что начинало все дрожать и переворачиваться внутри.
Кстати, хочу отметить хорошую акустику небольшого зала филармонии, было в ней что-то особенное, что позволяло звучать голосу и инструментам очень гармонично. Более камерно что ли, не знаю как сказать, я не специалист в этой области.
Очень понравился блог "Повтори". Я всегда думала и говорила, что Марк не зря участвует в таких шоу, что все это ему в копилку, что они обогатят его творчество. Он ничего не делает зря, он просто слушает свое сердце и идет к намеченной цели своим путем.
А еще меня очень впечатлила новая песня, и то, что моим землякам посчастливилось стать ее первыми слушателями.
Я все думаю, как это Марк может так тонко понимать, что творится в душе молоденькой девушки, когда ее первую любовь предают, как он, мужчина, может чувствовать эту острую боль,   эти эмоции юного сердечка! А какая красивая музыка, и этот припев: "Волга, Волга, Волга..."
Такая красивая и печальная, терзающая душу "Волга"!
А как зажигательно и прикольно звучала   It’s Raining Men - "Мужчины под дождем" !)))  Марк отжигал не по-детски))) И зал вместе с ним!
Вообще его очень хорошо  принимали, думаю, он остался доволен. Хлопали беспрерывно,кричали "Браво".    Хотя Марк пошутил,сказав, что его предупреждали, что в Нижнем Новгороде у зрителей не принято кричать "браво". Но зал горячо опроверг это предупреждение. А в финале все встали и не отпускали Марка, и хлопали уже стоя.
Потом мы долго прощались с девочками и никак не могли разойтись, расстаться...
И не знали, что нас ждет еще один сюрприз от Марка! Две белые машины тихо проехали мимо нас в ночи и медленно остановились, а в открытое окошечко мы увидели дорогое лицо.
И это было Счастье! Когда Марк после обмена взаимными "спасибо, спасибо..." тронулся дальше мы не смогли сдержать радостных воплей и обнимашек.)))
Ну, а потом уже попрощались окончательно, но  до новых встреч. Которые обязательно будут впереди!

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Среда, 30.09.2015, 12:15

kisemaryДата: Среда, 30.09.2015, 12:58 | Сообщение # 140
активный
Irina2007_83, спасибо  за рассказ о концерте Марка, в новом туре  по городам рассеянии. Чувствуется что с такой программой которую он выбрал на этот  тур его будут принимать везде тепло,потому что Марк умеет дарить позитив.

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

smolka69Дата: Среда, 30.09.2015, 13:03 | Сообщение # 141
активный
Ирочка, спасибо и тебе за рассказ, за дополнения! Как все-таки хорошо, что у нас есть Марк! Что он вообще-есть!

Tanya89Дата: Среда, 30.09.2015, 13:31 | Сообщение # 142
супер
Маска-бабочка, Леночка, дорогая, спасибо тебе огромное за твой замечательный рассказ...
Когда его увидела, глаза просто разбежались в разные стороны...
Чтобы собраться, мне понадобилось минут 10-15...
Но когда прочитала, я просто обалдела...
Меня охватили такие эмоции, как будто сама побывала на этом концерте...
Спасибо тебе еще раз за пережитые чувства...

Irina2007_83, Ириночка, и тебе спасибо за твой рассказ...
Расстроилась, когда дни перед концертом были не очень...
Но когда прочитала, что ты встретилась с девчонками и тебе стало хорошо, я обрадовалась...
Я тебе желаю, чтобы ты не грустила... И в твоей жизни были только приятные моменты...

Девочки, милые спасибо вам за рассказы...
Уверена, Марка в каждом городе будут встречать тепло, радостно, добротой и бурными овациями...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

АсяДата: Среда, 30.09.2015, 21:43 | Сообщение # 143
активист
Не одна я ждала вчера рассказы про концерт smile Но, такой большой обстоятельный от Маска-бабочка стал неожиданностью.
Очень интересно было прочитать и не только про концерт, а и про встречу и про город. Если бы не концерт, может так никогда б не собрались город посмотреть. Просто на экскурсию ехать некогда. Вот много позитивного Марк приносит в жизнь и не только в виде посещения концертов и эмоций от этого, а и знакомства с новыми городами и с новыми людьми, дружбу.
  Спасибо за рассказы Маска-бабочка и Irina2007_83. Очень интересно было прочитать про впечатления.

bellabutДата: Четверг, 01.10.2015, 15:04 | Сообщение # 144
заслуженный
Вот и закончился первый раунд осеннего турне Марка Тишмана по российским городам Поволжья и после отзывов Лены (Маски-бабочки) и Ирины (Irina2007_83), как бы уже , трудно что- либо добавить к рассказанному,даже очевидцу,не могу остаться равнодушной и не сказать пару слов.
Побывав на первом концерте Нижнем Новгороде  и прочитав вчера  массу комментариев в интернете,подумалось,что такой Артист,как Марк, более чем достоин,чтобы не только жители городов,в которых проходили и еще будут проходить его концерты, стремились попасть на них,но и люди,знающие и почитающие неисчерпаемый талант нашего Артиста,оставив всю прозу жизни позади,устремились на его концерты в другие города.
Не буду повторятся,но только скажу,что это был концерт-феерия очень профессионального,неистового,искреннего и мудрого Артиста. Больше всего хочется пожелать ему
Цитата Irina2007_83 ()
таких же благодарных зрителей, полных залов, триумфальных выступлений в других городах этого чудесного осеннего тура.
Более того
Цитата Irina2007_83 ()
Умеет же Марк сплачивать людей, таких вроде бы разных, но объединенных его творчеством, его добротой, энергетикой этой особенной. Рядом с ним хочется становиться лучше, добрее, богаче.
Потому очень желаю и надеюсь,что второй раунд осеннего турне Марка пройдет еще на более высоком уровне!!!

Сообщение отредактировал bellabut - Четверг, 01.10.2015, 17:11

Маска-бабочкаДата: Четверг, 01.10.2015, 17:20 | Сообщение # 145
Жрица
Девушки, спасибо вам всем за отзывы!
Сама никак не могу придти в себя и вернуться в привычную колею, все мысли и чувства расползлись во все стороны))
Цитата Alia ()
Лена, по моим ощущениям, этот концерт не менее знАчимый, чем первый сольник Марка в МДМ.

Галина, по моим тоже))
Цитата Alia ()
Сама земля, воздух и другие стихии помогали вам в этом. Всё имеет сознание и всё откликается на радость, погода тому подтверждение.
И вы, все кто были на концерте, сопричастны ко всем этим изменениям. Вы со-творяли преображение стихии воды!

Цитата Alia ()
Сама земля, воздух и другие стихии помогали вам в этом. Всё имеет сознание и всё откликается на радость, погода тому подтверждение.

Очень здорово, если так! И этот вечер и всё, что нас окружало, действительно было сказочным!
Цитата smolka69 ()
Пусть и другие города так же тепло встретят Марка с его командой и полюбят всем сердцем!

Да, Олечка, пусть, он этого более чем достоин!
Irina2007_83, Ириша, спасибо тебе за твои чувства и эмоции!
Цитата Irina2007_83 ()
Марка она любит и все песни его знает, но впечатление от живого голоса было ошеломляющее. Говорит, такой красивый, такой мощный голос, просто восторг!
Я тоже в очередной раз восхитилась новыми полутонами этого богатого баритона, когда он то взмывал со всей силой вверх, то вибрировал на низких тонах. Так, что начинало все дрожать и переворачиваться внутри.

Ну, Голос Марка - это вообще отдельная поэма))
Цитата Irina2007_83 ()
Очень понравился блог "Повтори". Я всегда думала и говорила, что Марк не зря участвует в таких шоу, что все это ему в копилку, что они обогатят его творчество.

А главное, я думаю, Марк может видоизменять этот блок, как ему вздумается, или делать что-то наподобие, учитывая то количество героев, в которых он перевоплощался! Это может сделать подобные блоки неисчерпаемыми, и они всегда будут приводить публику в восторг!
Поразительную находку придумал Марк!
И действительно, изобразить настолько похоже, без пластического грима и костюмов, когда не за что спрятаться - это просто высший пилотаж!
Цитата Irina2007_83 ()
Я все думаю, как это Марк может так тонко понимать, что творится в душе молоденькой девушки, когда ее первую любовь предают, как он, мужчина, может чувствовать эту острую боль, эти эмоции юного сердечка! А какая красивая музыка, и этот припев: "Волга, Волга, Волга..."
Такая красивая и печальная, терзающая душу "Волга"!

Да, "Волга" душу наизнанку вывернула...
Цитата Tanya89 ()
Но когда прочитала, я просто обалдела...
Меня охватили такие эмоции, как будто сама побывала на этом концерте...

Спасибо тебе, Танечка!
Цитата Ася ()
Вот много позитивного Марк приносит в жизнь и не только в виде посещения концертов и эмоций от этого, а и знакомства с новыми городами и с новыми людьми, дружбу.

Это абсолютно точно, Ася!
Цитата bellabut ()
Не буду повторятся,но только скажу,что это был концерт-феерия очень профессионального,неистового,искреннего и мудрого Артиста

Всё верно, Белла!
Марк - очень большой Артист, и хочу пожелать ему, чтобы как можно больше в его жизни было всего того, что приносит наибольшую радость всем Артистам -
зрительской любви, полных залов и аплодисментов, море цветов, чтобы всё удавалось и чтобы каждый день приносил всё новые и новые радости!

НатусикДата: Четверг, 01.10.2015, 23:51 | Сообщение # 146
Мой Ангел
Маска-бабочка, Лена, Irina2007_83, Ирина, спасибо Вам большое за ваши рассказы и за такие разные впечатления от концерта!
bellabut, Белла спасибо Вам за дополнение к рассказам девушек.
Маска-бабочка, Лена, после тебя всегда сложно что-то писать своё. Ты настолько ярко и очень подробно всегда описываешь, что заставляешь снова окунуться туда и пережить всё заново. Очень долго не могла собраться с мыслями и написать, т. к. эмоции до сих пор не отпускают.
Простите если немного сумбурно получились мои впечатлениями от поездки и концерта Марка в Нижнем Новгороде.
Уезжая утром из дождливой осенней Москвы мы даже не подозревали, что Нижний Новгород встретит нас такой прекрасной и тёплой погодой.
Так и хочется сказать, что это Марк своим присутствием там продлил ещё один денёчек лета)
Я очень счастлива, что побывала в этом красивом городе, где состоялся первый концерт Марка его гастрольного тура, который прошёл очень успешно.
Город посмотреть, к сожалению не удалось, только когда добирались на трамвае до нужного места рассматривали через окно достопримечательности этого красивого города. Вечером мы уже с нашей дружной компанией сперва отправились перекусить, затем за цветами, а потом уже и в сам Кремль. Войдя в зал мы увидели как этот небольшой, но уютный зал стал заполнятся и свободных мест оставалось все меньше. Это безусловно не могло не радовать. Заняв свои места, стали ждать начало концерта. И вот в зале гаснет свет, на сцене появляются музыканты и Аида, и начинает звучать проигрыш "Я вернулся" и из зала сверху появляется Марк спускавшись по ступенькам вдоль рядов, он останавливался и смотрел на каждого зрителя. Марк был невероятно красивый и шикарный в этот вечер. И тут началось всё то, ради чего там все и собрались, начались по истине "Настоящие песни о любви". Концерт был шикарный, и он действительно отличался от той концертной программы, которая была Москве. 
Концертная программа была выстроена прекрасно! Репертуар очень впечатлил, Марк исполнил 20 песен.
"Я вернулся", "Песня этого города", "Нули", "Я стану твоим ангелом", "Радоваться жизни", "Ближе", "Москва-Нева", "Январи", "Копакабана", "XX век", "Я рисую", "Люби меня", "Волга", "Города", "It’s Raining Men", "La camisa negra", "Лебединая верность", "Улыбайтесь!", "Желаю тебе", "Вечер холодно".
Все песни были настолько разные и трогательные, и мощные, и радостные, и зажигательные. Каждая песня оставила особые впечатления, а его бархатный мощный голос просто уносил по разным уголкам зала. Свой букет я долго не могла решиться на какой песни ему подарить.
Но после исполнения мощных "Городов" я долго не думала и пошла сразу дарить свой букет)
Марк ещё прочитал стих, "Зашумит ли клеверное поле", выразительно и так прекрасно. И ещё был пародийный микс смешанный из двух проектов, премьера которого состоялась ещё в Ильинском. Зрители однозначно не остались равнодушны. Всем очень понравилось. Марк так здорово менял голос, так быстро перевоплощался с одного артиста в другого. Народ смеялся не переставая)) Всё было очень классно, задорно, со вкусом и смешно.
Здорово, что Марк включил этот крутой номер в свою программу. Новая песня "Волга", меня очень впечатлила. Она невероятно трепетная, пронзительная, сразу берёт за душу, музыка в ней очень красивая. Эта песня заставляет задуматься и поразмышлять.
Ещё был сюрприз от Марка, он неожиданно для всех исполнил песню "It’s Raining Men" Gerry Halliwell. Как же весело она была спета! Сидя на месте хотелось пуститься вслед за Марком и отрываться))) Зрители очень тепло, искренне и криками "Браво" принимал артиста. В ответ на такой тёплый приём Марк дарил прекрасному женскому полу, свои поцелуи и обнимашки) Финальной песней "Вечер Холодно" Марк завершил свой концерт, после чего зал начал аплодировать стоя. Нижнегородский Кремль был им покорён однозначно! Столько ярких эмоций, впечатлений было получено, что только одно желание: хочется ещё и ещё! Надеюсь, что хоть ещё на два концерта мне получится попасть.
Когда мы вышли из зала были такие счастливые и окрылённые от его энергетики, эмоции у нас зашкаливали через край!!!
Пока мы шли мы делились впечатлениями, что нам даже не хотелось расходится)
Нас ждал ещё один неожиданный, но очень приятный сюрприз, о котором мы даже не подозревали, когда мы уже вышли на улицу,
Цитата Irina2007_83 ()
Две белые машины тихо проехали мимо нас в ночи и медленно остановились, а в открытое окошечко мы увидели дорогое лицо. И это было Счастье! Когда Марк после обмена взаимными "спасибо, спасибо..." тронулся дальше мы не смогли сдержать радостных воплей и обнимашек.)))

Да, это было такое счастье, увидеть в открытом окне машины Марка) Мы его поблагодарили за концерт, сказали всё было супер, пожелали удачи!
Он нам в ответ сказал спасибо за такую колоссальную поддержку! Это было так приятно, что после этого наши бурные эмоции ещё больше дали о себе знать))))) Очень рада была видеть всех девушек, которые приехали с разных городов. Мы все большие молодцы!
Спасибо огромное Марку, его музыкантам и Аиде за настоящий праздник, которые они все вместе подарили своим зрителям.
От этого дня у меня остались самые тёплые и незабываемые воспоминания, которые, я уверена, долго ещё будем вспоминать с улыбкой. smile

Сообщение отредактировал Натусик - Пятница, 02.10.2015, 00:04

Tanya89Дата: Пятница, 02.10.2015, 08:16 | Сообщение # 147
супер
Натусик, Наташенька. Спасибо тебе за твой трогательный рассказ...
Ты так здорово написала... Что представляю, как сложно было собраться с мыслями после такого феерического концерта...
Спасибо за твои впечатления, эмоции и хорошее настроение...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

NatalyДата: Пятница, 02.10.2015, 13:13 | Сообщение # 148
активный
Спасибо всем большое за ваши рассказы о концерте!
Я побывала на всех 3-х концертах Марка и тоже хочу поделиться своими впечатлениями.
Это было грандиозно, мощно, пронзительно, нежно,проникновенно, вызвало бурный восторг, шквал эмоций, которые захлестнули и до
сих пор не отпускают.
В Нижнем Новгороде Марк исполнял песни «Я вернулся», «Песню этого города», «Нули», «Я стану твоим ангелом», читал стих «Зашумит ли
клеверное поле», «Радоваться жизни», «Ближе к небу», «Москва-Нева», «Январи», «Копакабана», микс из пародий на Галкина, Преснякова, Челобанова, Шатунова, Зверева, Брегвадзе, «20 век», «Я тебя рисую», «Люби меня», «Волга», «Города», «I’ts raining man», «La camisa negra», «Лебединая верность»,«Улыбайтесь», «Желаю тебе», «Вечер-холодно».
В Кирове был тот же репертуар, только стих не читал.
В Ижевске вместо «Песни этого города» была песня «Пять цветов любви», а стих читал «Пилигримы» перед песней 20 век.
Но все песни Марк пел по-разному, говорил, импровизировал, обыгрывал артистически.
Зрители очень хорошо его принимали, хлопали, подпевали,кричали «Браво», «Молодец», дарили цветы. Очень всем понравился микс пародий,
все оживлялись, даже те зрители, которые до этого вели себя менее активно. Марк не хотел показывать Шатунова, но в итоге именно это перевоплощение многим очень нравится, все подпевают, кричат, и думаю, Марку тоже оно полюбилось, особенно в Кирове он очень кайфовал, когда его показывал.
В Ижевске перед выступлением Марка говорил организатор этих гастролей, директор фирмы «Овация» Борис Рубиновский, он сказал такие теплые
слова о Марке, что его можно поставить в один эшелон с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым и многими другими артистами, что это 3 день концертного
тура, а предыдущие 2 дня он сидел в зале и не мог оторваться, потому что от Марка исходит магия, посоветовал прислушаться к каждому слову его песен, потому что это настоящая высокая поэзия. Сказал, что Марк пишет потрясающую музыку, искренне общается с публикой, и что после концерта все поймут, что присутствовали на первом сольном концерте Большого Артиста.
В Нижнем Новгороде Марк перед песней «Я стану твоим ангелом», когда приветствовал зрителей, то сказал, что сегодня концерт Тишмана, а
завтра началась осень и что благодаря песням, можно под новым углом посмотреть на свою жизнь, и если это происходит в зрительном зале, это самая большая награда, иначе незачем выходить на сцену. В Ижевске он рассказал, что концерт называется песни о настоящей любви и что его спрашивают, а что все остальные поют песни о не настоящей любви, в чем загвоздка. Марк сказал, что каждая песня выстрадана, прожита и главная задача, иначе нет смысла, если сидя в зале от какой-то песни, строчки, мизансцены, он что-то поймет про себя, под другим ракурсом посмотрит на свою жизнь, расширит горизонт, если это произойдет, то все обретет смысл.
В Кирове перед песней «Радоваться жизни» Марк сказал, что сейчас будет песня известная, но которая, не на поверхности, которая стала очень
ценной, в болезненный момент и умолял всех, и себя просто радоваться жизни. А в Ижевске сказал, что мы спешим, торопимся, пропуская простые радости, одна такая его гонка закончилась больницей, он лежал, все везде отменил, это было долго, а была весна и что отдал бы все за то, чтобы просто выйти погулять, посидеть с друзьями, выпить чай, кофе, а не быть скованным больничными стенами, и всех призвал просто радоваться жизни.
И в Кирове, и в Ижевске перед песней «Ближе к небу» Марк говорил, что написал эту песню, когда ему было в 2 раза меньше лет, вот сейчас
ему 36 и зрители кричали, что не верят, не выглядит, хорошо сохранился, в Ижевске Марк даже пошутил, что может паспорт показать и желал, чтобы
обязательно мечтали, что очень важно иметь мечту.
В Кирове перед песней «Москва-Нева» Марк сказал, что сейчас будет цикл песен, которые написаны в определенные моменты жизни и что в жизни он человек сдержанный, а все эмоции выплескивает в песнях, и что ему даже неудобно, что люди так много про него знают. А в Ижевске Марк шутил, что сдержанный называется, скакал тут в 36 лет, задирал ноги, вообще вел себя не очень прилично для артиста,вышедшего во фраке и с брошью блестящей на груди. Вот Алла Пугачева как-то сказала, он ее спародировал, ты конечно Марик лирик, но лирик с придурью и что, сейчас будет лирика, а позднее время придури.
Во время микса пародий в Кирове Марк шутил, вы добрая публика, на Тишмана пришли, насколько я знаю, некоторые из жалости ходят худой такой говорят. А в Ижевске продолжил, что особенно женщины ходят, а мужчины из мести.
В Нижнем Новгороде перед песней «Волга» Марк сказал, что все в его жизни не случайно и что он написал песню, которая называется Волга, и что зрители его первые слушатели. В Кирове сказал, что хочет поделиться новой песней, которая называется Волга, ну и как с Копакабаной, она не про Волгу, а про историю, которая есть в жизни каждой женщины. А в Ижевске сказал, что хочет поделиться новой песней и, несмотря на то, что жизни у всех разные,
но истории похожие, и эта песня о невероятной силы любви женщины.
Песня «Волга» очень красивая, мне она сразу понравилась и чем больше слушаю, тем больше она меня трогает.
В Нижнем Новгороде перед песней «I’ts raining man» Марк сказал, что всем девушкам, которых трогают мои лиричные песни, хочет посвятить веселую песню, в которой такой перевод текста, что однажды пойдет дождь и с неба на землю посыплются мужчины на любой вкус. В Кирове сказал, что споет песню, которая практически женский гимн, и пожелал всем девушкам поймать того мужчину, который нужнее. А в Ижевске сказал, что споет песню, в которой простой перевод, что первый раз в истории человечества пошел дождь, но вместо капель с неба посыпались мужчины, разные, блондины, брюнеты, худые, толстые, жадные, щедрые, серьезные и несерьезные, и все что оставалось женщинам ловить своего. И тем, кто еще не поймал, сказал, пусть эта песня будет как букет невесты, я его вам посылаю.
В Ижевске после песни ««La camisa negra» Марку девушки дарили цветы и его целовали, так он пошутил, что для вас поет, танцует и целуется Марк Тишман.
В Ижевске после песни «Улыбайтесь» вышел Борис Рубиновский и подарил Марку большой букет роз, а Марк стал его благодарить, за то, что он подарил ему эту встречу и это счастье.
На песне «Вечер-холодно» во всех городах зал вставал. Марк всех зрителей благодарил за подаренное счастье. В Ижевске, женщина, сидящая рядом со мной, сказала, что никогда так не хлопала и что даже Киркорова никогда так не встречали.
По моим ощущениям в Ижевске получилось самое сильное по эмоциям выступление. Этот концерт мне понравился больше всех!
В общем, первая часть гастрольного тура Марка прошла с большим успехом! Желаю, чтобы и дальше так было, и еще лучше!
Простите, возможно, мой рассказ получился корявым, но меня накрыла такая волна эмоций, которые трудно облечь в слова. И думаю, я еще долго буду пребывать в таком состоянии.
Спасибо большое Борису Рубиновскому, что организовал гастроли Марка и веру в Большого Артиста!
Спасибо большое Марку за его безграничный талант,искренность, за радость, тепло, за свет, который от него исходит! Какое счастье, что на эстраде и в моей жизни есть этот Великий Артист и Человек!
Спасибо большое всему коллективу музыкантов! И спасибо большое всем девочкам, которые приехали поддержать Марка из разных городов!

Сообщение отредактировал Nataly - Пятница, 02.10.2015, 13:33

AliaДата: Пятница, 02.10.2015, 13:37 | Сообщение # 149
завсегдатай
Цитата Nataly ()
По моим ощущениям в Ижевске получилось самое сильное поэмоциям выступление.

И по моим ощущениям энергетики в зале, в Ижевске был не только восторг, а какое-то обожание!!!
Такая энергия была плотная и проникающая в самое сердце.)))
Молодцы и Артист и Команда и Зрители.!!!

сияние глаз

АсяДата: Пятница, 02.10.2015, 15:05 | Сообщение # 150
активист
Спасибо за рассказы Натусик и Nataly. Хоть рассказы об одном и том же событии, а всё равно с каждым рассказом, узнаешь что-то новое. Одно только неизменно - восторг от концертов. Интересно было узнать какие песни прозвучали и про новые в репертуаре. Не первый раз читаю, что Марк показывает Шатунова и рада, что несмотря на изначальное негативное отношение к этому образу, этот персонаж вошел в репертуар, потому, что он явно получился по моему мнению и мнению многих, кто помнит Шатунова еще в 90е и кто был в зале на выступлении в ОвО. Какие б не были его вокальные данные, но он символ определенной эпохи и это уже свершившийся факт. Его образ - это ностальгия по детству или ранней юности у многих biggrin
Приятно, что так высоко оценивает уровень Марка организатор концертов. Уже после второго концерта в инстаграме он написал много хорошего. Надеюсь, что гастроли у Марка Тишмана станут постоянными и не один раз он объедет с выступлениями всю Россию и не только Россию.
Большое спасибо Nataly за рассказ. Трогательно и эмоционально. Интересно было узнать и как шутил и обо всём, что происходило.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Обсуждение новостей о Марке » Выступления Марка Тишмана на концертах (часть 2) (Рассказы и впечатления очевидцев)
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz